Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение АлёNа »

Хотела я одну хотелку. Ну как хотела... Поглядывала периодически в её сторону, размышляла... И вот случилась распродажа со скидкой 50% помимо прочего и на эту хотелку. Думала - взять, что ли? Распродажа была ещё ДО ретро-Мерка, даже заказ оформила, но не оплачивала. Опять думала, решила, что не буду сейчас деньги тратить, фиг с ними, со скидками. И вот ретрограда Меркурия в самом разгаре и совершенно неожиданно мне предлагают хотелку ... в подарок! Ну а я что: дают - бери :D В общем, интуиция рулит, а я - молодец! :lebedi:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение snowbars »

АлёNа писал(а): Чт дек 14, 2017 10:57 pm Хотела я одну хотелку. Ну как хотела... Поглядывала периодически в её сторону, размышляла... И вот случилась распродажа со скидкой 50% помимо прочего и на эту хотелку. Думала - взять, что ли? Распродажа была ещё ДО ретро-Мерка, даже заказ оформила, но не оплачивала. Опять думала, решила, что не буду сейчас деньги тратить, фиг с ними, со скидками. И вот ретрограда Меркурия в самом разгаре и совершенно неожиданно мне предлагают хотелку ... в подарок! Ну а я что: дают - бери :D В общем, интуиция рулит, а я - молодец! :lebedi:
Молодец) А я куртку выгодно купила, тоже очень давно хотела и тут-завозят к нам этот бренд...и я оказываюсь первым покупателем-и скидку мне делают и подарок дают и сертификат на любые кроссовки-ну я и выбрала конечно сразу же-тоже подарок...Но я на эту куртку несколько лет смотрела и точно знала что хочу и какое, но в нашей стране не был представлен бренд... :apl:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение Молли По »

ну что там, мерк вышел на прямую? можно технику покупать?) мне срочно надо!
there is no spoon
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение АлёNа »

Да Меркурий уже прямой (но ещё в петле).
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение zvezda »

Так можно или нет?
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение АлёNа »

В принципе можно - ретрограда-то прошла. Просто петля тоже может оказывать своё влияние. Всё индивидуально.
Аморальная поддержка
Чайная роза
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 2:59 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение Чайная роза »

Купила сегодня пальто. В магазин уже заходила пару дней назад, меряла все несколько раз, сомневалась в выборе. А сегодня поперлась туда опять и купила.Не знаю куда мои глаза смотрели. Дома поняла что не хочу его надевать. Не мое и все тут. Чувствую себя в нем теткой. Буду сдавать.Оказывается, еще луна без курса была. Все таки лучше подождать с покупками.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6610 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение Мушта Татьяна »

А что на 2018 год пл ретромерку?
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение snowbars »

А я дуня вчера так купила пуховик и платье, что померив дома пришла в шок-гдле были мои глаза...Понесем сегодня возвращать, хорошо чеки все есть...Но видимо петля меня конкретно накрыла
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение АлёNа »

Меркурий ретроградный.

С 22 марта 2018 года до 17 апреля 2018 года.
С 25 июля 2018 года до 20 августа 2018 года.
С 16 ноября 2018 года до 08 декабря 2018 года.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение Bepa »

Я в этот раз пошла против Мерка. Купила 2 платья еще в самом начале. Ношу, нравятся. Сил уже не было ждать, так платье хотелось, да еще и распродажа была. Заказала в Ламода аж 8 штук на примерку, понравились и подошли 4, 2 купила. А за неделю до этого полдня по ТЦ ходила, ничего не выбрала, только устала. А тут удачно все сложилось.
Поставили газ на авто уже на исходе. Вышло немного дороже чем планировали, но все равно довольны, поехали у путешествие уже экономя на топливе.
Правда я по пути в аварию попала, занесло меня на гололеде, но это могло в любом случае произойти, так как опыта в таких дорожных условиях маловато. Благо отделались небольшими повреждениями авто, одно из которых устранили в тот же день в автосервисе.
Пока только 1 минус прошлого Меркурия, мч купил себе гарнитуру в ухо, и на следующий же день ее потерял.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение КристинаЯ »

Ой, нас накрыло Мерком по самые....

И при чем, петля конкретно подзатянулась.

