Энергетика нашего дома

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
И_н_н_а
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:05 pm

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение И_н_н_а »

да, а зеркало все-таки лучше выбросить... только так чтобы оно не разбивалось - целым.
Аватара пользователя
Женевьева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 12:00 pm

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Женевьева »

Девочки, спасибо за советы. Так и поступлю. Тем более, что диван совсем развалился. При первой же возможности выброшу, и зеркало тоже. Можно ведь крема пока и в ванной поставить, и расчёсываться можно тоже там. А обновлять буду комнаты - косметическим ремонтом и новыми обоями. Ещё с чердаков всё старьё повыкидываю.
IrinkaE
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 12:20 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение IrinkaE »

Давно заметила такую особенность: как вещь досталась в наследство или подарок - многие в ней пытаются найти причины своих проблем и свалить на дар. А вот если сам купил, или тем более сделал , то просто так ...избавиться ни-ни.... Может это проблема зацепленности за результат собственного труда, а бабушку или свекровь нут ни при чем? Конечно проще свалить вину на диван,зеркало и т.д. И естественно,зеркало в ответ зеркалит то, что в нем рисует играющий ум? :adr: Меняем картинку мира: "Свой угол - это там , где я в данный момент!!!" Безусловно есть места добрые и не очень... но почему когда все хорошо, об этом не думаешь, а как что-то не так начинаешь искать причину... и результат сразу - у кресла гвоздь вылазит прям на глазах ))) или булавка материализовалась. Вот сегодня ЛМ нашел булавку в своей спортивной куртке. Курточка висела дома в шкафу, мы булавками не пользуемся...посторонних людей не было... откуда и правда интересно :wink: Кто ее туда прицепил и что с ней делать?
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение murrkosh »

Взять булавку пинцетом, обжечь на открытом огне, затем бросить эту булавку в емкость с сильно соленой водой и вылить эту воду с булавкой лучше в речку ( в крайнем случае в канализацию - засориться не должна).
Аватара пользователя
Yanika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:33 pm

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Yanika »

Я вот помню, когда еще училась в начальной школе, мы с мамой и отчимом жили в однокомнатной квартире, и такая она приятная и уютная была, так в ней я себя хорошо чувствовала и всегда настроение хорошее было. На выходные я ездила к бабушке, у нее большая квартира, и ремонт и простор, комната своя там у меня, а все равно как-то там темно и душно и будто давит что-ли и когда домой возвращалась, сразу как-то веселее на душе делалось, хотя вроде бы чего веселиться - ведь выходные прошли и снова в школу надо. Хотя объяснение есть, у бабушки квартира окнами на север - в одной комнате только окно на юг, окна-форточки они не открывают - люди старые, простудиться боятся, сквозняков, оно и понятно. А насчет энергетики - это потому что там бабушка хозяйка, она человек очень тяжелый. Я летом живу у них в квартире, пока она на даче, так у меня сразу дышится легче в квартире, у меня окна нараспашку всегда, к тому же как только бабушка уезжает, я сразу уборку капитальную делаю, все мою-тру-пылесосю и потом в квартире хорошо становится, чувствую себя комфортно. Но я в общем-то, не о бабушкиной квартире хотела рассказать, а о маминой.
Когда я в 5й класс перешла мы стали размен искать и обменялись на 3х комнатную квартиру, и, как мне кажется, все проблемы в нашей семье с того и пошли. В этой трешке раньше жила бабуля и ее внучка, внучка неродная, не помню уж как, сводная какая-то. И вот когда мы предложили размен - внучка соглашалась на любую квартиру, где угодно - лишь бы только от той бабки и из этой квартиры съехать. А бабка вроде как уезжать не очень-то и хотела, и уже когда разменялись, долгое время к нам ходила с какими-то проблемами (квартиры-то рядом, через дорогу практически), то трубу прорвало, то еще что-то, не помню уж точно, потом помню даже, говорила - будто жалеет, что разменялась.
Потом у нас в семье разлад произошел - если раньше все в одной комнате дружно жили, телевизор смотрели вместе, кто чем занимался своим, но вместе, то теперь все по своим комнатам разошлись, двери закрыли и все. Мама с отчимом ругаться стали, сейчас вообще вседошло до того, что отчим лежит на кровати и не встает, уж который год, считает, что умирает (хотя, здоровый мужик), ставили диагноз ипохондрия. Несколько раз глотал таблетки, запивал водкой, суицидничал в общем. Мама на этой почве выпивать стала. В общем, атмосфера в доме нездоровая. Я сбежала к бабушке. Сейчас хотим разменять квартиру, чтоб мне была отдельная, но не выходит, дом старый, квартира хоть по свойствам и хорошая - теплая, не протекает ничего, но ремонт старый, дом старый, район не популярный. Пока не выходит ничего. К слову сказать, я в мистику не особо верю, но тут как-то пришел к нам сантехник и говорит - помню, вот тут у вас труп лежал, это он про бабкиного мужа. Ну лежал и лежал, всякое бывает, все ж смертные, к тому же после этого деда осталось много книжек интересных, я помню разбирала, листала и как-то симпатией к нему прониклась, хотя бабка все его ругала и соседи говорили, что он немного не в себе. А тут мама подхватила - действительно, и вообще у нас тут мистика, слышу по ночам будто ходит кто-то и тому подобное.
А тут, в связи с желанием размена, я стала потихоньку квартиру размусоривать, убирать, мыть - не везде, конечно, у себя, свои вещи, свою комнату. Потом потихоньку на ванную перешла. Я к маме ненадолго прихожу, так что по чуть-чуть - то тут помою выключатель, вазу какую, мусор откровенный выкину. И тут обратила внимание, в углу висит цветок искусственный в горшке, цветку этому лет уж, больше десятка поди, он еще со старой квартиры. Висит в пыли весь, горшок серый уже, думаю, дай вымою, стала его мыть, и в листьях нашла булавку, заржавелую. Не думаю, конечно, что порча, я бы и сама могла к листьям эту булавку приколоть, чтоб не потерять, да и забыть. Но маме не говорила, а то та точно бы завела - порча, сглаз, навели родственники отчима (ну, они действительно маму очень недолюбливают). И вот как я начила там разбираться помаленьку, так вроде полегче дома стало, мама оживилась, может и разменяемся.
Ничего себе понаписала :) Сумбурно как-то, пардон :)
еллленочка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 9:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение еллленочка »

