Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
Jacaranda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:25 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркури

Сообщение Jacaranda »

Sukkub писал(а):да я сама собиралась подарки покупать сегодня до 18 часов
Девочки :) Сегодня с утра, или сегдня в обед, или сегодня вечером- ну не думайте, что если купите до 18 часов- успеете, а в 18.01 - уже все, пролетите :) Все равно сегодняшний и прошлый день носят отпечаток ретромеркурия. :) Для наблюдателя с земли меркурий идет прямо (директно D), потом замедляется, останавливается, топчется на месте (стационарная фаза S1) , а потом начинает ускоряться идти назад (ретроградная R), потом опять замедляется, стоит на месте (стационарная S2) и обратно идет оптять прямо директно. Вот мы сейчас в стационарной фазе, наш Меркурий никуда не двигается. он уже готовится идти назад. Так что покупки до 18 часов- ну не спасут никого никак. сколько бы вы себя не убеждали в обратном
Богатство-право данное мне по рождению
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркури

Сообщение Люблю бабочек »

девушки, помогите!!!!

хотим продать нашу квартиру (оч сложно идет поиск покупателя) и купить новую (уже присмотрели вариант)

когда надо успеть начать и закончить процесс?

чтобы не попасть в разлад между Меркурием и Венерой :roll:
Виталия Т.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 2:18 pm

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркури

Сообщение Виталия Т. »

С 8 октября по 27 ноября ВЕНЕРА ретроградная. Ретроградность Меркурия заканчивается 13 сентября. И там, и там лучше отступить 2-3 дня, чтобы не попадать в статическое положение этих планет.
Sukkub

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркури

Сообщение Sukkub »

я так не купила, но мне все равно надо выбрать по акции до 9 сентября 2 вещи (у нас за покупки в определенных магазинах даются подарки).
Аватара пользователя
eileena
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:12 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркури

Сообщение eileena »

Друзья, я немного запуталсь - а критичен для покупок и незапланированных дел именно ретромеркурий или лююая планета в ретроградном состоянии?
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркури

Сообщение Ириша танцующая »

eileena, именно Меркурий. В начале темы есть перечень тем, за которые отвечает эта планета. На ретроградной Венере и ретроградном Марсе другие проблемы.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
eileena
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:12 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркури

Сообщение eileena »

Ириша танцующая спасибо! я вначале все прочитала, а потом когда про Венеру и Марс заговорили, то я уже и потерялась.
Вчера мужу рассказывала, что узнала, а он - да вон же твой ретромеркурий, под окном стоит! И правда, оказалось мы машину в апреле покупали, ну так она с такииими сюрпризами.. =)
Аватара пользователя
aerospace
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:04 am

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркури

Сообщение aerospace »

Два года назад обрели квартиру на стадии строительства, сделали тогда же перепланировку и как раз сейчас начинаем в ней ремонт (давно обдуманный и продуманный вплоть до расстановки кухонных шкафчиков). Тут распродажа хорошего ламината, акция на классную сантехнику, скидка в мебельном салоне... Можно ли считать эти приобретения завершением начатого? (Уж очень хочется это всё прихватить по "человеческим" ценам!)
Да я просто Летун Космический!
Sukkub

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркури

Сообщение Sukkub »

а у меня заказаны 2 посылки с одеждой и обувью,не могла не заказать, т.к. в следующий раз не известно когда пришло бы.
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркури

Сообщение Gloria »

aerospace Говорят, что продолжать начатое ранее можно.
Всё равно невозможно полностью отказаться от покупок в период ретроградного меркурия, что-то приходится покупать.
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркури

Сообщение Gloria »

В период своего ретроградного движения Меркурий находится на самом близком расстоянии от Солнца, он спешит к Солнцу принести затаенные желания людей, просьбы о помощи, мольбы, прошения, исполнения желаний. В момент видимого с Земли соединения Меркурия и Солнца, можно загадывать желания, расписывать план действий на следующие 3,5 месяца. Астрологи считают этот день особенным, магическим, наиболее важным! Представьте себе, что Вы долго ждали встречи с президентом, и вот Вам представился шанс поговорить с ним, попросить его о решении ваших насущных проблем. От этого разговора будет зависеть многое!!! Так именно в эти дни следует уделить особенное внимание своим мыслям, желаниям, лучше всего сесть и написать план на ближайшие 3,5 месяца. Имейте в виду, что эмоциональные ссоры в этот день также могут запустить разрушительную программу. Если Вы вдруг в сердцах решите, что пошли все …(список персон), то действительно отношения могут разрушиться. Я призываю Вас, очень внимательно относится к своим мыслям и тем более словам в эти магические дни.

Вот эти дни:

14.01 в 22-06 время Московское, зимнее.
18.05 в 14-02 время Московское, летнее.
20.09 в 14-04 время Московское, летнее.

