Как выйти из полосы невезения????

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Tigrasha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 6:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как выйти из полосы невезения????

Сообщение Tigrasha »

simpaСпасибо.Все будет! В любом деле главное - начать :) У тебя будет новое платье, у меня новая детская :) Потом наоборот, а потом еще до чего-нибудь дрберемся :)

А моя полоса неудач не хочет сдаваться - вчера позвонили из мебельного, оказалось, что шкафчик, который я заказать хотела стоит в 1,5 раза дороже :o Ничего... мы пойдем другим путем :)
"Нормальные герои всегда идут в обход" :lol:
Желающие ищут возможности, нежелающие-причины
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как выйти из полосы невезения????

Сообщение miachka »

Рассказываю. С тех пор как купили квартиру, начали происходить полтергейсты всякие. Случаются такие вещи, вероятность которых минимальна, разумеется не очень приятные. Всего не припомню что произошло. Первые дни, мы жутко нервничали, потом начали смеяться и говорить что у нас непруха. И вот только начинает казаться, что она закончилась, как что-то происходит.
За 2 недели:
- нас 3 раза оштрафовали гаишники
- в нас въехала мазда на автомойке!
- гос. регистрация сделки купли-продажи закрылась прямо перед нашим носом
- дизайнер которого мы наняли, не соображает в дизайне
- мы сделали перепланировку, а потом узнали, что чтобы провести газ ее надо узаконить!!!
- когда нам проводили газ, мы умудрились опоздать, и газовщики почти уехали, а потом оказалось нам не все детали дали в магазине
- мы затопили соседей
- сломался новый телевизор
- сняли квартиру в доме без лифта
- и отец еще в запой ушол, после кодировки

Это что? Закон сохранения энергии такой? Или просто зря мы всем хвалились всем квартирой? Или это испытание такое? Мы разумеется, не сдаемся, и все проблемы решаем, но пора бы им уже закончиться.
Все, поныла. Пойду почитаю, что там выше написано.
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как выйти из полосы невезения????

Сообщение miachka »

Почитала, какая ж я глупая! Это жизнь меня учит не воспринимать все близко к серцу. А полосы то никакой и нет, а проблемы все мы решили уже))) Ну, и правила не нада нарушать.
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Как выйти из полосы невезения????

Сообщение San Ta »

Я тоже попала в полосу невезения. Задумали сделать ремонт осенью стали готовится, а тут посыпались неприятности, которые требуют материальных вложений. Каждый день новости. Сейчас позвонила невестка не может зайти в квартиру,не открывается замок. Еле-еле нашла слесаря.Будут вскрывать дверь. Нужно ставить новый замок.
Хорошо бы дверь не испортили.Неделю сидим без горячей воды. Выяснилось,что нужно ставить станцию подкачки воды с фильтром. На работе директор самодур,придирается по любым пустякам. И еще меня больше всего бесит,что все организации у нас в городе работают с 9-00 до 17 -00.Суббота выходной. У меня тоже такой же график. И как мне быть? Все дела нотариус,врачи, домоуправление, все оставляю на отпуск.
Весна уже не радует.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как выйти из полосы невезения????

Сообщение Distelfink »

Хотелось бы поделиться информацией по поводу выхода из полосы невезения. Может кому-то пригодится. Нижестоящие советы взяты с сайты www.levi.ru, на котором можно найти очень много полезной информации, связанной с личным ростом и саморазвитием. Я этот сайт довольно регулярно посещаю и всегда нахожу что-то, что меня подбадривает и настраивает на позитивный лад.

