Лууле Виилма,-кто читал-пообсуждаем?

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Gloria »

Я читала В согласии с собой. Не сразу до меня дошел смысл написанного, но потом я поняла, что каждое слово в этой книге несет в себе массу информаци, надо вчитываться, вникать, там мудрость. Мне понравилось. Спасибо за ссылку, скачала первую книгу.
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

я читала и читаю...

эффект эйфории уже прошел, просто занимаюсь собой.

на сайте, который выложила Irina_C, есть форум именно читателей Виилмы.
можно пообщаться более конкретно.

а прощение -это уже часть жизни, так же, как и утренняя молитва, утренний душ, и т.д... :D
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
frekenbok
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:30 pm
Откуда: с Урала

Сообщение frekenbok »

И у меня все книги Виилма - настольные. Уже лет шесть читаю, постоянно перечитываю. (Недавно купила ещё и её лекции, беседы со слушателями.) Информация открывается не сразу. Даже после нескольких раз прочтений книги кажется, что некоторые вещи воспринимаю впервые. А те места, что читала много раз, подчеркнула, поставила восклиц знак на полях открываются для меня новым, более глубоким пониманием, т.е. как будто там несколько слоёв информации.
А вообще открыв для себя эти книги однажды, не перестаю заниматься прощением и высвобождением стрессов. Мне это очень помогло в тяжкие для меня времена, помогает и по сей день во всей суете жизни
сила в действии
Аватара пользователя
Рыбка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 1:59 pm
Откуда: Латвия

Сообщение Рыбка »

frekenbok,

Действительно.Перечитываешь книгу через время,и как будто впервые её читаешь.Не всю книгу,конечно,но некоторые места однозначно.
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

Так происходит потому, что информация в книгах идет слоями.
Вернее, сознание считывает слоями.
Сначала- самый простой, потом еще и еще. Информации много сразу, и уж сильно она отличается от обычной.

Поэтому, перечитывая заново- считваете новый слой- более глубокое понимание.
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
jane
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 12:10 pm

Сообщение jane »

Книги Лууле Виилмы видела давно - у мамы их штук пять. Листала и ставила обратно на полку. Недавно в магазине наткнулась на "Учение о выживании", открыла наугад и попала на больную тему, открыла еще раз и опять больная тема. Понятно, я ее тут же купила и просто проглотила за несколько вечеров. Решила перечитать более ранние книги, и не пошли они мне ну никак. Непонятно, ведь во всех книгах она пытается донести до нас общую идею. Наверное, перечитаю еще раз "Учение о выживании".
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лиора »

Повторюсь, но мне тоже книги Виилмы дались не сразу. Через пару лет после первой попытки я поняла какое это чудо. Я стараюсь не забывать, что прощать нужно каждую негативную мысль. И что обязательно важно простить себя. Особенно мне помогают воспрясть духом главы о Любви, о мужчине и женщине. Страх меня не любят нужно отпускать."Душа женщины есть источник любви, в душе мужчины такого источника нет. Мужчина - источник силы." "Освободите свою любовь от оков страха, тогда вас можно будет любить". Это главное, что нужно понимать женщинам и тогда нет претензий и ссор между любящими.
В основе всего лежит мысль, этому учат книги Виилмы и когда читаешь их, то будто идет очищение.
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Is »

Одной моей сестре книги Виилмы однажды очень помогли, когда у нее была кризисная ситуация. Я, когда была у нее в гостях, одну из этих книг перелистала, но меня не зацепило, только некоторые места были интересны, но, скорее, как бы с этнографической точки зрения. Сейчас у этой сестры опять очень сложная жизненная ситуация, но, судя по всему, в этот раз она к этим книгам не обращается. Надо будет спросить у нее почему.
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Начала читать. Заинтересовалась.
Со многим не согласна (теория кармы), но много интересного и полезного.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение Шато-Марго »

Я читаю, мне нравится эффект от прощения, сразу скажу, читаю очень поверхностно - стиль для меня сложный, но некоорые идеи ухватила и применяю.
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лууле Виилма,-кто читал-пообсуждаем?

