Энергетика нашего дома

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Мама Муми-Тролля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 5:52 pm
Откуда: Поволжье

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Мама Муми-Тролля »

Нас сейчас за офф наругают... :oops: Но не было перчаток под рукой, а помыть очень хотелось. :sad: Я вроде аккуратно, старалась, за горшки только браться, а получилось, как всегда :lol: ... Мытые кактусы на чистом подоконнике = хорошая энергетика в квартирке! :bee:
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение экптица »

:P конечно энергетика хорошая! живое, растет чистое и довольное!
а я по совету подружки купила кусочек ладана, крошечку вскипятила в стакане воды и помала с добавлением такой водички все полы в доме. :wink:
Знаете, что-то в этом есть - даже мальчики второй день не ссорятся между собой, дома так легко-легко :roll:
А пофиК - тоже вариант.
Гость

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Гость »

ЛюдмилаГ, я бы посоветовала пригласить священника освятить дом. А ко всяким бабкам-"целительницам" лучше не ходить. Одно лечат - другое калечат. Себе дороже.
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Надюшечка-душечка »

Начали волновать комнатные цветы- дружно и уже долго вянут, но не умирают. А, вообще, все хорошо! С мужем дружны, дома нам очень нравится... Что думаете?
Аватара пользователя
корелл
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 3:31 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 15 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение корелл »

Хочу пригласить священника освятить квартиру,переехали уже года два назад,но как то мне не уютно дома..конечно мы до конца ремонт не сделали-полы не поменяли к примеру да и много чего по мелочам но.про бабок согласно на все 100....не стоит к ним за помощью обращаться!!
Аватара пользователя
Ribka-volna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 3:10 pm
Откуда: Г. Калязин Тверская обл.
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Ribka-volna »

Я девочки, очень чувствую свой дом. У меня когда цветы начали пропадать и не просто,а самые любимые- которые много время со мной - спустя какое то время начала чахнуть сама и проблемы нарисовались- хотя не очень верила, что так бываетн. Как только нормализовалось- цветы ожили, но многие пропали. При переезде я долго привыкала, всё никак свой уголок не могла найти, даже вязание(любимое занятие) на год почти застопорилос. Теперь спустя 5лет мой дом меня любит! Это действительно моя крепость!
slims
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 8:10 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение slims »

У нас вчера полетел бойлер(не греет). А пару дней назад - морозильная камера(мотор). Два месяца назад - стиральная машина(тен сгорел) (bosh), чуть раньше отвалился шланг от смесителя - устроил нам потоп. Ну и весной двухконтурный котел полетел (теплообменник). Фен мой - тоже. Компьютер живет своей жизнью: то перезагрузку себе устроит, то не включится. Сегодня вот включала его в половине восьмого - никак не прореагировал, а в 10 - сам пикнул и начал включаться...
Что происходит с домом? С жильцами?
Дом - там где я.
Аватара пользователя
Ribka-volna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 3:10 pm
Откуда: Г. Калязин Тверская обл.
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Ribka-volna »

slims- ты проверяла электропроводку? Надо прежде всего вызвать специалистов и всё проверить, наверняка где то контур пробит(бывает прямо в стенах провода пробивает) и заземление плохое.Так что может и ничего страшного! Вообще говорят надо все лампочки в доме поменять, что бы начать новый этап в своей жизни!
Гость

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Гость »

девочки, а куда потом остатки свечки девать, после того ка весь дом с нею обойду? она же не вся сгорит?
Аватара пользователя
Ллюдмила
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 3:53 pm
Откуда: Москва

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Ллюдмила »

недавно въехали в наше новое жилище! Обошлось без кошки, соли и хлеба... н опервые несколько дней было неуютно как-то, привыкала я наверное. Сходила в храм купила свечу, обошла... потом благовония палочку поставила... потом начала потихоньку разгребать вещи по углам... теперь у нас есть еще далеко не все и работы море, но она двигается и есть желание ее делать.. думаю, что здесь тоже энергетика важна... в общем, чистим, чистим и чистим! :brsh:
Женщина - это приглашение к счастью
ginneva
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 2:47 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение ginneva »

