Энергетика нашего дома

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение SuisseAnna »

nervouswreck писал(а): Как это выражалось?
Забыла написать, выражается это в стуках, шумах, может быть смех, плач и т.д. У некоторых часто ломаются приборы, может политься вода со стены и т.д. Их еще называют полтергейст, можешь посмотреть в инете, если интересует. Ты только не бери в голову, особо впечатлительные могут сами навлечь их.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение МариКа »

Какое-то нечто. Типа в темноте большая кошка сидит (я потом подумала, что это домовой). И шум наводят неприятный, чтоб напугать. А сон как наяву, т.е. осознаю, что надо проснуться и не бояться. Главное не бояться, потому что когда себя осознаешь во сне и не боишься, то просыпаешься сразу.
Суровая Анька
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2017 8:39 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Суровая Анька »

Вот и расскажу.
В 1995 купили новую квартиру, сделали хороший ремонт, купили всю новую мебель и прочую утварь. И в 1997 в марте мы с мамой, бабушкой и кошкой переехали в новую квартиру. Мне тогда исполнилось 17 лет.
Через полгода мамочка всё еще "доустраивала" наш быт и купила в гостиную роскошный ковёр, полностью по периметру гостиной, потрясающего рисунка и качества.
Впервые увидев этот ковёр, я невольно отшатнулась. Было очень красиво, но....я почувствовала что-то. Именно что-то. Чувство инородного.
Почти с этого момента и начали происходить разного рода неприятности. Бабушка каждый день устраивала скандалы на ровном месте, у мамы на работе начались большие неприятности, а я бросила институт.
В этой красивой, новой квартире атмосфера стала спертой и какой то тоскливо-обреченной.
Именно обреченной. Все начинания были обречены на провал, все отношения - рассыпались не начавшись.
Через 5 лет после переезда умерла бабушка. Ещё через 5, умерла в рассвете сил моя мама.
Я осталась одна.
Как бы я не вертелась, как бы я не пыталась устроить личную жизнь, работу, да и просто нормально жить - всё было провальным.
И как то совершенно отчаявшись я рассказала маминой
Суровая Анька
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2017 8:39 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Суровая Анька »

Продолжение:
маминой знакомой и в сердцах рассказала о своей жизни. И эта далекая от всяких предрассудков дама, вдруг дала мне телефон одной женщины, и сказала: просто сходи.
В общем, первое и главное что я услышала: убеои из дома тот большой красный ковёр. Отвези, подари, сделай всё, чтобы его в доме не было.
Я иак и сделала. Избавилась
Так вот...когда мы с соседом его убирали я чувствовала физически освобождение. И радость.
Как только его увезли, моя жизнь резко изменилась. В самую наилучшую сторону.
Может моя история кому то поможет. Из-за этого и пишу.
С тех пор я очень внимательно отношусь к вещам.
Будьте счастливы, девочки)).
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение juliafeel »

Тоже охота написать) Люблю такие темы.
В первую очередь на энергетику дома влияет настроение домочадцев. В идеале: не ругаться в доме, не кричать и не спорить, для этого уходить из квартиры. (кстати, это помогает также подумать - а стоит ли спорить вообще? как то с мужем так вышли, пока шли - помирились)). Была в гостях у бабушки парня бывшего, она за городом живем. Так она нам запретила ругаться дома. выгнала как то раз на улицу, как стали цапаться. Потому что в ее семье все любят этот дом, для них он святой, там несколько поколений прожило. И энергетика там, ойй! Приятно находиться, спать хорошо.

Вода и огонь хорошо помогают, кстати вода запоминает настроение и был даже фильм, где показывали, как структура воды меняется в зависимости от того, какие слова скажешь над ней. Так, можно при мытье полов, например, сказать хорошие слова над водой - молитву (для верующих), или просто поблагодарить вселенную за что то хорошее, пожелать счастья и здоровья домочадцам. И вместе с водой хорошая энергия останется там, где ею помыли))

Свечи сами по себе сжигают плохую энергию, чем чаще они горят, тем лучше. (Это тем, кто не хочет и не может ходить с церковной - просто расставить по дому свечи и зажечь, имеет тот же эффект)

Еще, говорят, хорошо влияет музыка - мантры, например. Либо просто спокойные мелодии без слов на фоне.

