исполнение желаний

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

Alivita, спасибо за ссылку. Почему-то он мне выдает ошибку на этом сайте. но я справилась. Качаю, посмотрим, что скачается.
По-моему тебе мешают какие-то страхи: "а вдруг это будет не то, что мне понравится?" -
наверное, мешают. А как тогда желать, если толком не знать, чего желаешь.
Аналогичную аффирмацию можно добавить для дома: "У меня дом со всеми удобствами в большом поселке с развитой инфраструктурой в __ км от СПБ. У меня достаточно денег, чтобы содержать дом и нанять прислугу.".
Но тогда получается, что аффирмация слишком длинная, если все параметры в нее закладывать. Или как ты действуешь? Раскладываешь на несколько?
Я читала у Правдиной, что аффирмации должны быть короткими.
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение Шато-Марго »

надя, ты боишься и не умеешь желать. Вот и все. Надо учится (я сама такая была недавно). Откуда страх - надо с этим разобраться. У тебя вторичная выгода есть какая-то чтобы быть не очень обеспеченой и не иметь много.По Свияшу самая легкая работа - посик вторичной выгоды (посмотри в Разумном мире): "Я выбираю не иметь того-то, потому что......" и напиши 10 честных причин этого.
А те опасения, о которых ты написала (опасения последствий имения дома) - их легко проработать, в НЛП это называется простройка экологичности результата. Ты права, получение чего-либо может неожиданно изменить твою жизнь в не очень хорошую для тебя сторону. Поэтому экология простраивается так: ты решаешь - Я хочу дом! Сомнение - а как я туда буду ездить - машина у меня будет, а я боюсь ездить на машине - значит машина с шофером, а как убиратся - будет домработница - это не так то дорого! Ну и т.д., в результате либо ты реально представляешь, что все трудности решаемы легко и быстро и тебе нечего боятся, либо сама с собой договариваешься на более приемлимый вариант - не дом, а пока что 4хкомнатную квартиру, а там дорастем и до дома.

Вообще, если со стороны, твоя позиция напоминает игру по Эрику Берну "Да, но!". Тебе что-то предлагают - а ты Да, но...... и миллион оправданий! Предлагаю просто брать и делать - по Правдиной, по Зеланду, по Свяшу - работай с материальными ценностями (убеждениями, визуализациями и т.д.). Нечего думать - бери и делай! А то так в размышлениях пройдет много лет. Не получается визуализировать - делай что-то другое, меняй негативные денежные установки и т.д.
Короче, действуй! Или смирись с положением сейчас и получай удовольствие! :D
Я тоже машину абстрактно хочу давно, вообще не разбираюсь в них, купила журнал с описанием всех моделей и ценами, выбрала список то что нравится по цене и на вид, посоветовалась со знающими людьми что лучше, остановила выбор на одной. И хочу ее теперь, причем уже вижу реально как ее можно получить в недалеком будущем.
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

я посмотрела весь фильм "Секрет" и задумалась. И его действительно надо не один раз смотреть.
Вообще, если со стороны, твоя позиция напоминает игру по Эрику Берну "Да, но!". Тебе что-то предлагают - а ты Да, но...... и миллион оправданий!
Шато-Марго, ты права, друХ! Счас опять будет еще одно "да, но.." :wink: :D Я уже делала, по Правдиной, например, писала в постах выше. Видимо, мне не хватает смелости "замахнуться" на большие цели. Пока я просто НЕ ВЕРЮ, что могу получить дом или машину или много зарабатывать. С ребенком и замужеством было немного проще: не верила - отчаивалась - делала - были результаты - делала что=то еще. Просто, видимо, есть некий шаблон: вокруг меня все с детьми и замужем, чем я хуже? Но вокруг меня очень мало БОГАТЫХ И УСПЕШНЫХ людей, просто НЕПОНЯТНО, как они этого добились.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Между "надо" и "хочу"

Сообщение Anita »

Будда сказал однажды в своей проповеди, что все страдания человека идут от его желаний. Если желание не удовлетворено, человек несчастлив. Вы бьетесь, боретесь, страдаете. И не задумываетесь о том, что может быть, это вовсе... не ваше желание.
Люди не приходят к психологам, когда им хорошо. Они приходят, когда им плохо. Они приходят с проблемами. А любая проблема - это неудовлетворенное желание. Это конфликт между тем, что есть и тем, чего хочется.

Они приходят в надежде, что я помогу им разрешить этот конфликт, то есть, реализовать их желания. И когда мы вместе разбираем жизненную ситуацию, человек очень часто делает шокирующее открытие. То, чего он хочет... он вовсе, оказывается, не хочет. Он думает, что он хочет. А это разные вещи.

