Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение КристинаЯ »

Фух, в этот раз иммунитет что ли на РМ выработался? ;)
- По дороге в аэропорт нас тормознул за превышение скорости гаишник. Но отпустил.
- Раньше времени в этом году начался сезон дождей. Но дожди шли только ночью.
- Солнце нас не щадило, но уход позволил ни разу не обгореть.
- Отравились один раз, но хоть в удачный день без экскурсий) Восстановились быстро. Урок не есть в ТЦ усвоили.
- Маникюр же выгорел на второй день! (первый раз встретила такое явление) Но зато на месте сделала новый и педикюр отличный забабахала.
- У ЛМа на горке протерлись плавательные шорты. Но зато купили в хорошем магазине новые, две пары, и со скидкой)
- Не нашла нужный аромат, но зато купила лимитку пудры)
- была утомительная регистрация за границей, по сути, были последними в очереди. Но зато места нам дали рядом и в начале самолета, что ускорило прохождение паспортного контроля по прилету и, соответственно, отбытие домой.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение АлёNа »

КристинаЯ писал(а): Вт апр 17, 2018 1:34 pm Фух, в этот раз иммунитет что ли на РМ выработался?
Или затронул/не затронул какие-то точки в натале :wink:
Вообще же предупреждён - значит вооружён. Я, зная о подобных периодах и как они на мою карту накладываются, - готова к возможным ситуациям и спокойно на них реагирую, если что-то происходит. Наблюдательно-аналитическая позиция по отношению к самой себе, оказывается, здорово облегчает жизнь :good: :lol:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение snowbars »

У меня тоже ретро прошел относительно спокойно, кроме конфликта с соседями очередным, но это уже воспринимаю как бытовуху-текучку, судится будем видимо.
Меня ретро Сатурн больше пугает сейчас.
Еще я заметила что у меня работает неплохо шоппинг по луне-смотрю дни и стараюсь шопиться в тельце,водолее,козероге и деве-зхаметила что я рациональнее. А вот с ретро мерком и этим всем-как работает онлайн шоппинг? Важен день, когда тебе привезут и ты фактически отдашь деньги или же день, когда ты заказ сделал? Интересно
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение АлёNа »

snowbars писал(а): Чт апр 19, 2018 7:06 am А вот с ретро мерком и этим всем-как работает онлайн шоппинг? Важен день, когда тебе привезут и ты фактически отдашь деньги или же день, когда ты заказ сделал?
Важен именно момент оплаты.
snowbars писал(а): Чт апр 19, 2018 7:06 am Меня ретро Сатурн больше пугает сейчас.
А чего он тебя пугает?
Сатурн ретроградит ок. 5 месяцев каждый год. Если всё это время его бояться.. :lol:
Вот на статику Сатурна обращать внимание надо, т.к. в этот период всё замедляется сильно, поэтому нового начинать не следует. Хорошо планировать, предварительно готовиться, порядок наводить.
Статика Сатурна с 13 по 22 апреля. Обратно разворачиваться он будет в сентябре.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение snowbars »

АлёNа писал(а): Пт апр 20, 2018 2:26 am Важен именно момент оплаты.
А чего он тебя пугает?
У меня с этим Сатурном веселый прошлый год был-он шел по асциденту, по натальному Сатурну, Марсу и сейчас по Нептуну+Уран транзитный сейчас в соединении с Юпитером и тоже в ретроград пойдет и будет его утюжить снова...Боюсь как бы мне прошлый год снова не вернулся со всей веселухой...Уран принес мигрени и прочую радость-валяюсь неделю, врачи разводят руками-межсезонье...
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение АлёNа »

snowbars писал(а): Пт апр 20, 2018 8:06 am У меня с этим Сатурном веселый прошлый год был-он шел по асциденту
По Асц. он у тебя 2,5 года назад шёл ))
snowbars писал(а): Пт апр 20, 2018 8:06 am по натальному Сатурну, Марсу
А на твой стеллиум да, забрался в декабре 2017г ))

Что делает транзитный Сатурн. Он дисциплинирует, принуждает наводить порядок там, где идёт. Ограничения и сложные ситуации даются, чтобы привлечь внимание к чему-то, что чел считал незначительным и проделал работу над ошибками. Если оно действительно незначительное - отвалится само. А вот от ответственности бегать не рекомендуется - развернёт так, что мало не покажется.

