исполнение желаний

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: исполнение желаний

Сообщение Жаворонок »

anasteysha писал(а): бойтесь своих желаний - они сбываются
Вот-вот. Я тоже себе ЛМа желала. И встретила такого, как хотела. Прям один в один. Только у него еще БЖ со сложным характером и ребенок от первого брака. Этого я как-то не загадывала. НО! Признаю. Получила ровно то, что хотела. В общем - я счастлива :P Вывод: мечтать конкретно опасно - картинка может не совпасть с реальностью. Теперь предпочитаю "мечтать ощущениями", т.е. я представляю, как я себя чувствую находясь там-то, или делая то-то, или обладая тем-то.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: исполнение желаний

Сообщение Жаворонок »

А в остальном полагаться на Вселенную, Бога, Высшие силы. Знаю - обо мне позаботятся.
:kass: Всё будет!
zhulik
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 9:00 pm
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: исполнение желаний

Сообщение zhulik »

Привет!
Как сформулировать желание? Как вообще чего-то пожелать? Все желания и мечты всегда сбывались, да и сбываются. Но вот не хочется ничего. И так как есть тоже совсем не хочется, да и не можется. И понять не могу, как мне все изменить, да так чтобы хуже не стало.
Сама запуталась в последней фразе.
Беда в том, что все объективные стороны жизни просто замечательные - детка здоровая, муж холит и лелеет, деньги вот стал зарабатывать, хватает на все, я и сама работаю, занимаюсь вроде тем, чем нравится... А не мое все это! Выть хочется, особенно по утрам.

У меня полный шкаф старой одежды, выбросить не могу и ничего нового купить тоже не могу. Ничего не нравится. Все, что покупала за последние пару лет, раздала, перестает нравится после первого же одевания. И дорогие вещи и дешевые. Недавно провела всю субботу в поисках одежды.... Купила джинсы и сдала их через неделю. Так же с мебелью да и со всем остальным. Такое чувство, что у меня интуицию напрочь отшибло, все, что ни сделаю, приводит к разочарованию. Ничего не делать понятное дело радости не доставляет.

Желание, сидящее глубоко внутри - развод с мужем. Почему, понять не могу. Он у меня очень заботливый, ласковый, верный. По дому помогает, зарплату домой приносит. Буквально пылинки с меня сдувает. И папа он замчательный. А меня он бесит. И вроде же любила, когда замуж выходила. Очевидный выход - развестись. Но как-то слишком ответственное решение для меня в таком состоянии. За последние годы я мало чего делала с уверенносью, что так и надо. И после каждого мало-мальски важного решения я о нем жалела. Подозреваю, что даже не важно само мое решение, каким бы оно ни было, я его назавтра уже неправильным считаю. А с разводм - это не выкинутая разонравившаяся блузка, а человек, которого такими финтами я всерьез обижу. И вернуть его будет невозможно, упертости ему не занимать и однажды принятое решение никогда не меняется.

Вот о чем помечать, чтобы себе себя вернуть? Чтобы делать то, что считаешь нужным и так, как считаешь нужным и не думать о том, что завтра я об этом пожалею.

Боюсь наоффтопила я тут. Если мне не сюда, ткните пожалуйста, куда мне .
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: исполнение желаний

Сообщение Жаворонок »

Милая zhulik, тут не желания загадывать надо, а над собой работать. Я глубоко убеждена, что человек всегда делает то, что хочет. И всегда приходит туда, куда хочет. Твоя нынешняя жизнь это именно то, к чему ты шла долгое время. Другое дело, что, возможно, ты сознательно шла чужой дорогой. Нам часто с детства внушают - "вырастешь, выйдешь замуж, родишь ребенка, работу хорошую найдешь" и будет тебе счастье. А ты может мечтала на Эверест взобраться. Отсюда и неудовлетворенность. А может семья - это и правда мечта твоей жизни, только в голове сложилась определенная картинка, и реальность с ней не совпадает. Мне знакомо чувство, когда внешне вроде все хорошо, а внутри пустота. Но это оттого, что ты не слушаешь и не знаешь САМУ СЕБЯ. И муж твой совсем не виноват. И он любит тебя, а ты любовь эту принять не умеешь. Потому что сама себя не любишь (и тут речь не об эгоизме, а о самоценности и понимании, что кого же еще любить, как не тебя) и другим твоей любви не достается, а только раздражение. Иначе ты была бы благодарна ему за его любовь и купалась бы в ней, потому что тебя, на самом деле, это ни к чему не обязывает. Так что разбирайся в себе.
Из практических советов для начала: 1 - каждый день делать что-то для себя; 2 - полюбить себя и доверять себе (Ошо "Близость: доверие себе и другим людям" - мне когда-то очень помогла); 3 - развитие женственности (сайт О.Валяевой, например). Успехов :D
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
малышка Одри
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: исполнение желаний

Сообщение малышка Одри »

Zhulik,почти как про меня.Хочу развода,потом пугаюсь этого желания...
Мужа жалко...А у нас еще двое деток.
Запуталась,спать нормально перестала,не знаю ,что хочу.
Вообщем мучаюсь,пытаясь запихнуть это все куда-то поглубже в себя...
Ведь на кону семья...
Пыталась визуализировать свою семью в будущем:вижу себя и деток ,а мужчину вижу без лица и кажется ,что это не мой супруг...Как нажелать,чтобы в семье была гармония???
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: исполнение желаний

Сообщение Жаворонок »

