Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Закрыто
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение Сурчиха »

ну что, пришла с повинной головой - Меркурий победил.
Итак, отвозить ребенка на учебу - ночью авиакомпания переносит рейс на 5 часов. В процессе дороги узнаем, что ключи от общежития не дадут, потому что нет справки из банка ( потому что они думали, что раз она с европейским дипломом, то житель евросоюза, а она оказалась не житель )). Счет открыли, ключи дали - не работает плита и поломана мебель, программа след дня для родителей поменялась - и мы просто уехали.
дома сломалась посудомойка - стоимость ремонта равно половине новой. Барахлит фитнес браслет - но это уже мелочи. Не могу попасть по записи на стрижку-маникюр-массаж - все время перезваниваю мастера и отменяют или переносят ))))
Аватара пользователя
iuliania
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 7:06 pm
Откуда: с Урала я
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение iuliania »

Сегодня забрали в магазине сушилку для овощей и фруктов - завтра едем сдавать обратно - не работает нагревательный элемент, только вентилятор дует... :( Заказывали 19.08 через интернет - "повелись" на рекламную компанию торговой сети - часть стоимости оплачивалась купоном, действие которого заканчивалось в августе. Я вспомнила про Меркурий, когда уже оплатили заказ и сказала мужу. Ну а сегодня худшие ожидания подтвердились... :sad:
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение волкозай_new »

Билеты авиа оплачивали 13 августа, летели 19, гостиницу бранировали числа 21 или 22, вещи собирали прямо перед вылетом... и ничего. Долетели отлично без всяких запинок, даже мелких, ничего нигде не забыли и не потеряли, гостиница оказалось не шикарна, но совершенно в рамках отзывов (опять же никаких проволочек не возникло), погода основную часть отпуска была прекрасна (ну мне так показалось в моём восприятии Питера). Были недоразумения по планированию маршрутов и усталости (4ый день лучше бы запланировали отдых совсем ленивый, а не поездку, переоценила силы свои, но и планы были бесконечные), но мы всегда где-нибудь, да ошибаемся, идеальные 10-20 дней вообще непостижимы для меня. Стёрлось кое-что из одежды, увы, но у нас и расход одежды-обуви всё время быстрый. Дома без нас было не совсем так, как хотелось возможно... а кто обожает свекровь, поднимите руку? У кого старые родственники не "чудят"? Так что по ретромерку никакой зависимости найти не могу пожалуй.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4990 раз
Поблагодарили: 9125 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение Бензопила »

Ну, РетроМерк к кому как относится, лично нашей семье одни плюсы :lol: .
Я удачно показала себя начальству, и на этой неделе мне дали прибавку к ежемесячной премии 30% :wink: и сделала задел на доп.выплату в конце года. На следующей неделе пойдёт ещё и выслуга лет, тоже деньги.
За последние 10 дней меня просто завалили качественным кофе, чаем, сластями и вкуснюшками (как ни крути, приятно, что окружающие хорошо ко мне относятся).
На позапрошлой неделе у нас от ветра вышибло створку окна, на прошлой её починили, а заодно сделали все кресла, так что сидеть стало гораздо комфортнее (с учётом того, что кресла сломались прошлой осенью и никто не брался их восстановить, это большой прогресс).
Маму пнула в Пенсионный фонд для начисления выплаты за меня, и всего за 3 дня ей насчитали 175 руб. ежемесячно (в карман пенсионеру, а не наоборот).
Получила очень хорошую консультацию по пенсионным накоплениям от профессионала экстра-класса.
Сын сегодня перешёл работать с завода в одну из дочек Газпрома на значительно бОльшую зарплату и должность выше :P.
Девушка сына устроилась работать на ТВ тоже с увеличением зарплаты, более интересной работой и удобным графиком.
Мы с мамочкой просто ПРЕКРАСНО пошопились по супер-ценам, при этом качество вещей отличное.
Никто не заболел и не пострадал из-за солнечного затмения.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение АлёNа »

