Малыши и окружение

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Florena
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 5:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Малыши и окружение

Сообщение Florena »

Вчера, пропрыгав полночи вокруг дочери, которая не могла спокойно спать, безутешно рыдала по непонятной причине (зубы, покушать, животик отметаются, потому что в зубах пока ТТТ перерыв, покушать отказывалась, а животик у нас болит не так)...подумала вот что:

мы вот тут разговариваем о том что есть люди, которые нас вампирят...но наши малыши, которые более чувствительны ко всему этому, тоже попадают под влияние :sad: :sad:

сопоставила факты..так дочь себя ведет после того как пообщается с родственницей - моей тетей - сверх-гипер-эмоциональной дамой. причем она очень любит мою малышку, я это знаю...но эта "любовь" как бы душит что ли. вчера мы встретились с ней у моих родителей. про себя я вообще молчу - за 15 мин. мне было рассказано, в чем именно я неправильно воспитываю дочь, как именно мне надо наносить макияж, как надо обращаться с моим ЛМ и т.д. и т.п. (по профессии она учитель, это как раз тот случай, когда "есть 2 мнения - 1е - ее, второе - неправильное " (с) но я навострилась при общении с ней либо устанавливать зеркало, либо просто пропускать слова через себя, не задерживая их, а тут же отпуская...

а что я могу сделать в защиту малышки? вроде вчера, когда вернулись домой, помыли ручки-личико...видимо, помогло мало... встречаться время от времени все равно придется на общих семейных праздниках...
набираю обороты!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Поморочка, все проще - ребенок перевозбудился от похода в гости. Сокращай время визитов. А придя домой искупай в ванне или под душем, можно с успокоительной травкой, можно и внутрь настойки пустырника дать, если ребенку так успокоиться тяжело. Накорми чем-нибудь вкусненьким, дай попить теплого молочка и укладывай спать. :D
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Florena
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 5:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Florena »

Alivita, но ведь такое происходит и когда она приходит к нам в гости - последний 10-мин. визит окончился тем же.... :sad: :sad:


мы любим общество, сами ходим в гости, и к нам приходят...но вот такая реакция только на нее почему-то....
набираю обороты!
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Поморочка, это действительно так. Когда мой старший был маленьким, то прабабушка мужа как-то странно на него действовала. причем, даже если он спал, то она становилась над кроваткой и говорила ему обычную дребедень, а он просыпался в слезах и не мог потом успокоится. Когда отучала его отгруди, пришлось отвезти к ней в деревню на неделю - ребенок приехал бледные, без сил, с нездоровым блеском в глазах и склонностью к5 истерикам. В порядок пришел через пару недель.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Поморочка, березка, ну да, есть тяжелые люди... А дети крещеные? Крестики носят? По-моему это лучшая защита + святая вода.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Florena
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 5:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Florena »

Alivita, Да, носим всегда, вот вчера почему-то не помыла ее святой водичкой...
набираю обороты!
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Alivita, согласна - именно тяжелые люди, потому что после общения и самому плохо...У меня страший был крещеный, крестик правда не носит - у него на серебряную цепочку аллергия на шее выступает, а на веревке не рекомендуется носить - в процессе игры может зацепиться и сдавить дыхательные пути. Я ему в кроватку иконку ложила с его святым, ну и водичкой умывала святок. Действительно помгает.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Поморочка, бывают такие люди. У нас во дворе есть одна старушка, как похвалит детей, так те заболеют. Я с ней не здороваюсь уже (хоть и невежливо, раньше всегда здоровалась) и. если увижу, фигу в кармане сделаю и обхожу подальше стороной.

Еще способ: когда малыша хвалят незнакомые люди или еще что про него говорят, надо спрятаять большой палец в кулак и тихо сказать: "Все свое возьми себе". Если человек с добром, то добро к нему и вернется, а если нет, то сам виноват.

Мы раньше жили в Туркмении. Там на коляску или одежду цепляли булавки от сглаза малышам.
менять паденья на полёты, о-йе
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Поморочка, я читала книгу про астму (мед. научную книгу), и там опысывались случаи, когда у детей от чрезмерной родительской (чаще маминой :roll: ) опеки открывались приступы астмы. Так что, тётина любовь вполне может "душить" дочечку :sad:
Аватара пользователя
Florena
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 5:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Florena »

verba, ага, часто показываю фиги в кармане в ответ на сюсюкание всяких бабулек чужих...
набираю обороты!
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

я детей , если после гостей скандалят, умываю холодной водой по часовой стрелке 3 раза, потом вытераю подолом (ну или изнаночной стороной майке в которой хожу)... работает..
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Ну даже не знаю в тему или нет..... в сглаз не верю вроде как, но когда маленький ребенок начнешь во что-то ткое верить.... у меня такая закономерность - разговариваю с кем-нибудь из родственников (чаще разговоры на эту тему со свекровью - она живет в другом городе поэтому всегда про дочу распрашивает поподробнее) и стоит только сказать что мол последнее время сон наладился, спит хорошо, засыпает сама, все.... не могу уложить, по вечерам истерики, по ночам бесконечные просыпания.... даже и не знаю как теперь быть, уже сама вроде тему про сон стараюсь не поднимать... прямо боюсь... причем на свекровь конкретно я ничего плохого не думаю, она крайне хорошая женщина, светлая.....
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Florena
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 5:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Florena »

Kosulya, я слышала о том, что сами мамы могут вот так сглазить малышей...поэтому очень часто когда это озвучиваю, прикусываю себе язык...
набираю обороты!
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Юлия Yfl »

Я узнала от своей массажистки сильное средствоот сглаза. Нам пока помогало. Берёте ребёночка на ручки, если на улице (в парадной ) холодно, то укутываете потеплее. Встаёте одной ногой в парадную, другой в коридоре(дверь входная, ест-но, открыта), и шепчете молитву "Отче наш" 9 раз. Ещё можно при купаниидобавлять святой водички.
Иду к себе
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Поморочка, честно говоря не верю что мама может сглазить своего ребенка, потому что мама любит, именно мамина любовь защищает ребенка от всего дурного, чем больше мы любим (это не значит балуем, или что-то там еще) тем счастливее и здоровее наши детки
Улыбка - лучший макияж!
Ответить

Вернуться в «Непознанное»