Гадалки

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Хочу еще напомнить, что гадание - грех. А грех это потому, что тем самым мы как бы демонстрируем Богу, жизни, что мы не верим в то, что нам будет дано все, что нам надо, все самое лучшее.
Сейчас всё, как лучше.
Ol

Сообщение Ol »

Уу-у-у-у-уу как интересно!
Категорически согласна что:
- это может запрограммировать человека (Alivita) = обращаясь к гадалке,"озвучивая" конкретный вариант,мы тем самым не даем вариантам воплотиться,а уже привязываемся по сценарию к определенному,может быть и не самому лучшему варианту,развитий событий (марфа васильевна)
- доверять нужно себе, а не перекладывать ответственность на кого-то или что-то (Alivita + Aika)

Если человек идет к гадалке, он идет чтоб поверить. Ну кто ходил, вы ж не для того шли чтоб потом разоблачительную статью в Комосомольскую правду написать! Плюс к этому разные специалисты на этом поприще пользуются специальными приемами внушения, по гипнозу и НЛП книжек они может и не читали (а может и читали :wink: ), но пользоваться можно и не зная терминологии.
И человек идет на это и деньги за это платит.
Говорят и советуют разное. И хорошее в этом случае вряд ли лучшее. Почти всегда идут к гадалке с вполне конкретным вопросом, человек уже и без гадалки себя ограничивает в выборе (поступать - не поступать , ехать - не ехать и т.п.), гадалка сокращает варианты до одного! :aaa:
А кроме этих двух, на которых человек зациклился, есть бесконечное множество вариантов!

И еще:
- в недрах сознаниях,так глубоко,что может и сами не подозреваем сидит вера в чудо (марфа васильевна)
А еще страх. Такие уж мы человеки :daz: Все 50% на 50%.
Гость

Сообщение Гость »

Такой вопрос.
Девченки. А вы когда к гадалкам по двое ходили то каждая за себя платила отдельно за гадания ?
(Просто если да то получается какойже это выгодный бизнесс! Пришли две "клиентки", обе не верят, обе сомневаются, но обе платят! Круто!! 8) )
Irina_C. Не стесняйтесь пожалуйста. Напишите как звали гадалку Вуду (если помните, или хотя бы где она территориально, город, улица, дом). Думаю что всем будет полезно узнать, к кому обращаться не стоит.
марфа васильевна: А новомодный бред афириканских магов лучше всерьез не принимать.
Откуда такое интересное мнение ?
Африканские традиции пожалуй самы древние на земле. Названий у них много но корни у большинства общие. В русском языке слово Вуду носит в основном собирательный характер. Гадалки которые заявляют что они дескать какие-то там вуду... вот это бред.
(Если на то пошо то под Вуду понимается в основном Гаитянское Вуду. Пройти посвящение и приобщение к этой традиции можно ТОЛЬКО на Гаити. И насколько мне известно в России такой человек всего один! Остальные о себе открыто не заявляли. )
Проверить истинность посвящения тоже достаточно просто.
Гадалка должна назвать когда и где она проходила посвящение, кто проводил церемонию, какое это было посвящение (их много!). Информация легко проверяется через интернет. Опятьже в РуНете есть авторизированный ресурс где люди совершенно точно смогут проверит по предоставленным данным истинность слов.
В принципе по России последователей Афро Карибских Традиций (АКТ) не так и много. Тем более совсем мало тех кто серьезно может что-то пытаться предсказать.
В Москве есть две общины и открывается третья.
В Астрахани одна.
Во владивостоке есть серьезный практикующий.
И в принципе ВСЕ!
(Если есть желание то могу отписать кто и где что практикует и к кому можно обратиться именно за помощью по АКТ)
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

BETEP, так ты специалист по Вуду? Мне давно, в то время как я к той гадалке обращалась, давали книжку по Вуду, там даже описывалось как пройти типа посвящения в домашних условиях!
Кстати, потом у той гадалки начались очень серьёзные проблемы со здоровьем. - Что-то с мышцами, она падала внезапно по несколько раз в день, - ноги не держали. А потом даже лежала по несколько дней, не согла двигаться.
Да, кстати, всегда ходила к гадалке с кем-то, и платили отдельно.
А та гадалка по Вуду была из Норильска. имя и тд не помню, лет 6-7 назад было. И говорила что она в африке учителя имела, посвящение там проходила и даже видела как мертвецов воскрешают.
Гость

Сообщение Гость »

Книжек по этой тематике на русском языке всего ничего.
Пройти самопосвящение в АКТ НЕЛЬЗЯ! Такого просто нет. И то что написано в книге по этому поводу, скажем так, чистая фантазия автора. (Речь идет о "Вуду в мегаполисе" верно ?)
Такаяже фантазия: Воскрешение мертвецов.
А посвящение в Африке.... так Африка она того, Большая. Где конкретно ? Вот что надо узнавать. У кого? Какое посвящение?
Это религия! И соответственно есть разные уровни приобщений и посвящений. Для обычного скажем так мирянина. Для послушника. Для Жреца.
Притом Женщины не имеют право на отдельные виды посвящений.
К примеру:
В Ифа (религия так называется) делать чтение (предсказание) новорожденному (эсентайе). Может ТОЛЬКО мужчина жрец! Женщина не имеет соответсвующего посвящения.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Я не знаю, можно назвать это гадание или нет, но мы с мамой ездили однажды к бабушке, которая умела предсказывать и лечить. Ездили с вопросом о брате, но поскольку он сам поехать не мог, взяли фотографию. На фото были он и я. В итоге мы уехали ни с чем - бабушка была настолько старенькая, что не поняла чего мы хотели и только твердила мне что надо положить эту фотографию на ночь под подушку и у меня в личной жизни будет все хорошо. Тогда я еще не была знакома с моим будущим мужем, но я вспомнила этот случай через пару лет: имя и отчество моего мужа такие же как у брата, он такой же смуглый и черноволосый. Вот так :)
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

есть гадалки, которые руководствуются правилом "
Немножко интуиции, наблюдательности и осторожных высказываний
" и плюс некоторые познания психологии и НЛП.

