Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение snowbars »

SuisseAnna писал(а): Вс ноя 19, 2017 11:14 am Лучше в конце ноября, не позже. Потому что заканчивается он 23 декабря, плюс 5-6 дней и здравствуй Новый Год!))). Уже не успеешь. Эххх
Та отож, но зарплату дадут же только в конце ноября, поэтому уж буду крутиться, чтоб ухватить. Потому как после НГ уж точно цены на все поднимут, поэтому надо исхитриться.
Кстати, я уже писала-на меня и петли часто весело влияют в плане покупок, но одно дело все таки заколка или печенье неудачное и другое что-то существенное
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение КристинаЯ »

Блин, а у меня отпуск. И в принципе, 23-го я хотела по Ярмаркам Рождественским пробежать)
Че, думаете траванут глинтвейном? )))

Хм. обычно после НГ во всем магах скидки)
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение snowbars »

SuisseAnna писал(а): Вс ноя 19, 2017 11:11 am Смотри, не попади в стационар, это день за ретро. Кажись на 2 декабря и попадает, не помню, посмотри. Стационар хцже чем ретро.
Посмотрела: стационар 2-3 декабря
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение SuisseAnna »

Поэтому до конца ноября надо все дела и покупки сделать, чем потом жалеть. 1 - 25 декабря текущие расходы и покупки.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение АлёNа »

Но в то же время Мерк уже в петле, так что косяки могут случаться уже сейчас.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение snowbars »

:sad: Год веселый) То уран, ушел Уран, теперь Марс, теперь Мерк, потом Сатурн в асцидент и соединения с натальным, потом снова Уран..Год как будто попой на вулкане :aaa:
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение волкозай_new »

А прям сегодня никакой особой попы нет (ну кроме снегопада и связанной с этим вакханалии)? Я что-то себя сегодня похоже вообще не контролирую...
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение snowbars »

Там вроде Лилит в соединении с Сатурном сегодня. Но что это значит я не знаю-может девочки подскажут и оно в таком соединении до 27го числа
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение Asaly »

АлёNа писал(а): Ср ноя 22, 2017 12:40 pm Но в то же время Мерк уже в петле, так что косяки могут случаться уже сейчас.
О, да! Ощутили по полной. Дима потерял телефон, учебник и оба дитя потеряли проездной на этой неделе.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение волкозай_new »

Наши магазины охраняют меня от покупок в ненужный период, смайлик. Думала сегодня сорвусь, все так скидки обещали. Полезла проверят свои списки, отложенные покупки, корзины и т.п. в интернет-магазинах. И что бы вы думали? То что я хотела - вообще ничего по скидкам нет, ну вот даже случайно не попалось среди распродажного товара! Либо кто-то уже раскупил то, что я хотела, либо завысили цены, а потом якобы скидку сделали (но я то цены видела, т.к. пару месяцев до этого в приступе шопоголизма мониторила привычные сайты), либо просто обычная цена, так я тогда хотя бы бесплатную доставку подожду. Список был оочень большой, так что я удивлена. В итоге только кошке корм заказала (наполнителя силикагелевого не было в наличии). Причём самовывоз оказывается в нашем городе уже невозможен для зоотоваров в этом магазине (просто не даёт заказать так сайт), посоветовали оформить заказ на дом (доставка платная, но перекрывается баллами на карту, бла-бла-бла). Сделала заказ днём. Вечером звонок: "а в вашем городе нет таких товаров!" Я знаю, что нет, потому и доставку заказала, зря чтоли в службу поддержки звонила? Оказывается, и с общего склада больше не возят... ну и фиг с вами. Заказ отменили. Кошке купила просто в магазине небольшое количество, плюс уже опробованный наполнитель, скидки потом буду искать и закупаться. В книжном одну-единственную книжку купила (давно приглядывала, частично читала, со скидкой нормально получилось для меня по цене), хотя просмотрела много чего, но реально ничего не попалось, что хотелось бы купить (а там и канцтовары, и пазла всякие)... Ну и в других магазинах была - и ничего не купила. Оно конечно ничего позарез нужного - и не нужно, всё есть. Но реально ощущение, что меня кто-то охраняет от покупок, сегодня было.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение волкозай_new »

Ах да, не написала, что сначала у меня вчера-позавчера поездка сорвалась, тем самым сэкономилась куча денег... но я же хотела поехать, так что было не радостно что-то.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение snowbars »

волкозай_new писал(а): Сб ноя 25, 2017 2:10 am Ах да, не написала, что сначала у меня вчера-позавчера поездка сорвалась, тем самым сэкономилась куча денег... но я же хотела поехать, так что было не радостно что-то.
ой у меня так же с магазинами. Или цены завысили или скидок не было...Я уже пару лет мониторю эту черную пятницу и ни разу ничего не купила, просто очередная маркетинговая фича, на которую ведется народ. Много где такие же текуще акции есть почти круглый год скажем 5 дней в месяц и те же условия,а тут просто в один день. В очередной раз убеждаюсь, что на многие нужные мне товары скидок почти не бывает, а на другие группы надо искать просто хорошую цену, а не скидку, скажем в большом гипере или оптовике, где можно и поштучно взять.
А большие скидки дают на то, что и задаром не надо или и так шло с -70 на зарубежных сайтах
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение волкозай_new »

У меня первый раз такая ситуация. Я реально собиралась закупаться ну самыми разными вещами с этой зарплаты (от книг и шмоток, точнее платья на НГ, до бытхимии и кошачих покупок, раз уж поехать с друзьями не удалось. А до этого была уверена, что к друзьям смогу присоединиться к туру). А тут ноушоппинг начался за меня от внешних условий... условия и ассоритимент хуже, чем обычно, везде практически были вчера.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6465 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение Мушта Татьяна »

У нас сегодня ЧП. Мама залила квартиру и соседей снизу. Новостройки, у всех ремонты новые. У меня волосы дыбом...
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение Белая_Медведица »

Это точно РМ виноват? Он же только 3 декабря начнется?
Закрыто

Вернуться в «Непознанное»