Прочитала на одном дыхании. И прям завтра сутра, провожу всех на работу/сад и обойду со свечкой и молитвой и водой соленой полы вымою. А то в последнее время сил нет не на что, хотя причин для этого ни как и муж как то спит много))), ну уж то что сын 5летний болеет без конца вообще промолчу.
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

А как определить, какая в доме энергетика? :oops: Я вот ее вообще не чувствую. Мне комфортно в своей квартире, потому он МОЙ, а вот комфортно ли там другим, мне сложно судить..
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение NataAkyol »

Наш дом (прожили 5 лет), схемный. Год назад начал нас "выгонять" - то потолок обрушится, то заливать начнет, то пожар. Как-то слишком много всего плохого случалось, на ровном месте скандалы начались. Решили переехать - никакого сожаления, хотя уютный карасивый, очень удобный по расположению. А я ужасный консерватор - для меня изменения всегда болезненно проходят, а тут как-то спокойно. Усиленно размусориваюсь - не хочу ничего плохого увозить в новый дом (в энергетическом плане).
Аватара пользователя
Maricat
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 7:46 am
Откуда: Усинск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Maricat »

На эту тему мне есть, что рассказать.
Чуть больше 2-х лет назад мы купили квартиру. Я с детьми уехала на все лето в другой город. Муж въезжал без нас. Он был в шоке. Раньше в квартире проживало 3 женщины, но после них остался такой бардак (это мягко говоря)!!! Он, как мужчина убрал, где увидел. Я же по приезду отмывала все. Вплоть до того, что в ящичке туалетного столика я увидела стружки от косметических карандашей (то есть они точили их прямо в ящичек!). Но это не самое главное. Пока нас не было муж нашел кучу разбросанных монет, а в дверях иголки...
Прошло около месяца после нашего вселения, как начали ежедневно происходить разные неприятности именно со мной. Каждый день я получала травмы. На меня падала дверь шкафа, масло со сковороды летело ( это при том, что я была далеко от плиты в этот момент) и все в таком духе. Даже страшно стало в доме находиться. Перед Новым Годом навела идеальный порядок, в ходе которого нашла еще несколько иголок в косяках. После этого решила почистить дом и прошлась по всему периметру с ладаном, читая молитву. Вроде все успокоилось и даже уютно стало в доме ( это и муж заметил).
Прошел еще год. Начались другие странности. Дети отбивались от рук, с мужем начали ссориться. И после этих ссор обязательно были звуки. Например, мы одни дома, а в коридоре будто шаги и деревяшками стучат ( у нас там стояла новая и еще разобранная мебель). На туалетном столике у нас стояла небольшая емкость с мелочью, и однажды ночью мы одновременно услышали, как кто-то перебирает мелочь. Монетки звенят, как будто их по одной перебирают. Или вот однажды под кроватью словно волчок завели. Заглядываю, а там нет ничего... Страшно было до жути. Я подумала, что это домовой ( а как не подумать, если такое в доме происходит). Стала с ним разговаривать, шутить, задабривать. Сейчас ничего такого не происходит, но чувствую, что дом снова надо "чистить"....слишком часто стала ссориться наша большая и в принципе дружная семья.
Еще острое желание появилось - отмыть входную дверь и пороги, в том числе и общую с соседями дверь.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение SuisseAnna »

