Луна и правила работы в доме

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Луна и правила работы в доме

Сообщение Умничка »

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА УБОРКИ В ДОМЕ

=Чистить и перекладывать на другие места нужно при ущербной Луне в дни Близнецов, Весов и Водолея

=Все как следует вымыть- при ущербной Луне под знаками Рака, Скорпиона и Рыб

=При молодой Луне, в полнолуние у вас может появится чувство, что вы работали впустую. Через совсем небольшой промежуток времени окна, двери, полы - все снова грязное. Сложенная на хранение одежда впитывает неприятные запахи.

=Грандиозную уборку необходимо запланировать на убывающей луне. При этом мусор рекомендуется мести не в сторону входной двери (выметишь деньги), а в сторону кухни.
Последний раз редактировалось Умничка Пт фев 15, 2008 5:02 pm, всего редактировалось 2 раза.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

СОВЕТЫ ПО ПОВОДУ СТИРКИ БЕЛЬЯ

Если вы не собираетесь сразу стирать белье, то его нельзя хранить без доступа свежего воздуха плотно свернутым, в этом случае увеличивается вероятность образования пятен плесени в дни Воды при молодой Луне. Выстиранное в это время
белье следует немедленно вынуть из машины и повесить сушить. Иначе оно будет плохо пахнуть, иногда его даже приходится перестирывать.

По возможности не используйте стиральный порошок в таблетках, иначе вы теряете контроль над его количеством - нет возможности использовать тот факт, что при ущербной Луне его нужно намного меньше.

Стоит новую одежду тщательно простирать при ущербной Луне, прежде чем надеть в первый раз.
Конечно, в больших семьях невозможно откладывать стирку до нужного момента. Но доверьтесь своим ощущениям и, по крайней мере, попытайтесь большую часть белья стирать при ущербной Луне. Результаты говорят сами за себя и заставляют пересмотреть свой распорядок дня, чтобы как можно полнее использовать преимущества правильно выбранного времени.

Проведите небольшой эксперимент, лучше всяких слов при ущербной Луне незадолго до новолуния положите белье средней степени загрязненности в таз с теплой водой, добавьте немного порошка или жидкого мыла. То же самое сделайте перед полнолунием при молодой Луне и сравните то, что происходит через 1-2 часа. Результат вас просто поразит при молодой Луне вода может остаться чистой, а белье грязным. При ущербной Луне грязь растворится, а по воде станет понятно, куда же она подевалась. Может быть, вы и сами замечали, что иногда белье оказывается особенно свежим и очень приятно пахнет, хотя вы использовали обычный порошок.

Легко или с трудом вам работается, становится чистым емкость или же само белье, все это зависит от времени, когда вы стираете.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Глажение белья
Даже утюг не избежал влияния Луны. Результаты глажения зависят не только от ваших способностей и желаний, но и от положения Луны.

ДВА НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫХ ПРАВИЛА И СОВЕТЫ К НИМ

При молодой Луне белье следует развешивать для сушки очень аккуратно, следя, чтобы от прищепок не образовалось складок. Для этого потребуется немного больше времени, но при глажении вы его наверстаете. Белье, высохшее при молодой Луне, гладить труднее, чем высохшее при ущербной Луне. Если есть возможность, то постарайтесь не браться за утюг под знаком Козерога, в это время может не получиться загладить даже следы от прищепок.

Многие из нас как к неизбежности относятся к блестящим следам, которые при глажении появляются на черной одежде. Особенно бросаются в глаза заглаженные швы. Вот вам очень простой совет в дни Козерога не стоит гладить черную и
шелковую одежду. И никогда не гладьте такие вещи по правой стороне. Изделия из синтетических и натуральных шелковых тканей лучше всего вывернуть на левую сторону еще перед стиркой.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

СОВЕТЫ ПО ПОВОДУ МЫТЬЯ ОКОН

Если оконные рамы очень грязные, то лучше их мыть при ущербной Луне в день Воды (Рак, Скорпион, Рыбы) в эти дни древесина высыхает очень быстро.

