исполнение желаний

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

надя, позитив - я смогу это сделать потом; негатив - у меня не получается. Смысл вроде один, а посыл совершенно различен.
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение Шато-Марго »

Девочки, я тоже всем рекомендую посмотреть Секрет. Я вчера посмотрела. Мне понравился. Хотя я это все знаю уже давно и использую иногда, но было приятно снова вдохновится!
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение Шато-Марго »

надя, то как ты пишешь про свои желания - очень похоже на мою ситуацию. Я тоже глобально не могу слишком сильно чего-то хотеть, потому что и так очень рада всему, что у меня в жизни и основные цели или достигнуты или я уже к ним иду хорошим темпом. И основное у меня пока-то желание - да, больше денег. И вот я также решала для себя дилемму - как и что правильно захотеть, как запустить механизмы силы мысли. И поняла, что мне нравится мечтать целиком целыми каринками о мей жизни: Идеальный день, я просыпаюсь во столько-то в таком то доме с такой то обстановкой. Иду на балкончик и сморю в сад, завтракая на балкончике или на терассе свежевыпечеными булочками и свежевыжатым соком (вот и ЗОЖ!), иду в ванную. Мне не нужно торопится никуда. С детими - гувернантка, мой бизнес работает сам по себе - могу появляться когда захочу. Ну и т.д. все до последних деталей идеальной жизни - чем я занимаюсь, как выгляжу, кто вокруг меня, какие занавесочки и косметика у меня в конце-концов. Для меня, когда мне трудно мечтать о машине например, конкретной - такое вот картинное описание жизни в целом с деталями - очень вдохновительно! Если спросить тебя - ты бы хотела не работать? Или иметь собственный бизнес беспроблемный и очень успешный. А хотела бы кучу времени желания и денег на занимание собой - внешность, здоровье, отдых? Конечно наверно да!
И ключевой момент - ты боишся богатства! В твоем посте есть
а то, когда люди деньги заколачивают, бывает, их месяцами и дома не бывает... Оно мне надо?
ограничивающее убеждение, которое не дает тебе зарабатывать больше. Почему то ты думаешь, что чем больше имеешь денег - тем сильнее нужно напрячься и еще с богатыми не о чем говорить..... :D. Вот оно! Убирай негативные ограничивающие убеждения - и тебе не будет так страшно и геморойно хотеть достатка и всех благ!
Мне нравится как Свияш в Разумном мире (в самом начале) пишет о том, почему желания не исполняются. Да, отпустить - это полдела. Есть и многое другое ограничивающее...
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Девочки, у нас вчера вечером была передача Опры Уинфры про *Секрет*! Это было что-то, там была Луиза Хей, я прям захотела её прочитать, поищу её книжку на амазоне, ой ей кажется 81 уже, выглядит прекрасно, она очень интересно выступала. И были женщины, которые рассказывали просто о чудесных изменениях в своей жизни после пременения Секрета и закона притяжения вселенной. Да, позитивное мышление это мощная штука.

Я сейчас нашла на сайте Опры про вчерашнюю передачу, к сожалению на инглише но многие же его знают, там можно почитать если жать на ссылки под женщинами.Передача Опры. Думаю должно на ю-тубу выйти по-позже её передача. Оч интересная была. Я вчера опять начала перечитывать *секрет*.

Когда вот реальные люди делятся личными историями, как кардинально меняется их жизнь, на меня это сильнее действует. Хотя я не хочу ничего кардинального, так по мелочам.
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

