100 идей, чтобы разбудить креативность

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
YasminaMama
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 4:29 pm

Сообщение YasminaMama »

Начала реализовывать идеи.
С журналом (64) все пошло на отлично. Сначала страницу подушила, потом ногтем поскребла, потом стеркой до дырки протерла. Моделям усы пририсовала, потом середину вырезала и вертикально поставила.
С одного бока подожгла, другой скомкала, верх аккуратно ножницами на полосочки отрезала - косички заплела (одну даже с ниточкой), низ вручную бахрому нарвала, чать в трубучку закрутила, приклеела фольгу от конфеты, размазала воск от свечки, потом разорвала и выкинула. Красота!
Со следами (13) похуже. За мелом было идти лень, поэтому на прогулке просто прутиком свои следы на земле обвела. Бум считать, что так проявился креатив :)
А вот отдать что-нибудь любимое так и не решилась. Во-первых, не знаю, что отдавать, во-вторых, не знаю, кому :(
Что посоветуете?
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Серединка »

YasminaMama , классный журнал! Я даже похихикала, когда представила эту красоту! :lol:
Меня обычно жабка душит отдать что-нибудь любимое :D , поэтому , наверно, либо дитям что-то с барского плеча подарю (колечки-сережки -духи и т.д.), либо соседям-знакомым книжки, журналы, диски.
Попросила деть назвать число.Называет : 7.Я:- Буду читать новую книжку.
Моя дочь быстро подхватывает: Тебе же нужен Новый автор? Вот и будешь читать Это! И показывает рукой на свою книжную полку с фэнтази. 8) А я только Властелина Колец раньше могла пролистать :aaa:
На всякий случай я сегодня в библиотеке классику взяла.(из нечитанного ранее).На прикроватную тумбочку положила И Бронте и Лукьяненко и Макса Фрая. :D
YasminaMama
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 4:29 pm

Сообщение YasminaMama »

Серединка,
Хи-хи, читать книжки - енто здорово. Можно каждый день цифру 7 выбирать и так от всех дел отмазываться :) Это моя пока нереализованная мечта - сидеть весь день в кресле в окружении многочисленных кружек чая и читать, читать, читать, пока из ушей не полезет :)

Отдать решила погремушки дочкины в массажный кабинет (на свое рука не поднялась, да и нет у меня СВОИХ любимых вещей, усе семейные :)

Телефон №2 - телефон сына, заканчивается на 40 - нарисуйте все, что лежит у вас в сумочке. Задание объемное, поэтому на сегодня хватит его одного :)
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Серединка »

В магазине альбомы мне не понравились, зато дома нашлась крепкая тетрадка.Правда, обложка меня раздражает - ну так будет задание украсить обложку по своему вкусу :P
Книги буду читать понемножку, облизываясь и жмурясь от удовольствия, а значит, это затянется недельки на две.Поэтому, параллельно ,может быть, ещё какие-нибудь задания выполню.
Я в сентябре пыталась ввести привычку : ходить разными путями на работу, в магазин, и т.д., но потом забросила. А сегодня утром вспомнила про креатив - и сделала кружочек по противоположной стороне квартала.
me_catherine
юной мамочке обязательно нужны положительные эмоции ! так что вливайся! :D
Аватара пользователя
me_catherine
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 3:48 pm
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение me_catherine »

Mankabena, аналогично :wink: у меня на ноуте уже стольо книг непрочтенных :wow: муж уже ругается, что места столько занимаю и ничего не читаю :sad:
Быть женщиной - потрясающее ощущение :sigh:
Аватара пользователя
me_catherine
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 3:48 pm
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение me_catherine »

Серединка, надо - надо, согласна 8)
А вобще мой самый главный креатив сейчас - это обустройство новой квартиры - вот голову лома :lol:
Быть женщиной - потрясающее ощущение :sigh:
YasminaMama
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 4:29 pm

Сообщение YasminaMama »

Продолжаю креативить :)

Задание № 40 (вчерашнее) Нарисовать содержимое сумочки.Получилось не очень, но главное - не результат, а процесс :)

Задание № 19. Урвите 15 минут и съешьте апельсин. Апельсина не нашлось, зато есть виноград - зеленый, сладкий, сочный, без косточек…правда, местами чуть забродивший. Но эт ничего, день веселее пройдет :pya:

Задание № 79. Найдите фотографию и порисуйте на ней. Нашла фотографию орла. Виноградом навеяло бабочек :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Smily »