Не стоит мыть окна при молодой Луне, кроме того, нельзя их мыть только с одной стороны, иначе оно разбухнет только с одной стороны и искривится.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ОДЕЖДЫ

Лучше всего слаживать вещи на хранение весной и осенью в дни Воздуха (Близнецов, Весов, Водолея) или Огня ( Овна, Льва
и Стрельца) при ущербной Луне, но НЕ под знаками Рака, Скорпиона или Рыб.

Нельзя это делать при молодой Луне,особенно под знаками Рака, Скорпиона или Рыб.

Если вы правильно выбрали время средства против моли вам не понадобятся. Одежда не будет впитывать посторонние запахи.
Возможные последствия неправильного выбора времени одежда, сложенная на хранение, через несколько месяцев впитывает множество сильных посторонних запахов. Если ее положить на хранение в дни Воды, то она будет влажной.

СОВЕТ ПО ПОВОДУ ХРАНЕНИЯ ОДЕЖДЫ

Если вам понадобилось забрать часть отложенной одежды, то постарайтесь сделать это при ущербной Луне, лучше всего в один из дней Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей).
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Сегодня и завтра очень хорошо стирать.Луна убывающая и находится в Скорпионе .При ущербной Луне в дни Рака, Скорпиона или Рыб понадобится меньше порошка,белье отстирывается намного лучше,чем в остальные лунные дни.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Работы с комнатнами растениями на убывающей Луне,в дни воды (Луна в Раке, Скорпионе, Рыбах).
Сегодня убывающая Луна в Скорпионе:
=Убывающая Луна :в это время поливать нужно реже, растение выпивает меньше воды; допускается органическая подкормка (только корневая).При убывающей Луне активность жизненных сил и соков направлена от периферии к центру и сверху вниз, повышается давление в подземной части. А так как корни по своей природе более хрупки и ранимы по сравнению с надземной частью, то повреждение их в это время может вызвать гибель всего растения.
В это время происходит активный рост подземных частей, а рост надземных замедляется. Надземная часть в этот период слабо реагирует на повреждения.
Семя, посаженное при убывающее Луне, получает программу на более интенсивное развитие подземной массы, т.е. корней, корнеплодов, клубнеплодов
=Луна в Скорпионе-это очень хорошее время для пересадки любых комнатных цветов, особенно с шипами и колючками.
=Луна в Рыбах:не рекомендуется в эти дни пересаживать растения, посеянные, когда Луна была в Скорпионе, а также луковичные и клубнелуковичные - возможно загнивание корневой системы.Пересадку в эти дни растения переносят хорошо, быстро приживаются, но пересаживать можно только на растущей луне.
Очень эффективны полив и внесение удобрений.
=Луна в РакеБлагоприятный день при проведении поливов, внесении удобрений и подкормок.Удачной в это время будет высадка рассады однолетних овощных и цветочных культур.Необходимы частые поливы.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Сейчас Луна убывающая,в это время лучше и качественнее будут проводиться такие работы:
=мытье,
=уборка,
=удаление плесени,
=малярные работы,
=оклейка стен обоями,
=настил полов,
=прочистка труб,
=стирка

На убывающей Луне нужно заканчивать дела, начатые во время Луны растущей.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Уход за комнатными цветами.
=Сажать и пересаживать балконные и комнатные растения лучше всего в дни Девы. В этом случае растения быстро дают корни.
=Поливать их следует по возможности в дни воды/листа(Рак, Скорпион, Рыбы). А вот выносить растения на балкон, чтобы подставить их струям дождя, довольно вредно, поскольку они не привыкли к непосредственному увлажнению.
=Удобрять растения следует только при убывающей Луне, предпочтительно в дни воды(листа). В промежутках - иногда в дни корня (при плохом образовании корней – Телец, Дева, Козерог) или в дни цветка (Близнецы, Весы, Водолей), если речь идет о цветущих растениях, которые зацвели в непривычное время.
=Не поливайте растения слишком часто в дни цветка(Близнецы, Весы, Водолей), чтобы не привлечь вредителей.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

