Биоритмы

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Arven

Расчет личных биоритмов!! New!!

Сообщение Arven »

У всех бывают дни, когда «все валится из рук» или вроде и настроение нормальное, даже хорошее, а хочется полениться и ничего не делать. А то вдруг на фоне физического подъема и прилива необычайной энергии, на душе «кошки скребут» и все вокруг раздражает или нагоняет тоску, а люди в метро как будто только что сошли с полотна Босха.
И наоборот, выпадают чудесные дни, когда все идет как по маслу, люди вокруг – ласковые и понимающие и прочая и прочая…

Оказывается, причина – в наших индивидуальных биоритмах. Хорошая новость заключается в том, что рассчитать их ОЧЕНЬ ЛЕГКО.

Чем я сегодня и занималась – сделала в Excel табличку для себя и своих мужчин (муж + 2 сыновей)

Прикрепляю здесь свой расчет – вы поразитесь, насколько это просто ( заодно узнаете, сколько мне на самом деле лет :evil: ) и сможете по образцу рассчитать свой личный биоритм и составить график на месяц. И еще – табличка, благодаря цветовым вставкам получается очень наглядной . Я к тому же объединила это с графиком Луны , если соблюдать постоянно, то постепенно вы научитесь чувствовать свой био- и лунный ритм и без табличек.

Комментарии к таблице:

Всего есть 3 биоритма :

Физический – продолжительностью 23 дня (переломные дни 11,5 и 23-й)
Душевный – 28 дней (переломные дни 14-й и 28-й)
Духовный (интеллектуальный) – 33 дня (переломные дни 16,5 и 33-й)


Каждый из биоритмов дарует нам приблизительно в середине своей длины, высшую фазу, представляющую собой плавный подъем к максимуму ( к сожалению, график в Excel в виде синусоиды не совсем корректен, поэтому я и не делала). Там происходит резкий перелом, кривая почти вертикально устремляется в исходную точку и входит в низшую фазу, за время которой постепенно добирается до минимума. Следует крутой подъем в исходную точку, откуда начинается новый период колебаний..
Переломные дни знаменуют собой критический промежуток между фазами спада и подъема, продолжительность которого от нескольких часов до суток)

Наверное, не надо объяснять, что такое фазы спада и фазы подъема. Однако есть существенное добавление: некоторые люди хуже переносят фазу подъема ( быстрее утомляются) и лучше себя чувствуют в фазе спада. Т.е. наблюдайте за собой и делайте выводы.

В табличке в ячейках видно как я считала, все просто.

ВАЖНО: проверьте себя, переломные дни душевного цикла ВСЕГДА приходятся на день недели, в который вы родились ( у меня, например- воскресенье). Если у вас получилось по-другому, в расчеты вкралась ошибка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Arven, спасибо за табличку! Я ее таки сегодня сделала под себя - все получилось! И что хочу сказать - сегодня у меня была с утра ну просто жуткая мигрень! Оказалось у меня сегодня 23-й переломный день физического цикла! :wow: Сейчас хочу для сыника сделать такое..
Слона надо есть по частям.:obzh:
Arven

Сообщение Arven »

b]Шиповник[/b],

правильно! я тоже для всей семью сделала. теперь не буду раздражаться, когда ребенок "без причины" плохо себя ведет, а буду заранее планировать, как сложный период сгладить. Кто предупрежден- тот вооружен!
Ответить

Вернуться в «Непознанное»