Лет 5 назад муж подруги купил 3-комнатную квартиру. Сделали ремонт, обставили и начали жить. Вначале вроде было нормально или они не замечали, не знаю. Но постепенно подруга начала болеть непонятной болезнью, боялась выходить на улицу, теряла сознание, боли и т.д. Лежала в больнице, легче не стало. Ее даже хотели поместить в психиатрическую клинику. Дальше стал болеть муж по такому же сценарию. Как-то я пришла навестить подругу, она сидела в темноте окруженная лекарствами. Я посидела с ней, она все плакала и жаловалась. Т.к. у нее был дом загородом, я предложила ей переехать, она не согласилась, сказала что здесь центр, школа рядом и т.д. Я сказала что ей надо узнать историю квартиры, а потом делать выводы. После этого мы с ней общались в основном по телефону и она рассказала что узнала про бывшую хозяйку квартиры. Там жила одинокая женщина, потом ее не стало, но обнаружили ее по видимому не сразу. Я ей сказала, что надо переезжать, тем быстрее, тем лучше. В общем прошло 2-3 месяца, она мне звонит и говорит, что они переезжают. Итог - переехали, все больные выздоровили, женили сына, все прекрасно. После этой истории я сделала вывод, что лучше покупать квартиру в новом доме или строиться самим. В принципе я это знала всегда, но история подруги еще раз доказала, что мы покупаем квартиры с их энергетикой, аурой и т.д. И рисковать этим не стоит.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Мыжко »

Мы с бабушкой жили в старом деревянном доме. Потом нам дали новую квартиру. Мы собирались переезжать, а бабушка каждый день приобретала новый синяк. Меленький, будто бы кто ткнул. и говорила - домовой нас выживает. Переехали в новую квартиру, бабушка ее сразу невзлюбила - тесно, соседи придурочные, рядом цементный завод. Когда бабушка умерла, мы с мужем задумали квартиру расширять (переезжать), стали ходить смотреть варианты. Что то изначально было ужасно ("сюда не смотрите, здесь у нас дедушка умирает"). авот когда пришли в нашу нынешнюю квартиру, нас встретило СОЛНЦЕ. Оно заливало все комнаты, и это было так красиво! Мы с мужем даже особо не вглядывались, не спросили про соседей, про какие то другие аспекты. Просто на следующее утро позвонили агенту и сказали, что берем. Ни разу ни пожалели. Правда, сразу же вызвали свекровь, она нам все углы освятила, окропила и молитвы прочитала. А когда мы вывезли все вещи из предыдущей квартиры агент мне сказала:"Останься одна, попрощайся с домовым, скажи ему спасибо и больше никогда не возвращайся".
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение МариКа »

Разные шумы и стуки - это сгустки негативной энергии после ссор, которые начинают жить своей жизнью и провоцируют на еще большее извержение негатива для своего питания. У меня так было - после длительных ссор начало стучать в потолке ночью, так настойчиво, громко, с определенным ритмом и количеством ударов. Бррр... Притом, что никто выше не жил. Окропила святой водой, со свечкой прошлась и все нормально. Учитывая, что источник негатива испарился из моей жизни, таких ссор больше не было и соответственно и стуков не возникало.
В другой квартире, когда начались сны-не сны с реальным приходом сущностей нехороших, я нарвала полынь и во все косяки повтыкала. Т.к. полынь-это супер трава от разного рода нехороших сущностей, то больше не повторялось. И полынь, уже засохшие веточки, очень симпатично смотрится, так природно.
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение nervouswreck »

А что за сущности приходили? Как это выражалось?
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение SuisseAnna »

МариКа писал(а):В другой квартире, когда начались сны-не сны с реальным приходом сущностей нехороших, я нарвала полынь и во все косяки повтыкала. Т.к. полынь-это супер трава от разного рода нехороших сущностей, то больше не повторялось. И полынь, уже засохшие веточки, очень симпатично смотрится, так природно.
Кстати полынью еще можно окуривать квартиру - эффект повышается вдвое. На Кавказе обычно окуривают можжевельником, на Востоке гармалой. Все это реально помогает.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение SuisseAnna »

nervouswreck писал(а):А что за сущности приходили? Как это выражалось?
Ну это барабашки, они практически не опасны, просто шалят. Могут быть привидения, но они обычно любят старые замки и дома, брошенные объекты и т.д.
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Непознанное»