провела эксперимент, со стиркой - отстирывается всё одинаково в любое время дня и ночи, в любом знаке зодиака:)
волосы, состриженные на стареющую луну отрастают медленнее - факт
ремонт одинаково делается в любое время, клей одинаково клеится, краска одинаково пахнет и сохнет
колготки, купленные в огненных знаках носятся ни чуть не меньше, чем купленные в знаках земли:)
а вот огородные дела по лунному календаою удачнее выходят:)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Правила Луны
Опытные хозяйки чувствуют, когда наступает благоприятный день для тех или иных домашних работ. Дому и домашним делам покровительствует планета домашнего очага – Луна. Ее движение по зодиакальному кругу определяет наиболее подходящие периоды для сухой и влажной уборки, для мелкого и капитального ремонта дома, для починки бытовой техники и изменения интерьера.
Основное лунное правило выносить ненужные вещи из дома, делать крупные уборки, стирать и чистить вещи лучше в период спадающей Луны (Луна бывает спадающей две недели в месяце). То есть избавляться от чего-либо нужно тогда, когда Луна убывает. Если вынести из дома старые журналы в период спадающей Луны, то в следующий раз их выносить придется очень не скоро, они не будут накапливаться в доме с большой скоростью. Если избавить дом от ненужной одежды или каких-то предметов быта, то дом не будет быстро зарастать ненужными вещами.

Если избавление дома от хлама производить при растущей Луне, то этим вы как бы дразните Луну, и она устроит так, что вам будут дарить какие-то ненужные вещи, и очень скоро вам станет тесно в своем доме. В период растущей Луны можно менять обстановку дома, как бы начинать новую жизнь, переставлять вещи, приобретать новые, чинить старые. На растущей Луне богатство должно прибывать, поэтому, очистив дом от ненужных вещей на спадающей Луне, можно приобрести какие-то полезные вещи для дома на Луне растущей.

Большое значение имеет положение Луны в знаках зодиака (которое нетрудно определить по отрывному календарю).

Когда Луна в Овне, любая домашняя работа выполняется быстрее и меньше утомляет, поэтому, если вы не очень-то любите заниматься бытовыми вопросами, займитесь ими при Луне в Овне, и работа у вас в руках будет просто гореть. Луна в Овне – это подходящее время для ремонта механических устройств, упрощающих быт. Это прекрасное время для заточки ножей и ножниц, замены лампочек, мытья осветительных приборов и батарей.


Луна в Тельце – это время для создания красивой обстановки дома, приобретения вещей, с которыми ваша жизнь станет красивее и комфортнее. В такие дни можно заниматься приведением в порядок самых очаровательных вещей дома, например, очищать от пыли картины и иные предметы искусства. Эти дни благоприятны для легкой, сухой уборки в доме.


Когда Луна в Близнецах, можно заняться перестановкой мебели, поиском затерянных вещей, ремонтом книг и иных источников информации (радиоприемника, телевизора), разбором старых газет и журналов, проветриванием помещения, одежды, подушек, матрасов. Это благоприятное время для приобретения различных воздухоочистителей, кондиционеров, замены или починки оконных рам, смазывания дверных петель.


Луна в Раке – самое время задуматься над тем, что сделает ваш дом уютным. В такие дни можно приобретать или приводить в порядок мягкую мебель, подушки, скатерти, ковры. Эти дни хороши для влажной уборки, стирки, приобретения увлажнителей воздуха, ремонта и замены предметов, имеющих отношение к воде (ванны, унитаза, раковины, смесителя и прочей сантехники). Самые активные хозяйки в такие дни перемоют всю посуду, шкафчики, пол, окна и даже потолок, извлекут пыль из-за тяжелой мебели, и вся эта работа доставит им удовольствие.

Луна во Льве – вооружившись чистящими и моющими средствами, сделайте свой дом ярче, удалив пыль и грязь с вещей, являющихся украшением, ярким пятном в вашем доме. В такие дни благоприятно сдавать вещи в покраску, менять бледные предметы интерьера на яркие, заниматься ремонтом самых дорогих вещей дома, благоустраивать гостиную.