малышка Одри писал(а): Мужа жалко... Пыталась визуализировать свою семью в будущем:вижу себя и деток ,а мужчину вижу без лица и кажется ,что это не мой супруг...Как нажелать,чтобы в семье была гармония???
Ага. Этот, конечно, неплох. Но вдруг где-то есть еще лучше, а я не с ним. :D Девы! Гармония в семье с ЖЕНЩИНЫ начинается! Себя спокойных и любящих навизуализируйте.
:kass: Всё будет!
zhulik
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 9:00 pm
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: исполнение желаний

Сообщение zhulik »

Спасибо, Жаровонок. Каждое слово в точку. Именно самой себя мне и не хватает. Буду мечтать о СЕБЕ, спокойной, уверенной в себе и счастливой.
Аватара пользователя
малышка Одри
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: исполнение желаний

Сообщение малышка Одри »

Да,с такого ракурса я как-то не думала...Просто от этой картинки как-то не по себе...
Жаворонок,спасибо.Буду идти в направлении гармонизации себя.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5633 раза
Поблагодарили: 2465 раз

Re: исполнение желаний

Сообщение shurshik64 »

zhulik, очень похоже на усталость. Надо бы попробовать переменить обстановку. Уехать одной отдохнуть было бы неплохим вариантом.
Хочешь быть счастливым, будь
zhulik
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 9:00 pm
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: исполнение желаний

Сообщение zhulik »

shurshik64, да усталость постоянная. Не могу понять только, с чего бы это? Ничего супер тяжелого не делаю, на трех работах не убиваюсь... даже ко врачу с этим ходила - гормоны и прочие показатели в норме. насчет отпуска от всех отдельно подумаю, спасибо.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15537 раз
Поблагодарили: 10777 раз

Re: исполнение желаний

Сообщение Фея Св »

zhulik, очень похоже на депрессию.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
chipsun
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:12 am
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: исполнение желаний

Сообщение chipsun »

zhulik, а мне это напомнило, когда "торта переешь, жутко солёного огурца хочется". Когда всё гладко, иногда так и тянет устроить бурю в стакане. Необходимы новые эмоции, но получить их можно не разрушая семью. Всё будет хорошо у тебя! :dance:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: исполнение желаний

Сообщение Жаворонок »

Читаю тут Валяеву про предназначение. Много интересного узнаю. Например, что женщине позарез нужно разнообразие и новые эмоции. Если она этого не получает, то или впадает в депрессию, или начинает разнообразить и вызывать эмоции, где ближе (т.е. в семье). И не всегда положительные, ведь исходит такая женщина из внутренней пустоты, а не наполненности. Поэтому так критически важно себя развлекать эмоционально на стороне (курсы, кино, театры, встречи) или найти дело для своего удовольствия. Но главное не застаиваться и не закисать. Каждый день осваивать что-то новое.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Шурочка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 11:57 am
Откуда: Крым
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: исполнение желаний

Сообщение Шурочка »

Недавно прочла одну книжку про наши желания. Мне показался интересным подход - почему наши желания не исполняются.

Там все по шагам предлагали делать.

1 шаг. Выписываем свои желания. Тут разные авторы разное количество называют. Кто-то 20, а кто-то 100 - многие свои желания так далеко спрятали, что прямо штурм проводить надо. Первый десяток обычно пишется легко, а вот чем дальше, тем сложнее. Причем как правило сходятся на мысли, что первые желания - навязаны обществом, окружением, а вот если вы к сотне подбираетесь - уже сокровенное приходится выбирать

2 шаг. Оценка себя. Отвечаем на вопрос "Кто я?". Ответить придется раз 20. Например: Кто я? Мама. Дочь. Учитель. Дизайнер. Ученица на танцах. Критик. Методист. Женщина ....
Вот эти ответы - наши роли, наши сущности, которые сидят внутри нас

3 шаг. Нужно выбрать желание из первого списка. Выбрали? А теперь от имени каждого члена коллектива поработать с ним. Внутри 20 человек, каждый хочет чего-то своего, далеко не все будут согласны, что это желание нужное. Например. Я хочу замуж. Мама говорит: "тебе-то может и хорошо, а вот детям? Нужен ли им отчим?" Дочь: "теперь все внисание какому-то постороннему мужчине? А как де мама? Снова в нелюбимую тещу превратится? А не дай Бог еще переехать куда-то далеко - вообще со своей мамой не видеться?" И так далее по списку. Кому-то желание понравится, кому-то категорически нет

4 шаг. Оказывается, на третьем шаге не все недовольные могут проявиться. Поэтому надо вытащить саботажников, которые притаились. Для того, чтобы выполнить желание прийдется пройти пут (например, для похудения, которое многим может понравиться, придется соблюдать диету, заняться спортом - а вот ограничивать себя в процессе уже не каждый согласен). В первом примере. Чтобы замуж выйти надо где-то познакомиться, время на уход за собой находить, встречи с незнакомыми людьми в непривычных обстоятельствах. А к урокам когда готовиться - спросит и учитель, и методист.

5 шаг. А вот теперь пришла пора договариваться. Искать такое решение, которое будет компромисом для всех. Причем надежды на то, что кто-то из ваших внутренних "Я" потерпит - напрасные мечты. Если Вы в туалет хотите, долго терпеть сможете? День? Два? Неделю? Так и наш внутренний коллектив терпеть не намерен, надо искать взаимовыгодный вариант, договариваться со всеми.
Я уже стала феей...
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 2097 раз

Re: исполнение желаний

Сообщение Stervozinka »

Какая интересная методика!Опробую на себе!
Ответить

Вернуться в «Непознанное»