Ведьмы

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить

Верите ли Вы в существование ведьм и ведьмаков?

да
146
93%
нет
11
7%
 
Всего голосов: 157

Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Сообщение Eos »

Получается, я вполне даже себе ведьма. А что преподаватель... так преподаю я то, за что, в соответствии с инструкциями "Молота ведьм", можно было и того... на церковный суд, а далее - прямиком на костер :twisted:
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Minatriks
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:48 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Minatriks »

Eos, любая женщина немножечко ведьма, иначе не было бы "Молота ведьм", инквизиции и прочего светопреставления. :P
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Jewel »

Minatriks, прочитала про фей и про ведьм и сижу, застыв перед монитором... поразительно, но все что про ведьм - как будто про меня писали... :o Я что, ведьма?? :aaa:
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
Minatriks
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:48 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Minatriks »

Jewel, а что значит ведьма? Ты ведь многое знаешь (ведаешь) как и любая женщина. Главная разница между феей и ведьмой в том, что ведьма мудрее, опытнее и проще. Ведьмы не умеют лгать, они могут лишь дурачить, тогда как феи воспринимают ложь как что-то естественное ( взять хотя бы отношение к возрасту).
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Jewel »

Ведьмы не умеют лгать, они могут лишь дурачить,
Тоже про меня... Я не с ужасом думаю об этом, а с интересом... Меня, бывает, удивляет моя интуиция, я порой "кожей чувствую", что будет впереди... И людей чувствую на расстоянии, почти никогда не ошибаюсь, кто есть кто. :wow:
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

ну что, многое про меня, но вот бижутерию (драгоценности) я не люблю, равнодушна абсолютно, мама всегда удивлялась, что я ничего не ношу. А вот часы всегда хотела большие (не дамские). Однажды муж мне прикупил часики (свекровь посоветовала какие, а я ему только сказала "Не покупай мне часы, я сама") Увидев милую безделушку (для феечек :wink: ) я устроила скандал. Давно это было, часы те сломались и я их выкинула. Больше у меня нет часов, тем более, что есть мобильник.
Спиртное - да было такое, но сейчас я просто перестаю пить после определённой нормы (организм подсказывает). Никогда не знала, что такое диеты, ела, как слон и не толстела, все завидовали. А недавно поправилась. Сейчас решила, что похудею, а то не эстетично для себя (остальные меня мало интересуют, а для мужа я всегда красивая).
Всё-таки у меня только наследственность, навыки я не развивала. :wink:
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Jewel »

Ёлка,
Больше у меня нет часов, тем более, что есть мобильник
И у меня часы не прижились как-то... С тех пор, как у меня мобильник, наручные часы стали не нужны!!! :P А вот бижутерию полюбила года 3 назад пламенной любовью... Особенно натуральные камни, коллекция постепенно пополняется, разных цветов - под разную одежду и настроение...Браслеты оччень люблю... и тянет меня ко всяким необычным украшениям... Но камни ношу исключительно летом, а зимой - только золото! :wink: До рождения сына была очень худая, сколько бы не ела, в еде себя никогда не ограничивала... А теперь - есть лишние килограммы, хочу от них избавится, но пока не особо старалась это сделать... Спиртное - чувствую, когда надо остановиться, больше просто не хочется... :alk: В общем, многие ведьмины черты вижу в себе, как в зеркале.
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
Minatriks
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:48 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Minatriks »

Вот еще пример того, что многие женщина ведьмы. У кого -нибудь детки маленькие есть ( были)? Как истерики успокаивали? Типа святой водичкой побрызгать и молитву прошептаь над малышом, умыть проточной водой 7 раз по часовой стрелке и вытереть своим подолом и т. д. Все это действия снимают сглаз, и по сути своей являются магическим действием. А провожая в дорогу наверное многие отдают напутственные пожелания, и это тоже своего рода заговор на удачу.
Мой ЛМ часто шутит когда я супы варью: " Опять зелье какое-то варишь?" и ведь но прав. Для примера дам рецепт одного из "зелий", попробуйте угадать, что это.

Трупная вытяжка крупного рогатого скота-1.5 литра,
корнеплоды трех видов растений,
листья копусты,
листья укропа и петрушки,
соль и порошок жгучего перца.
кислота.
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Jewel »

Minatriks, борщ?
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
Minatriks
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:48 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Minatriks »

Jewel, правильно, борщ. Но признай, ведь очень похоже на рецепт какого- нибудь зелья из старой ведьмовской книги. :wink:
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Jewel »

Да, согласна!! Натуральное зелье!! А как муж радуется, когда я его варю!! :lol: Он супы не любит, а борщ (или щи) обожает просто... :wink:
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
Minatriks
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:48 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Minatriks »

Jewel, вот-вот. И кто после этого еще сомневается, что мы не ведьмы? :P
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Jewel »

Minatriks,
И кто после этого еще сомневается, что мы не ведьмы?
а ведь ведьмой быть приятно!!! Я со вчерашнего дня думаю об этом и нахожу одни плюсы, минусов не вижу... :P
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
Minatriks
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:48 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Minatriks »

А интересно у нас тема развивается! Начали с того, что среди людей есть наделенные даром, и мы их знаем, дружим с ними и т.д. А к чему пришли? Оказывается, все мы кто.....? Правильно, ВЕДЬМЫ. И это нам нравится. :P
Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marinella »

Minatriks писал(а):А интересно у нас тема развивается!
По моему имхистому ИМХО, ведьма это ВНУТРЕННЕЕ состояние. Существует ли ведьминский стиль в одежде, макияже, фенечках, аксуссуарах? Скорее нет. Потому что ведьме это не надо. А зачем? Что б показать свою значимость, подчеркнуть своё превосходство? У настоящей ведьмы есть другие способы для этого... :wink: Ведьма - женщина особая, она не будет заключать себя во всеобщепризнанные рамки... она свободная и делает как хочет ОНА, а не толпа...
В конце концов булгаковская Маргарита была голая... :D
Silentium est aurum :punish:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»