Ведьмы

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить

Верите ли Вы в существование ведьм и ведьмаков?

да
146
93%
нет
11
7%
 
Всего голосов: 157

Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Ведьмы

Сообщение Marinella »

Верите ли вы в ведьм?
Последний раз редактировалось Marinella Пн окт 12, 2009 9:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Silentium est aurum :punish:
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Злюка »

Marinella, да, да и вообще ДА! У меня тоже есть такая подруга! И она - настоящая ведьма. И имя у нее подходящее - Кармен :wink: И лет ей уже 52, а суть свою она поняла совсем недавно... через кучу проблем и трудностей пришла к тому, чем должна заниматься и что делает ее счастливой. У Коэльо (чур, тапками не кидаться :lol: ) есть книжка "Брида", которую на русский не переводят и на лотках не продают - как раз про это, она мне ее подарила, когда захотела, чтоб я о ней больше поняла... Она как раз
Человек очень хороший, веселый, компанейский, справедливый, умный.
Но при этом у нее светятся глаза - и с ней хочется говорить, еще и еще. И дело не в магии, черных кошках и прочей ерунде - а в восприятии мира... во всей его целостности, чистоте и глубине. Может, слегка путано... У меня от подруги - любимая мантра "Я маленький винтик в огромных часах Вселенной", вера в чудеса и настрой на принятие мира. Про силу - у того же Коэльо 4 типа - ага, почти научная классификация - ведьм и соответственно их силы, кажется, Мученица и жертвоприношение, Дева и одиночество, Источник и отдача энергии, и кто-то-там-четвертый и любовь и удовольствие. Моя подруга - явный третий тип, она много лет работала портнихой, дела шли хуже и хуже, она это резко бросила и начала заниматься благотворительностью - помощью нашим "чернобыльским" детям - и все стало получаться именно волшебным образом, т к она использовала по назначению свою силу.
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Сообщение Taraxacum »

Так и хочется спросить, а почему все-таки выбрано слово ведьма? У меня, например, это слово прочно связано с негативом. Мне горазда больще нравится выражение "человек с нетрадиционными способностями". И зачем тебе лично истории про ведьм? Это ведь не твой "крест" - эти самые способности, не тебе решать, что с ними делать ( крест, кстати, очень тяжкий).
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Taraxacum писал(а):Так и хочется спросить, а почему все-таки выбрано слово ведьма? У меня, например, это слово прочно связано с негативом. Мне горазда больще нравится выражение "человек с нетрадиционными способностями"....
Давайте лучше будем называть их Иными 8) , как в книге Лукьянова. А то ведьма, ругательное слово.
Я затрудняюсь ответить на опрос, -никогда ведьм не встречала, в их существовании на 100% не уверена. Наверно скорее *нет*. Мне кажется иметь подругу -ведьму довольно рисковано. Сегодня она смеётся, и шутит с тобой, а завтра если вдруг какая ссора, то и наведёт какую порчу. Хотя конечно, если в порчу не верить, то и не подействует, но ведь многие верят.
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Злюка »

Irina_C., :wink: я свою подругу называю ведьмой, потому что она себя сама так называет... и это совсем не ругательно - это ее суть. Черной кошки она не имеет, порчами и заговорами не занимается, но может совершенно неожиданно найти несколько тысяч евро на подарки сиротам или так поговорить 5 минут с человеком, переставшим верить в себя, что... короче, волшебство сплошное. И кажется. вполне себе безопасно 8)
Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marinella »

Пусть будет слово ведьма
Последний раз редактировалось Marinella Пн окт 12, 2009 9:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Silentium est aurum :punish:
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

ведьма - от слова "ведать" - те "знать", ничего негативного изначально. негатив навязали слову те, кто им ругается.
а дословно ведьма - мудрая женщина
ну или что то вроде...
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

Marinella! А почему все-таки именно ведьма? не колдунья, не волшебница. не ведунья?
Злюка! Интересно! Но ведь поговорить с человеком хорошо - это просто природный психолг наверное и хороший слушатель. так же, как умение убедить сделать пожертвования на благое дело. А почему ведьма именно, а не колдунья? Не ведунья?
Оффтоп: никогда не думала, что буду читать Коэльо, но вы меня заинтриговали Бридой - если там про ведьму, то стоит прочесть.
Marinella! А может подруге найти какую-нибудь опытную ведьму или колдунью, и она сможет ей помочь понять себя и свое место в этом мире? ведь теперь даже книги разные есть. В деревнях есть бубушки 9или еще не бабушки)-ведуньи. А кстати, у бабушки твоей подруги не было учениц? Говорят. что колдун обязательно должен передать свои знания.. если остался кто-то после бабушки. то может этот человек мог бы помочь..
Летать так летать!
Аватара пользователя
Danina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:19 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Danina »