"Предположим, в некий черный понедельник у вас угонят машину, вас бросит любимая, в этот же день известят, что вы уволены с работы, а в поликлинике поставят неприятный диагноз...
Так вот, на этот черный понедельник вы замираете, ну на вторник еще, на среду... Все, хватит: в четверг пора начать отмирать. Возьмите себя за шиворот, сделайте мощную, умопомрачительную зарядку, яростно помассируйтесь, побейте себя больно и долго, поорите до хрипоты, вволю поплачьте, поколотите посуду,... Или все это тихо, сладко и нежно, самовлюбленно - а лучше контрастом, туда-сюда, раз пять-семь... Сходите куда-то, куда вам совершенно точно не нужно идти. Устаньте любым способом, чем бесполезней, тем лучше. На пятницу очень сгодится великая уборка во всем доме, перестановка мебели. В субботу и воскресенье переклейте обои, потолок побелите...
Весь следующий ( месяц, квартал, год, всю дальнейшую жизнь...) в лес ходите почаще, в баню, в сауну, в тренажерный зал, если позволяет здоровье... Продайте ( шубу, компьютер, дачу...), купите (компьютер, собаку, мороженое...) Встретьтесь разок-другой-пятый с хорошим другом или подругой, где-нибудь в уютном местечке доставьте себе доступные удовольствия, но осторожнее с алкоголем: заливать свежую рану спиртом - можно и продырявиться... Съездите в путешествие, сходите в поход... Поменяйте (прическу, платье, квартиру, жену, мужа...) Поступите учиться, поставьте себе задачу овладеть (компьютером, иностранным языком, автовождением, парикмахерским искусством, танцами, акварелью, гитарой...) Развивайте новые увлечения и умения, идите навстречу новым работам, проектам, знакомствам... Прочитайте (по списку, себе составленному), подпишитесь (на мой альманах...)
Короче: придайте своей жизни - в том или ином русле, а лучше в нескольких, а лучше во всем - характер потока...
и тогда - неизбежно и невзначай - этот самый второй шаг, скрытый смысл коего - возврат вдохновения жить - перейдет в
Третий шаг (нос утри, ход-ответ, сдачи дал...) Здесь и остановимся, чтобы оставить место для непредвидимого... "

Взято с http://www.levi.ru
Ариша))))
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:45 am

Re: Как выйти из полосы невезения????

Сообщение Ариша)))) »

Добрый день. Да, я тоже из невезучих. Последние 3 года как будто другой жизнью живем. Как только деньги в кошелек попадают, так сразу неприятности и проблемы валом. Обязательно их срочно приходиться отдавать. в магазин за продуктами иду. как на каторгу- ищу. как на неделю купить, а потратить как на день И это не ирония.............. Попытки отложить деньги на поход с детьми куда нибудь(кино. театр, парк), упираються в срочную проблему и опять денег неееет. Работаем вместе с мужем. доходы и бюджет общий, но вот расходыыыыыыыыыыыыыыы. И ведь не ленивые мы, за последний год, даже пары обуви не купила, только деткам подкупаю. по большой необходимости. Прям как наваждение какое. ЖДаже любимый муж уже стал говорить, что наверно это не просто так. Надо бы в церковь сходить. просто ужас. Никогда .бы не подумала, но стала во всех людях, с кем общаюсь. искать тех, кто моет сглазить нашу семью. Что делать, просто не знаю.
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Как выйти из полосы невезения????

Сообщение Taraxacum »

Ариша)))) писал(а): Да, я тоже из невезучих. Последние 3 года как будто другой жизнью живем.
А если без "я тоже из невезучих", просто , например, "три года назад в нашей семье начался негативный период"?
Как только деньги в кошелек попадают,
Говорят, судьбу нельзя обойти, но с ней можно договориться. А если деньги не в кошелек будут попадать... а на банковскую карту или на сберкнижку? Я не шучу, честное слово.
Проблемы с деньгами начинаются только после попытки отложить деньги
на поход с детьми куда нибудь(кино. театр, парк)
или независимо от цели откладывания?
Если такая "реакция" только на детей, то м.б. отказаться добровольно от всего: кино, тетра, парка...возможно, есть какие-то вещи, которые вы самостоятельно должны развить в детях, в плоть до того, что создать домашний театр, соседских детей в это вовлечь... Почему так? Не знаю... Как сказал бы мой знакомый : "Все вопросы на верх."
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Как выйти из полосы невезения????