Шато-Марго, спасибо за твой большой пост, вроде бы я с тобой согласна: я тоже так пробовала мечтать картинками, это очень вдохновляет и дает энергию, правда, трудность возникала в том, что не всегда понятно, КАКИЕ картинки себе представлять. Часто даже не знаешь, КАК может выглядеть та жизнь, в которой и которой ты хотела бы жить... Ведь сейчас живешь своей жизнью, которая сильно отличается. Фильмы, журналы, конечно, помогают создать нужный ОБРАЗ, но не всегда: ведь ты мечтаешь О СВОЕЙ жизни, а не о жизни выдуманного героя...
И еще по поводу денег.
И ключевой момент - ты боишся богатства! В твоем посте есть
ограничивающее убеждение, которое не дает тебе зарабатывать больше. Почему то ты думаешь, что чем больше имеешь денег - тем сильнее нужно напрячься и еще с богатыми не о чем говорить.....
дело в том, что я просто "СЧИТЫВАЮ" с примера родного брата. Это единственный человек, который в моем ближайшем окружении добился очень многого, в том числе и денег, у него свой бизнес и вот его как раз неделями не бывает в городе. Я сама задумываю сейчас себе бизнес, по законам которого (путешествия, другие страны) мне придется много ездить. С одной стороны, я ЛЮБЛЮ, просто ОБОЖАЮ путешествовать, с другой - страшно оставить тут семью (ребенок маленький, муж..) Да, понятно, что это типичное ОУ (огранич. утверждение) по Свияшу, но как бы с этим бороться? У меня много идей плавало насчет бизнеса, и все блокировал СТРАХ начать (страх налоговых, страх неудачи, страх измены мужа, страх, что ребенок забудет маму и так далее)... Мы вчера с моей подругой близкой разговаривали, так она мне говорит: "Я не понимаю, почему ты до сих пор не зарабатываешь по 2 тысячи долларов в месяц со своими знаниями языков?" (она - моя коллега, тоже лингвист, то есть для меня ее похвала - не пустой звук. не лесть дилетанта). И я давай ей кучу ОУ приводить... (вот ребенок маленький, вот практики языковой мало, язык такой забыла (вроде) и так далее... И это при том, что по нынешним временам 2 тысячи баксов - это совсем не так много... Просто мастер я по отговоркам... Иногда попадаешь спонтанно в такое идеальное пространство, где все возможно, и настроение в этот момент такое - горы могу свернуть, а через короткое время опять рутина засасывает....

Я читаю я Луизу Хэй, и посмотрела ролики на ютубе "Секрет". Все это работает, но очень на короткое время.
Видимо, нужно, чтобы позитивное мышление, создание позитивных слайдов и так далее стало привычкой - такой же, как мыться, чистить зубы. вот тогда что-то изменится...

Хоть "пинательную группу" по позитивному мышлению открывай :wink:
Может, кто присоединится.... :P
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

надя, вы с этим
нужно, чтобы позитивное мышление, создание позитивных слайдов и так далее стало привычкой
- совершенно правы! Это есть постоянная работа над собой и своей душой.
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение Шато-Марго »

надя, ссылочку отправила. Я сама из тех, кто все знает, но мало что делает, хотя временами хочу много. Скажу по себе - да, мышление об образах идеальной жизни, визуализация - это настоящий труд, это все лень и все забывается. Поэтому достигает того что хочет тот, кто сильно хочет. Вспомните примеры своих друзей, этаких маньяков, которые твердили с тех пор как Вы их знаете "Я буду манекенщицей" или "Я выйду за богатого!" или "У меня будет джип". И те, над кем мы в душе смеялись ("манекенщица хренова") - ВСЕ КТО СИЛЬНО ХОТЕЛ все до единого достигли своего.
Поэтому я работу в данном направлении внесла в Рутины!!! Всем хочу порекомендовать книгу Уоллеса Уотелса "Наука стать богатым" - в нете есть. Это тоже самое, что и фильм Секрет. Ее можно скачать, я ее распечатала и заброшюровала, ношу с собой, постоянно читаю. Так вот у меня в рутине вечерней так и записано "В постели - работа по Уоллесу", то есть я когда ложусь спать - я несколько минут визуализирую Идеальную жизнь. Также я занимаюсь по Свияшу и сейчас веду работу с моей негативной установкой про деньги - проговариваю про себя позитивную противоположную установку по дороге на работу и с работы. Проговаривать нужно 10 часов, поэтому у меня примерно 10-15 минут в день получается, буду проговаривать 10 недель. Сейчас заканчивается 4 неделя :D . Потом возьму следующую негативную установку (все их у меня 6, которые влияют сильно на жизнь). Всего несколько месяцев – и можно будет перейти к следующему этапу.
надя, у меня тоже ситуация, что мне трудно визуализировать идеальную жизнь. Наверно это потому, что мы не бомжи и что удовлетворены жизнью в целом и нам вроде чего еще желать? Вроде все двигается потихоньку.... Но на самом деле это ограниченные убеждения или лень. Если спросить меня - как я хочу одеваться? Я ведь честно отвечу - что люблю дорогую одежду и очень люблю дорогие аксессуары и очень люблю драгоценности. И если меня спросить - вот если у тебя этого всего вдоволь, очень много - как ты себя будешь чувствовать - я отвечу - намного лучше, чем сейчас - мне это на самом деле подарит радость, настоящую искреннюю радость и удовольствие. И так во всех сферах жизни – будет дом очень красивый, большой с бассейном, зимним садом – буду очень рада, жизнь будет намного полнее, ярче. Хотелось бы очень много путешествовать и дать ребенку все, что пожелает. Вопрос: почему ты не просишь себе этого у Вселенной? Почему не работаешь над этим (ну теми же визуализациями)? И точно – во-первых вылезают ограничивающие установки – «мне вроде и так хорошо, а если попрошу – что надо дать взамен? Стать вечно занятой напряженной стервой, трясущейся за свои богатства? Вкалывать как проклятая 10 лет чтобы заработать хоть на часть этого? Пожалуйста, все налицо. Но! Вселенная изобильна и все что ты хочешь, будет дано тебе просто так, ничего не надо платить! Мир счастлив если ты будешь счастлив, все Вселенная стремится к счастью, изобилию, развитию. Поэтому бери свою установку про «Чтобы много получить – нужно многим заплатить» (ну или какая там у тебя) - и вперед, переформулируй на позитивную и работай – проговаривай 10 часов, или перепиши 3 000 раз. Ведь ты не хочешь сказать, что эта установка – вовсе не установка, появившаяся у тебя откуда то, а именно истина о мире?
Также лень – понятное дело. И также забывчивость. Почему мы в системе вешаем напоминалки на зеркала, почему в фильме Секрет герой носил в кармане камень благодарности – это НЛП якоря, которые призваны любым способом напоминать, чтобы нам вспоминать и быть бдительными! А не проживать как сонные мухи всю жизнь….