Когда Сатурн идёт через Асц. и 1 дом (в твоём случае - с ноября-декабря 2015 и сейчас ещё по 1д. ходит) - он прибавляет нагрузки и заботы, нужно проделать большую работу в т.ч. над собой.

А проход Сатурна по твоему стеллиуму может ограничивать твои действия в социуме, а твои сопротивления внешним обстоятельствам дают проблемы на работе и в семье. Есть тенденция критиковать, обесценивать собственные достижения, важно не впасть в депрессию при этом. Также вероятны поломки техники, авто, проблемы с электропроводкой. А сейчас в настоящий момент - с водопроводом и/или канализацией; может в холодильнике или кондиционере что-то потечь, либо соседи затопят (но не факт, не пугайся, просто будь начеку)). А психологию, биологию или химию изучать - желания не возникло? :wink:

С Сатурном бодаться не нужно, нужно понять - чего он хочет. В твоём случае - работы над собой, пересмотра внутренних ценностей и установок. Он же даёт и стабилизацию, укрепление отношений в семье и социуме, ощущение прочности и надёжности.
snowbars писал(а): Пт апр 20, 2018 8:06 am Уран транзитный сейчас в соединении с Юпитером и тоже в ретроград пойдет и будет его утюжить снова...Уран принес мигрени и прочую радость-валяюсь неделю, врачи разводят руками-межсезонье...

Уран это может. Но он же может и смену работы дать и перемены в мировоззрении. Вот тебе ещё указание на то, что нужно сменить какие-то внутренние установки. Головные боли, наверное, об этом и сигнализируют...
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение snowbars »

АлёNа я тебе прям кокошником в пол за такую подробную трактовку. Буду работать-что ж делать)))
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение ValaAprel »

Не знаю, кто там с кем в моем гороскопе в соединении, но я уже 2 раза краем поучаствовала в конфликтах за детей. И еще 1 счастливо меня миновал моим физическим отсутствием на месте событий. Конечно, наши победили, мы ж за правое дело :D Но напрягает, мира хочется, чтоб никто не ущемлял никого, особенно большой маленького :evil:
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение snowbars »

А подскажите пожалуйста-а что такое сейчас на небе творится? Все сделки и у меня и у знакомых пардон через ж, потери денег, неверные выводы и решения, склоки...
Я тут наверное самая болящая флаюшка, но загадочно слегла со спиной и врачи ниче не понимают опять.... Круговерть какого-то ахтунга не только у меня. есть надежда что там на небе кто-то куда-то уйдет-прийдет? С 8-9 мая такое творится :?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение Жаворонок »

У меня вопрос. Идет строительство дома. Завершить запланированное на этот год до РМ, который в конце июля начинается, мы не успеваем. На август как раз придется возведение крыши. Отложить (у нас это до октября получается) или раз начали давно и не в РМ, то можно продолжать и не переживать.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение АлёNа »

Жаворонок, ваш процесс уже идёт, а на ретро планетах продолжать и заканчивать ранее начатое не только можно, но и нужно (тем более Марс нынче в ретрограде :) )
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение klastta »

Девушки, а подскажите, каково наличие травм и потери денег в период ретроградности? А то у меня прямо цветет и пахнет, полным ходом.
Младший сын упал на детско площадке с лестницы и разбил лоб. Зашивали. Младшая собака спрыгнула со стула и сломала лапу (я влетела на 20 тысяч, за операцию). На следующий день, муж отошёл на 3 минуты, оставив машину. Утащили на эвакуаторе (влетели на 6 тысяч). И всё это буквально за ближайшие 5 дней.
Со мной на ты :rev:
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение Ириша танцующая »

Мне кажется, это ретроградный Марс плюс затмение.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение АлёNа »

Да, аварии и травмы - это тема Марса. Если попадалово на деньги - вероятно задета ось 2-8 в натале. Как вариант - затмение (на момент затмения Луна была в точном соединении с ретро-Марсом) могло быть в квадрате (напряжённый аспект) к этим домам, либо на вершине 2 или 8 дома.
Транспорт связан как с Марсом (двигатель) так и с Меркурием (коммуникации, перемещение).
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение aschermaedchen »

Девушки, подскажите, вот я понимаю, уши прокладывать на ретро-мерке лучше не надо, это вполне можно отложить и на неделю позже дня рождения. (Дочке обещали уже очень давно). А вот пункцию кисты в колене тоже подождать лучше делать? Еще две недели ходить мучиться? И вообще чем это может быть чревато, если сейчас сделать?
Per aspera ad astra
Закрыто

Вернуться в «Непознанное»