дальше читать здесь
One life. Live it well.
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

а у меня сегодня 2 желания сразу исполнилось: ЛМ сканер подарил, а подружка - кухонные полотенца!
Ксюшша
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 10:35 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Ксюшша »

Почитала тут и захотелось про маму написать.Она так уверена,что её желания 100 процентов выполнимые,что они всегда сбываются.Захотела,чтобы старшая дочь на отца была похожа,получилось.Но она была такая непоседа и разбойница,что когда мама ждала меня,загадала,чтобы я была её противоположностью.При чем мы разные не только характерами,но и внешне..И во всём так.При чём её желания сильнее моих.Если я для себя желаю 1,а мама другое,то она выигрывает.Очень сильная у неё,видно энергетика.
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Едет мужик в троллейбусе.. Хмурый. И думает: «Вокруг одно быдло, начальник - кретин, жена- стерва».
За спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает:
«Вокруг - быдло, начальник - кретин, жена - стерва». И в свою очередь думает : «Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает - надо исполнять.»

Едет мужик в троллейбусе. Улыбается. И думает: «Вокруг прекрасные люди, начальник - классный спе-циалист, жена - умница и красавица».
За спиной ангел-хранитель думает: «Бедняга умом тронулся. Надо класть в психушку».
менять паденья на полёты, о-йе
Николета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 12:39 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: исполнение желаний

Сообщение Николета »

Девочки, тут столько темкок интересных. и в основном, про исполнение желаний, если коротко.
У меня вот вопрос назрел (только не знаю, в эту темку или другую писать): какие у вас результаты??
Только в общем. Я знаю. что в каждой темке прописано по каждой методике, но что в общем - я нигде не нашла. И в темке про миллионеролв отчитываются, в фильме секрет обсуждение закрыто, симороним темки есть, про карту сокровищь. Я. вот начала желания загадывать (маштабные, правда) и хочу узнать, у вас сбываются? Темки то давно уже, многие девочки с 2007 года пробуют, не бросили, какие результаты? А то я так во всме это поверила, прям, хочется укрепиться иво мнении)
Пишите что и у кого глобального и нет, но важного Ссылось, за какой период, что для этого делали?
Аватара пользователя
Шурочка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 11:57 am
Откуда: Крым
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: исполнение желаний

Сообщение Шурочка »

А у меня и желания есть, и вера в то, что они исполнятся (поддерживает фраза "Если Бог посылает испытания, то он посылает силы и средства их выдержать). Но, почему-то, не спешат они исполняться. А для меня они очень-очень важные. Девочки, помогите, может Вы подскажете, как поскорее мечту сделать былью?
Я уже стала феей...
Аватара пользователя
Шурочка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 11:57 am
Откуда: Крым
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: исполнение желаний

Сообщение Шурочка »

Кстати, по поводу сроков исполнения желаний. Я хотела компьютер. С какого времени сказать трудно. Но я боялась даже вслух произносить это желание. Работа моя связана с компьютером. Пыталась убедить себя, что достаточно машин и на работе. Через 2 годда после начала работы я купила себе компьютер. Старенький, но для меня это было достижением. Прошло 5 лет. Я развелась, и первое, что сделала - приобрела новый компьютер. Хотя обычно потратить деньги на такую дорогую вещь для меня очень сложно - денег лишних нет. Иногда и на хлеб набираю с трудом. Но. Моя дочь мечтала о стиральной машине с горизонтп\альной загрузкой. В магазинах, где машина бвла выставлена как приз она готова была сидеть возле "приза", даже не интересовалась, что еще на полках магазина. Для меня стиралка в доме свекрови была просто нереальной, а когда я оказалась в съемной квартире (времянка с 2 комнатками 2*3 метра и таким же коридорчиком) покупка машинки вообще казалась где-то в неопределенном будущем (дочке я всегда говорила: "Будету нас машинка. Не знаю точно, когда, но будет). В итоге взяла кредит и купила машинку. Дочке 7 лет, о машинке она мечтала лет с 4-5.
Я уже стала феей...
Аватара пользователя
Россомаха
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 5:15 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: исполнение желаний

Сообщение Россомаха »

У меня желания исполняются всегда. Знаете, мне кажется, если очень-очень чего-то желаешь, думаешь об этом, то не исполнится не может просто. У меня так было с домом. Это было давно, 12 лет назад и я, конечно, и представления не имела тогда обо всех этих волшебных практиках. Просто когда нас попросили освободить съемную квартиру, я пошла в церковь, постояла там, подумала обо всем.... попросила хоть какое-нубудь жилье, но свое. Денег тогда не было совсем. И вот, представляете, происходит просто чудо: у мужа моего дядя приехал из другого города. Там он продал свою квартиру, а тут стал жить у матери и деньги дал нам в долг. И умер. Вот такой он нам сделал подарок перед смертью! Ну разве не чудо?!
Эта история только одна из многих, произошедших в моей жизни. С нами постоянно происходят чудеса, надо просто их замечать. И не забывать благодарить!
gorodok
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 3:39 pm
Откуда: Норка