Важный момент – определить чего ты на самом деле хочешь. Потому что может богатства не визуализируются потому что не нужны? (хотя не верю, чтобы изобилие в жизни кому-то не нравилось или помешало бы). Пойми, что именно нужно тебе – вот оно упражнение Идеальная жизнь. Представь, что у тебя волшебная палочка, которая может все – что бы ты изменила в жизни. Думай, мечтай, смакую. Ведь эта волшебная палочка у каждого в руках.

А про свой бизнес вот что скажу – у меня 2 своих бизнеса, открывала первый в 18 лет. И все страхи по-поводу него – фигня – ничего страшного и сложного. Налоговая – отдаешь бухгалтерию вести аутсорсинговой фирме – и она все правильно делает за небольшие деньги, ребенок маму забудет – ну бизнес нужно сразу ставить так, чтобы не убиваться там с утра до ночи. То есть все реально и не сложно, а очень даже интересно и увлекательно!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Шато-Марго, спасибо за ссылку!
Вчера с мамой начали смотреть, точнее слушать - картинка маленькая, а смотреть там особенно и нечего. :D Пока осилили первые 35 минут. Сразу все тяжеловато. В общем-то ничего нового пока не услышала, все это я читала в разных книгах. Радует одно, что все методики в общем-то по сути одно и то же говорят. Но фильм полезный. Там как-то конкретно и детально все объясняют. Действительно, лучше думать о том, что хорошего у тебя в жизни есть и о том, что именно ты хочешь, чем о том, чего не хватает или чего боишься.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Ольга Ивановна
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:34 pm
Откуда: Омск

Сообщение Ольга Ивановна »

Посмотрела секрет еще летом впечатленния были -не описать .Я всю жизнь мечтала о своей квартире, я 17 лет снимаю углы.10 лет с семьей. Я ее хотела: как пить, есть, дышать, как жить....Я написала свое желание , я представила ее как в журнале. Я очень сильно сильно ее попросила.В декабре 2007года Мы получили ее.Большую!!трехкомнатную!! Свою!!! Мечтайте не бойтесь своих желаний. ДОБРУ БЫТЬ!!!желаю всем кто желает-ВСЕГО! ВСЕГО!ВСЕГО!!
никогда, никогда не сдаваться!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Девочки, если у кто не видел фильм полностью, вот здесь он есть, я вчера ещё и на русском посмотрела, хотя у меня есть он на двд фильм Секрет

