Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Закрыто
UnicornGray

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение UnicornGray »

Задалась вопросом, и не смогла найти в Интернете ничего (видимо, запросы как-то не так задаю). В общем, если вдруг кто-то знает, подскажите, пожалуйста: как влияет на козерогов ретро-Сатурн (это ж как бы их планета) и что лучше в ретро-Сатурне делать (знаю, тормоз :P спросить после его окончания :D теперь уже на следующий год). Меня, вообще, в ретромерке всегда на астрологию прет :D
лампа
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 8:33 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение лампа »

Девочки, прошу помощи,предстоит смена деятельности,все ну очень неожиданно,такого шанса вообще не предвиделось,даже в самых смелых фантазиях.И в тоже время есть сомнения,на кону наработанное по нынешней профессии,вобщем пан или пропал.Дата рождения 30.08.72 Новосибирск.
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение oksanale »

А если на Ретромерк попасть в больницу и лечиться, то такое лечение не эффективно?
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 2639 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение Maralex »

Подумала, и сегодня всё-таки позвонила и отказалась от перевода (школа). Хотя брали и письменную гарантию места для обучения дали сразу (обратилась несколько дней назад). Надеюсь, я не совершила ошибку.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение АлёNа »

Лилёчик писал(а):Конкретно - направление деятельности, какие профессии мне предпочтительнее. Сейчас работаю экономистом - обрыдло всё))) хотя может отдельные личности просто достали(
Во-первых, самой-то тебе что нравится? То, что карте есть указания на какие-либо профессии ещё не означает, что сам человек захочет именно этим заниматься. Н-р в моей карте есть указания - и довольно весомые - на профессии, связанные с недвижимостью - риэлтор либо архитектор. Но меня саму в эти профессии никогда не тянуло (даже в голову не приходило) и не тянет от слова совсем.

Тем более ты активно включишься в любую работу, которая тебе интересна. Есть склонность к интеллектуальной и творческой деятельности, а также способность преодолевать препятствия.

Во-вторых, гороскоп гороскопом, но давай исходить из реальности. Смена деятельности требует подготовки, а именно получение образования по новой специальности, наработка опыта. Есть ли у тебя ресурсы на это?
Другое дело, если уже имеются какие-то навыки хотя бы на уровне хобби и т.п., которые только подтянуть-подкорректировать, тогда конечно можно и сразу рискнуть. В принципе у тебя наверняка широкий круг интересов, возможно что-то в загашнике имеется 8)

И в-третьих, профессия экономиста тебе хорошо подходит. Другое дело, что драйва не хватает. Ты человек активный, деятельный, хороший организатор, а если движухи нет - становится скучно. К тому же твоя рабочая продуктивность от настроения зависит: меланхолия накрыла и трындец )) Сильная потребность в самоутверждении. И ещё для тебя очень важно признание: чтобы заслуги оценили, похвалили, по голове погладили :D Отсутствие оного портит настроение и лишает сил, но возможно потом появляется желание доказать, что крутая. Может на работе полный застой, либо критикуют постоянно - поэтому и обрыдло? Эмоционального удовлетворения от работы нет? На работе часто споришь, особенно с начальством? :wink:
Сложно сохранять долгую сосредоточенность на одном и том же деле - гораздо проще постоянно переключаться с одного дела на другое или делать параллельно несколько дел. Если специфика нынешней деятельности исключает такую возможность - тоже работа могла надоесть.

Самостоятельное дело подойдёт - не пробовала? Но не совсем в одиночку, а с партнёром, поддержка нужна в какой-то степени.

Воображение богатое. Рассказы или стихи писать не пробовала? А к искусствам тяга имеется? Музыка, танцы. Может даже в школе искусств училась, но дальше в профессию не пошла, либо мечта про танцы-пение была, но возможности заниматься не было.

