Лууле Виилма,-кто читал-пообсуждаем?

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Лууле Виилма,-кто читал-пообсуждаем?

Сообщение Алена h »

Думаю, здесь есть флаюшки, которые читали книги о прощении, любви к себе автора Лууле Виилма...

интересно узнать ваше мнение...

Мне лично книги помогли и помогают...
в трудных ситуациях перечитываю их снова и снова....
Прощаю себе, себя, страюсь отпустить ревность, гнев, раздражение...полюбить себя заново....

Интересно, но в книгах находится объяснение вему, практически любой ситуациии...

Особенно я согласна, что дети, будучи еще духами, сами выбирают себе родителей. Чем хуже родители, тем труднее задачу выбирает себе дух, чтобы такимобразом возвыситься, и повысить себе карму или оценку.. а в другой жизни быть умнее..
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Алена h, читала! собираюсь еще раз прочитать одну из них...очень очень помогли... легче стало ... обажаю еэ... :)
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

Единственное, что забываю делать растяжку по утрам спины... а надо тянуться! остов-хребет-начало всех начал! :D
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

Хочу выложить сдеть описание растяжки...
вдруг, кому то пригодится..
Итак:
...
Каждый человек должен начинать восстановление своего физического здоровья с позвоночника. Наше телосложение совершенно в своей целесообразности. Все вспомогательные средства для восстановления тела нам даны от рождения - глаза, чтобы видеть ошибку, и руки, чтобы ее исправить. Скелет человека + мышцы есть тонко регулируемая система рычага, простая и универсальная, если мы содержим ее в рабочем порядке.

Посмотрите на себя в зеркало - как искривлено ваше тело. И не ищите оправданий, почему оно такое. Если хотите выздороветь, нужно распрямить позвоночник. До тех пор, пока человек не поймет, что от осанки зависит его здоровье, не имеет смысла лечить его дальше - все равно полностью не поправится.




Вялое тело = вялая душа = вялое здоровье


Не забывайте, что ни один позвонок в позвоночнике не выносит ни малейшего трения о другой, и прежде чем начать выправлять искривление, нужно создать пространство для позвонков.

Начать следует с поднятия позвонков.

Это можно сделать упражнением на растягивание либо стоя, либо лежа на полу, либо сидя. Лучше всего сидя на жестком стуле. Положите ладони на верхнюю часть бедер, упираясь запястьями в низ живота. Сосредоточьте свои мысли на позвоночнике. Начинайте поднятие с копчика. Физический подъем подкрепите мысленным. Вообразите кошку, поднимающую хвост. Прогнитесь в пояснице и мысленно представьте себе, что крестец принимает чуть ли не горизонтальное положение. Только так могут легко подняться поясничные, грудные и шейные позвонки, поскольку исчезнет их выгнутое назад кривое положение, напоминающее укладку черепицы, и вместе с ним сопутствующее ему огромное мышечное напряжение в спине.

Если еще Вы мысленно представите себе, что каждый позвонок в отдельности поднимается прямо наверх, на свое правильное место, и медленно, упираясь руками в бедра, будете выпрямлять спину и тянуться вверх, то скоро почувствуете улучшение своего состояния, то есть: плечи расправляются, руки свободно прямые, дыхание свободное, спина прямая. Не бывает слишком длинных рук, бывает ставшая короткой спина.

Теперь расслабьте плечи и вытяните вверх шею, больше затылок, чем челюсть, так, чтобы напряглись все мышцы верхней части туловища. Наслаждайтесь вытягиванием своего позвоночника и вкушайте от этого радость.

Когда после такого вытягивания Вы встанете, по-новому ощутите свое тело и почувствуете, что позвоночник как бы невесом, и, не будь сдерживающего тела, он устремился бы ввысь, тогда это будет означать, что вы достигли идеала и главный энергетический канал открыт.

Вы наполнены чувством свежести. Вы сразу почувствуете себя лучше.

Как часто проделывать такое упражнение? Так часто, как скоро Вы хотите выздороветь. Кто один раз в день, а кто сто. У каждого своя цель и возможность выбора.

Обычный человек зачастую не может понять, почему его заставляют вытягивать спину, если он пришел лечиться совсем от другой болезни. От спинного недуга не умирают - вот обычная мотивировка. А важно это потому, что каждому позвонку соответствует один орган или пара органов, здоровье которых находится в прямой зависимости от состояния позвонка. Глядя на больной позвонок, можно определить, не видя самого органа, что с ним происходит. Например, между лопатками находится 6-ой грудной позвонок - позвонок сердца, резкое сотрясение которого, особенно если позвонок был ранее травмирован, может вызвать даже инфаркт. Повреждение 1-го шейного позвонка - мигрень, эпилепсию и т. д.

Чем дольше во времени был поврежден позвонок, тем серьезнее изменения. Только с переходом критической черты возникает болевой синдром. Если бы я вытягивал для профилактики свой позвоночник, то до критической черты дело бы не дошло.

У сидящих за конторским столом спина искривлена чаще всего и требует вытягивания 5-10 раз в день. Если подняли большую тяжесть или упали - сразу после этого. И спортивная тренировка должна начинаться и заканчиваться вытягиванием.
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

Если мне плохо, то я сам выбрал это плохое в себе.




Подобное притягивает к себе подобное - это космический закон. Если во мне гнездится страх заболеть, то я заболею. Если я опасаюсь вора, то он нагрянет. Если я боюсь быть обманутым, то притягиваю к себе обманщиков. Если во мне есть злоба, зависть, чувство вины, разочарование, жалость, то я притягиваю к себе злобу, зависть, чувство вины, разочарование, жалость.