- Мега-тупая встреча с свекрами, они даже не удосужились купить подарок для ЛД. Подпортили настроение и своими нравоучениями из разряда "жизнь - не для удовольствий" и т.п. Такое вот начало отпуска.
- Потом ЛМ забыл в самолете планшет, спохватился только в "багажнике" (тут свезло, нам его таки вынесли).
- у меня откололся зуб! 2 дня после я ходила пришепелевывая, т.к. был изрезан язык
- на второй же день у меня начали облазить кохти (свежий, блин, гель-лак)
- в машине-трансфере не было детского кресла, мол проблема с заявкой, сорри
- по приезду в гостиницу выяснилось, что !бронь не оплачена фирмой-посредником! о, тут была песня. Ну ладно, мы умные, мы выкрутились. Энергии потратили прилично
- долго пришлось мучиться, чтобы подняться под купол Собора (3 дня!), проблемы с продажей билетов, очереди, брони ...
- деть наш без горшка совсем распоясалась, пришлось запасаться подгузами и стирая вещи насовсем распрощаться с огненно красным маникюром
- под конец поездки муж проговорился своей маме, что купил ей сумку в подарок, в ответ услышал, что отец вот возмущался, что мы! не привезли ЕМУ подарки (у него ж др был в ноябре, представляете, не поклонились должным образом!!! Ох, надо было видеть мой испепеляющий взгляд! Всю ночь я репетировала речь к нашей несуществующей встрече)
- на нервной почве ЛМ совсем "расстроился", хорошо, что аптечку взяли
- трансфер обратно в аэропорт также оказался без детского кресла, и опоздал на полчаса
- муж таки посеял в Италии свои часы, оставил на ленте при досмотре
- в московской гостинице 2 часа ждали , пока ж нам принесут детскую кроватку
- утром сломался сифон у раковины, вода лилась на пол, намочила тапки мои любимые
- номер ваще нас убивал. Воздух был мега-сухой. А еще не работал стоппер-магнит для удержания двери, приходилось играть в Гераклов
- сломя голову выдумали подарок для отца, откопали его в Москве, купили, но... не смогли отправить, т.к. 7-е это праздник. Пришлось тащить в ручной клади!
Ну, короче, вы поняли. От такого отдыха мне нужно еще отдыхать и отдыхать.
Деть нас сегодня разбудила в 1 ночи и не давала спать до 9-ти. А сейчас в полвторого она еще и не ложилась. Акклиматизация лютая. Пойду терпеть истерику.
Ну а завтра к стоматологу.
(нажаловалась, у меня всё)
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение Красавица »

Как там сейчас со звёздами?
Я очень довольна своими последними покупками.Всё,что куплено в феврале меня очень устраивает по цене и качеству,а для меня это редкость.Я покупаю обновы редко и потом раскаиваюсь,что купила.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение АлёNа »

В январе-феврале нет ни одной ретроградной планеты. Даже Высшие не ретроградят :D Только 2 затмения (уже прошли), но в целом всё мягко и спокойно )) Меркурий по Рыбам идёт - поступающая информация может быть неточной, размытой, некорректной.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение волкозай_new »

Блин, значит на звёзды свалить не получится :sad: :roll:
Я как раз зашла спросить, не творится ли что там в небе... У меня сплошные хозяйственные неудачи на этой неделе, даже нет, начиная с конца прошлой. То кастрюлю в посудомойке помою, которую нельзя (и ведь главное и раньше я её вроде уже там мыла без последствий, и на коробке оказывается указано, что низзя, но вот забыла... температура была выставлена причём не самая горячая, а испорчена вещь так, что смотреть страшно...), то бельё постираю так, что часть вещей окрасилась в серые пятна и теперь не отстирывается, а часть разъело вообще (видимо отбеливателем Босс... никогда такого раньше не видела, чтобы круглое пятно, где по краю пятна разъеденная ткань... причём все вещи были стираны уже ранее, и температура опять же 30 градусов всего... ну как так...), не могу найти чек, чтобы попробовать неудачную покупку декабря сдать (неужели выбросила в порыве "размусоривания"? Ведь я же обычно именно такие чеки храню до последнего :cry: А в целом покупки декабря как раз вроде удачные, за исключением этой вещи, ну либо вернуть было можно...), вообще нужную мелочёвку, типа крючка для полотенца, не могу найти и всё... Я и так эту неделю старалась "не делать лишних телодвижений", и не сказать, чтобы туплю и плохо чувствую себя в целом, но вот всё время "не ребёнок, а сто рублей убытку" по эффекту вместо полезных действий получается. Хотя вне дома - меня даже везучей назвать можно наверное, прямо перекос какой-то...
Помыть посуду и завоевать мир
Закрыто

Вернуться в «Непознанное»