Дети индиго

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

Так в том то я дело, что все вопли были обращены к папе , мол когда же ты уже возьмешь меня на руки :o
А у нас он очень часто бабушке:"Баба, уйди!", видимо чувствует, что она с ним не хочет заниматься.
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Мама Снежинки, а ты хочешь, чтоб твой ребёнок оказался Индиго?
❆❆❆
Аватара пользователя
Мисс Вомбат
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Мисс Вомбат »

Сайт Акиане
http://www.artakiane.com/
:D
Я во сне и наяву, с наслаждением живу!
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

Мисс Вомбат, да, потрясающе! Это я про девочку! Главное, что слава ей жизнь не испортила! У нее лицо такое открытое, доброе. И еще она "наша", в смысле, из Литвы, почти рядом
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

Нати, по-моему здесь не вопрос моего желания. По-мне так все равно как он называется - это мой ребенок. Мне важно чтобы ему было интересно жить, не загонять его в рамки и стереотипы. Нормальный здоровый ребенок.
Мне понравилось в фильме Дети индиго, откуда, кстати, этот ролик про девочку, одна мамочка сказала:"Если тебе кажется, что твой ребенок ненормальный - посмотри внутрь себя и спроси почему ТЫ считаешь его ненормальным".
Поэтому, я не выделяю ни ребенка ни супруга, хотя внимательный взгляд может выделить в них именно те качества, которые чаще всего приписывают детям индиго. Нормальный муж и нормальный ребенок. Норма вообще широкое понятие :P
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Дети индиго

Сообщение экптица »

спасибо всем! кажется, я поняла кем может быть мой Старший сынок :roll:
значит, не только у меня растет "строитель собственного мира", и это все же не отклонение в психическом развитии...
спасибо!!!!!!!!!!
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Дети индиго

Сообщение Тося »

Нати писал(а):что если бы у вас был ребёнок Индиго, то вы бы это сразу знали, чуть ли не с рождения!
У нас папа с самого рождения уверен, что наш деть - индиго. А я совсем так не думаю... Он необычный мальчик, это действительно было ясно с первой минуты. Но не любой необычный ребенок - индиго, ведь так?
За 4 года я оббегала с ним уже всех возможных специалистов. Год назад был диагноз аутизм. Сейчас психологи просто не понимают, откуда этот диагноз взялся - ребенок суперкоммуникабельный, нет ребенка или взрослого, с которым он не нашел бы общего языка... Сейчас единственный "диагноз" - умственное развитие года на 3 опережает положенное по возрасту... И проблем в саду...хоть увольняйся и дома сиди... Я посмотрела ролик про девочку, у меня, конечно, не растет такой гений. Просто способный ребенок (рисует как 8-летний, но это же не шедевры...)
Из моего опыта - да, ребенка нельзя загонять в рамки. Но и вдаваться в другую крайность не стоит. Ребенок, даже самый умный, он ребенок, и ему нужны границы. Границы дают ему уверенность в этом мире. Ребенок знает лучше родителей, что ему надо? Ну разве что он действительно "индиго". Большинство все-таки нет. Да, я никогда не заставляла сына есть - ни в принципе, ни что-то конкретное, просто потому, что я уверена, что ни один ребенок не умер от голода перед полной тарелкой. Но я не дам ребенку шоколад на ужин только потому, что он так решил. И так во всем - он решает сам в тех рамках, в которых он способен решить сам.

Мне как-то подруга по работе сказала в ответ на мою очередную жалобу на выходку ребенка в саду "Нелегко, но мы же все равно хотим умных детей". Я сказала, что прежде всего мы хотим счастливых детей. К сожалению, если и есть какая-то связь между умом и счастьем, то скорее обратная...
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Дети индиго

Сообщение экптица »