Re: исполнение желаний

Сообщение gorodok »

короткую шубку хотела доволльно давно..20 сентября составила карту сокровищ,а сегодня- 27 сентября купила..УРРРРЯЯЯЯЯ!!!!пусть непросто- расчитываться еще буду,но ведь желание исполнилось!!! :P
Аватара пользователя
olia-feja
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 8:12 pm
Откуда: Москва

Re: исполнение желаний

Сообщение olia-feja »

Главное знать чего хочешь и верить в то, что это исполнимо. А каким путем - не наша забота )
Последний раз редактировалось olia-feja Чт окт 08, 2009 2:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olia-feja
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 8:12 pm
Откуда: Москва

Re: исполнение желаний

Сообщение olia-feja »

Почитала я предпоследние сообщения и поняла, что мои желания (особенно когда чего-то сильно пресильно хочешь..) тоже исполнялись. Давно хотела я компьютер, да так чильно, что когда засыпала только и представляла как сижу за ним и какой он красивый..и какой столик к нему куплю..(я тогда еще не знала что я как раз все правильно визуализировала). Очень хотела.Но зарабатывала оч.мало. Через небольшой промежуток времени мне предложил работу знакомый .За полтора месяца я заработала премию как раз на ОТЛИЧНЫЙ компьютер моей мечты (тыс 50 тогда стоило все вместе) и пошла его купила. Из недавних-хотела этот самый компьютер сменить на ноутбук. И как результат-сижу за этим самым новеньким ноутбуком уже сейчас.Хотела норковую шубу,прям представляла себя в ней..и купила. Сама себе. Красивую.Сейчас висит,зимы дожидается.

Я скажу так: нужно полностью определиться в том, чего ты на самом деле хочешь.До последней детали. И каждый раз перед сном прокручивать это в голове (визуализировать)..и все ваши желания не заставят ждать их исполнения!
Все в наших руках (и головах!) :bis:

Исправлен цветной шрифт. Модератор Вера
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 8:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: исполнение желаний

Сообщение Жень-шень »

Жили-были мы с мужем в домике, где раньше его родители жили.... Потом его сестра развелась с мужем и приехала жить к нам, с дочкой... В домике 2 комнаты, вода холодная только, насосом из колодца подаётся, туалет на улице, купаться и стираться - в бане, машинку автомат хотелось - ставить некуда... Стиралась в машинке "Волга" типа ведро с мотором...
В общем, за..надоело мне всё это. Сразу скажу, ни про какие техники тогда я незнала, хотелось съехать хоть в однушку, но свою.... Решила написать своё желание на бумажке и носить с собой. В Бога я не особо так верю, верю в Разумную Вселенную больше... И вот пишу ей послание про квартиру... Потом думаю: нужно просить как можно больше, хоть треть, хоть четвертинка да исполнится. Выкидываю про квартиру, пишу (привожу не дословно, но смысл такой): Хочу двухэтажный дом в центре города, с обалденным ремонтом, сделаным по моему вкусу, Гараж на 2 машины, и, соответственно, 2 машины - мужу джип, себе легковую, и ещё какую - то мелкую конкретику дописывала, не помню уже. С тех пор прошло лет 5, не больше. Менялись сумочки, бумажка кочевала из одной в другую, вместе со мной, лежала с деньгами вместе... Потом как-то отстала от меня, осталась в очередной сумочке со сломаным замком, так я их и размусорила вместе... Вспомнила я про это всё только сейчас, когда пришла к вам на форум, и наткнулась на кучу интересных темок. Ну что... сама в шоке в общем... Дом 2-х этажный, мы построили сами, (в смысле нанимали строителей, не своими руками) Ремонт, плитка, (испанская), люстры - хрустальные, цветовая гамма, потолки - всё как я захотела сама. 2 минуты пешком до центральной площади. Гараж на 2 машины. У мужа джип ниссан патруль. У меня - легковая тойота. Мебель вот я не попросила мягкую. Да и то, потому, что диван, который я хочу стоит 200тыр.Так и живём пока на старой, а то что в дом встраивается - кухня встроеная и шкаф-купе- это присутствует. Причём, просто, что называется "попёрло". Дом мы оставили "безвоздмездно, то есть даром" сестре мужа.
Скромность красит человека. В серый цвет..
Ответить

Вернуться в «Непознанное»