Визуализация желаемого

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16651 раз
Поблагодарили: 26507 раз

Сообщение на-дин »

Сестричка, лучше так: модная, красивая, приезжает, а ты ей рада (ну, может быть потому, что она давно не была) :lol:
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

МаринаА,
Ведь дети пришли в этот мир не для удобства родителей...
это верно! Тем более одно и тоже качество в понимании родителей и как оно на самом деле проявиться у ребенка - вещи разные. Одно и тоже качество разные люди видет по разному, поэтому и визуализируеться у каждого свое. :D
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

Evgenika,
Тем более одно и тоже качество в понимании родителей и как оно на самом деле проявиться у ребенка - вещи разные.
и не говори. Мы с ДЛМ хотели, чтобы сын был самостоятельным и имел свое мнение, так он теперь и имеет свое мнение, да так, что совершенно бесполезно спорить. И это ему только два года. :wow:
Готовимся ко взрослению. :P
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Многие авторы (в т.ч. Луиза Хей) рекомендуют книгу Шакти Гавэйн "Созидающая визуализация". Почитать можно здесь. Там еще много книг подобной тематики. :)
Лично я сама особенно не занималась, но думаю, что лучше визуализировать то, что зависит от меня конкретно, на что я могу повлиять. Например, тренировать навыки, преодолевать страхи. А визуализировать обладание какой-то вещью - не знаю :pardon:, чревато это разочарованиями для меня же. Если я собираюсь покупать квартиру, машину, хотя бы через несколько лет и совершаю для этого шаги (деньги коплю, изучаю кредитные предложения, ищу более высокооплачиваемую работу), то да - полезно продумать детали. А если это пока больше мечты, чем реальность и возможности, то наверное визуализация по меньшей мере бесполезна.
Например, начальник, про которого здесь писали, он же представлял себя в кабинете, а не себя, работающим, принимающим ответственные решения.
Это все мое сугубо личное мнение. Несколько лет назад я активно увлекалась разной эзотерикой, сейчас как-то больше к материализму склоняюсь, хотя до конца и не отрицаю нематериальные взаимодействия. :D
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение Шато-Марго »

Alivita писал(а): Если я собираюсь покупать квартиру, машину, хотя бы через несколько лет и совершаю для этого шаги (деньги коплю, изучаю кредитные предложения, ищу более высокооплачиваемую работу), то да - полезно продумать детали. А если это пока больше мечты, чем реальность и возможности, то наверное визуализация по меньшей мере бесполезна.
В том то и дело, что теория визуализации говорит о том - что нужно просто мечтать о чем хочешь и активно визуализировать это, но не думать о том, как это придет к тебе. То есть у тебя получается в жизни действует ограниченое убеждение: "Чтобы получить в собственность квартиру нужно несколько лет работать на высокооплачиваемой работе или взять кредит изучив ставки и условия". И многие скажут - а как же иначе? :wow: Значит, чтобы получить кваритру именно эти условия и будут в жизни. А если вообще нет предпосылок - кредит не дают и работа не высокооплачиваемая, то что? Факт в том, что нужно просто мечтать и визуализировать и Вселенная сама найдет способ как дать тебе то, о чем мечтаешь. Не нужно беспокоится/заботится о способе и видеть/знать его. нужно позволить вселенной преподносить сюрпризы и вторить чудеса. Нужно просто мечтать! Правда есть еще условия для того, чтобы мечта и визуализация работала - например, благодарность, позитивные мышление и т.д. Но это не сложно :D
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

я так намечтала себе дом... при чем именно дом не хотела что б там не надо было газоны стрич и снег убирать... и квартиру не хо тела, хотела что б было где детям поиграть на улице, и что б если вдруг мне взбредет в голову посадить огород...
вот мой дом отвечает всем требованиям!! так что мЯчтайте !!!
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

Alivita, я сегодня лично весь транспорт в городе себе сама "заказала".
Ездила с пересадками.
На первой остановке встала, подумала на чем же мне ехать, решила, что такси лучше - опаздывала.
А улица у нас длинная прямая и машин мало. Сделала "заказ" - такси - открываю глаза едет такси, но! занято. Я учла это, делаю следующий закакз. "свободное такси" - опять открыла глаза - оно родимое! Рукой махнула - с комфортом доехала, даже не опоздала.
Дальше, на второй остановке, маршрутка №78 - чтобы в ней было место для меня! Через некоторое время подъезжает - салон полный, даже стоя едут, а спереди есть место свободное.
3-я остановка.
Мне надо только остановку - пересесть. Нате-пожалста.
4-я остановка.
Заказала 12-ю маршрутку - так же чтоб было место для меня, еще не дошла до остановки едет 16-я, я конечно, махнула рукой - а там битком - правильно, я же другую жду.
Приезжает 12 захожу, в салоне стоит одна девушка и все места заняты. Я же знаю что место для меня должно быть, не проходит и 5 секунд эта девушка просит остановить на следующей остановке и с подружкой выходит. Мне есть место :lol:
Вот такая у меня сегодня визуализация сиюминутная была.
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Jina Black
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 5:15 am
Откуда: Киев

Сообщение Jina Black »

Мама Снежинки, прикольно получилось:) и часто такое с тобой? или это один день?
Аватара пользователя
Irise
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 3:33 pm
Откуда: Кишинёв, Молдова
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Irise »

Интересно.
А можно визуализировать не свое? Например, дочкины успехи в школе? Это не противоречит правилам?
Отмечайте не ошибки, а достижения!
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Irise, насчет дочкиных успехов. Есть книжка Джона Кехо "Сила подсознания для детей".
Так вот там одной девочке никак не удавалось хорошо читать. Мама, конечно, с ней занималась, но без толку. И вот она в конце каждого занятия стала говорить девочке: "Ты сегодня намного лучше читала. Ты, действительно, уже хорошо читаешь". Девочка в это поверила и проблема, которую не могли разрешить чуть ли не год, решилась за 2 недели!
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

Jina Black, знаешь, так получается, когда я расслабляюсь и прислушиваюсь к себе. Тогда интуиция имеет прямой выход в сознание.
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Мама Снежинки, отличный результат! :good: Я сегодня старалась место для парковки заказывать, не очень получилось. Места были, но неудобные. :sigh:
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

Alivita, все правильно у тебя получалось, видимо ты забыла в заказе указать, чтобы место было для тебя максимально удобным. Я знаю, что в следующий раз у тебя обязательно получится :wink:
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Мама Снежинки, ага, сегодня было лучше. :D
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

Alivita, я же говорила :D
А я сегодня заказала не только такси, но и сколько будет стоить проезд :P и даже не удивилась, когда водитель объявил мне сумму - я ее и заказывала :P
Кто магёт, тот и маг ;)
Ответить

Вернуться в «Непознанное»