Мы купили дом, в котором никто не жил достаточно продолжительное время. Первый этап - кап. ремонт пола, и теперь, наконец то, второй этап - переезд!
Перед переездом - я решила все перемыть - и чтобы внести свой "дух" и изгнать дух запустения - я мою полы с эфирными маслами. Начала с пихты- как то она мне ближе по духу к дереву. Дальше поэкспериментирую с другими, благо у меня их много. Для меня запах, аромат, один из важнейших критериев опознания "своего".
Гость

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Гость »

Я тоже при мытье полов иногда использую эфирные масла, - чаще хвойные или цитрусовые. Еще люблю после мытья полов все обойти с палочкой (прессованная трава - сандал или кедр).
Был период с неприятными событиями, так я нашла, что для защиты пространства дома можно делать обереги, на Руси ми иногда были куклы, делаются они из ткани, без использование иголок, т.е. их надо скручивать, а не шить.
У Денис Линн есть интересные книги на тему очищения пространства. Одна называется "Священное пространство", - я ее очень люблю почитать, другую недавно нашла "Феншуй Вашего дома". Там пишется, что важно интуитивно определить (подробно рассказывается как именно) что нравится именно вашей душе, и дом, пространство надо создавать именно для своей души, чтобы душе там было комфортно. Все книги есть в инете.
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Пинежская »

Про цветы слышала, что они на себя беды хозяев перетягивают, особенно фикусы. Если фикус пропал, значит, отвел беду.
А у нас очень квартира счастливая, нам комфортно живется и мирно, так вот, я спустя несколько лет после переезда к мужу в эту квартиру, нашла случайно под линолеумом в прихожей (прямо около двери) огроменную настоящую старинную подкову, залитую в бетонный пол. Она чуть- чуть выступает из бетона. Я с тех пор ее оберегом считаю.
Аватара пользователя
Женевьева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 12:00 pm

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Женевьева »

Зашла в тему не случайно - я её искала. Несколько лет назад мы переехали в село, дом нам достался в наследство от родственников мужа. Полный ремонт так до конца и не сделали, кое-какая мебель осталась ещё старая. Последнее время я стала за собой замечать, что как только домой прихожу - руки опускаются, делать ничего не хочется. Раньше я думала, что может сама ленюсь или устаю после работы. Но только за порог - как будто энергия в меня вливается: и на работе кручусь как угорелая, и планы начинаю строить, что дома надо сделать. Домой прихожу - могу тупо сесть у телевизора, часто с мужем ругаемся, я часто плачу без причины. Я бы всё старое выкинула, но мне муж не даёт. Знакомая говорит, что сначала надо старьё выкинуть, потом быстро купишь А мы с места на место переставляем бабушкин диван, старое зеркало, шкафы. Я раньше и шила, и вязала, и на огороде с удовольствием всё делала, а сейчас ничего не хочется. Может я просто себя накручиваю, просто я обычная лентяйка?
И_н_н_а
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:05 pm

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение И_н_н_а »

Женевьева, может и лентяйка))) (шучу!)
а вообще, знакомая твоя скорее всего права - старые вещи, тем более которые остались после старого человека очень давят... Я с подобным недавно сталкивалась - привыкнуть к таким вещам очень тяжело, да и атмосфера в доме какая-то "старческая", угнетающая...
Если муж не разрешает ничего тебе выбрасывать - попробуй обновить. Сделай новую оббивку на диван, перекрась мебель, дай вещам вторую жизнь... А для атмосферы - да, хорошо обходить дом с ладаном, с иконой, со свечой, просить, чтобы Бог благословил вашу семью и ваш дом.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»