Состояние "нестояния" перед днем рождения

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Olenuwka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:23 pm

Состояние "нестояния" перед днем рождения

Сообщение Olenuwka »

Девочки, на днях был мой очередной день рождения. Так вот за несколько дней до него меня просто выворачивало наизнанку: казалось, я умираю, было плохо морально, хотелось плакать и кричать. Сначала не могла найти причин, хотя таковые в принципе всегда бывают: полнолуние, ПМС и т.д. Потом вспомнила, что и раньше перед рождением такое было и подруги такое же состояние описывали. А как у вас? Знаете ли Вы этому объяснение? Где-то читала, что за некоторое время до этого дня человек как бы переживает свое рождение.

Кстати, в День рождения все прошло)))
На каждое желание имеются возможности...
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

а я ровно в ДР себя ужасно чувствую.
в прошлый раз ЛМ даже обзвонил знакомых, предупредил чтоб не пугались если найдут меня в истерике, а тихо покушали бы сами...
обьяснения на мистическом, или правильнее сказать, энергетическом, уровне тоже слышала, мама довольно много про это знает. еще она говорит что 3 дня до др и 3 дня после у человека открыта книга жизни, в которой каждый может оставить запись. от этого и пошла традиция говорить пожелания. и ни в коем случае нельзя приглашать людей завистливых и недоброжелательных. ну и сам человек становится более чувствительным тоже.
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Olenuwka, у меня недели за три такой психоз начинается. Еще день рождения 2 января, поэтому состояние отягощается еще и предновогодними хлопотами, и декабрь - самый темный месяц. Короче, все одно к одному... Последние годы, после того как я это заметила, стараюсь это время просто пережить, себя больше беречь, меньше нервничать.
Мистических объяснений не слышала, а психологическое читала - человек перед днем рождения подводит итоги прошедшего года. И поэтому может нервничать, если думает, что мог бы сделать больше, большего достичь и т.п.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mixa »

Olenuwka, я раньше перед днем рождения всегда заболевала, простуда, ангина и так больная встречала всех гостей, а на следующий день - выздоравливала. А сейчас я просто пересмотрела отношение к празднованию Дня рождения, праздную его для себя, а не для гостей и все как рукой сняло :D
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение L.z. »

Ага-ага, и я стараюсь все спустить потише, без излишнего шума. Потому что если кто и радуется в том день, то не я. У меня все силы уходят на то, чтоб никого не прибить. Примерно за неделю колбаситься начинаю, а в сам день рождения вообще караул - ничего не подарили - прибью, подарили - не то и все такое. И понимаю что дело не в подарках, они просто повод спустить куда-то свое раздражение) и справиться с собой не могу :oops: . А в прошлом году сделала просто - мне нужно было уезжать, так я купила билеты в поезд как раз на свой день рождения и эти сутки провела в дороге. Все внимание было поглощено 2х летним шилопопом, не до эзотерических страданий, знаете ли :lol: . А когда беременная ходила, на свой день рождения назначила УЗИ, и весь день всем желающим выслушать (семье, конечно) было многократно сообщено что наше солнышко решило быть девочкой (как раз на этом УЗИ первый раз пол выяснился). В общем, могу сказать что и те годы как-то поудачнее прошли. Или кажется только... Но себя чем-то кроме поздравлений-отмечаний занять надо однозначно.
Спасибо, вовремя напомнили, пошла себе занятие придумывать, а то чуть больше недели осталось :roll:
Koshe4ka

Сообщение Koshe4ka »

3 дня до др и 3 дня после у человека открыта книга жизни, в которой каждый может оставить запись
Интересная мысль, ранше об этом не слышала... Мой День рождения был вчера. И как раз сейчас у меня очень смешанные чувства... Как раз этот тяжелый период.
С одной стороны хорошо, что у тебя много друзей, все поздравляют, желают всего самого чистого и прекрасного.
А с другой стороны.... У меня много планов, много минусов и комплексов, много недостатков, от которых я хочу избавиться... И как раз сейчас время переоценки каких-то принципов... Хочется кое-что изменить, кое-что откорректировать... Мне кажется, что это сложный период чисто с психологической точки зоения.
Аватара пользователя
Счастливая
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 7:14 pm
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Счастливая »

Koshe4ka, по высказанному выше, что три дня до и три дня после нужно только хорошее, то желаю тебе всего наилучшего, счастья, любви, состоятельностии всего-всего.
Мама сына и лапочки-дочки
Аватара пользователя
Enigma
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:50 am
Откуда: Riga

Сообщение Enigma »

