Ведьмы

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить

Верите ли Вы в существование ведьм и ведьмаков?

да
146
93%
нет
11
7%
 
Всего голосов: 157

Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marinella »

Ёлка, с давних времен к ведьмам ходили лечиться люди... ведьмы знали что и как делать...
Последний раз редактировалось Marinella Пн окт 12, 2009 9:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Silentium est aurum :punish:
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Злюка »

Анитта, извини за дезинформацию :oops: Просто я ее прочитала в июне 2004 года, и с тех периодически проверяла, не появился ли русский литперевод, и никак его не было.
Marinella, вот и у моей подруги все просто - ну и что, что мы заблудились в незнакомой городе в далеко не туристическом районе и сейчас 3 часа ночи? Она ведь знает, что вооон за тем углом нас ждет такси! И стоит именно столько, сколько у нас есть... Или еще: кто бы мог подумать, что для того, чтобы ее племянница прекратила принимать наркотики и вернулась в университет, ей просто надо подарить мотоцикл? Только у нее как раз есть учитель - в обычной жизни психолог-бихевиорист, который ее ведет и помогает раскрывать способности (за деньги :wink: ). К тому же она часто говорит, что учится у всех, кто встречается на пути...
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

А может подруге найти какую-нибудь опытную ведьму или колдунью
если б еще знать как отделить их от шарлатанов :sad: Пример из жизни, лет в 15 пришла к гадалке, в шутку, узнать какие билеты выпадут на экзамене. Приходили 3 раза (перед каждым экзаменом), и на третий она предложила меня учить. Бесплатно, и она уежала куда-то на ПМЖ, мол, просто хочет ученика себе. В первый же урок, она мне сказала такое, что я должна слушаться свою интуицию, что я всегда сама определю кто друг и враг. И вот через неделю подходя к ее дому я поняла, что неверю ей. Ни грамма. Послушавшись совета я не приходила к ней больше. Сейчас, получив соответствующие образование, я могу себе обьяснить как она гадала и "узнавала" какой у меня характер. проблемы и т.д. Небыло там особого дара, просто житейская психология.
Если девушка настолько сильна, она своего учителя сама почувствует, он найдеться тогда, когда прийдет время.
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marinella »

Evgenika писал(а):
очень правильно! и его не надо искать...
Последний раз редактировалось Marinella Пн окт 12, 2009 9:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Silentium est aurum :punish:
Аватара пользователя
Danina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:19 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Danina »

Marinella, пыталась скачать Бриду вчера...4 раза. 3 из ник скачалось и не открылось,четвертый скачалось и...исчезло из компьютера :wow: не могу найти,все качала на рабочий стол...а ничего нет.знак?рано мне еще,может быть с этим произведением знакомится?Какие мысли? :roll: А с Вашей(твоей)подругой было бы интересно пообщаться :)
А у Вилларибы и Виллабаджи снова праздник!
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Собеседница »

Ведьма - ведающая мать. И ничего в этом ругательного нет, а совсем даже наоборот.
Аватара пользователя
Danina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:19 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Danina »

