Малыши и окружение

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
swekop

Re: Малыши и окружение

Сообщение swekop »

:sad: а памоему может мама зглазить детё.
Так бывает у меня когда я говорить что доча может то или иное. На следуший день обязательно делает всё наоборот. Уже незнаю что и делать. Я НЕ хвастуюсь. Если человек спрасил ,,она сама засыпает днём?" я и отвечаю да. :( Тудже всё наоборот делает. Что делать? Врать теперь людям? :cry:
Другая проблема: Как только с ездием в гости к маме (векровь) то ребёнок страно себя ведёт. Просыпается и плачит. Тянется наруки. Вроде успакоилать, но реска кричать начинает и отталкивает меня. В последние время, когда лажу спать, отталкивает маё лицо :o
Аватара пользователя
Зандочка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 12:51 pm
Откуда: С юга
Благодарил (а): 1 раз

Re: Малыши и окружение

Сообщение Зандочка »

У нас, если ребенок плачет (сглаз или испуг) жгут спички. Берут новый коробок, кружку с водой, достают 7 или 9 спичек (я обычно беру 9) и жгут перед ребенком. Первую спичку поджигают об коробок, остальные друг об друга. Горящей спичкой трижды обводят перед ребенком, можно читать молитву, если знаете. Я не знаю, поэтому просто желаю ребенку всего хорошего. Спички нужно жечь до предела, чтобы больше половины сгорело. Когда спичка догорает, поджигают об нее следующую и бросают в воду. Так все 9 спичек. Затем обмакивают руку в воду со спичками и слегка смачивают ребенка с головы до ног (можно через одежду). Если есть утонувшие спички, то ребенка действительно сглазили или испугали. На следующий день воду со спичками нужно вылить там где не ходят люди, я обычно выливаю в унитаз. Способ проверен веками и реально помогает детям. Можно делать несколько дней подряд, если сглаз сильный.
Живи, как будто на земле рай!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Малыши и окружение

Сообщение Solne4nayaYA »

У нас в семье девушек с подросткового возраста учат тому, какие молитвы нужны читать, чтобы защитить свой дом, мужа, ребенка, себя от дурного глаза, заговоров и прочего.
Я хоть все это умела делать, но всерьез не воспринимала и ничего подобного не делала. Думала, что во-первых все это "бабушкины сказки", а во-вторых, если мама верующая, молится регулярно, то уже одного этого более чем достаточно.
Но вот вчера сильно пожалела, что никогда не использовала то, чему меня учили...

Часто слышала от бабок, что самый верный сигнал о том, что ребенка сглазили - рвота, часто без каких-либо других симптомов болезни (температуры, диареи и тп).
Вот, вчера, у нас была веселая ночка...
Днем было много гостей, все родные, близкие. Доча показывала "концерт по заявкам" - танцевала, стишки лепетала, песни гулила (2 годика). Мы все радовались.
Ночью началась страшная рвота. Без температуры и чего-либо еще. До 12 дня не могла влить в нее даже воду. Ничего не помогало - даже регидрон. Ближе к 12, я, перебрав уже всевозможные лекарства, сорбенты и прочее, от безвыходности, стала уже делать обряд от сглаза. Сделала три раза подряд. Больше рвота не повторялась.
Сразу же взяла ребенка в охапку, понеслись в поликлинику, каждые 15 минут вливая в нее по-понемножку воду. Благо, в поликлинике нас все знают, много хороших знакомых - поэтому в больницу на скорой не отправили, хотя с такими симптомами мы были 100% клиентами инфекционки. Экстренно сделали кучу анализов, УЗИ. Все хорошо :wow: Ни воспалительных процессов, ни каких-то системных патологий, ни инфекций - ничего.

Вот и не верь после такого в "бабушкины рассказы" :?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Малыши и окружение

Сообщение Solne4nayaYA »

И да, еще, у нас считается, что самыми частыми виновниками "порчи" на деток становятся как ни странно... самые близкие и любимые женщины, не специально. Чаще всего бабушки (ага, свекровь :adr: )и даже родная мама :? Я в это не верила до вчерашнего дня...
Как, правило, после их сглаза и появляется всякая там рвота и тп.

А вот, если порча наложена "профессионально" или "от всего сердца", то это самое страшное и тяжелое. У нас в семье был один такой случай. Даже описывать не буду, так как это действительно было очень страшно, даже мурашки до сих пор по коже бегут. Еле успели спасти малыша. :aaa:
Рожденная быть счастливой!
Гость

Re: Малыши и окружение

Сообщение Гость »

Мама запросто может сглазить своего ребенка. Сама замечала как похвалю или скажу что вот умеет, ведет себя хорошо и т.п.обязательно пойдет все наоборот. А вообще моя бабушка (царствие ей небесное) заговаривала молитвами, ходила в церковь и все такое, но была глазлива.Мама мне говорит,была маленькая, как что по дому сделаю, бабушка (мамина мама) похвалит, на следующий день температура 40, потом она сама ее и умывала. А глазливые становятся те кого дважды кормят грудью (если бросили, а потом опять начали) Она (бабушка) упала из колыбельки и разбила голову об печку сильно и ее чтоб спасти опять начали грудью кормить - это мне моя мама рассказала.
А вообще детей обязательно надоводить на причастие или хотябы водой святой умывать. а если кто хвалит можно мысленно говорить человеку "Соль в глаза" (если с добром ничего не будет, а если нет то ... )это типа кукиша.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Малыши и окружение

Сообщение Белая_Медведица »

Моя мама всегда "глазила" нас с братом, теперь у меня с моими детьми такое же происходит: стоит только о ком-то из детей что-то хорошее сказать или подумать, сразу начинаются напасти. Только подумаю, что кто-то из них, слава Б, давно не простывал, в тот же день, максимум на следующий, поднимется температура. Причём на чужих детей это совершенно никак не действует.
Когда у меня что-то спрашивали о малышах, я всегда отвечала: "Нормально" и всё в том же духе, никогда не говорила посторонним о чём-то хорошем. А близким говорила: "Даже не спрашивайте об этом, если плохо - я скажу"
Думаю, что это скорее не мамин "сглаз", а интуиция материнская так проявляется. Мама чувствует болезнь ребёнка уже тогда, когда ещё нет никаких признаков.
А против других - всегда в доме есть святая вода, три раза умываю снизу вверх и вытираю подолом (изнаночной стороной) - так бабушка ещё учила.
Аватара пользователя
LadyNadya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 2:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Малыши и окружение

Сообщение LadyNadya »

Я согласна с тем, что мама не сглазит, а интуиция (6-е чувство) проявляется часто. Моим детям помогает соль (маленькая щепотка на темечко) и мамин подол (у юбки или платья лучше чем блузка). А еще я заметила, что мой младший начинал болеть тогда, когда я собиралась выходить на работу из декрета. Ему исполнилось полтора года и я решила выйти на работу, так вот, он начинал сильно болеть, только мы начинали обсуждать дома этот вариант. В итоге, я вышла работать, когда ему исполнилось три года. Сейчас болеет намного реже, но в садике акклиматизировался очень сложно.
Учусь летать
Ответить

Вернуться в «Непознанное»