Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Закрыто
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение Ириша танцующая »

Долго сомневалась, выкладывать ли эту информацию, так как далеко не все верят в астрологию, но после слезного письма tjoxana от 23 февраля:
tjoxana писал(а):Девочки, помогите советом! Вчера аж расплакалась! Купили всего неделю назад посудомойку Ariston LL42EU, сначала все было нормально, но вот вчера решила помыть большие поддоны от холодильника и сняла верхнюю корзину, так при мойке из под дверцы вода аж струей забила :wow: !!! ... В общем, то, что было радостью в первые пару дней, превратилось в сплошную головную боль! :cry:
решила, что мой долг - предупредить народ. Короче, есть такие временные периоды, астрологи их называют "ретроградный Меркурий", когда сделанная в этот период покупка после окончания периода оказывается не такой хорошей, как казалось, или с ней что-нибудь случается. tjoxana как раз покупала посудомойку в такой период. Я уже стараюсь в эти периоды ничего не покупать и не заказывать, но все равно есть мои личные примеры:
- туфли, которые казались подходящими при покупке, оказались велики
- еще одни туфли оказались неудобными
- дорогая пудра потерялась на неделю, потом нашлась, но рассыпалась через два месяца.
Кроме того, каждый период ретроградного меркурия ко мне на работе начинает приставать финансовый отдел, откапывая мои и чужие ошибки в документах и заставляя их исправлять. И еще на работе в этот период начинают безбожно зависать серверы.

Периоды ретроградного Меркурия в 2008 году:

с 28 января по 19 февраля
с 26 мая (с будущего понедельника!) по 19 июня
с 24 сентября по 15 октября.

Рекомендации астрологов:

"В период движения ретроградного Меркурия в общении происходят постоянные накладки, люди неверно истолковывают информацию, искажают ее, или склонны обманывать, недоговаривать, утаивать. Не всегда это происходит осознанно, чаще человек владеет не всей информацией, сам не зная об этом. Желания и потребности в данный период меняются. Если Вы купили, например, туфли, то они могут, после возвращения Меркурия к прямому движению, Вам разонравится или оказаться с неким дефектом. Если Вы решили продать гараж, то можете вдруг передумать, когда уже сделка почти завершена. Покупки в период ретро-Меркурия чреваты неожиданностями. Купленная вещь может быстро сломаться, потребовать ремонта или дополнительных затрат для ее эксплуатации. Письма и документы могут теряться, телефоны, техника, автомобили могут ломаться, люди, исчезать с вашего горизонта. Обнаруживаются критические ошибки в контрактах, для исправления которых потребуются значительные усилия. В это время лучше заняться пересмотром всего, что было сделано в последние 3.5 месяца. Подвести итоги, заняться поиском пропавших вещей, следует обратиться внутрь себя, перечитать старые книги, додумать старые идеи, возвратиться к общению со старыми друзьями, приятелями.


Что не рекомендуется делать - что лучше стараться избегать:
подписывать контракты, совершать сделки (возможны ошибки, опечатки)
выходить на работу (первый рабочий день), вскроется информация, которая изменит ваше отношение к этому виду деятельности, к начальству
покупать телефоны, технику, автомобили (вскроются скрытые дефекты)
знакомиться (знакомства будут кратковременны)
начинать новое дело, регистрировать фирму, вступать в брак (общение с партнером по браку или бизнесу будет не удовлетворять Вас, интриги, недоверие)
назначать в эти дни конференции, праздники, важные совещания (многие не смогут присутствовать)
посылать важные документы, писать любым способом (могут потеряться)
поездки могут оказаться пустыми


Что рекомендуется делать - к чему стоит стремиться:
искать пропавшие вещи
наводить порядок в письмах, документах, файлах, кассетах, библиотеках
перечитывать старые, любимые книги
восстанавливать оборвавшиеся связи с друзьями, коллегами, знакомыми, родственниками
доделывать все то, что было отложено « в дальний ящик »
размышлять над повторяющимися ситуациями
копаться в старых бумагах, рассортировывать, выкидывать ненужный хлам
писать стихи, дневники
покупать можно только то, что Вы давно хотели купить, но не было возможности
обдумывать идеи, к которым Вы сможете приступить после возвращения Меркурия к прямому движению"
Последний раз редактировалось Ириша танцующая Вс май 25, 2008 7:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Оксанчик »

Ириша танцующая,
огромное спасибо за эту информацию. Очень полезно! Тем более, что периодов "не-покупок" всего три- можно и потерпеть!
А есть ли периоды, когда, напротив, покупки будут благоприятны?
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Пиява »

Ой, ух ты! У меня как раз накопилось куча работы для ретро меркурия. :-D
Побежала, пока не 26е покупать дочке босоножки.
А у мужа выбора нет, как раз на следующей неделе диплом.
Хотя... как раз в начале февраля покупала пылесос и СВЧ, пока ниче... Довольная.
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Veritas
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:47 am
Откуда: Украина

Сообщение Veritas »

Ириша танцующая, покупать можно только то, что Вы давно хотели купить, но не было возможности - вот это радует, так как накопилось много вещей, которые нужно купить, при чем выбраны модели, вымеряны все размеры и т.д., нужно просто принести деньги и забрать эту вещь.

