Диагностика кармы

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Диагностика кармы

Сообщение Кнопка »

Мне в жизни вот уже 13 лет помогают исследования С.Н.Лазарева, выпущенные серией книг с названием "Диагностика кармы".
В своих книгах автор пишет об истоках всех наших бед и несчастий (копает глубже, чем Лууле Виилма), о мироздании и нашем месте в нем, объясняет евангельские и библейские притчи, и соотносит их с современным миром.
Эти книги полностью изменили мое мировоззрение, из капризной потребительницы я выросла в великодушного человека, любящего Бога и весь мир. Я всерьез считаю, что благодаря этим книгам и моей работе над собой - я счастлива, не зависимо от внешних обстоятельств.
Может быть, у меня тут есть единомышленники? :au:

Если кому интересно - ссылка на форум "Диагностика кармы" находится в моем профиле.
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Кнопка, я читала, знаю людей, которые по Лазареву живут. Родственница была у него на приёме.
Копает он и правда очень глубоко, от этого так грустно становится. Получается, что ты в ответе за все ошибки своих родителей, прародителей и твои дети ещё будут за это расплачиваться.
Конечно, в eго книгах очень здорово всё описано, мудро, но жить так, постоянно за всё и всех прося прощения, я не могу.

Расскажи, как ты к этим книгам пришла? Было сразу всё понятно? Ничего не вызывало протеста?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

Nelli,
А не нужно жить, постоянно прося прощения :) . Его основная мысль - это первая заповедь: "Возлюби Господа Бога твоего превыше всего на земле".
Отвечать за ошибки - это учение кармы, оно к нам пришло с востока. Но если любить Бога (причем не для чего-то, а просто так), то карма убирается сама. И никто ни за что не расплачивается.
Ну я плохо объясняю на самом деле..

Пришла - просто дали почитать первую книжку, понравилось. До этого читала много всякой литературы, но или что-то не состыковывалось ( а я придирчива к логике), или просто вызывало недоумение и протест, или уводило в какие-то эзотерические дебри. В Диагностике кармы понравилась логичность выводов, применение к сегодняшнему дню и к реальной жизни. Понравилось объяснение библейских и евангельских притч, привязка их к сегодняшней нашей жизни. Постепенно пришло понимание причинно-следственных связей. И даже информация о предыдущих жизнях.
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

только не кидайте в меня помидорами :lol:
для начала - никто ни в чем не виноват, изначально;) просить прощения - не за что, совершенно)) (только если вы в самом деле не совершили нечто ужасное и чувствуете себя виноватыми :lol: )
прививание чувства вины в нашем социуме - один из значимых инструментов управления обществом, каждый из нас с детства растет под грузом вин: невыполненные обещания, "плохое" поведение, невоздержанность в выражениях и поступках, неоправданная лень, отлынивание от обязательств, и еще уйма всяких виноватостей))
я пыталась читать Лазарева, очень давно мама моего мальчика увлекалась его книгами, честно говоря, грустного у него многовато, и как-то непонятно - что общего имеет карма с православием))) в христианстве нет такого понятия - карма:)
у меня раньше просто хобби было - читать подобную литературу, начала с Блаватской, ненадолго остановилась на "Симороне", увлеклась Зеландом и много всего было между ними, и, наверное, много еще будет:)
выводы какие - все практики, которые вызывают неприятие - плохо работают или не работают вовсе, а те, которые чем-то приглянулись - работают, даже если техника выполнения хромает:)
у меня еще проблема с практиками, ориентированными на возлюбление бога, ибо я агностик и вряд ли когда изменю свои убеждения:)
итог следующий - единственное, что помогает 100% - это твердая вера в себя и непоколебимая уверенность, что всё, что ни делается - к лучшему;) и вера в то, что наши желания имеют полное право на осуществление:) а из любых неприятностей можно извлечь массу приятностей;)
Кнопка, почитйте Поллианну, там все же больше жизнеутверждающих идей, чем у Лазарева;)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

Королевишна,
Да, вы правы, признание себя и избавление от различных комплексов и обвинений, прочно вдолбленных нам окружением - это очень важно. У Бога виноватых нет. Но это лишь один из многих аспектов, из которых складывается наша судьба.
Чем мне нравится Лазарев - тем, что он, не уводя в дебри, как Блаватская (которую я тоже читала, как и многих других авторов), дает понимание того, как влияют наши чувства, мысли и поступки на нашу жизнь и судьбу. Мы делаем слишком много ошибок, о которых и не подозреваем, а потом вопрошаем: Господи, за что? И нам в голову не приходит, за что же действительно..
Диагностика кармы дает понимание происходящего, она помогает человеку изменить себя и свое мировоззрение, а не просто объясняет устройство мира.
Королевишна писал(а):единственное, что помогает 100% - это твердая вера в себя и непоколебимая уверенность, что всё, что ни делается - к лучшему;) и вера в то, что наши желания имеют полное право на осуществление:) а из любых неприятностей можно извлечь массу приятностей;)
Полностью согласна:)
Полианну читала, мне очень понравилась, даже рекомендовала ее на нашем сайте. Помните ведь, что уныние - один из семи смертных грехов? Это чудо, как девочка смогла спасти свой род от вымирания, и чем - просто намеренным неуныванием! :)