А мечты учить детей чему-то прекрасному и/или практичному не возникало? Цветы выращивать, готовить... :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение АлёNа »

UnicornGray писал(а):подскажите, пожалуйста: как влияет на козерогов ретро-Сатурн (это ж как бы их планета) и что лучше в ретро-Сатурне делать (знаю, тормоз :P спросить после его окончания :D теперь уже на следующий год).
:D
Сатурн влияет на Козерогов не больше, чем на представителей остального Зодиака и в зависимости от своего положения и аспектов в конкретном натале.
Ретрограда Сатурна идёт где-то 4,5 месяца и планировать что-то в зависимости от неё не имеет особого смысла. Ты же не замрёшь по стойке "смирно", пока Сатурн ретроградит? ))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение АлёNа »

лампа писал(а):Девочки, прошу помощи,предстоит смена деятельности,все ну очень неожиданно,такого шанса вообще не предвиделось,даже в самых смелых фантазиях.И в тоже время есть сомнения,на кону наработанное по нынешней профессии,вобщем пан или пропал.Дата рождения 30.08.72 Новосибирск.
А вопрос-то конкретно в чём?
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение АлёNа »

oksanale писал(а):А если на Ретромерк попасть в больницу и лечиться, то такое лечение не эффективно?
Попадание в больницу экстренное или плановое?
Если экстренное и речь о жизни и смерти - безусловно выбирать не приходится.
При плановом - есть вероятность, что что-то пропустят, придётся переделывать и т.п.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение АлёNа »

Maralex писал(а):Подумала, и сегодня всё-таки позвонила и отказалась от перевода (школа). Хотя брали и письменную гарантию места для обучения дали сразу (обратилась несколько дней назад). Надеюсь, я не совершила ошибку.
Сама что чувствуешь по этому поводу? Тебе хотелось там работать, или были таки сомнения?
Аморальная поддержка
Лилёчик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 3:12 pm
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение Лилёчик »

Алёна, спасибо!!! Пошла "переваривать" )))
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение Лиа »

АлёNа, спасибо за интересную информацию про "медленный" Меркурий. :D
АлёNа писал(а):...Тебе хотелось там работать, или были таки сомнения?
Насколько я помню, Maralex планировала перевести туда своего ребёнка.


Новости с полей (под чутким руководством РМ :P ):
- у меня в самый неподходящий момент резко вышел из строя очередной девайс (обычно батарейка садится постепенно, и девайс начитает "дурить" примерно с неделю - знак, что батарейку пора менять, а здесь неожиданно вырубился сразу окончательно);
- у меня состоялся очень тяжёлый разговор с родственниками, но когда все высказались, неожиданно в финале всем стало легче, как нарыв вскрылся;
- подстригла ЛМ, я предложила отложить, но он настоял, хорошо получилось.
☀️
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение волкозай_new »

Интересненько, а какой звездец мог быть с середины июня до середины июля?? Учёба, работа у ЛМ, ремонт - чёрте-что было везде. А вот около ретромерка прошлого разве что у меня мобильник накрылся последнего апреля (и то накрываются они у меня постоянно по причины ударов-утопления-раздавления и прочее, т.е. телефон накрывался и так постепенно, а тут просто добила водой нечаянно, ничего неожиданного). Компьютер накрылся опять же совершенно не вовремя в июне. Последствия через одно место прошедшего ремонта наверное ещё долго разгребать будем, а вот отпуск во второй половине августа прошёл вполне себе нормально (дороговато для нас вышло, но без неожиданностей и неприятностей можно сказать, уж всяко лучше июньского в 2015 году).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение АлёNа »

волкозай_new писал(а):Интересненько, а какой звездец мог быть с середины июня до середины июля?? Учёба, работа у ЛМ, ремонт - чёрте-что было везде.
Возможно какие-то транзитные аспекты срезонировали с натальными у тебя и твоего мужа.
Например в середине - 2-й половине июня Солнце делало оппозицию (напряжённый аспект) к Сатурну. Если в натале тоже есть аспект (особенно напряжённый) между этими планетами, либо транзитный аспект оформил что-то к наталу - могло проиграться как ты описала. В сентябре Солнце будет последовательно делать три напряжённых аспекта к Сатурну (сентагон, квадрат, бинонагон) - понаблюдай, что будет.

В конце июня-начале июля была пара ярких конфигураций сформированных Юпитером, Плутоном и соединением Меркурия с Марсом с одной стороны и Плутоном, Марсом+Меркурием и Ураном - с другой. Тоже могли затронуть и учёбу и ремонт ))
Аморальная поддержка
марианнаа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:52 pm
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение марианнаа »

Алена,расскажи, пожалуйста, каким будет октябрь? Планируют ремонт ванны и туалета,хочу взять кредит на ремонт.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6631 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение Мушта Татьяна »

У нас первый косяк в ремонте. Начали 14 августа. Пробили подоконник на лоджии. Теперь надо менять .
Счастье любит тишину
Закрыто

Вернуться в «Непознанное»