И простые советы: чаще собираться всей семьей в хорошем настроении, смотреть веселые фильмы, радоваться чему то. Приглашать друзей и угощать вкусной едой. Завести питомцев (питомцы вообще хорошо влияют на энергетику, ибо комочек любви)))
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение SuisseAnna »

А еще детский смех. Когда дочка была маленькой мы ей давали переводить пословицы на английский язык, или рассказать своими словами сказку. В итоге все валялись под диваном :lol: . Это было не просто смешно, еще и оригинально. Особенно когда пересказывала сказки на английском со своими комментариями. :lol:
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение marouska »

Вы ищите причину снаружи, но он, как правило, внутри: Ваше отношение, настрой - ключ ко всему, имхо
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12549 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Волченок »

К энергии дома отношусь серьёзно. Но у меня это всё же не столько эзотерика, сколько такие свойство как температура, цвет, форма и т.д. А частично для меня это ещё и работа с моим подсознанием. Если что-то дома тревожит, раздражает, вызывает грусть, навевает плохие мысли - это "плохая энергетика". И как следствие, будет пессимизм, всё валится из рук, невнимательность, раздражительность и т.д. Соответственно невезение, неудачи. Мне будет плохо. Значит - плохо моему окружению и по нарастающей. Нужно что-то менять, ставить позитивные якори.
Я не верю, что одна вещь или один человек (если он не живёт там постоянно) могут принципиально изменить энергетику дома. Каждый элемент работает всего лишь в сумме: как силы в физике (складываются + и -, и что получается в итоге), но на подсознании верю, что вещи могут хранить плохую и хорошую энергию, как флешка информацию. Стараюсь не допускать в дом чужих вещей. Ну и в отличии от большинства, не верю, что плохую энергетику можно снять какими-то действиями. Только противодействием.
Ну и наблюдения из личного опыты:
1 Когда я приходила в гости в квартиру, где сейчас живём, то мне было всё равно. Но когда я переехала, на меня просто, навалилась вся тяжесть, была сильная депрессия. Не только из-за квартиры, но и она внесла в то состояние большой вклад. Я хотела оттуда бежать и больше времени проводила у мамы, в своей уютной любимой комнате. Но это когда ЛЧ был на работе.
2 При первой же возможности я переклеила там обои на самый приятный для моего сознания цвет. Вместо грязно-коричнево розово-серой (даже оттенок не опишу) комната стала очень солнечной и светлой. По стенам забегали солнечные зайчики, прогоняя плохие мысли.
3 На этом форуме банальность - но начала глобально размусораиваться, освобождая пространство для свежего воздуха. Меньше мебели, больше простора. С "хламовиками" было сложнее. Сначала, чтобы уменьшить количество шкафов, я с практичной точки зрения, предпочитала дополнительные ящики, антресоли и т.д. Но потом почувствовала, что это тоже не хорошо. Там словно плохая энергия прячется (ну не буквально, конечно). Стала потихоньку избавляться.
4 В любом жилье есть место, которое почему-то не затронуто "плохой энергией". Или можно его сделать, с помощью любимой вышитой картины, цветка и т.д. И сделать для себя как бы оазис среди пустыни. Знать,чувствовать, что плохая энергия на этот кусочек проникнуть не способна. Никак и никогда. Поставить туда кресло, диван, полочку или тумбочку, или маленький столик. Поставить в пределах видимости какой-нибудь любимый предмет, на который будет приятно смотреть всегда. Или спрятать рядом в ящичке записку, открытку, фотографию, которую там можно будет достать и поднять себе настроение. Съедать что-нибудь вкусненькое или пить горячий кофе/шоколад/ароматный чай в самой красивой чашке. Как в детстве: "я в домике", меня не трогать. На это место можно поставить кучу положительных якорей. Но обычно они даже и не нужны. Место хорошее же само по себе. И чем чаще вам будет там хорошо и радостно, тем сильнее оно будет. И тем на большую площадь будет распространяться.
Это далеко не всё, но для меня было самым эффективным.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение SuisseAnna »