Нати, Тоже согласна, но Библия и Евангелие - очень аллегоричны, и понять их не просто. Многие притчи, ставшие для меня поучительными, я поняла только в трактовке Лазарева.
Я не говорю, что он - новоявленный мессия, отнюдь. Он просто ищущий человек, помогающий другим. И мне он тоже здорово помог :).
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

Кнопка, мы не делаем ошибок, то, что вы называете ошибками - это жизненный опыт;)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
фиона
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 11:00 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение фиона »

Девченки! А мне тоже Лазарев по жизни очень помогает, например, он очень помог мне избавиться от ревности(в основном безпочвенной), :evil: которая меня очень мучала по жизни, просто съедала изнутри, а тут прочитала его книжки и стала сама,без особых усилий, смотреть на все глазами Бога, я вообще перестала ревновать и теперь оглядываюсь на прошлое с улыбкой,думаю:Какое же это глупое чувство и какая же я была дуреха! :lol: Короче мудрею вместе с книжками Лазарева!И семейная жизнь резко пошла вверх :D :alk:
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

Королевишна, а для чего нам жизненный опыт?

фиона, :ura:
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

Кнопка, это шутка?:) или всерьез?
мы ведь всю жизнь чему-то учимся, ходить, говорить, читать, считать, общаться, учимся получать удовольствие от своей жизни:) а жизненный опыт - это память о том, чему мы научились, нерационально было бы заново учиться читать или ходить каждый день))
опыт позволяет нам развиваться дальше, собственно, жизненный опыт в глобальном смысле и есть то, ради чего мы живем
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

Королевишна, это всерьез:)
Потому что в моем понимании жизненный опыт необходим как раз для того, чтобы не повторять ошибок. А живу я для радости :oops:
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Читала лазарева..правда не все книги :oops:
нравится, стараюсь по нему жить
мама вообше помешанна на нем.
у него новая серия вышла "человек будушего" , мама говорит еще интереснее чем "карма" ... буду читать когда она закончит :)
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

девочки, я прочла Лазарева, не всего, 10 книг. Это было давно, сейчас его взгляды относительно кармы, я не поддерживаю, просто не верю и всё в то что если с нами что-то плохое случается -это расплата за грехи наших предков и тд.

Но! в то время когда мне попалась 1ая книга, я была в ужасном моральном состоянии, и эта книга была мне как спасение, я реально чувствовала что *мне её дали* оттуда, сверху. Она была в самый нужный момент. И тогда я поверила во всё что Лазарев писал, я *работала* над собой по его книге, - изменилась я, моё отношение ко многим вещам, мои мысли, и затем моя жизнь. Я очень балгодарна ему за эти книжки, в тот период жизни.

Сейчас я разделяю его мнение по поводу наших эмоций (гнев, зависть, уныние и тд), абсолютно уверена они разрушают нас сначало на уровне биополя, а потом на физическом уровне, приводя в болезням, потерям и тд. Я это взяла у него как за основу. Да, потом появилось куча автроров кто пишет примерно тоже самое....

Эта книга *не пойдёт* если она попала вам не в нужный момент, мне кажется кто её читает легко - значит они готовы к этой книге, переменам и тд. У меня были знакомые тогда, я им давала по-читать, так многие не могли читать *не шло*, а кто-то запоем читал.

У меня они лежат эти книги, я пыталась перечитать - не идёт, многое от него уже не разделяю (про расплату грехов, карму), но рада что тогда, давно мне попались эти книги. Я взяла от неё тогда самое нужное и важное.
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

Irina_C.,
почитайте последнюю книгу "Человек будущего". Там уже не про расплату и карму, а про бога и Любовь O:-)
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Mauricia
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 1:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диагностика кармы

Сообщение Mauricia »

Специфические, конечно,книги...Мне они в руки попали лет в 13 наверное- родители покупали почитать,а я прочла книги две или три,уже не помню. Поначалу вообще не приняла того,о чем там говорится. А потом некоторые вещи оттуда в жизни стала применять. Не скажу,что прямо лучше все стало. Мне просто самой от этого легче. На всю жизнь запомнила одну вещь- когда болят колени- это проблема с детьми,вернее,как бы у детей. Почему запомнила- у отца одно время жутко болело колено...Теперь вот у матери тоже болит.
Одно время потом после прочтения пыталсь понять болезни близких и себя с точки зрения неправильности поведения и т.п.
Кошку можно любить только на ее условиях
Ответить

Вернуться в «Непознанное»