Состояние "нестояния" перед днем рождения

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Состояние "нестояния" перед днем рождения

Сообщение Богатенькая Буратина »

Все объясняется достаточно просто. В день рождения человек получает заряд космической энергии на весь год, соответственно к концу биологического года заряд исчерпывается, появляется хандра, плохое настроение, депрессия, болезни. А поскольку мы энергетически сильнее с годами не становимся, то и вместо дня до ДР, хандрим неделю, а то и месяцы. Я стараюсь философски к этому относиться. И в ДР- прошу от Вселенной по максимуму,т.к. открывается прямой канал связи с Космосом
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Состояние "нестояния" перед днем рождения

Сообщение zhaLyuZya »

За несколько дней до ДР я традиционно заболеваю, но к ДР обычно выздоравливаю.
Перед ДР появляется философское настроение, рассуждения о смысле жизни и т.д. Не люблю этот день с 14 примерно лет, когда я подумала, что я уже достаточно выросла и не хочу больше взрослеть. Вот у меня 28 января ДР и я чувствую каждый день его приближение...Вроде бы мне всего 24 исполняется, а чувствую себя на все 50.
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
BabaYaga
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 11:35 am

Re: Состояние "нестояния" перед днем рождения

Сообщение BabaYaga »

А я лет до 20-ти с нетерпением ждала свой день рождения, начинала считать за 1,5 месяца оставшиеся дни :lol: В 18-20 лет оочень весело отмечала. А в 21 год как накрыло, отметила очень скромно. В 21 год впервые почувствовала себя морально и эмоционально выжатой примерно за месяц до дня рождения. А в 22 года вообще не хотела его отмечать, была в состоянии, близком к истерике. К тому же тогдашний молодой человек отмочил "номер": когда мы пошли гулять, посреди центра города мы разругались и он послал меня в прямом смысле на три буквы, матом :o Отличный был день рождения :? С тех пор как-то не жажду его вообще отмечать, у меня он меньше, чем через месяц, уже чувствую, опять начинается состояние, когда хочется спрятаться ото всех в "норку".
Аватара пользователя
Дивница
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 11:25 pm

Re: Состояние "нестояния" перед днем рождения

Сообщение Дивница »

Девочки, спасибо за темку!
Думала одна я с прибабахом и плохо себя чувствую перед др, нагнетается состояние за несколько дней и стабильно выливается всё слезами... Уже от сознания того, что это не так редко стало легче... :alk:
Еще раз Спасибо!!!
А бабочка крылышками бяк-бяк..
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: Состояние "нестояния" перед днем рождения

Сообщение Захария »

У меня как то все наладилось после сорока. Ни какого плохого настроения за месяц до ДР не наблюдается уже лет пять. Вспомнила, пока писала )Меньше чем через месяц ДР)
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Состояние "нестояния" перед днем рождения

Сообщение ТаНго »

У меня перед днем рождения обычно хандра начинается, последние 10 лет перестала отмечать его в традиционно принятом варианте, приемы не устраиваю, гостей специально не зову. Стараюсь в этот день сходить в салон и порадовать себя СПА. Если получается, то на работе беру выходной, вечером идем семьей куда-нибудь ужинать. С близкими друзьями устраиваю вечер с напитками и легкими закусками. В таком варианте мне легче переносить взросление (или уже старение) :lol: . В общем становление еще более мудрой! :D
Еще не любовь отмечать ДР мне привили на предыдущей работе, где надо было весь день сидеть и ждать когда руководитель будет поздравлять, когда у него найдется время. Обычно это все затягивалось до 16 часов. Всех выгоняли в коридор и там была дежурная речь, овации и неловкое смущение именинника, от которого должна обязательно быть речь о том, что так здорово работать в таком чудном коллективе, а затем необходимо накрыть стол. Я знала закулисную сторону этих поздравлений, когда отдел кадров писал заявку на деньги, затем ее подписывал у диретора, затем шел в бухгалтерию за деньгами, затем покупал букет, еще надо было собрать подарочную ведомость (и многие прибегали сверяться в бухгалтерию со своей ведомостью, чтобы уточнить сдавали ли ему...), потом надо было согнать всех в коридор и дождаться директора. А директор делал одолжение... сплошное лицемерие.
На нынешнем месте работы нет сбора денег. От организации выделяется материальная помощь всем одинаковая. К обеду заказываем пироги или пиццу, а если это домашний пирог или торт "Наполеон", то совсем хорошо. Коллектив небольшой и очень уютный.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Состояние "нестояния" перед днем рождения