В период движения ретроградного Меркурия в общении происходят постоянные накладки, люди неверно истолковывают информацию, искажают ее, или склонны обманывать, недоговаривать, утаивать. Не всегда это происходит осознанно, чаще человек владеет не всей информацией, сам не зная об этом. Желания и потребности в данный период меняются. Если Вы купили, например, туфли, то они могут, после возвращения Меркурия к прямому движению, Вам разонравится или оказаться с неким дефектом. Если Вы решили продать гараж, то можете вдруг передумать, когда уже сделка почти завершена. Покупки в период ретро-Меркурия чреваты неожиданностями. Купленная вещь может быстро сломаться, потребовать ремонта или дополнительных затрат для ее эксплуатации. Письма и документы могут теряться, телефоны, электроника, техника, автомобили могут ломаться, люди, исчезать с вашего горизонта. Обнаруживаются критические ошибки в контрактах, для исправления которых потребуются значительные усилия.

В это время лучше заняться пересмотром всего, что было сделано в последние 3.5 месяца. Подвести итоги, заняться поиском пропавших вещей, следует обратиться внутрь себя, перечитать старые книги, додумать старые идеи, возвратиться к общению со старыми друзьями, приятелями.

Что не рекомендуется делать - что лучше стараться избегать:

- подписывать контракты, совершать сделки (возможны ошибки, опечатки)
- выходить на работу (первый рабочий день), вскроется информация, которая изменит ваше отношение к этому виду деятельности, к начальству
- покупать телефоны, технику, автомобили (вскроются скрытые дефекты)
- знакомиться (знакомства будут кратковременны)
- начинать новое дело, регистрировать фирму, вступать в брак (общение с партнером по браку или бизнесу будет не удовлетворять Вас, интриги, недоверие)
- назначать в эти дни конференции, праздники, важные совещания (многие не смогут присутствовать)
- посылать важные документы, писать любым способом (могут потеряться)
- поездки могут оказаться пустыми


Что рекомендуется делать - к чему стоит стремиться:

- искать пропавшие вещи
- наводить порядок в письмах, документах, файлах, кассетах, библиотеках
- перечитывать старые, любимые книги
- восстанавливать оборвавшиеся связи с друзьями, коллегами, знакомыми, родственниками
- доделывать все то, что было отложено «в дальний ящик»
- размышлять над повторяющимися ситуациями
- копаться в старых бумагах, рассортировывать, выкидывать ненужный хлам
- писать стихи, дневники
- покупать можно только то, что Вы давно хотели купить, но не было возможности

С 1 по 3 сентября Меркурий в ретро движении сделает аспект к Узлам, что принесет в жизнь многих людей возврат к старым кругам общения, решению вопросов, связанных со здоровьем, диетами, правильным питанием, распорядком дня, посещением бассейна, занятия фитнесом или йогой. Можете пройти курс лечебного массажа, но не стоит в этот период ходить к косметологам и делать косметические процедуры с применением иголок, уколов, хирургических вмешательств.
Источник
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркури

Сообщение Геркулескина »

Прошлой осенью купила пару вещей на Ретроградном Меркурии:
- кофточка сильно села несмотря на указанный состав и бережное обращение
- юбка не радует, как-то не "сидит" после стирок
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Sukkub

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркури

Сообщение Sukkub »

а если у меня заказано, но получу после 12 сентября, это все равно считается в ретроградный Меркурий ?
Аватара пользователя
aerospace
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:04 am

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркури

Сообщение aerospace »

Gloria, спасибо!
Стало быть давно запланированным покупкам БЫТЬ !!!
У меня сейчас такое чувство, что вот оно, наконец-то попёрло: и строители квартиру в эксплуатацию сдают, и на давно присмотренные мебель и материалы скидки довольно существенные, точно как будто с президентом каким-то договорилась! Ну или мы с этими покупками можем и "влететь"...
Эх, расправляю паруса, а там уже не в моей власти!

Всё-таки что-то от этого меркурия в воздухе носится: уже несколько дней хлам мешками из дому ношу. Раньше жаба душила, а теперь так легко стало барахло в макулатуру сдавать :)

Есть у меня ещё один хвост недоделанный, связанный с посещением нескольких присутственных мест, может и его попробовать добить начале сентября... Раз уж время такое :)
Да я просто Летун Космический!
Сияла
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 9:57 pm

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркури

Сообщение Сияла »

Маааленький офф- для покупок еще не подходят дни с Луной в Скорпионе.Все,что может сломаться- сломается,или испортится.Еще потерять можно :) мой ЛМ,человек от эзотерических наук далекий, уже 3 года ничего не покупает, не проверив Луну на Скорпионность.
Резко поменялись обстоятельства, нужна кучка денег. Для меня сумма большая, нужно кредит брать.Все бы так и сделала, смущает только, что обстоятельства эти самые поменялись 21.08 и ооочень неожиданно.И если брать, то срочно, прямо ЩАС, до 12сентября не дотяну. Поэтому вопрос- есть ли вероятность, что все на место встанет после 12.09? Или еще 3недели спустя? С субботы живу в состоянии шока, и всем этим в реале поделиться ни с кем не могу.
Закрыто

Вернуться в «Непознанное»