Луна в Деве – самое благоприятное время для любых бытовых работ, особенно по починке бытовой техники и борьбы с грязью. Дева любит чистоту и порядок, поэтому под ее покровительством удастся навести в доме идеальный порядок, причем не только в доступных глазу местах, но и во всех шкафчиках, на всех полочках, в чулане и на антресолях. В дни Девы каждой вещи в доме можно определить свое место, расставить и разложить вещи так, чтобы это было удобно. Наиболее выгодно в дни Девы заниматься уборкой на кухне, бороться с засорами в раковинах, избавлять холодильник от неприятного запаха, отмывать кухонный воздухоочиститель от пыли и жира.


Луна в Весах – продолжительное занятие бытовыми делами утомляет. Это дни созерцания, наслаждения созданной красотой, чистотой и порядком. Весы стремятся к гармонии, и под этим знаком удастся понять, чего не хватает вашему дому для гармонии и вам для полного счастья от жизни в своем доме. Может быть, вы поймете, что вас не радуют шторы, или плед, которым накрыт диван, и пора их заменить. В дни Весов не нужно заниматься трудоемкими домашними делами, иначе у вас надолго пропадет охота к бытовой работе.


Луна в Скорпионе – время, когда ковры и тяжелые пледы следует отнести в химчистку, или заняться самостоятельно очищением ковров с помощью моющего пылесоса. Одежда, которая давно не была в химчистке, также нуждается во внимании. Луна в Скорпионе – это время для борьбы с паразитами и бытовыми насекомыми, например, с молью, микроскопическими клещами, живущими в коврах и пыли, с тараканами. Эти дни благоприятны для заботы о чистоте туалета, для уборки в самых темных уголках дома.


Луна в Стрельце – время для отдыха от дел домашних посмотрите философски на бытовые неудобства, но не стремитесь существенно изменить условия жизни, ибо покровительство Стрельца не способствует решению земных вопросов.


А вот при Луне в Козероге можно браться за капитальный ремонт, перепланировку помещения, замену водопроводных труб, большую уборку. Козерог не любит ничего лишнего, поэтому при Луне в этом знаке удастся, справившись с эмоциями, выкинуть из дома все ненужные вещи, освободив пространство для жизни.


Если при Луне в Водолее вы не успели отнести вещи в химчистку, тогда сделайте это при Луне в Водолее. Эти дни также благоприятны для приобретения современной бытовой техники, оборудования дома новейшими средствами для комфортной жизни, для различных экспериментов в изменении интерьера, для того чтобы испытать на практике новейшие чистящие и моющие средства.


Луна в Рыбах не склоняет к какой-либо бытовой работе, но, может быть, в такие дни ваша интуиция подскажет, над чем в вашем доме нужно поработать, что нужно изменить, чтобы и душе и телу было комфортно.


Елена МАЗОВА, астролог
http://www.profilaktika.ru
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Re: Луна и правила работы в доме

Сообщение Умничка »

Удаление плесени
В период убывающей луны будет достаточно только протереть места с плесенью уксусной водой.При этом плесень очень долго не заводится.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Re: Луна и правила работы в доме

Сообщение Умничка »

Обувь
Начищенная при убывающей луне обувь дольше останется чистой,кожа не будет так изнашиваться и протираться.
Первая пропитка кремом новых туфель при убывающей луне держится почти весь срок их службы.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Луна и правила работы в доме

Сообщение Homa »

я стараюсь наоборот, на растущей луне делать уборку, наращивать чистоту... с новой луной дом очищается........
Аватара пользователя
-=valentina=-
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 5:33 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Луна и правила работы в доме

Сообщение -=valentina=- »

Умничка, с интересом познакомилась с темой. Давно пыталась найти подобные раскладки по Луне на лучшее время для таких работ, как когда лучше начать вязание, чтобы потом его не забросить, или, например сшить юбку. Иногда попадаются такие подсказки, ка к"сегодня хорошо заниматься с нитками, но не вязать". Нет ли где-нибудь ответа на мои вопросы? Пошлите меня в ту сторону.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»