Улучшаем нашу жизнь с упражнениями от Н. Правдиной

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Akulchanka »

Ol-la, я думала, что это никому уже не интересно, но если ты просишь, я ради тебя одной готова продолжать!
***
"СДЕЛАЙ МИР ЛУЧШЕ И ДОБРЕЕ"
Мир, созданный на Земле, это отражение человеческих представлений о нем. За то, что происходит с человечеством, несут ответственность сами люди.
Да, вы можете быть очень ранимым, чувствительным человеком, в отличие от многих других. Вы остро отзываетесь на чужую боль . Вы умеете сострадать, и поэтому вы чаще замечаете именно трагические и печальные моменты жизни на Земле. Но, присоединяясь к этим страданиям, вы их преумножаете. Главное, что вы можете сделать для больных и несчастных, - это не быть одним из них.
Своими светлыми мыслями и добрыми поступками мы делаем этот мир лучше. И здесь важен вклад каждого человека, каким бы мизерным он ни казался в масштабах огромной планеты.
***
Для меня это откровение, что не надо сострадать, а лучше просто помочь человеку, чем можешь, быть доброй, но спокойной!
Я всегда очень сильно переживаю за других людей, думаю, что не просто будет перевоспитать свое сознание!
Аватара пользователя
Юлёшка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 9:21 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Юлёшка »

Akulchanka,
И ради меня тоже продолжай! :D
Мне нравится очень.
Рассказываю про вчера. Иду из магазина и вижу машину ну если не моей мечты, то украшена как машина моей мечты. Золотистая БМВ 5, вся в стразах от сваровски, ну ооочень красивая, пожалела что не сфотала, поставила бы себе на рабочий стол компа. :lol: Каааак начала я себя пылью золотой осыпать с этой маФынки, чуть не расчихалась! :lol:

А сегодняшнее твое задание мне вообще в душу запало... Молодчина! :hug:
Ушла думать.
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Akulchanka, и я партизаню, хоть и не отчитываюсь ((. Начало в метро заниматься медитацией, все равно еду стоя-не почитать.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Akulchanka »

Юлёшка, спасибо, дорогая! Я так смеялась про то, как ты пыль вдыхала! :joke:
Сегодняшнее задание мне тоже надо осваивать.
kuptan, медитацию лучше в одиночестве, а в метро просто проговаривай про себя аффирмации, спасибо, что зашла!
Аватара пользователя
Юлёшка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 9:21 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Юлёшка »

Akulchanka,
Я тоже хихикала когда пылью осыпалась, хорошо рядом никого не было и машина пустая. Так что уже одно хорошо- это наше хорошее настроение! Полезное упражнение!

Так я ведь еще и мужа притащила поглазеть на машину! Он меня ждал за углом, я говорю там машина такая красивая. Ну сказала и сказала, а он ведь поехал, нашел как подъехать и мы еще вдвоем поохали.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Akulchanka, подскажи пожалуйста зачем прыгать со стула и осыпать себя золотой пылью? Где об этом можно почитать?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Юлёшка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 9:21 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Юлёшка »

Вера,
Пока Анютки нет, расскажу что помню, если что она потом поправит.
Золотая пыль это когда видишь что-то что ассоциируется у тебя с богатством, надо представить что с этой вещи слетает золоая пыль и падает на тебя, осыпает с ног до головы.
А со стула прыгать- это выбираешь желание и прыгаешь со стула, щелкая пальцами, при этом надо сказать поПЕРло!!! Прыгать семь дней для одного желания. Сбудется стопудово. Насчет того что надо говорит в полете я несколько вариантов слышала, сама говорю- именно поПЕРло, можно ТАК или ПОЯВИСЬ... Можно представить что там куда ты прыгаешь- новый мир, где желание уже сбылось и прыгать туда с самым счастливым видом. :lol:
Ритуал самый что ни на есть веселый! :D
Аватара пользователя
Ol-la
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 11:15 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ol-la »

Анечка, спасибо!!!! Много полезной информации, есть над чем размышлять. "СДЕЛАЙ МИР ЛУЧШЕ И ДОБРЕЕ" стараюсь следовать. По работе много приходиться общаться с людми и все стараются рассказать о своей тяжелой судьбе, но я не позваляю. Может это и кажется жестоким поведением с моей стороны, но люди пришли за работой, что бы улучшить свою жизнь. Я могу помочь советом, могу подождать со сроком оплаты- это в моих силах.
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Akulchanka »

Юлёшка, ну, ты моя умница, все правильно рассказала! :hug:
Вера, подробней:
1) прыгаем со стула (не основной урок, а сверху, где приветствие)
2) про золотую пыль
Я очень рада, что ты к нам пришла!
Юлия YFL, ласточка моя, как я рада, буду продолжать, зная, что ты тоже читаешь!
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Akulchanka »

Ol-la, думаю, что ты делаешь правильно, т.к. тот, кто жалуется на свою жизнь делает себе еще хуже (програмирует неудачу себе на будущее) и в это втягивает еще и своего собеседника!
Я тебе очень благодарна за твою теплоту и отзывчивость! :hug:
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Akulchanka »