Сообщение Жаворонок »

У меня хандры перед ДР пока нет. А причина тому то, что это день всегда для меня :P Мне не надо в мыле готовить стол на -надцать человек и терпеть у себя в доме неинтересных мне людей. Я расслабленно с самого утра принимаю поздравления, а иногда даже подарки :o (это редкость, т.к. в нашей стране принято дарить подарок только если тебя пригласили на пьянку). Поэтому подарок мне дарит обычно только ЛМ, но мне этого достаточно. А еще ему позволено сводить меня в ресторанчик или купить мне тортик и баловать меня весь день. В общем очень приятный у меня день - ДР. Мне незачем хандрить :wink: (в этом году мне стукнуло 36 :D ) И у меня еще планов лет на 20. Главное ничего не забыть 8)
:kass: Всё будет!
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: Состояние "нестояния" перед днем рождения

Сообщение Захария »

Жаворонок писал(а): А причина тому то, что это день всегда для меня :P ))
У меня ДР 1 сентября) Для себя, пока дети не выросли, ни как не получалось)
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Состояние "нестояния" перед днем рождения

Сообщение Жаворонок »

Захария писал(а): У меня ДР 1 сентября) Для себя, пока дети не выросли, ни как не получалось)
Ну так это рабочие моменты. Они и на мой ДР могут выпадать. Просто я в этот день не чувствую себя как лошадь на свадьбе: голова в цветах, а ж...а в мыле.
:kass: Всё будет!
божья коровка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:10 pm

Re: Состояние "нестояния" перед днем рождения

Сообщение божья коровка »

я уже хандрю, через три дня др, а настроение хуже некуда, так не хочется накрывать поляну на целую толпу родственников, а тут еще и ссора с мужем, как и в прошлом году. чем старше становлюсь тем, мненьше люблю свой день рождения (((((( :(
Аватара пользователя
Танюш@
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 8:22 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Состояние "нестояния" перед днем рождения

Сообщение Танюш@ »

А у меня ДР через неделю, любимый в командировке...отмечать вообще не хочется...настроение ниже плинтуса((((
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Состояние "нестояния" перед днем рождения

Сообщение Мыжко »

Ну я тоже в шоке. Свой день рождения стараюсь отмечать в кругу подруг, ну как то миленько м ладно. А вот с мамой у меня какие то "ужасти" творятся. День рождения у нее - 17 сентября. Но поздравляем мы ее и 17, и 19 (по паспорту). Это она сама так решила. В прошлом году ей исполнилось 75 лет. Юбилеище! Где то за месяц она начала причитать, как это она все справлять будет, да как справится и т. д. и т.п Причем, женщина она очень крепкая и разумная *обливается ледяной водой на улице до заморозков), ходит со скандинавскими палками и вообще. Короче, за день до дня рождения, выдирая цветки из грядки на зиму, она улетела в бетонную отмостку дома и сломала плечо. Гипс на 3 недели , никакого дня рождения (Потом гипс сняли и сказали, что перелома небыло, а только ушиб, но это уже совсем другая история.) В этом году опять начинается "старая песня о главном" - да сколько мне лет, да что уж теперь отмечать. Короче, в деревне все таки с бабенками отметила. Приехала домой с температурой, вызвали скорую, оказался абцесс горла, уже 2 раза резали, чистили в общем праздник удался на славу. Вот я и думаю, куда бечь. В церковь и я и она ходим регулярно. Она в общем читает кучу всякой литературы и старается мыслить позитивно, но вот с днем рождения как то не складывается...
Ответить

Вернуться в «Непознанное»