единственное совет, там фильм какждые 3 мин прерывается для загрузки, я просто нажала на паузу (самая 1ая кнопка) и подождала пока он полностью весь загрузится и потом уже смотрела.
Аватара пользователя
Jina Black
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 5:15 am
Откуда: Киев

Сообщение Jina Black »

да, фильм - супер. Посмотрела в декабре. Сейчас прямо "эпидемия" по Секрету :D с тех пор везде натыкаюсь на подобные темы. И жизнь начинает меняться. В первую очередь - внутренне.
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

http://proonline.ru/undeground-secret.mp3

Девочки, кто посмотрел фильм *Секрет*, послушайте эту аудио-запись! Там как работа над ошибками, - некоторые люди не совсем правильно понимают принципы Секрета, особенно в отношении Желаний. И там объясняются эти моменты, даже если вы всё правильно поняли, всё равно интересно послушать чужое мнение о Секрете.

Мне понравилось, а вам? А вы уже сделали себе Доску желаний? я вот всё не собирусь, вырезаю пока картинки, хотя думаю наверно лучше даже самой нарисовать....
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

А вы уже сделали себе Доску желаний?
Irina_C., конечно! Только у нас Карты Сокровищ (Желаний). Ты читала эту тему? :wink: Теперь у тебя есть 2 недели до следующей растущей Луны. Присоединяйся! :D
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

чего-то мы ушли с исполнения желаний в обсуждение фильма "Секрет". Сразу скажу, что, к сожалению, у меня не открылись ссылки, которые девочки давали, только на ютуб получилось посмотреть фрагменты, хотя это и немало. Согласна с Alivita, что ничего КАРДИНАЛЬНО нового в фильме нет (по крайней мере, в тех фрагментах, которые я видела, по крайней мере, для меня :wink: ) Но считаю, что если человек совсем ничего не знает про механизм работы позитивного мышления и веры, то фильм посмотреть стоит. Спасибо Irina_C., за ссылку на аудиоматериал. Мне очень понравилось, тоже ничего нового, но ГЛАВНОЕ в том, что достичь желаемого ОДНОЙ ВЕРОЙ в исполнение твоих желаний не получится: все-таки придется оторвать попу от дивана :P и начать что-то делать. То есть похудеть, не выпив водички и не сделав упражнений, не получится, если вы просто сидите с блюдечком попкорна перед телевизором и повторяете про себя "Я худею" :D Дяденька из этого аудиоматериала все доступно, хотя и просто объяснил.
Еще напомнил про Зеланда, но темка "Трансерфинг" у нас на форуме есть.

Вот я такая умная, все знаю, все читала, а воз и ныне там... (ну, почти)

Я сейчас просто хочу разобрать механизм, который возникает у меня в голове, когда я начинаю этим всем заниматься.
Например, визуализация. Штука хорошая, но я, например, абстрактно хочу машину (почему не конкретно, сейчас объясню). Ну, хочу я ее уже лет так 10, ничего для этого не делая. Прав у меня нет. Некий замкнутый круг... Нет прав, нет машины... Нет машины, нет прав.