Drakosha, насчет соли и свечек, тут надо действовать без фанатизма, соль можно самую простую, количество тоже на глаз. Болезни может связаны с чем-то другим, проверь щитовидку, кровь на анемию, это болезни тоже могут дать ночные кошмары. Для улучшения ситуации попробуй феншуй, определи все зоны и поставь соответствующие талисманы, для активизации определенных направлений жизни. Вместо шалфея можно другие запахи - пачули, шоколад, кофе, лаванда, корица, полынь, сосна, можжевельник, т.е. на свой вкус. А еще может тебе не подходит климат, это тоже влияет на самочувствие, попробуй пожить несколько дней в других районах страны. Насчет камней, их выбирают по вкусу и гороскопу.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение SuisseAnna »

А еще полезны для дома музыка и танцы, небольшие вечеринки в кругу друзей. Танцы это вообще сила, не зря Гурджиев уделял этому особое внимание. Мне еще нравится музыка ветра, они тоже улучшают энергетику. Раньше у меня их было очень много, сейчас осталось 2-3 штуки, вот собираюсь купить. Я их вешаю на входную дверь и на ручку каждого окна в комнате для защиты.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение SuisseAnna »

Улучшает энергетику некоторые комнатные растения, у меня нр, драцена и разные композиции бамбука в воде. Можно держать вербу, но она дает плодовитость, имей ввиду. Также полезны канарейки, они часто поют и улучшают ауру.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Drakosha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 7:34 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Drakosha »

SuisseAnna писал(а): Сб дек 29, 2018 12:27 pm Drakosha, насчет соли и свечек, тут надо действовать без фанатизма, соль можно самую простую, количество тоже на глаз. Болезни может связаны с чем-то другим, проверь щитовидку, кровь на анемию, это болезни тоже могут дать ночные кошмары. Для улучшения ситуации попробуй феншуй, определи все зоны и поставь соответствующие талисманы, для активизации определенных направлений жизни. Вместо шалфея можно другие запахи - пачули, шоколад, кофе, лаванда, корица, полынь, сосна, можжевельник, т.е. на свой вкус. А еще может тебе не подходит климат, это тоже влияет на самочувствие, попробуй пожить несколько дней в других районах страны. Насчет камней, их выбирают по вкусу и гороскопу.
Спасибо большое за ответ :rev: . Может и климат не подходит, у врачей проверялась, всегда что-то находится. Я уже за эти 14 лет столько раз в больнице лежала, и анемия была очень сильная. Про вербу мне беспокоиться совсем не стоит, мне скажем так рожать больше не чем. Вот тоже, наводит на мысль. Ведь приехала я абсолютно здоровая, а уже после 1,5 месяца в больницу с почками попала. Я не хочу искать виноватого, я просто хочу кардинально улучшить ситуацию. Работать над собой, всегда ЗА!! Но так тоже не может продолжаться!
Про шалфей, это так... нашла на просторах интернета информацию, дай попробую, не пойдёт ну что же..." Будем дальше искать". 8)
Не суди, да не судим будешь
Аватара пользователя
Drakosha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 7:34 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Drakosha »

marouska писал(а): Сб дек 29, 2018 12:09 pm Вы ищите причину снаружи, но он, как правило, внутри: Ваше отношение, настрой - ключ ко всему, имхо
Спасибо за ответ, а можно поподробнее? Мне правда очень надо всё поменять в лучшую сторону :oops:
Ведь в квартиру я приехала, счастливая-влюблённая! И ещё, мы хотели родить ребёнка, совместного, для этого нам надо было бы квартиру продать и покупать что-то больше, у нас ничего не получалось. Мы как начинали что-то искать, откладывать, сразу что-то случалось и денег нет. :cry:
Девочки вот абсолютно честно, я не жаловаться пришла, мне просто надоело на подножке трамвая ехать! :titanik:
Не суди, да не судим будешь
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение marouska »

измените отношение к ситуации - изменится ситуация -это закон, как? Вряд ли кроме Вас самой кто-то сможет понять, что именно и как Вам надо изменить, весь этот феншуй, травы, ароматы и т.д - это как помощники для настройки, подсобные инструменты - хорошо, но второстепенно, опять же имхо
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение SuisseAnna »

Бремен это северо-запад страны, может вам не подошел климат. Если перебраться на южные или восточные части, поближе к теплым местам. Иногда с переменой места жительства меняется жизнь к лучшему. В любом случае нельзя сидеть ровно и страдать. Надо двигаться, начни с чего-нибудь простого, пробуй, рискни. Кто не рискует, тот не пьет шампанского.....
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Непознанное»