марианнаа писал(а):Алена,расскажи, пожалуйста, каким будет октябрь? Планируют ремонт ванны и туалета,хочу взять кредит на ремонт.
Ретрограды Меркурия в октябре не будет (следующая - в декабре) :D
Если ты имеешь ввиду транзиты - так они на каждого по-своему влияют либо не влияют вообще.
Бензопила писал(а):Ну, РетроМерк к кому как относится, лично нашей семье одни плюсы
Ну, за других членов твоей семьи говорить не могу, бо не видела их карт, а в твоей транзитный ретро-Мерк прямо сегодня (не знаю - когда именно ты показала себя начальству :D ) делает гармоничный аспект к Сатурну (в т.ч. и начальство, старшие люди по возрасту и/или статусу; к тому же твоя работа тоже характеризуется в т.ч. и Сатурном).
В твоём гороскопе Меркурий управляет 1 (самопрезентация, умение себя подать и каким способом) и 5 (степень вовлечённости в жизнь, всё, что нам нравится, приятно) домами и сейчас транзитный Мерк ходит туда-сюда через вершину 5 дома. Правда заодно он делает напряжённый аспект к самому себе - то бишь потрудиться всё же пришлось, не без нервов, наверное.
Если сложить всё воедино и перевести на человеческий язык - твоё увлечение делом и проявленная инициатива обратили на себя внимание начальства :D

Кстати на момент твоего устройства на работу в прошлом году Мерк также ретроградил в твоём 5 доме, что лишний раз подтверждает: ретроградная планета - совсем не обязательно бяка :D Часто ретрограда в к-л секторе гороскопа подчёркивает его значение и усиливает деятельность по этой сфере, особенно если дом выделен. К примеру я занялась йогой в период ретрограды Марса по моему 1 дому... Правда в прошлом году у тебя было очередное возвращение Юпитера (соединение транзитного Юпитера с натальным, который тоже в 5 доме), что тоже дало свой акцент. Сейчас транзитный Юпитер стоит на вершине твоего 6д. (сфера здоровья, работы, повседневных обязанностей). Как может проиграться:
- повышение в должности либо повышение квалификации, что в свою очередь увеличит доходы
- улучшение условий труда (более удобное рабочее место, отдельный кабинет... варианты различны)
- может увеличиться количество деловых контактов, новых сотрудников, с которыми придётся работать
- возможность пройти хорошее лечение (высококлассный врач, эффективная методика, подходящая система оздоровления и т.п.); вообще лечиться хорошо в этот период :D
Но в то же время может увеличиться и количество обязанностей, дополнительной работой загрузят, рутинных дел прибавится. А также возможно появление проблем со здоровьем - усилятся старые либо возникнут новые, так что бди!
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4990 раз
Поблагодарили: 9125 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение Бензопила »

АлёNа, тогда понятно.
Но смешно, работая в крупном мед.учреждении, не проходить хорошее лечение в принципе :lol: .
Танки грязи не боятся
UnicornGray

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение UnicornGray »

АлёNа писал(а):Ты же не замрёшь по стойке "смирно", пока Сатурн ретроградит? ))
Спасибо :)

Дела, конечно, совсем отложить не выход. Просто я заметила, что каждый вид ретрограда по разному влияет на мое настроение. Вот и подумалось, что может каждый знак по своему реагирует.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение PhonLady »

Maralex писал(а):Подумала, и сегодня всё-таки позвонила и отказалась от перевода (школа). Хотя брали и письменную гарантию места для обучения дали сразу (обратилась несколько дней назад). Надеюсь, я не совершила ошибку.
Зашла специально про вашу школу почитать. У нас такая же ситуация, весь август туда-сюда держалась переводить дитя или нет. В итоге 29 числа отнесла документы. Нервы мне этот перевод потрепал, конечно, но все, вроде бы, сложилось наилучшим образом
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение АлёNа »

Бензопила писал(а):Но смешно, работая в крупном мед.учреждении, не проходить хорошее лечение в принципе
Ясен пень :lol: Но мало ли...
UnicornGray писал(а):Просто я заметила, что каждый вид ретрограда по разному влияет на мое настроение. Вот и подумалось, что может каждый знак по своему реагирует.
Ты имеешь ввиду, что ретрограды разных планет по-разному влияют на твоё настроение? Сейчас, например, кроме Мерка ещё все высшие (Уран, Нептун, Плутон) ретроградят - ты их ощущаешь?
А настроение, эмоциональный фон - это в основном к Луне. Если чья-то ретрограда натальную Луну цепляет - может и на настроение влиять.
Аморальная поддержка
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение oksanale »

