Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение SuisseAnna »

Вера, с телефонами шалит РМ, это понятно. Но вот другие крупные неприятности от другой крупной планеты, это или Сатурн, или Уран. Все зависит от показателей натального гороскопа.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
gesha
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 5:27 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение gesha »

Я в этот мерк лопухнулась, где не думала даже)) 25 лет уже ношу линзы, беру всегда один размер, -5.5, последний год -5,75. и читать могу, и машину водить. потеряла линзу 15 августа, пошла за новыми. И почему я взяла -6.5, я не знаю!была уверена, что мой размер! да ещё не одну пару, а 3 пары, были с хорошей скидкой)) ношу теперь, куда деваться, но читать в них трудно, книгу держу в вытянутых руках. Муж купил чайник 8 января, не утерпел(предупреждала ведь). накрылся 14 августа)) светит, но не греет. заменили по гарантии, но новый похуже прежнего.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение Bepa »

SuisseAnna, ты мне когда-то писала в ЛС, что у меня и Сатурн и Уран в ретрограде.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение Жаворонок »

ЛМ в этот Мерк в очередной раз поехал "строить" (хотя я предупреждала и в прошлый Мерк он уже накололся). Задача была сделать скважину на участке. Воду искали... лозоходцами :wow: (я-то думала 21 век на дворе, но Крым так и застрял в "совке", мне не показалось :roll: ). Два чувака указали 2 разных места. Где бурили по итогу я даже и не знаю. Но до 2-го горизонта так и не добрались. В процессе ломалось оборудование и застряла какая-то супердорогая труба, которую брали напрокат. Короче за большие деньги мы имеем скважину в грунтовые воды :? . Может стоило колодец выкопать 8) .
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение SuisseAnna »

Bepa писал(а): Вт сен 12, 2017 5:12 pm SuisseAnna, ты мне когда-то писала в ЛС, что у меня и Сатурн и Уран в ретрограде.
Да, помню, эти планеты в ретрограде могут создать длительные препятствия, нр, затяжная стройка дома, длительное обучение, длительные тяжбы и тд.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение SuisseAnna »

Жаворонок писал(а): Вт сен 12, 2017 5:23 pm ЛМ в этот Мерк в очередной раз поехал "строить" (хотя я предупреждала и в прошлый Мерк он уже накололся).
Есть люди, которым не сидится во время ретроМерка. Твой ЛМ один из них).
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение snowbars »

Кстати и мне не сидится....борюсь, но блин и в этот раз подзатарилась...ррр (кусаю локти)
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение Красавица »

У нас телефон в ремонте побывал в ретро Мерк.Опять ломается.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение Asaly »

Ретромерк закончился и у меня понеслось.
1. Перестал работать "Единый интернет", в ночи, списались деньги за обычный трафик. Ругаюсь с МТС. Проблему не могут решить по сей день.
2. В литресе перестала работать синхронизация онлайн версии и приложения. Уже неделю разбираются.
Самое забавное что началось все 6 сентября.

Зато подруга умудрилась выйти на работу после декрета в ретро мерк. И что вы думаете? Магазин закрылся из за нерентабельности. Документы которые она отправляла в школу потерялись в дороге. Садик в который они пошли закрылся на ремонт.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение _Bird_ »

У нас приключения с поездками были, у всей семьи, в прошлые выходные (22-24 сентября).
Я впервые в жизни забыла паспорта и билеты, опомнились на вокзале. Хорошо, заранее выезжаем, ЛМу пришлось побегать... (хотя на рейс меня зарегистрировали без паспортов и с билетом в телефоне!)
В поездке пришлось слегка посуетиться, переносить время ужина, несколько оаз по этому поводу общаться с персоналом.
Шоппинг в запланированном месте не удался, как в прошлый раз, но мы не очень рассчитывали.
Но все получилось и сама поездка удалась на славу.

Родители ездили к родственникам, ездят там лет 30 по нескольку раз в год, умудрились поехать не по той дороге, пришлось делать крюк...

Вот что это было?
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение волкозай_new »

У нас эти выходные тоже какие-то суетные вышли. Даехала до нужной организации только со второго раза (в субботу не получилось, так съездила ещё в воскресенье), потеряла очки солнечные (возвращались и искала, нашла, но сам факт и временно испорченное настроение), в кафе принесли блюдо не со всеми ингридиентами, пришлось разбираться (хотя до этого очень хорошее впечатление от этого кафе было) и вообще деньги куда-то "в никуда" потратились. Вообще оба дня сонные какие-то оба были, хотя старались выспаться... может там что-то вроде магнитных бурь или пониженного давления, а не "звёзды сошлись"?
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение волкозай_new »

А, ещё не на ту выставку сходили (ну лоханулись попросту говоря, на ерунду потратились, хотя могли на другую за втрое меньшие деньги сходить, либо примерно за те же деньги на принципиально лучшую выставку Сафронова рядом), да и посылка не очень удачная пришла из интернет-магазина. Отдельные события вроде ничего особенного не представляют из себя, но почему-то все на одни выходные сложились...
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение PhonLady »

И снова аукнулось мне оформление ипотеки на ретрограде. Менеджер не внесла в базу данных страховку, стала списываться неустойка. Хорошо, я во время заметила и к очередному платежу деньги должны вернуться на счёт. Но нервы потрепали
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение АлёNа »

В небе оппозиция Марса с Нептуном. Аспект напряжённый - может снижать концентрацию, действия становятся вялыми, хаотичными, плохо организованными. Состояние слабости, апатии. Либо наоборот - усиление активности под влиянием радостных событий, вдохновения. Возможны неадекватные действия, т.е. чел делает совсем не то, что требуется в конкретной ситуации. Оппозиция продержится до 4 октября.
Плюс 22 и частично 23 сентября ещё держалась оппозиция Нептуна с Меркурием, под его влиянием - проявляется дезорганизованность мышления, невозможность собрать мысли в кучу, сосредоточиться. Надо обдумать что-то важное, но отвлекаешься. Также в эти дни повышена вероятность обмана, мошенничества.

Особенно действие этих аспектов прочувствуют те, у кого в натале есть такие же, особенно напряжённые (Волкозай, тебя как раз касается - у тебя Марс с Нептуном в напряге).
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение ValaAprel »

АлёNа писал(а): Пн сен 25, 2017 2:21 pm Плюс 22 и частично 23 сентября ещё держалась оппозиция Нептуна с Меркурием, под его влиянием - проявляется дезорганизованность мышления, невозможность собрать мысли в кучу, сосредоточиться. Надо обдумать что-то важное, но отвлекаешься. Также в эти дни повышена вероятность обмана, мошенничества.


Я забывала все где можно и нельзя, хорошо, что я хожу к "своим" продавцам,мне все вернули. Я в солянку лимон забыла положить (блин, ко мне на нее гости приезжали, ну лоханулась, че) Я тут 22 почти рыдала, что все через одно место идет, а там оказывается Нептун с Меркурием бодаются :box:
Закрыто

Вернуться в «Непознанное»