Ведьмин сайт
Посмотрите,кому интересно,по моему,очень занимательно :D

Все девченки,я ушла на тот сайт за знаниями :) Вы посмотрите только на эти правила Ведьм!Чудо просто! Возьму себе на заметку.А вобще,очень хочется параллель провести Ведьма=Женщина,Мудрая Женщина. А тут мы все такие,я уверена. Прочитайте правила Ведьм,заменив слово Ведьма,на слово Женщина.Супер! Все,перепечатываю в КЖ!
24 правила ведьм
Разумная ведьма не считает себя высшей ступенью развития человечества. Она не лучше и не хуже любого другого существа в этом мире.
Ведьма в здравом рассудке знает, что она не совершенство. Ни одна нас не всезнающа и не всемогуща.
Никакая ведьма никогда не узнает ВСЕГО о себе и мире.
Ведьма чутко относится к природным циклам (месячным, лунным, сезонным, иногда астрологическим).
Мудрая ведьма не отказывается от мира людей и вещей ради призрачного мира иллюзий и фантазий.
Нет ничего такого, что ведьма была бы обязана знать. Она может знать или не знать все, что ей заблагорассудится.
Тело, сознание, ощущения и чувства ведьмы- это все она. Современная ведьма не отказывается от одного в пользу другого, не принижает ценность тела, рассудка или эмоций по выбору.
Приличная ведьма несет ответственность за свои действия. Ее поступки - это тоже она.
Чем больше у ведьмы врагов и почитателей, тем больше вокруг нее "паранормальных" эффектов.
Ведьма не обязана быть религиозной, чтобы быть ведьмой.
Ведьма не обязана ненавидеть, презирать или бояться мужчин, чтобы быть ведьмой.
Ведьма не обязана быть стервой или нимфоманкой.
Современная ведьма может быть или не быть вегетарианкой.
Хорошая ведьма чутко относится к своим снам.
Ведьма принимает клиентов и работает с ними в соответствии с собственными техниками.
Опытная ведьма не всегда верит клиентам на слово.
Хорошая ведьма оттачивает свое мастерство.
Умная ведьма иногда занимается самокопанием. Просто для ревизии.
Нормальную ведьму принимают за таковую другие колдуны и ведьмы вне ее обычного окружения.
Честная ведьма ведет записи своих гаданий: каков вопрос, что выпало, трактовка и что случилось на самом деле.
Приличная ведьма не работает в магическом салоне.
Ведьма - посредник между этим миром и другими, а не учитель жизни.
Хорошая ведьма сама придумывает свои обряды.
Дальномыслящая ведьма не занимается колдовством в пользу (или во вред) своим близким друзьям, любовникам или родственникам.
А у Вилларибы и Виллабаджи снова праздник!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Приличная ведьма не работает в магическом салоне.
точно :)
Хорошая ведьма сама придумывает свои обряды.
Не всегда. Есть традиции в которых надо следовать обрядам, пусть не жестко, но следовать.
Последний раз редактировалось Bepa Ср июн 25, 2008 12:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marinella »

Вера писал(а):
Не всегда. Есть традиции в которых надо следовать обрядам, песть не жестко, но следовать.
откуда знаешь? :D
Silentium est aurum :punish:
Аватара пользователя
Danina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:19 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Danina »

Хорошая ведьма сама придумывает свои обряды.
Так,подумаем... Мы симороним.Следовательно,придумываем обряды,сами.Раз придумываем обряды-значит Ведьмы. Раз это-мы,значит,очень хорошие Ведьмы.Значит-все сходится! :D
А у Вилларибы и Виллабаджи снова праздник!
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Сообщение Taraxacum »

Taraxacum писал(а): Просто я сама неожиданно для себя попала в похожую ситуацию, только ,возможно, у моей знакомой способности не так ярко выражены, а может просто не развиты. Так получилось, что хоть сама никакими способностями не обладаю, но о некоторых вещах знаю больше ее, и ей это известно, но с советами и просто информацией не лезу, считаю, что это должен быть ее выбор - обращаться ко мне или нет.
Позвонила мне сегодня моя знакомая, попала в больницу: астма плюс воспаление легких. Спрашиваю, что привести, говорит, что ничего не надо, что ей хочется просто поговорить... Разговаривать долго не стала, завтра поеду к ней в больницу. Вот сижу и думаю , как мне и помощь человеку оказать, и ничего лишнего на себя не взять.
Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marinella »

Taraxacum, "Отче наше" ещё никто не отменял :D
Зачем общаться с человеком, которого боишься?
Silentium est aurum :punish:
Аватара пользователя
Minatriks
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:48 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Minatriks »