PhonLady писал(а): У нас такая же ситуация, весь август туда-сюда держалась переводить дитя или нет. В итоге 29 числа отнесла документы.
Я тоже после 15 августа перевела в английскую школу, собирались перейти уже давно, а решение приняли в середине августа. С нами перешли ещё 2 девочки с бывшего класса.
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение snowbars »

АлёNа писал(а): Ясен пень :lol: Но мало ли...
Ты имеешь ввиду, что ретрограды разных планет по-разному влияют на твоё настроение? Сейчас, например, кроме Мерка ещё все высшие (Уран, Нептун, Плутон) ретроградят - ты их ощущаешь?
А настроение, эмоциональный фон - это в основном к Луне. Если чья-то ретрограда натальную Луну цепляет - может и на настроение влиять.
А про управитель Юпитер в карте вы мне говорили,а что это значит если он хозяин в доме? Что о личности говорит?
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение АлёNа »

Ну по одной планете о всей личности не говорят :D

ПыСы И вообще здесь все на "ты" :roll:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение Bepa »

Чет и у меня в этот раз непруха на ретромерке. Потеряла телефон, пошла покупать новый, купила (надеюсь все будет ок с ним). Мне продавец продал стекло и я заплатила за наклейку, а когда вынес наклеенное - оно маленькое. И убедил же меня что под эту модель только такие идут, мол других нет.
У моего МЧ полетел телефон. При установке приложения из гугл плей полетела прошивка. Сам 2 дня мучился не вышло отремонтировать. В ремонт отдал - у них тоже не вышло (благо хоть денег не взяли). Купил себе сегодня такой же как у меня, новый. И стекло на него. Мало того что идеально подходящее по размеру, так еще и дешевле.
Получается, что меня гады продавцы просто обманули. Вот чесссно, сегодня в принципе такое настроение, что хочется пойти к ним и высказать все и по башке дать. Хотя понимаю, что ничего это не изменит. Но денег жалко.

Умерла внезапно батарея от ноутбука. Пришлось заказать новую, иначе вообще не работает. Не дай бог шнур из него выдернулся - все, сразу выключается.

И это еще мелочи. Есть и более глобальные неприятности, связанные с работой, а еще и приставами судебными. О них писать не хочу. Но по карману этот период ударил сильно, причем в последнюю неделю все навалилось.

Когда же он наконец закончится(((
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение АлёNа »

Bepa писал(а):Получается, что меня гады продавцы просто обманули. Вот чесссно, сегодня в принципе такое настроение, что хочется пойти к ним и высказать все и по башке дать.
Неудивительно - Меркурий в соединении с Марсом во Льве (правда 4 часа назад Марс уже в Деву перешёл, но соединение остаётся), на таком аспекте может тянуть на выяснение отношений :D Что примечательно, разворот Мерка в директ (как раз сегодня, но ещё сутки он статичный) происходит в том же градусе, в котором было солнечное затмение 2 недели назад: поднимаются проблемы, заложенные во 2-й половине августа. Этот кипеш происходит на фоне 2-х оппозиций (напряжённый аспект) - Солнца к Нептуну и Юпитера к Урану. Возникшие ситуации и новые знакомства могут вызвать замешательство и чувство неопределённости. Кажется, что обстоятельства, люди, их поведение оцениваются верно, но это иллюзия. Может происходить внезапная смена планов и целей, либо выбранная цель/занятие кажутся бессмысленными. Рутина напрягает, хочется чего-то необычного или вообще изменить мир :D Но не стоит делать резких движений. Хотя бы ближайшие день-два лучше не принимать окончательных решений и отложить важные дела. Хладнокровная выдержка и самоконтроль - ваши лучшие друзья))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение SuisseAnna »

Завтра ретромерк заканчивается, так что всем вперед по коням)). У меня тоже эпопея с телефонами, муж в поездке купил мне телефон, несмотря на РМ начала им пользоваться, такое у меня впервые. Модель и цвет тоже впервые, поэтому непривычно. В дальнейшем наверное возьму привычную модель, поэтому этот телефон рассматриваю как временный. Хотя у него много плюсов и возможностей.
Пусть каждому сияет Солнце!
Закрыто

Вернуться в «Непознанное»