Кто читал Посланника Джоула - обсудим?

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Кошка-на-облаках
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 3:30 pm
Откуда: Солнечная Кубань
Поблагодарили: 1 раз

Кто читал Посланника Джоула - обсудим?

Сообщение Кошка-на-облаках »

Всем добрый день!

Сейчас изучаю эту книгу, пробую эту технику.

Не все получается. Но очень хотелось бы освоить.

Кто знаком - может дадите советы?
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Кошка-на-облаках, а можно немного подробнее - что это за книга, кто ее автор, о чем она?
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Кошка-на-облаках
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 3:30 pm
Откуда: Солнечная Кубань
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Кошка-на-облаках »

Клаус Джоул "Посланник"

Книга про то как посылая всем любовь(свет) можно добиться потрясающих результатов
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

Кошка-на-облаках, добро пожаловать! А ты случаем не обитаешь на ПиЭ?

Я книгу прочла, занимаюсь. Но чаще перед сном, так как днем деть дома носится - не могу сосредоточиться.
Первое - стала спокойней, радостней, глаза блестят.
Второе - начала стройнеть, до этого видимо какой-то блок психологический стоял - ела мало, а вес не уходил.
Третье - окружая себя любовью не свалилась с простудой :wow: хотя домашние все переболели.(домашних пока не хватает силл лечить)
Четвертое - стало получать неожиданные подарки и деньги :P причем ни с того ни с сего.
Пятое - у меня все лето не было горячей воды на кухне (дома газовая колонка), в ванной была горячая вода, а на кухне нет. ДЛМ все изучил - и говорит не знает в чем дело. Как-то перед тем как мыть посуду просто склонилась над раковиной, закрыла глаза и послала любовь в водопроводный кран до самой колонки, причем наполняла и наполняла ее любовью. Потом меня что-то отвлекло я оставила посуду - ушла. Когда пришла снова, на автомате открыла горячую воду, колонка зажглась и потекла теплая вода. И только тут я поймала себя на мысли, что до этого воды же не было! :wow:
Вот так, это только то, что вспомнила навскидку.

Главное сначала представь светящийся столб из космоса идет через голову по позвоночнику, я дальше представляю, как по мере наполнения энергией у меня чакры зажигаются как лампочки. А уже как ты наполнила себя космической энергией - открывай сердце.
У меня когда я это сделала - как яркая вспышка и я сразу вся светящаяся любовь! Каждая клеточка. И только потом можно начинать работать с желаниями.
Если еще будут вопросы - не стесняйся спрашивай. Успехов в практике :D
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Мама Снежинки, как интересно.
Я что-то про светящийся столб в книжке не помню, это ты сама придумала?
А сколько по времени у тебя все занимает?
Ты лежишь или сидишь? А в сон не тянет?
Я через 3 минуты засыпаю...
Иногда пытаюсь представить днем, что вся переполнена золотистым светом любви и свечусь им.

Опиши, пожалуйста, подробней, что ты делаешь и как?
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

verba, про светящийся цитирую из оригинала (из инструкции)
Если вам трудно удержать ум от уплывания вслед за появляющимися одна за одной мыслями, рекомендую вообразить очень яркий луч света, входящий сверху в макушку головы. Луч достигает середины мозга и оттуда расходится в разные стороны. Это полностью убирает все посторонние мысли.

Лично мне с помощью столба легче сосредоточиться + "зажигая чакры" (это уже из других техник) мне удобней контролировать процесс набора нужного количества энергии. Впрочем здесь нет универсальных советов, есть общий принцип, который каждый человек применяет к себе и своим возможностям.
Я через 3 минуты засыпаю...
Пусть тело засыпает, обмани его. Нам не нужно бодрствующее тело, нам надо достичь состояния покоя, когда ты не чувствуешь тела, и в голове нет посторонних мыслей.
Я, например, ложусь, кладу подушку под голову, но не очень высоко, голова как бы утоплена в подушке. Кисти рук кладу на бедра, так проще всего проконтролировать, что тело полностью расслабилось, а именно, в состоянии расслабленности попробуй мозгом получить сигнал из рук - ты не должна чувствовать своих бедер. Если чувствуешь - расслабляйся сильнее. Еще такой момент, обязательно проверяй расслаблен ли твой язык и нижняя челюсть, а так же веки. Причем расслабив веки, глаза как бы поверни внутрь головы. На самом деле ты конечно так не сможешь сделать, но расслабишь глаза как следует.
Иногда пытаюсь представить днем, что вся переполнена золотистым светом любви и свечусь им.
Очень правильно делаешь, главное именно ощущать, что свет идет из сердца и оно открывается все больше и больше. И светится каждая клеточка, каждый орган тела.

Главное, бейби-степс - как бы смешно не звучало, но так и есть. Делай каждый день, по чуть-чуть, увидишь результат - увеличишь время "работы". Практика и еще раз практика.
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто читал Посланника Джоула - обсудим?

Сообщение Selena-ledi »

Дочитываю Клаус Джоул - Посланник точнее дослушиваю аудио-книгу.
Мысли правильные, но повествование очень уж затянуто....
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто читал Посланника Джоула - обсудим?

Сообщение Pira »

Читала книгу трижды несколько лет назад. Практиковала, но потом забросила. Сейчас хочу вернуться. Спасибо, что начали тему
Всему свое время
Аватара пользователя
Strekoza
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 7:21 am
Откуда: Степная Пальмира

Re: Кто читал Посланника Джоула - обсудим?

Сообщение Strekoza »

А я сегодня начала слушать. Запись вот только не очень удачная на мой взгляд - слишком навязчивый музыкальный фон. Мешает восприятию, как мне кажется.
Девочки! Кто занимается? Ау! Поделитесь мнением, плиз!
Успех - дитя настойчивости
Аватара пользователя
Цурулина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:10 pm
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто читал Посланника Джоула - обсудим?

Сообщение Цурулина »

скачала книгу, буду читать. пробежала быстро - заинтересовало.
simple pleasures
Аватара пользователя
Strekoza
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 7:21 am
Откуда: Степная Пальмира

Re: Кто читал Посланника Джоула - обсудим?

Сообщение Strekoza »

Шикарная Брюнетка писал(а):скачала книгу, буду читать. пробежала быстро - заинтересовало.
и меня))) обсудим после прочтения (прослушивания)? м.б. кто-нибудь из практикующих (практиковавших) откликнется...
Успех - дитя настойчивости
Аватара пользователя
Strekoza
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 7:21 am
Откуда: Степная Пальмира

Re: Кто читал Посланника Джоула - обсудим?

Сообщение Strekoza »

очень интересно, но у меня какой-то не очень удобный вариант аудиокниги - все одним файлом:( поэтому начала прослушивать второй раз:)
Успех - дитя настойчивости
Аватара пользователя
КЛео Л
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 2:36 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто читал Посланника Джоула - обсудим?

Сообщение КЛео Л »

Слушаю. Дошла до 24 главы. Не поняла про мозговой столб - это что?
Про джокера - наводит на некоторые размышления...
Ответить

Вернуться в «Непознанное»