Тося писал(а):
Год назад был диагноз аутизм. Сейчас психологи просто не понимают, откуда этот диагноз взялся - ребенок суперкоммуникабельный, нет ребенка или взрослого, с которым он не нашел бы общего языка... Сейчас единственный "диагноз" - умственное развитие года на 3 опережает положенное по возрасту... И проблем в саду...хоть увольняйся и дома сиди...если и есть какая-то связь между умом и счастьем, то скорее обратная...
вам тоже нынче в школу, да? и вы тоже боитесь непонимающего учителя? :o проблемы с детским садом у нас снялись с приходом очень умненькой воспитательницы, которая считала Мотьку "жгуче одаренным ребенком"
а сейчас я, кажется, наконец-то нашла подходящего нам учителя.... ну, надеюсь, что нашла...
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Дети индиго

Сообщение Тося »

экптица нам 4.5 только. Записала в другой сад на следующий год, третий по счету будет. Антропософский на этот раз. Воспитатели мне нравятся, надеюсь, что справятся с моим чудом...
экптица писал(а):и вы тоже боитесь непонимающего учителя?
Про школу пока думать даже не хочу. В израильской школе найти хорошего учителя - это только если очень повезет. Эх, где моя любимая первая учительница...
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Дети индиго

Сообщение экптица »

Тося писал(а): нам 4.5 только. Записала в другой сад на следующий год, третий по счету будет. Антропософский на этот раз. Воспитатели мне нравятся, надеюсь, что справятся с моим чудом...
сначала пусть он посмотрит на воспитателя, если с радостью будет в другой раз идти, то нашли "правильного" :wink:
нам повезло в самом простецком детсаду, а в первом, "модном и мегапродвинутом" мы были "неправильные и слишком уж нравные" :oops:
а учителя выбрала из-за слов "какой умничка! вот еще на уроке себя правильно научишься вести - совсем молодец будешь!" ))) и это с улыбкой, после того как нас из-под пары в школе первоклассника извлекли, мы там соседке ботинок завязывали и гаммы пели:oops:
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Дети индиго

Сообщение Тося »

экптица писал(а):сначала пусть он посмотрит на воспитателя, если с радостью будет в другой раз идти, то нашли "правильного"

По нему не поймешь. Он всегда с радостью идет в сад. А там устраивает воспитательнице веселую жизнь...
экптица писал(а):а учителя выбрала из-за слов "какой умничка! вот еще на уроке себя правильно научишься вести - совсем молодец будешь!" )))
Да, похоже "правильный" учитель. Повезло.
(нас модераторы не заругают?)
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дети индиго

Сообщение Ниа »

А все-таки, как отличить ребенка-индиго от просто развитого неординарного ребенка? Смотреть ауру? Я ни одного ауру-смотрящего не знаю, зато знаю, что все мои подруги считают своих детей Индиго (после прочтения соответствующих книжек и просмотра фильмов). А может, это как медицинский справочник - каждый находит "свои симптомы"?
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Дети индиго

Сообщение экптица »

а пусть в этом он сам определяется... я, вот чесслово, изо всех сил надеюсь, что мои дети не-индиго, а просто "чують".... папа у нас такой, как говорят:" слово знает" :wow:
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Дети индиго

Сообщение Тося »

Ниа писал(а):А все-таки, как отличить ребенка-индиго от просто развитого неординарного ребенка?
А может и не нужно отличать?... Я думаю, что если своего ребенка понимаешь, то никакой "ярлык" не важен. В любом случае, это не медицинский диагноз, и не лечится :P .
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Дети индиго

Сообщение экптица »

:alk: отчитываюсь (для Тоси):
мы закончили первый класс, по какой-то, говорят сложной, методике Занкова :bubu:
резюме:
1.да, педагог эта ВЕЛИКАЯ сила! деть отучился сам абсолютно - участие родителей нулевое почти.
- уроки сделал?
- да!
- а портфель?
- уже собрал!
-ай, молодца!
2.Нам, просто, очень нравиться учительница - "Мама, она как мой друг! Только умная и взрослая..." :D
3. он стал очень взрослым... и еще сильнее отличается от многих детей :o
Но чувствует себя очень уверенно и спокойно - и ему многие подражают.........
А пофиК - тоже вариант.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»