Следовательно: если человек болен, то он уже вобрал в себя плохое и тем самым причинил зло своему телу.

Плохая мысль, притаившаяся во мне, всегда делает зло, а оправдания моему телу не нужны.




Существует единственная возможность освободиться от этого плохого. КАКИМ ОБРАЗОМ?




С ПОМОЩЬЮ ПРОЩЕНИЯ!




Негативная связь распадается, если я скажу:

Я прощаю тебе то, что ты мне сделал.

Я прощаю себе то, что я вобрал в себя это плохое.

Я прошу прощения у своего тела (органа), что я тем самым сделал ему плохо.

Я люблю свое тело (орган).

Если я кому-то сделал плохо (и в мыслях тоже), то попрошу прощения у него. Прощу и себя за то, что так получилось.

Вы правильно поняли? Освободить, то есть простить, нужно оба конца связи.

Человек должен отдавать себе отчет в своем поступке. Все, что я делаю другому, я получаю обратно вдвойне: делаю хорошее - получаю обратно вдвойне, делаю плохое - получаю обратно вдвойне. То, что человек, сделав плохое, падая, ломает кость, означает маленькое наказание за маленькое преступление. Ему еще повезло, что наказание последовало сразу. За большой грех расплата приходит позже, порой даже в будущей жизни. Кто жалуется на свою трудную судьбу, пусть подумает, что это есть искупление за грехи предыдущей жизни. Если человек по недомыслию совершает плохой поступок, придет наказание, а если делает это осознанно и преднамеренно, то последует большая кара. Особенно распространены в нынешнее время ругань, проклятия, злорадство, преступления. Наказание ждет своего часа.

Повторяю еще раз - за причиной само собой неизбежно следствие. Не гневайтесь на творящих зло, гневом Вы делаете себе плохо. Рано или поздно они сами понесут наказание.

Если попросить прощения за грехи своей предыдущей жизни и простить себя за то, что до сих пор этого не сделал, то можно освободиться от греха предыдущей жизни. Проблема лишь в том, чтобы найти ясновидящего, который посмотрел бы на предыдущую жизнь.

Идеально такое положение, когда человек думает вперед, а не назад. Нужно не совершать плохих поступков либо сразу же попросить прощения, если невольно что-то совершил или даже только подумал. Нельзя жить в надежде исправить ошибки своей предыдущей жизни позже с чьей-то помощью. Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

да, да... ето очень помогает...особенно когда сидишь, как я, весь день за компом. не так устаю, спина не болит..и вообше...походка даже поменялась..теперь я не топаю, а плывуууууууууу.... а то и парюууууууууу :flying:
Аватара пользователя
Anastasija
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:45 am
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Anastasija »

Фефочки, я что - то не слышала об этом авторе и её книгах, не скините ссылочку на неё?! Заранее спасибо :alk:
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

Anastasija,

ловите для скачивания.. [ссылка на украденные у автора книги удалена администратором]

упс... сори, модератор, это не реклама? :o
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
Anastasija
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:45 am
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Anastasija »

А ещё я не поняла, как делать упражнение, надо поднимать копчик, тоесть попу со стула или просто вытягиваться вверх, честно говоря у меня очень больной позвоночник и я от этого очень себя плохо чувсвую...
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

Anastasija, .
судя по всему, модератор- наш человек!

упражнение делается, сидя на твердом стуле, упираемся руками в основание ног-там где ноги к туловищу присоеденяются, и как бы опираясь на руки, тянем голову вверх, а следом позвоночник. у меня отже не сразу получалось... надо потренироваться...
а каждое утро в постели тянусь ногами... :wink:
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

А ещё я не поняла, как делать упражнение, надо поднимать копчик, тоесть попу со стула или просто вытягиваться вверх, честно говоря у меня очень больной позвоночник и я от этого очень себя плохо чувсвую...
копчик как бы поднимаешь, прогибаясь в спине...визуально представьте что как кошка хвост поднимает...
у меня тоже больная спина... упражнения помогают снять напряжение
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Девочки, там столько... А с чего начать ? Что читать в первую очередь ?
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

кукурузина, я начинала с "прошаю себе", но не знаыу первая не первая...они все хороши :)
Koshe4ka

Сообщение Koshe4ka »

А мне очень нравится фраза "подобное притягивает подобное". Поэтому ставаюсь излучать как можно больше позитива, быть добрее. Постоянно стала отслеживать свои эмоции. Помогает и в полетах, и в жизни.
Еще научилась принимать ситуацию, если что-то идет не так, как хочется мне. Осуждением и нервотрепкой ничего не добьешься... Надо просто принять.
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Алена h, спасибо за выложенную растяжку позвоночника.

Я ходила вокруг этих книг, пробовала скачивать и читать с экрана - не пошло, у меня не все книги с монитора воспринимаются.
А тут взяла в библиотеке и больше 50 страниц не осилила. По моему впечатлению, полный бред. Читала просто, как первоклассник, строчку за строчкой, НИКАКОГО смысла не уловила, даже связать между собой предложения, чтобы понять, что хотели сказать-то, не смогла :o
Понимаю, что книги хорошие, т.к. нравятся большому количеству людей и реально им помогают, но со мной вот такая фантастическая история произошла (подобную литературучтаю и нравится: Правдина, Синельников, Свияш, Зеланд, Норбеков, Кехо и т.п.)
менять паденья на полёты, о-йе
Ответить

Вернуться в «Непознанное»