Аррр! писал(а):ведьма - от слова "ведать" - те "знать", ничего негативного изначально. негатив навязали слову те, кто им ругается.
а дословно ведьма - мудрая женщина
ну или что то вроде...
Только что хотела об этом написать,хорошо,что все посты прочитала.Обожаю это слово! :D
Почему не колдунья? Да потому,что колдовство-от лукавого.А мудрость-свыше дается:)Кстати,подумалось тут мне,что на этом форуме-все мы ведьмы,кто-то больше,кто-то меньше,начинающие,так сказать.Но сколько мудрости тут нечеловеческой!И откуда все идет? :roll:
А у Вилларибы и Виллабаджи снова праздник!
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

Моя бабушка (по отцу) была ведьма. Причём мне про её способности рассказывали разные люди. Даже моя одноклассница. У её родителей угнали машину и милиция не могла найти, поехали они тогда к знахарке и та им точно сказала, где машина - нашли кстати. Так вот, одноклассница мне рассказывает, где знахарка живёт, дом её, а я понимаю, что про бабку мою рассказывает. Правда я промолчала, не сказала ничего. А когда бабушка умирала, попросила меня к ней привезти. Но папа пришёл ко мне и говорит: "Ты сама всё знаешь, выбирай, поедешь к ней или нет." Мне лет 18-20 было. Я попросила у папы прощения и сказала, что не поеду, что её крест поднимать не буду. Папа про маму свою всё знал, сказал: "Правильно"
Но наверное всё-таки что-то передаётся. Я гадать умею (никто не учил), но не делаю этого. Гадающий либо чужое счастье забирает, либо своё отдаёт. Я забирать не умею. Гадала в молодости всем подряд (даже чужие приезжали), но жизнь становилась всё чернее. Короче прервала резко. И всё хорошо стало. Сейчас не делаю этого, даже себе. (Четыре года назад попробовала себе на будущее - выпала смерть близкого в марте, я просто знала, что папы - не спрашивайте, механизмов познания я объяснить не могу.)
Кстати, раньше в шутку называла себя "ведьма" (ну типа бабушка была и я такая, по молодости прикалывает), пока однажды случай не произошёл странный. Мы сидели на лавочке с моим другом детства. К нам подошёл местный "дурачок". Поболтали, он добрый, ну просто Бог ума не дал (а может нам не дал, кто его знает). Так вот, он мне в глаза посмотрел и друга спрашивает: "А ты её не боишься, она же ведьма". Друг рассмеялся только, я тоже, но в душе всё ухнуло. С тех пор я себя так не называю.
Ещё могу объяснить, почему с добром к людям относятся. Однажды был у меня случай. Обидел меня молодой человек. Был он мне параллелен, ситуация скорее задела. Он пригласил меня на свой выпускной. А там бросил, куда-то по делам уехал. Меня его знакомые домой завезли. Всё хорошо, знакомые с девушками, всё пристойно, но задело сильно. Вот сижу я на лавочке у парадной, ночь на дворе, а я рыдаю. На мне туфли были 11 см каблук. Так я со злостью так думаю:" Попался бы ты мне сейчас, я б туфлю взяла и каблуком по роже отделала, чтоб мама родная не узнала". Отрыдаллась и спать пошла. А через неделю я его в троллейбусе встретила, не узнала сначала, пока он очки тёмные не снял. "Кто тебя так?", - спрашиваю. А он мне: "Да на утро после выпускного встретил двоих, отметелили, всё по лицу били, я домой пришёл, меня мама не узнала, кстати, те двое - обознались, за другого приняли" Девочки, вы не представляете, что я чувствовала. Это был кошмар! Может конечно и совпадение, но лицо у парня было точно, как каблуком побитое. Слава Богу, шрамов не осталось. А мне это урок был хороший.
С тех пор я в людях только добро ищу и гнев свой в узде держу. Девочки вот пишут:
"Человек очень хороший, веселый, компанейский, справедливый, умный. Но при этом у нее светятся глаза - и с ней хочется говорить, еще и еще." Наверное мои дузья так обо мне скажут. Одна знакомая мне заявила даже с сарказмом: "Ну конечно, ты у нас добренькая, у тебя все хорошие" Я улыбнулась, за комплимент приняла. Всего ведь не расскажешь. Я и сейчас пишу, а сама себя спрашиваю: "Зачем?" Но может поможет кому.
Девочки, я пост свой прочла - ну полный аут. Вообще-то человек я разумный, оч. математику люблю и логику, читаю много (вот за наводку на Коэльо пасибки, прочту, мне интересно). Просто я знаю, что есть всё на свете, объяснений этому нет, но оно есть.
И ещё не совет (советов не даю, люди сами жизнь свою живут, как умеют и знают), но ремарка маленькая. Сейчас много всякого пишут про ворожбу и т.п., только практикой заниматься не надо (но каждый сам выбирает, иногда это весело оч. кажется). Нет никакого разделения на белое и чёрное, есть просто нечто.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Да верю. Хотя мне тоже больше нравится колдун/колдунья. И так как колдуном является мой близкий человек, то я знаю и других колдунов/колдуний Питера работающих с разными энергетическими сущностями.
И я не верю в колдунов которые дают свои рекламы в желтой прессе "типа колдунья Анастасия, приворот, отворот и прочая дребедень". Потому что хорошего колдуна, настоящего люди сами находят, приходят к нему когда возникает необходимость.