Сообщение Лиора »

Привет! Кто-нибудь читал новые книги, выпущенные как "лекции и беседы"? Они написаны другим языком, мне кажется более простым. Я читаю сейчас "Понимание языка стрессов".
И ещё хочу спросить, кто использует знания из учения Виилмы в повседневной жизни? Не только в момент кризисов. Удается ли вам прощать и отпускать стрессы сразу же, когда вы чувствуете их появление в душе?
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лууле Виилма,-кто читал-пообсуждаем?

Сообщение Лиора »

Виилма пишет, что если у человека в душе злоба, то его будут злить, чтобы он злобу выплеснул. Если печаль, то человек САМ провоцирует кого-либо на такую ситуацию, что будет обижен или даже будет плакать в результате. По моим ощущениям - я согласна с этим утверждениям.
А если человек, которого ты САМ, получается, провоцируешь обидеть тебя, перегибает палку? Это так же вина ТВОЯ, правильно? Нужно простить и ЗАБЫТЬ. Простить проще, чем забыть иногда, многие это знают. Нужно полностью освободить стресс, тогда все получится. :)
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лууле Виилма,-кто читал-пообсуждаем?

Сообщение Алена h »

Действительно, лекции и беседы мне тоже показались более понятными.
там как бы о всем и в кратце и понятно.
опять таки отрывки из писем из зала помогают. на примере так сказать.

кстати, принцип- внешнее отражает внутреннее- встречается и в восточной философии, и в гомеопатии.

конечно, в идеале, хотелось бы заниматься медитацией ежедневно, анализом дня каждый день. а еще лучше ежеминутно.
знаю людей, у которых это получается.
и я склонна им верить, потому что они так называемые- солнышки - энерджайзеры. заряжают энергией других людей.

ну и главное, по моему глубокому убеждению, за любым учением не потерять себя. :D
т.е. не ставить целью что либо изучить, чтобы бы быть умнее,
а учится, чтоб лучше узнать себя. :D
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лууле Виилма,-кто читал-пообсуждаем?

Сообщение Алена h »

Лиора писал(а):Виилма пишет, что если у человека в душе злоба, то его будут злить, чтобы он злобу выплеснул. Если печаль, то человек САМ провоцирует кого-либо на такую ситуацию, что будет обижен или даже будет плакать в результате. По моим ощущениям - я согласна с этим утверждениям.
А если человек, которого ты САМ, получается, провоцируешь обидеть тебя, перегибает палку? Это так же вина ТВОЯ, правильно? Нужно простить и ЗАБЫТЬ. Простить проще, чем забыть иногда, многие это знают. Нужно полностью освободить стресс, тогда все получится. :)

не совсем здесь согласна.
если злоба есть- просто будет ситуация- что тебе покажут, что она в тебе есть.
и чем больнее ситуация, обиднее, тем больнее и обиднее в тебе злоба.
и отпустить ее можно только с любовью.
иначе не получится и урок повторится.

и что значит перегибает палку?
просто накопилось много- дошло до черты.

если прощая помнишь, да еще и со злобой, значит не простил.
значит, заставил себя простить. но не простил.
простить надо с любовью.
от всей души, от всего сердца.

просто понять- что во всех людях есть и злоба, и обида, и страх, и каждый имеет право быть таким, какой он есть. так же как и ты.
а чтобы жить всем нам вместе было легко, ведь все мы разные, нужно любить и прощать.

если не получается с любовью, отпустить так как есть, но честно признаться себе, что не получается до конца, и выразить желание узнать, почему.

и отпустить страхи и стрессы, связанные с чувством любви.
тогда станет легче.
удачи!
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
astilano
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:55 pm
Откуда: Riga

Re: Лууле Виилма,-кто читал-пообсуждаем?

Сообщение astilano »

А ко мне Лууле Виилма попала очень вовремя и помогла со здоровьем.

Я попала в больницу 9 лет назад и медсестра, которая меня принимала и была в курсе моей ситуации, на следующий день принесла мне книгу. Меня конечно лечили в больнице, но результа как такового не было. Просто причина болезни была не совсем физического происхождения, просто мой организм среагировал болезнью на трагедию.

И я читала книгу, пропускала через себя и все прошло. Это к тому что иногда и люди и инфа приходят очень вовремя и сами находят тебя, когда это нужно и ты готов принимать.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»