Я теперь тоже решила хоть несколкьо раз в неделю выполнять задания. Пока каждый день рисую цветочки. Что ни день - новый. Забавно :)
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
Лемур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:32 am
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Лемур »

Я вернулась сюда!!! Теперь, когда в моей жизни всё снова более-менее устаканилось, есть возможность продолжить и марафон. Вчера рисовала любимую одёжку (47), сегодня досталось число 49. Изучить праздник или ритуал из другой культуры. Оба результата выложу чуть позже.
Карточки остались на старой работе, идти туда за ними никакого желания нет! Для себя решила, чтоб не повторяться, тыкать пальцем в числа, пока новое не выпадет. А выпавшие отмечаю.
Хорошо там, где я есть!
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ниа »

Всем привет. Буду пользоваться методом телефона :)
Задание №58. Перечислите десять вещей, которые для вас важнее всего (люди и животные не считаются).
1. Контактные линзы
2. Электричество
3. Вода в кране (желательно, холодная и горячая)
4. Сантехнические удобства – унитаз, ванная и иже с ними
5. Компьютер
6. Телефон
7. Микроволновка
8. Ключи от квартиры
9. Одежда
10. Косметика
Ну. как-то так :)
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ниа »

60. Вклейте в тетрадь свою детскую фотографию.
Ну, и это, под шумок :)
Аватара пользователя
Лемур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:32 am
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Лемур »

Одёжку нарисованную никак сфоткать не могу - руки не доходят. А вот по традициям щас каааак отчитаюсь... тем более, и повод есть.

11 ноября в католических странах Европы будут отмечать замечательный день - День святого Мартина. Во многих странах именно с этого дня начинается череда осенних балов и благотворительных вечеров, карнавалов... Но всё-таки именно День святого Мартина является одним из самых любимых праздников католиков. По традиции в этот день на столе должен появиться жареный гусь. В разных источниках содержатся разные сведения о причинах неприязненных отношений святого Мартина к живым гусям - то ли они выдали его врагам своим гоготом, то ли мешали молиться... В любом случае Мартин решил, что в жареном виде эта птица выглядит гораздо привлекательней, а его последователи радостно согласились с этим мнением. Кроме того, как раз ко Дню Святого Мартина созревает вино нового урожая, и именно с 11 ноября его начинают называть "молодым", а прошлогоднее - "старым". Так что главная традиция этого дня - богато накрытый стол, за которым так приятно посидеть с друзьями!!! Хороший, добрый праздник!!! А ещё вечером 11 ноября окна домов украшают зажжённые свечи, а в некоторых немецких городах проводятся факельные шествия.

Следующий номер - 58. Перечислите десять вещей, которые для вас важнее всего (люди и животные не считаются). Перечисляю именно ВЕЩИ.
- тёплый и современный санузел.
- утренняя чашка несладкого кофе с молоком
- вечернее сочетание вещей диван+книга+чашка чая+плед (если холодно)
- компьютер с подключенным интернетом
- во время длительного отсутствия ЛМа - любая из его любимых футболок
- мобильный телефон
- любимый свитер
- удобная обувь
- мой диванчик ещё раз - теперь в качестве любимой кровати
- ручка (карандаш, фломастер) и достаточное количество бумаги под рукой в любой момент.
Вооот...

Теперь на завтра нумерок... 16. Проследите, как движется луна относительно вашего дома. Будем надеяться на ясную погоду...
Хорошо там, где я есть!
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ниа »

Лемур, А за луной всю ночь следить предполагается?
И что значит - теплый и современный санузе? Бывают теплые, но не современные или современные, но холодные?
Я знаю только холодный и несовременный - деревянная будочка. У моей свекрови такой :)

Ааа, современный и холодный - это когда горячую воду отключают зимой :lol:
А теплый и несовременный - это деревянная будочка с печкой...
Последний раз редактировалось Ниа Чт ноя 06, 2008 10:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ниа »

Лемур писал(а):сведения о причинах неприязненных отношений святого Мартина к живым гусям - то ли они выдали его врагам своим гоготом, то ли мешали молиться... В любом случае Мартин решил, что в жареном виде эта птица выглядит гораздо привлекательней, а его последователи радостно согласились с этим мнением.
:D :D :D
У меня №7. Познакомьтесь с творчеством нового художника, писателя и т.д. Напишите о том, что вас трогает в его картинах, книгах или чем он там занимается.
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Лемур, странно, а у нас день Мартина - 10 ноября, день рожденья моей дочки.
Зимааааааааааа
Ответить

Вернуться в «Непознанное»