А вот как вы считаете, должны ли колдуны брать деньги за свою работу? Иногда сталкиваешься с мнением, что мол колдуны должны помогать людям чуть ли не бесплатно, прям как бабульки в деревнях, за яйца :lol: ? Почему? У кого какое мнение на этот счет.

У меня есть четко сформированное мнение по этому поводу. Но было бы интересно услышать ваши. И причины, почему вы так думаете.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Сообщение Taraxacum »

сейчас моя подруга пытается понять свою суть и если сейчас ей нужна моя поддержка, то я не собираюсь от неё отворачиваться только потому, что она не такая как все и это не мой крест.
А я разве писала, что тебе нужно отказаться от этого человека? Только вот вопрос: в чем заключается грамотная поддержка в такой ситуации? Где кончается поддержка и начинается ситуация, когда человек берет на себя чужую судьбу? Просто я сама неожиданно для себя попала в похожую ситуацию, только ,возможно, у моей знакомой способности не так ярко выражены, а может просто не развиты. Так получилось, что хоть сама никакими способностями не обладаю, но о некоторых вещах знаю больше ее, и ей это известно, но с советами и просто информацией не лезу, считаю, что это должен быть ее выбор - обращаться ко мне или нет.
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Сообщение Taraxacum »

Вера писал(а):А вот как вы считаете, должны ли колдуны брать деньги за свою работу? Иногда сталкиваешься с мнением, что мол колдуны должны помогать людям чуть ли не бесплатно, прям как бабульки в деревнях, за яйца :lol: ? Почему? У кого какое мнение на этот счет.
В любых отношениях важен равновесный обмен: сколько отдал, столько получил и наоборот. Почему бы для этого не использовать деньги? Человек, который в свое время мне очень помог, сейчас находится в очень тяжелом состоянии. Я разговаривала с ее мужем о том, почему это произошло, мы пришли к мнению, что в том числе из-за неравноценности " обмена", она слишком много на себя взяла. Это очень не простой вопрос.
В любом случае очень важно закрыть энерго-информационный канал, образующийся при общении с такими людьми, даже если это случайный короткий разговор, когда вроде бы и платить не за что. Если вы скажите, что это для закрытия канала, вас поймут.
Последний раз редактировалось Taraxacum Вт июн 24, 2008 11:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fey
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 9:55 pm
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Fey »

Полностью согласна с Taraxacum, должен быть равноценный обмен. Человек отдает свою силу, свою энергию и поэтому нужно оплачивать его труд.
Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marinella »

Ёлка, спасибо за твой рассказ... только как быть всегда доброй в нашем мире? Вот я говорила то, о чем ты рассказала... в состоянии злобы или аффекта, сильной обиды, всё что скажет ведьма - исполняется... нужно научиться это контролировать...
Danina, мне тоже нравится слово ведьма... у меня исключительно хорошие ассоциации с этим словом... :D
Taraxacum, не знаю в чем грамотная поддержка заключается, жизнь покажет...
Последний раз редактировалось Marinella Пн окт 12, 2009 9:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Silentium est aurum :punish:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»