Ведьма и ведунья имеют одно значение - ведать, знать. Разница лишь в происхождении опрделения. Ведьма- европейское название, тогда как ведунья - славянское.
Ведьмы и ведуньи обладают низшей ступенью магических знаний, работают чаще всего с материальными вещами. Для проведения магического ритуала им необходми какой-либо предмет, природный материал, который станет вместилищем магии. Они очень хорошо знают природу, обладают навыком травниц и используют знания при заговорах, отворотах и т. д. Ведьмы (ведуньи) , могут пророчить ближайшую судьбу. Также они (и только они) могут общаться с душами умерших, так как простые люди не знают принципов проникновения сквозь завесу, а адепты высших ступеней не могут сквозь нее пройти.
Колдуньи и колдуны обладают 2, 3 и 4 ступенью магических знаний. Это самая большая каста волшебников. К колдунам относят телепатов, левитаторов, низших магов, пророков и ясновидящих. все они обладают преимущественно только одим видом магии, так пророки не могут колдовать, а маги не могут пророчить. Колдуну для проведения обряда тоже необходим "сосуд", но в отличие от ведьм, они используют рукотворные предметы, которые сами изготавливают и наделяют магической силой. Колдуны создают амулеты, ритуальные предметы. Реже пользуются уже готовыми, лишь вселяя в них магию.
Маги - это высшая каста волшебников, которая пичти не встречается в современном мире. Маги обладают всеми знаниями (ведовскими, колдовскими, магическими). они делятся на две категории:
маги-теоретики, создают и опробывают созданные заклинания;
маги-практики, пользующиеся уже готовыми. О касте магов почти ничего неизвеспно, ибо они скрывают свои знания от людей.
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Сообщение Taraxacum »

Marinella писал(а):Taraxacum...
Зачем общаться с человеком, которого боишься?
Как интересно...! Надо подумать над этим.
Аватара пользователя
Minatriks
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:48 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Minatriks »

Вот какое определение ведьмы я нашла. Это конечно шутка, но кое-что имеет место в реальности ( проверено на себе):
*Она купила пылесос. А потом купила метлу.
*Ни одна из ее подруг не проникла в ваш дом через дверь. И не покинула его этим путем.
*Если вы почему-то уверены, что знаете, сколько именно у нее осталось денег.
*Если получив зарплату вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
*Если она полагает, что в колоде карт 78 листов, а двойка старше туза.
*Если она никогда не ходит в церковь, но у нее пачками хранятся свечи
*Если у нее зеленые глаза. По пятницам.
*Если две трети того, что она готовит на кухне, не имеет ни малейшего отношения к еде.
*Если она моется прямо перед тем как испачкаться: в золе, в глине, в краске, в воске…А не после, как все нормальные люди.
*Если перед тем как спилить ветку она предлагает сделать дереву анестезию
*Если вы занимались сексом сутки подряд, а она еще жива
*Если вы занимались сексом трое суток подряд и вы все еще живы
*Если повсюду вы наступаете в блюдца с кашей и молоком, а тараканов все нет и нет
*Если любую книгу она начинает читать с оглавления
*Если однажды отхлебнув чая из ее чашки вы сосредоточенно просидели на унитазе неделю
*Если ваши соседи копят деньги на машину, а вы на бубен с Алтая. Который в два раза дороже машины. И это была ваша собственная идея …. кажется .
*Если она молчит ,когда вы пытаетесь с ней спорить.
*Если она исчезает из дома за пять минут до того, как к вам неожиданно заходит на чашечку чая ваша мама.
*Если вы забыли , что такое пыль. Зато хорошо себе представляете, что такое сажа.
*Если вы не помните точно ,сколько именно у вас дома кошек…
…причем, вроде, часть из них вообще --собаки.
*Если с момента вашей свадьбы она успела сменить не только фамилию, но и имя. И неоднократно.
*Если она не курит, но у нее всегда в кармане спички.
*Если вы ей никогда не дарили духов…по ее инициативе.
*Если она пишет стихи, но никому их не показывает.
*Если у вас нет врагов. Больше. Ни одного. Живого.
*Если она может решить "пойти прогуляться" в три ночи. Зимой.
*Если приятели вашего сына пытались ее закадрить. Где-то на дискотеке.
*Если при мысли о любой другой женщине вы испытываете приступ морской болезни.
*Если она развела костер в походе быстрее чем инструктор. В два раза.
*Если "шабаш" для нее не ругательство.
*Если она закусывает пиво кексами и печеньем.
*Если кто-то рассказывает историю и в конце говорит " короче, все умерли", а она с интересом спрашивает "И? Что потом?"
*Если любой подаренный букет она тут же вешает на люстру цветами вниз.
*Если в ресторане на вопрос "Вам прожаренный или с кровью?" она рассеянно ответила "Кровь отдельно и в стакан, пожалуйста!"
*Если она смотрела "Властелина Колец" и время от времени бурчала "не было такого!"
Ответить

Вернуться в «Непознанное»