Резеда уже писала, КАК она получила свою стиральную машину. Она КОНКРЕТНО представляла ее, точно знала, какая модель ей нужна.
А у меня, похоже, еще сложности с конкретикой. Вот купила я или взяла ненужный журнал "Авторевю", вырезала понравившуюся картинку, стала ее себе представлять. Ни фига НЕ РАБОТАЕТ! А почему?
Отвечаю сама себе :D :
1. я не разбираюсь в марках машин, соответственно, не знаю, что именно мне нужно. Как Вселенная может мне что-то подкинуть, если я сама не знаю, что мне нужно ("девятка" или "Мерседес"). Сейчас работаю в этом направлении, читаю темку, например, где девочки модели советуют. Например, поняла для себя. что мне нужна машина, чтобы там было ребенку безопасно и по грязи (за городом, например) можно было ездить.
Я к тому, что МАЛО представлять себе картинку, надо ЗНАТЬ параметры своего желания. И вот на этом я споткнулась.
Чего я реально хочу, так это отдельного от родителей жилья, при чем не халупы в коммуналке (это так сказать, пройденный этап). При чем с каждым годом понимаю, что надо мне больше. Например, раньше мне было достаточно двушки. Сейчас я понимаю, что мне этого мало. С другой стороны, я хочу (как идеал) дом на берегу моря, но совершенно не хочу (даже флаевски!) летать по нему, то есть предпочту, чтобы к дому "прилагалась" :D домработница.
2. отсюда 2 пункт. знать, чего вам стоит ваше желание (или ваша мечта) или за все надо платить. Я к тому, что надо не только себя представлять в этом доме мечты, но и достаточно четко знать, как будешь с ним управляться, не окажется ли исполнение этого желания обузой (хватит ли у вас сил или денег, чтобы этот дом обслуживать, сможете ли вы жить в отдельном доме после того, как прожили много лет в многоквартирных домах. Соседи - не всегда плохо. Иногда и пообщаться можно :wink: ) И вот обдумывая это, начинаешь бояться мечтать. Нет, понятно_ что дом всегда продать можно :D Только нафига было тогда его желать?
3, связанное со вторым. чтобы исполнение желания не вышло вам боком. То есть не пахать, как папа Карло 10 лет на исполнение этого желания, а заложить в механизм его исполнения то, чтобы оно исполнялось наиболее спокойным и ненапряжным для вас способом (например, выстраиваете свой слайд так, чтобы потом вам пришли или легкие деньги на этот дом, или дом в наследство достался или еще что-нибудь).
Это я к тому, что у моего брата есть дом под Зеленогорском. Но так пахать на этот дом (работа плюс следить за строителями), как он, я бы не хотела.
в принципе, еще лет 7 назад вообще не хотела никакого дома, мне это казалось ужасной обузой.
Ну вот, что еще?
4. Сразу придумывать и продумывать, что будет дальше. Например, вымечтала я себе дом, свалился он на меня с неба (заработала, в наследство достался, неважно), главное, дом ЕСТЬ. Я в нем уже живу?! И вот тут нас подкарауливает новая опасность. Я не продумала, как буду жить дальше. Например, дом есть, машины нет. Как туда добираться? Или дом есть, а садика, школы и так далее рядом нет. Ребенок с ума сойдет. Нет магазинов (мы их не заказывали), есть глухой лес...
Нет, я понимаю, что немного преувеличиваю. Но суть в том, что надо, мечтая, мечтать "ВПЕРЕД", то есть хотя бы примерно представлять, КАК изменится ваша жизнь (в лучшую сторону :wink: ) ПОСЛЕ ТОГО, как ваша мечта осуществится.

Короче, это я все для себя писала. Надо писать (мне писать проще) целый трактат. Кому-то проще это в деталях в уме представить. Мне нет. Я начинаю представлять и засыпаю. В этом еще одна сложность.

Всем желаю эффективных мечтаний! :D
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Отделила я вам тему про детей индиго. :)

надя, по-моему ты слишком много рассуждаешь. То "хочу", то потом подумала и вроде бы уже и "не хочу". По-моему тебе мешают какие-то страхи: "а вдруг это будет не то, что мне понравится?" - будет не то, продашь, избавиться легче, чем приобрести; "а вдруг я не смогу за это платить?" - сможешь! и т.п. Шакти Гаваэйн рекомендует такую аффирмацию для Карты Сокровищ (кстати, ты читала ту тему?): "Вот я за рулем своей новой машины. Я люблю ее, и у меня достаточно денег, чтобы содержать ее." Аналогичную аффирмацию можно добавить для дома: "У меня дом со всеми удобствами в большом поселке с развитой инфраструктурой в __ км от СПБ. У меня достаточно денег, чтобы содержать дом и нанять прислугу.". Пока ты не определишься со своими желаниями, ничего не получится!!! Ну да, желания меняются, растут, но надо зафиксировать хотя бы что-то. Чтобы выбрать более-менее подходящую машину, надо бы порулить хотя бы на учебной машине, а желательно на разных. Только с опытом ты сможешь понять, что тебе удобно, а что - нет, по-другому ты никогда не узнаешь, какая машина тебе подойдет. Все люди разные и машины разные, что нравится одному, не нравится другому. Определись на ближайшие года три с самыми важными, срочными желаниями (скорее всего это жилье) и начинай действовать - сделай Карту Сокровищ, получи водительские права, найди работу...или делай еще что-то. Все-таки ты ожидаешь, что твои желания свалятся на тебя с неба, ты думаешь, что не сможешь это заработать. И это самое главное, что тебе мешает. Обязательно посмотри фильм полностью и прослушай еще раз ролик. :D
Сейчас всё, как лучше.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»