Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Аглая
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 12:25 pm
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Аглая »

Девочки, я сегодня книгу прочитала! На одном дыхании! (спасибо за ссылку). вот что хочу сказать - я вообще такую литературу люблю, про позитивное мышление, про как жить и т.д. Но вот после "Секрета" такой позитив в душе появился, давно такого не было, хочется петь и летать. И прям появилось внутри ощущение, что - да, действительно, все легко, вселенная изобильна и поддерживает меня.
Обязательно куплю книгу в бумажном варианте!
Виктория Ларэн

Обсуждаем Фильм Секрет!

Сообщение Виктория Ларэн »

Девочки вот хотелось обсудить фильм Секрет! Кто смотрел что думаете?
Я вот лично, оказывается, использовала эти принципы, только не знала об этом! И притягивала как Хорошее, так и плохое!
А еще с этим пониманием как будто новая волна в жизни началась! И хочется всем сказать, смотрите Фильм и не по разу! И притягивайте позитивные моменты вашу жизнь!
Рассказывайте что вы думаете!
Аватара пользователя
Доминика
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 6:06 pm

Re: Обсуждаем Фильм Секрет!

Сообщение Доминика »

Фильм не смотрела, читала книгу. О многом из того, что там написано,где-то уже читала или смотрела.
Думаю, что это правильно- мысль любая, как хорощая, так и плохая, материальна.
Я уже давно стараюсь настаиваться на позитив,конечно не всегда получается. :urrrra:
Легче зажечь свечу ,чем клясть темноту.
Аватара пользователя
Smolochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 3:20 pm
Откуда: Россия, Мордовия, Саранск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение Smolochka »

Фильм отличный! Мне всегда нравились примеры, а он как раз и состоит из рассказов реальных людей о силе мысли так сказать :wink: А еще есть Секрет-2 и Секрет-3, но они, на мой взгляд, немного сложнее для восприятия. Определенно, наши мысли плохие или хорошие выстраивают нашу реальность. Но в той же степени на нее влияют и мысли других близких (и не очень) нам людей! И я так понимаю, у кого они конкретнее и целенаправленнее, тому повезло больше! :wink:
Pourquoi pas...
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение Is »

Мне диск с фильмом подарила подруга где-то полгода назад (может чуть больше). Содержание фильма мне в целом понравилось, но форма оттолкнула. С моей точки зрения, видеоряд ужасный (еще раз повторяю, это мое личное мнение).
Через какое-то время купила книгу. Книга понравилась, так как она ненавязчива, в отличии от фильма. Но, к сожалению, ни фильм ни книга не дали мне ответа на вопрос "как мыслить позитивно", но сподвигли меня купить книгу "Мастер-ключ". И вот она мне понравилась гораздо больше.
Аватара пользователя
Горлица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:54 pm
Откуда: Серединная страна
Поблагодарили: 4 раза

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение Горлица »

Девочки! Помогите мне разобраться в вопросе, который меня мучает после просмотра фильма Секрет. Хочу начать с того, что фильм Секрет произвел на меня неизгладимое впечатление! Это просто была разорвавшаяся бомба! Восторг и позитив! Случай со стоянкой у меня работает безотказно! Да и желания мои выполняются. Просто чудо какое-то! Но вот что меня мучает. В фильме говорится, что Вселенная к нам благосклонна и дает все, что мы очень хотим. Но что ОНА потребует взамен на наше постоянное ДАЙ? Чем мы будем расплачиваться?
Мы лучше, чем о себе думаем.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение Bepa »

Но что ОНА потребует взамен на наше постоянное ДАЙ? Чем мы будем расплачиваться?
в фильме говорится о том, что для Вселенной выполнить наши желания ничего не стоит, пустяк. От чашки кофе до миллиона у.е. И о расплате думать не нужно, подобными мыслями ты притягиваешь к себе негатив и отодвигаешь исполнение твоих желаний.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение verba »

Я об этом думаю так: мы своими позитивными мыслями и чувствами, любовью, благодарностью, хорошими поступками умножаем количество добра во Вселенной. Это и есть наша плата.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Горлица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:54 pm
Откуда: Серединная страна
Поблагодарили: 4 раза

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение Горлица »

verba, Вера спасибо за ваши ответы.
Я слышала появился фильм "Секрет-2". Поделитесь впечатлением.
Мы лучше, чем о себе думаем.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение Bepa »

Горлица, почитай эту тему сначала. Там и ссылки на Секрет 2 давались ("Кроличья нора" называется) и отзывы были. Переписывать заново не вижу смысла.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Горлица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:54 pm
Откуда: Серединная страна
Поблагодарили: 4 раза

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение Горлица »

Вера спасибо тебе! Где-то я пропустила, что "Секрет-2" - это "Кроличья нора" :oops: Пошла читать с начала. Хочется как можно больше узнать про эти фильмы
Мы лучше, чем о себе думаем.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение Evgenika »

В фильме говорится, что Вселенная к нам благосклонна и дает все, что мы очень хотим. Но что ОНА потребует взамен на наше постоянное ДАЙ? Чем мы будем расплачиваться?
я еще добавлю свое мнение. Мне кажется, мы за все платим. причем платим буквально, не только всякими моральными вещами. Платим временем, силами, мозгами.
Даже от Вселенной миллионы и принцы на падают буквально , сначала, предположительно, голову надо включить, а мягкое место поднять. Пусть для нее это пустяк, но не думаю, что она любит халявщиков. Просто вопрос в том с каким настроем ты это делаешь :D
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Ounce
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:49 pm

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение Ounce »

Evgenika писал(а):Мне кажется, мы за все платим. причем платим буквально, не только всякими моральными вещами. Платим временем, силами, мозгами.
Даже от Вселенной миллионы и принцы на падают буквально , сначала, предположительно, голову надо включить, а мягкое место поднять. Пусть для нее это пустяк, но не думаю, что она любит халявщиков.
Мне понравилась еще такая идея (это, правда, не из Секрета):

И помните Вселенная исполняет наши желания в обмен на ту любовь, которую вы проявляете в своей душе. Неважно к кому — природе, живым существам, работе, механизмам. Чем больше в вас любви, тем быстрее исполняется то, о чем думаете.
Жизнь прекрасна! Каждый день, минуту, секунду...
Аватара пользователя
Ounce
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:49 pm

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение Ounce »

verba писал(а):Я об этом думаю так: мы своими позитивными мыслями и чувствами, любовью, благодарностью, хорошими поступками умножаем количество добра во Вселенной. Это и есть наша плата.
Почти то же самое хотела сказать :wink: Своей любовью ко Вселенной, безусловной любовью, и следовательно поступками, к-е мы совершаем исходя из этой нашей любви.
Жизнь прекрасна! Каждый день, минуту, секунду...
Ольга А.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 6:13 am

Re: Устройство мира (фильм Секрет)

Сообщение Ольга А. »

Девочки,Всем привет!А как поступить в той ситуации.Когда ты родителей забрал к себе из хороших побуждений.Что бы на старости лет их досмотреть.И они с тобой живут .То есть ,ты с ними общаещься постоянно.При этом, мама постояно(негативно или мрачно настроена) высказывает все негативное50 на 50 .Что обовсем вокруг ,а что о тебе и твоей семьи.То есть попросту сказать всем недавольна.Да,же муж как то подметил ,что никогда не встречал такого недавольного человека.Как при этом оставаться всегда в хорошем настроении и при позитивном мышлении?Подскажите.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»