Koshe4ka, - и от меня поздравления с прошедшим..и пожелания найти себя..сделать свою жизнь полдной..гармоничной..Люби себя. пусть все будет у тебя хорошо!.
Последний раз редактировалось Enigma Чт июл 17, 2008 1:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Enigma
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:50 am
Откуда: Riga

Сообщение Enigma »

Странно как...наткнулась на эту тему...а у самой такое же состояние было..
У меня был день варенья 7 июля..обычно гости валят толпой..двери для всех открыты...человек 20-25 всегода есть..
А этот год..как ни странно...я хотела быть или вообще одна..или только с самыми близкими.. родственниками..хотелось по рачьи залезть в свой домик и укрыться от всех...
Прочитала в гороскопах на июль..что так и есть у раков...но по-моему выше упомянутые версии больше похожи на правду.

Наверное действительно..время перед днем рождения..это как кто-то уже говрил Новый год для себя..время подведения итогов...пересмотра сделанного и достугнутого за год..
Знаю, что я строила себе определенные планы к дню рождения..но к дню рождения этого не достигла..вот и разочарование..Павильно тут говорится..надо наверное больше наедине с собой этот день проводить....чтобы "книгу жизни почитать" :wink:
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Cabbagemama »

Olenuwka, у меня всё абсолютно то же. Старшая сестра утверждает, что я и в детстве на свой день рождения всегда болела, да и на моей памяти это было вплоть до студенческих годов, даже пневмония однажды была. А сейчас это больше проявляется на психологическом уровне, ломает не по-детски, как у L.Z.:
если кто и радуется в том день, то не я. У меня все силы уходят на то, чтоб никого не прибить. Примерно за неделю колбаситься начинаю, а в сам день рождения вообще караул - ничего не подарили - прибью, подарили - не то и все такое.
Но я не думаю, что дело в том, что
человек перед днем рождения подводит итоги прошедшего года
Честно, я вообще редко себя подытоживаю и систематизирую, если не сказать - никогда. :oops:

Кстати, у православных неспроста, может, один из рекомендуемых дней для исповеди и причастия - день рождения. Что-то в этом есть.
Аватара пользователя
Olenuwka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:23 pm

Сообщение Olenuwka »

Ну да девочки фраза "ломало не по-детски" в точку.....я кстати не сказала, что спасалась только вечером и только алкоголем (в умеренных количествах).
На каждое желание имеются возможности...
Sunshine
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 6:35 pm
Откуда: Дойчланд
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Sunshine »

Привет! у меня такое было, когда справляла 27-летие. 2 дня до ДР я не знала, куда себя девать, мне было так плохо, причем я не понимала почему и мне казалось, я схожу с ума. В сам ДР я встала под душем и выла - буквально выла! - почти с час. У меня даже слез не было, я выла как загненный зверь. Боялась, что не смогу принять гостей, а поназвала ведь всех друзей и знакомых.. В 28-летие никого не приглашала, просто пошла со своим другом в ресторан и все было ок 8)
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Nat*alka »

Я тоже не люблю праздновать свое ДР лет так с 12. Меня начинает колбасить за 2 недели. Готова всех порвать, как Тузик грелку. Да, к тому же еще мой ЛМ все время забывает, что у меня вообще есть ДР. И считает это нормальным. Это меня еще больше убивает. Хотя он свое ДР начинает праздновать еще за неделю до такового.
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение L.z. »

Упс, как тузик грелку никого не рвала, но в полвосьмого вечера муж вылетел из дома пробкой, вернулся с моими любимыми блинами (романтические воспоминания, были студентами - бывало, баловались, с тех пор давно не ели) и моей мечтой - маникюрным приборчиком. Без цветов... От дальнейшего шторма его спас приятель, случайно заглянувший в гости. Пытаюсь себя утешить тем, что ему иногда надо напоминать, кто в доме женщина и чего она достойна :oops: Но форма, которую я выбрала... Интересно, с почему его-то не клинит никогда?.. Или скрывает?..
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

С детства, когда меня спрашивали какой самый нелюбимый праздник - всегда с уверенностью отвечала - мой ДР.
И только сейчас поняла, что с этим связана вся "колбасня", которая меня одолевает в этот день.
А вообще я читала, что каждый год с дня рождения у человека начинается набор энергетики и достигает своего максимума, а перед самым ДР получается некий провал - минус, т.н. "состояние нестояния". Причем у каждого проявляется по разному.
Если кто читал об этом - поделитесь. Я поищу журнал, если найду статью - выложу.
Кто магёт, тот и маг ;)
Ответить

Вернуться в «Непознанное»