Лууле Виилма,-кто читал-пообсуждаем?

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Котька
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 6:38 pm

Re: Лууле Виилма,-кто читал-пообсуждаем?

Сообщение Котька »

Девы,подскажите адрес форума по книгам ЛВ.Потеряла.Там так подробно всё обсуждается,очень нужно. :D
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лууле Виилма,-кто читал-пообсуждаем?

Сообщение Лиора »

Если кого интересует: сайт читателей Виилмы
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лууле Виилма,-кто читал-пообсуждаем?

Сообщение Лиора »

Цитата из книги Л. Виилмы:
"Женщина, которая хочет, чтобы муж доказал ей свою любовь, призадумалась бы, если муж сумел бы произнести следующие слова: "Это невозможно в принципе, так как любовь - это чувство, а доказательство - деятельность. В первом случае речь идет о духовной энергии, во втором же - о земной". К сожалению, ни одна из сторон не понимает ни собственных желаний, ни желаний партнера.
Мужская энергия - это дух, она же уравновешенная Любовь.
Женская энергия - это душа, она же неуравновешенная Любовь. Необходимо это учитывать, ибо природу переделать невозможно.
Не будь души, не было бы духовного роста.
Не будь женщины, мужчина перестал бы расти.
Не будь духа, не было бы и души.
Не будь мужчины, не было бы и женщины.
Не бывает мужчины без души, как не бывает женщины без духа.
Духовный рост человека происходит путем уравновешивания эмоций.
Кто желает жить в полном покое, тот желает жить без души, но это уже не жизнь. Мужчина, который желает жить, цепляется за женщину и провоцирует ее на эмоции, ибо от духовной смерти его могут спасти лишь женские эмоции. Не понимая своей роли, мужчина еще более замыкается в себе, и эмоции женщины натыкаются на глухую стену бесчувственности, покуда не притупляются. Два живых человека постепенно превращаются в мумии, живущие бок о бок и движущиеся, как тени. Их связывают лишь общие материальные интересы. Живут они не любовью, а осознанием цели."
А вот ещё немного о ситуации, когда женщине плохо в отношениях, и она пытается донести до мужчины это, но он её не понимает:
"Говорила раньше и подчеркиваю снова: если вы не понимаете, почему близкий человек не понимает, то это прежде всего ваша проблема. Не будь ваш мозг заблокирован страхами, чувством долга, желанием стать лучше, иллюзиями и многими другими стрессами, вы поняли бы и себя, и ближних. В том числе и представителя такого непонятного противоположного пола."

Когда я читаю слова о мужчинае и женщине, я в этот момент лучше понимаю мужа, на меня словно озарение находит. Я как будто начинаю чувствовать как любовь, энергия, движется. Это такое приятное чувство, как будто я себя простила за всё...
Но после чтения книги, в реальности, работы очень много, чтобы поймать это состояние любви.
Аватара пользователя
Kler
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 12:47 pm
Откуда: Минск

Re: Лууле Виилма,-кто читал-пообсуждаем?

Сообщение Kler »

Девочки помогите!!! Я как-то давно читала в какой-то книге про женщину , у которой отторгался эндопротез тазобедренного сустава, там ситуация разбиралась подробно. Мне тогда это не надо было, а сейчас прижало.
Может кто помнит как эта книга называлась. Точно помню, что не 1-я.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»