"ВЫЯСНИТЕ ДЛЯ СЕБЯ, НА ЧТО ВЫ СПОСОБНЫ"
Для построения карьеры и для достижения любых других целей, необходимо знать на что мы способны.
Ваши ресурсы безграничны, и в глубине души вы всегда знали об этом. Но, стоит появиться на горизонте кому-то более красноречивому, нарядному, яркому - и вам кажется, что вы не особенно и талантливы, всегда найдутся более способные и амбициозные. Может быть, найдутся и более талантливые, но весь секрет в том, что солнца хватит на всех. Сегодня для людей, стремящихся к успеху, открылись новые возможности и перспективы.
***
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Девочки, действительно, иногда бывает некое соперничество между лидерами или просто талантливыми людьми. Так не надо тратить энергию на лидерство, лучше воспользоваться талантами другого человека и в полной мере использовать эти возможности и наработки, и также подарить такие возможности (уже свои наработки) другим людям, чтобы они тоже могли воспользоваться ими в полной мере!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поморочка,
Сегодня уже прыгала со стула - дочь ухихикалась
Я и моя семья каждый раз смеемся, но все прыгаем, у каждого есть свой заказ во Вселенной!
***
А ТЕПЕРЬ ПОСМЕЕМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ: к нам пришла соседка, которая живет этажом ниже (ей 65 лет она добрая и хорошая), говорит, что никак не поймет, что это за грохот раздается каждый день по три раза, ее это очень пугает (это прыгает моя дочь 70 кг, потом я 78 кг, потом муж 98 кг). Мы ей объяснили, что есть такое упражнение, и если мы мешаем ей грохотом, то перестанем прыгать дома, она поняла и сказала, чтобы мы обязательно продолжали! Я же говорю, что она очень хороший человек! Вчера я услышала грохот снизу :joke: :joke: :joke: , сегодня он повторился!!! :joke: :joke: :joke: Видимо, у нашей милой соседки тоже есть мечта и мы ее за это ОБОЖАЕМ!!!! :D
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Вчера я услышала грохот снизу , сегодня он повторился!!!
:lol: молодец соседка, как она правильно все поняла.
Я сегодня второй день прыгаю, интересно соседи придут? :lol:
Последний раз редактировалось Bepa Пт май 30, 2008 9:57 pm, всего редактировалось 2 раза.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение knajina »

Akulchanka, слежу за темой. Решила немного наследить.
Прочитала 2 последних упражнения и призадумалась: а ведь я уже давно так думаю. Особенно по поводу упражнения "Сделай мир..." задумалась. Мои родные и знакомые частенько при каком-нибудь "горе" тут же начинали переживать, причитать, чуть ли не плакать. А меня это с детсва раздражало. Мне казалось, а почему вместо того, чтобы тратить время на слезы и сопереживания, не сесть вместе и придумать выход из ситуации????? И пустить всю энергию на решение проблемы? (я не в упрек вам ставлю, девочки, поэтому на свой счет прошу не принимать). Правильно было сказано: МЫ САМИ ТВОРЦЫ СВОЕГО МИРА И НАМ РЕШАТЬ ЧТО МЫ БУДЕМ ВИДЕТЬ РЯДОМ С СОБОЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И КТО НАС БУДЕТ ОКРУЖАТЬ.
Также насчет работы, коллег и начальства. Мы видим лишь то, что сами хотим видеть и переживаем по проблеме, которой на самом деле нет (ну почему он меня назвал слонёнком??? Я что, располнела? - да нет же, просто у него слонёнок всегда ассоциировался с чем-то прекрасным и добрым, да хоть, например, он его увидел впервые, когда пошел в день рождения в зоопарк с родителями и в тот день ему разрешалось все). Каждый из нас выбирает на какой фильм пойти в кинотеатр и к какой иллюзии прикоснуться в этот раз. Точно также и мы выбираем в каком мире жить- мир кошмара, ужасов и убийств, хоть здесь и льётся настоящая кровь, а не томатный сок и кетчуп как в кино; мире комедии, где каждый день как праздник и все вокруг тебе улыбаются. В мире постоянных расставаний, предательств и измен или в мире любви, верности и гармонии... Солнца и вправду хватит на всех, так же как и любви, радости, достатка...Просто нужно выбрать этот мир, пусть и придётся немного постараться для этого, а не просто сесть и ждать.
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Akulchanka »

Вера, :lol: точно, ждите соседей, и так до первого этажа :lol:
Юлёшка, я тя тоже лю :hug:
knajina, эх!!! Здорово написала!!! Молодец!!! Именно то, что я думаю!!!
BagirRa, и тебе спасибо, что забежала!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
******
"НЕУГАСИМЫЙ ОГОНЬ МОЛОДОСТИ И УСПЕХА"
Каждый раз после душа или ванны обязательно умащивайте все свое тело лосьоном, массажным маслом, но не просто так, а с ласковыми обращениями к нему. Поблагодарите свои ноги, которые несут вас, куда бы вы ни пожелали. Поблагодарите и выразите искреннюю любовь своим рукам, ведь они столько делают для вас. С добрыми словами помассируйте плечи, живот - я люблю себя такой, какая я есть.
Уже через месяц и вы сами, и все окружающие заметят произошедшие с вами перемены. Ваше тело станет более подтянутым, гладким, ухоженным, стройным. Оно обязательно почувствует любовь к себе и ответит вам здоровьем и красотой! А самое главное, ваши глаза будут гореть неугасимым огнем молодости! Именно такой внешний вид необходим нам для получения признания и успеха!
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pira »

Akulchanka, солнышко! Ты просто чудо! Я как раз из душа и как раз намазалась всем чем только можно, а тут ты с
Каждый раз после душа или ванны обязательно умащивайте все свое тело лосьоном, массажным маслом, но не просто так, а с ласковыми обращениями к нему.
, а я ведь почти (!) каждый раз так делаю! :wow: Ура! Буду делать не ПОЧТи, а КАЖДЫЙ раз! :P Спасибо тебе! :hug: Твои упражнения (от Правдиной) так важны и нужны женщинам, вот только выбрать бы время, чтобы все их внедрить в жизнь и сделать привычками :roll:
Всему свое время
Ответить

Вернуться в «Непознанное»