а вот такой нюанс - если планируется поездка после 19 июня, но билеты и все сопутствующие покупки нужно совершить в период с 26 мая по 19 июня - как вы относитесь к такой ситуации?
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Veritas писал(а):
если планируется поездка после 19 июня, но билеты и все сопутствующие покупки нужно совершить в период с 26 мая по 19 июня - как вы относитесь к такой ситуации?


После 19 июня в течение 2-3 недель будут выявляться ошибки в информации, сделанные в период ретроградного Меркурия. Тут-то и может оказаться, что в билете опечатка, а купленная сумочка или шляпка оказалась не такой красивой и функциональной, как казалось, когда ее покупали. Но это не обязательно коснется всех покупок и всех поездок, это всего лишь предрасположенность. Тщательно проверяйте билеты и другие документы, чтобы в них не было ошибок.
Сохраняй мир в душе своей
Aika

Сообщение Aika »

Ух, страсти какие. Нельзя не согласиться, что такие странные периоды и в самом деле наблюдаются, спасибо за предупреждение.
Ириша танцующая, а этот меркурий абсолютно на всех так действуeт? У меня со следующей недели много важных дел-поездок и в каком-то смысле покупок запланировано. И их не то, что не отложишь, с ними именно в этот период уложиться надо. С другой стороны, кажется, что до сих пор такой дурдом был, ну как же он еще будет продолжаться? Кстати и в январе, как раз до этого периода у меня были самые неприятности, я даже и не помню было ли что-то в феврале. :D
Аватара пользователя
Залина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 7:14 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Залина »

Ириша танцующая, дааа, могу предложить еще пример - муж в начале февраля купил 2 сотовых телефона - себе и мне - в подарок. Так вот его ему разонравился, а мой(видимо то, что был подарен) - очень нравится!
А у меня как раз на начало июня запланированы покупки к отпуску :sad:
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Aika,

на всех. Только тем, у кого в натальной карте Меркурий ретроградный, астрологи говорят, что можно в этот период переходить на другую работу. У тебя в карте Меркурий прямой. Я еще раз говорю, что это коснется не всех поездок и не всех покупок. Просто если начнутся проблемы, понятно, на что валить.
Договоры и договоренности, достигнутые на ретро-Меркурии, могут быть пересмотрены после 18 июня.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Сообщение Taraxacum »

Спаибо за информацию. Жизнь баланс, и что нужно положить на чашу весов мироздания, чтобы все перевернулось: гранитную глыбу или маленькую пушинку - одному богу известно. Попробую положить ретроградный меркурий, я как раз вплпотную занялась наведением порядка в документах и подчисткой "хвостов", а вот первого рабочего дня похоже не избежать, как раз на этот период выпадает начало работы с моим новым клиентом. Впрочем, поживем увидим, ибо предложение было получено еще в апреле, но пока только закончили регистрировать фирму, с чем справились без меня. Ха! Но ведь и фактическое начало деятельности фирмы может попасть на этот период!....
Еще я именно в этот период целую неделю буду на Валааме. Еду отдохнуть душой и телом. Похоже не плохое время для такой поездки.
Аватара пользователя
Yunik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:34 pm
Откуда: Владимирская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Yunik »

Ириша танцующая,
А как узнать какой Меркурий в натальной карте? У меня на следующей неделе как раз намечается собеседование по поводу новой работы, и я уже думаю не отменить ли его? :sad: И еще могу сказать, что в начале февраля я наконец-то переехала на новую квартиру , которую очень долго ремонтировала, и слава богу у меня все хорошо :P Хотя может просто мало времени прошло?
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Yunik,

Чтобы узнать, какой Меркурий в карте, нужно зайти на астрологический сайт, где такие карты строят, построить свою карту и посмотреть значок Меркурия. К обозначению любой ретроградной планеты добавляется буква R внизу справа. Изменения после окончания периода ретроградного Меркурия происходят в течение 2-3 недель. Про квартиру ты пишешь "наконец-то", то есть договоренности по ней были заключены раньше периода ретроградного Меркурия. На ретроградном Меркурии как раз хорошо завершать дела, которые до этого не получались, были отложены "в долгий ящик".
Я бы на твоем месте не стала переносить собеседование насчет работы, по-любому это новый опыт, просто твое отношение к этой работе может измениться после 19 июня.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Ириша танцующая, а меня еще на той недели хотели оформить на работу официально,но оформление перенеслось.Можно ли оформляться до 19 числа или лучше после него?
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Умничка,

можно до, просто после 19 июня в течение 2-3 недель могут позвать еще какие-нибудь документы доподписать. Или сказать: "Ах, мы ошиблись, вот тут у нас неправильно написано!". А может и ничего...
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Ириша танцующая, спасибо!Я уже договариваюсь на 20 число.Лучше перестраховаться :roll:
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Ириша танцующая, расскажи плиз, ЛМ долго сомневалася, нужен ли нам ноут, если у нас и так 2 компьютера, потом ему понадобился ноут для работы в прошлые выходные, он взял у друга, ему понравилось и он принял решение, что точно нужен. вчера заказал, ему сказали, что на этой неделе можно забрать. как к этому отнестись? как к отложенному делу, давно желанной покупке? или всё-таки лучше отложить?

и ещё. скажи мне плиз, переехать мы тоже планировали, ремонт уже полгода делаем, теперь вот ещё пара штрихов типа карниза и штор - и можно переезжать. подождать нам или это тоже отложенное дело? и влияет ли на переезд новый/старый месяц?

заранее спасибо :D :D :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Закрыто

Вернуться в «Непознанное»