Сообщение экптица »

Ариша)))) писал(а):Добрый день. Да, я тоже из невезучих. Последние 3 года как будто другой жизнью живем. Как только деньги в кошелек попадают, так сразу неприятности и проблемы валом. ............................. Прям как наваждение какое. ЖДаже любимый муж уже стал говорить, что наверно это не просто так. Надо бы в церковь сходить. просто ужас. Никогда .бы не подумала, но стала во всех людях, с кем общаюсь. искать тех, кто моет сглазить нашу семью. Что делать, просто не знаю.
Ариша, миленькая, нельзя так говорить! :aaa: это опасно - что говорите, то и к себе тянете.
Мне вторую неделю (после 2х лет провала) помогает прочтение книжки Флоренс Шинн " Как изменить свою жизнь за 7 дней". Реально помогает - почему она мне раньше не попалась??? Вот там вся механика того, что к себе тянем и описана.
А пофиК - тоже вариант.
Ариша))))
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:45 am

Re: Как выйти из полосы невезения????

Сообщение Ариша)))) »

Милые Флаюшки. Спасибо за отклик.
Я вообще-то, всегда была оптимисткой. Всегда стараюсь найти что-то хорошее в любой ситуации. Раньше, просто легче было справляться с возникающими проблемами,в последнее время, как будто игра какая-то. Как будто кто то говорит- а ты и с этим справилась, так на тебе вот такую ситуацию. К тому-же, такое ощущение, что окружение привыкло к тому. что это я всех утешаю, подбадриваю, а когда я ищу подобной поддержки ее нет....
Я писала сообщение больше для того, что бы высказаться. Знаю такой прием, как высказывание своих проблем вслух- это помогает от них отойти. Сегодня прочитала свои слова и стало немного стыдно за свой пессимизм.Я живу в этом городе и стране 11 лет, все близкие друзья остались на родине, общение стало нерегулярным и не таким близким. Чувствую дефицит общения по душам. Семья у нас хорошая, дружная, но со своими проблемами. В общем как у всех.
А с финансами проблемы по всем фронтам. Даже карточка не спасет, если нужен срочный ремонт машины. Раньше я и стаб фонд держала небольшой и хватало на все. а получали меньше.
проблема не в детках, это пример. который на поверхности.
Пришла в систему ФЛ, для того, чтобы систематизировать свою жизнь, не зацикливаться на мелочах. Понимаю, что проблема в отношении к проблемам, а не в проблемах. Книг читаю много, а вот с применением не очень получается. Времени не хватает на все.
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Как выйти из полосы невезения????

Сообщение San Ta »

ЛМ не может найти работу. Обстановка дома напряженная.Телефоны молчат. Вот не берут его никуда и все. Он на грани отчаяния. Что я только не делала что бы его поддержать. Сейчас не задаю вопросы о поисках работы,пытаюсь создать хорошее настроение в доме. Но силы мои на исходе. Что за полоса такая черная ?! Понять не могу, чем он не устраивает работадателей. Заговор какой-то.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Как выйти из полосы невезения????

Сообщение Сибирская роза »

San Ta, сходи в темку по поиску работы на нашем форуме. Там девочки очень много полезных советов дают, может, что и для твоего мужа пригодится. Главное не отчаиваться и не опускать руки! :D
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Как выйти из полосы невезения????

Сообщение San Ta »

Спасибо! Как темка называется?
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Как выйти из полосы невезения????

Сообщение Сибирская роза »

Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Как выйти из полосы невезения????

Сообщение San Ta »

Нашла,спсибо!
Случилось-значит случилось!
Марья
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:35 am
Откуда: Москва

Re: Как выйти из полосы невезения????

Сообщение Марья »

Девочки, на своем опыте убедилась: когда в жизни происходят такие цикличные и необъяснимые вещи, справиться помогают семейные расстановки по Хелингеру. Кто не знает - посмотрите, в инете много информации. Лично я делала расстановки неоднократно и это ОЧЕНЬ помогает.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»