а есть ясновидящие и экстрасенсы.
разный подход совсем.
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

Я ходила к гадалке. Так скажем, такого сверхнеобычного для себя я ничего не услышала. Потому как гадалки озвучивают наиболее предпочтительный с их точки зрения вариант развития событий. И не всегда он будет подходить для тебя.
По поводу многовариантного будущего - вопросов нет, каждый волен выбирать свою жизнь.
Короче, если есть желание - пожалуйста, только идти к гадалкам надо с долей здорового скепсиса и уже самостоятельно решать все вопросы.
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Вот посмотрела "Битву экстрасенсов" и удостоверилась, что единицы действительно видящих. А сколько шарлатанов - психологов :roll: программирующих на те или иные действия :o
❆❆❆
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

А что за *Битва экстрасенсов*, это фильм? чей, наш или американский?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Irina_C., это в Россие передача в которой экстрасенсы доказывают свои способности :aaa:
❆❆❆
Аватара пользователя
Drakosha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 7:34 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Drakosha »

Ой девчонки, надо или не надо каждому решать самостоятельно, НО есть од-Нин момент... да вот вообщем посудите сами. У меня есть одна родственница, очень хороший и порядочный человек, которую я к слову сказать беззаветно люблю. И вот лет 8-10 назад загулял у неё муж. Да и непросто загулял, а даже с рождением ребёнка от той женщины. К слову сказать жили они тогда в финансовом плане ну просто блестяще. Бизнес не шёл, а просто летел в гору. И отношения внешне были хорошие, и тут как гром среди ясного неба, тыдых любовница, бабац ребёнок. Моя тётя переживала жутко, она похудела от стресса на 30 с лишним кило. А тут какая то "подруга" ей мол ты к "бабке сходи".... Короче ударилась та по "бабкам" и по "дедкам", все хором говорили "поможем", все хором твердили "спасём!". Рассказывать всё в подробностях муторно и неприятно( не та история, не тот сюжет, но скажу так за минимум 8 последних лет моя тётя родила 4-го ребёнка, та женщина ещё троих. "Муж" моей тёти так и не сделал решительный шаг(так живёт под разным предлогами 6 месяца то с здесь, то там). Слышала что та женщина тоже по "бабкам" шуршит. Девочки посмотрев на всё это я лично для себя сделала вывод(что и практикую), занеладилось, муторно на сердце В ЦЕРКОВЬ, К БОГУ, помолилась, душу облегчила и к психологу. Он (у меня она) смотрит на всё со стороны, и самое главное безпристрасно. A "gadalki-babki" торгуют что самое страшное зачастую пустыми, несбыточными надеждами...
всё ИМХО.
Не суди, да не судим будешь
Аватара пользователя
оля-а
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:46 pm
Откуда: израиль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение оля-а »

Эх как бы хотелось мне как раньше не верить, к годалкам я не хожу а вот будующее своё и близких мне людей вижу и многое другое. долго не вочто неверила, а теперь вот то что по наследству досталось и некоторые называют такое даром считаю тяжелым грузом и проклятием. девочки не ходите к гадалкам те кто этим зарабатывают шарлотаны а те кто и впрямь чтото умеет больше других те по моему опыту рекламки в гозетках не клеют и вообще стараются не светится. мне моё умение както видимо понаследству передалось.Я могу расказать если вам интересно.Вот только предупреждаю не пытайтесь сразу заваливать просбами не помогу и могу обьяснить почему.И не пытайтесь сказать что враньё мне с этим очень тяжело жить и никто кроме мамы всего не знает муж знает маленьую часть и то ему дурно порой от моего дара.Поверте лучше ничего не занать и не предвидить.Будующего и впрямь нет но вот есть некие точки или вехи нашей жизни глобальные и есть вариации наиболие вероятные и последствия их иногда быавет понимаю что нужно изменить чтоб не было беды, нет не заговоры ,не молитвы ,не ритуалы ,а вот по определенным причинам сделать это никак не получается, и день отодня страшнее становится чо время подходит а я так и не поменяла цепь событий.Если чесно в реальном мире просто никому не смогла бы сказать а ах как хочется поделится.Вам интересно? Мне расказывать?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

оля-а, да, продолжай.
❆❆❆
Аватара пользователя
оля-а
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:46 pm
Откуда: израиль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение оля-а »

Тогда начну с начала.
По линии отца дед его имел способности детей пропавшех в лесу находил и лошадей и другую скотину травы знал. больше про него ничего не ведомо. Мама когда мной беременна была видела сон подошел он (дет тогда его уже в живых небыло) к кроватке детскоё поднял ребенка и мами говорит мол девочка будет особая мол наплачишся и нарадуешся всего в доволь замуж в 17 лет выйдет и дочку радит но далеко от тебя.Кстати сон этот мне расказали после свадьбы Мне как понятно 17 лет было и я не верила.Потом в папеном же роду была пробапка моя дожила до 120 лет говорят и расказывают про неё много да все только родственники да близкие люди.Последнее что касалось уже меня было за месяц до её смерти она передала через родственников прозьбу, умру скоро превезите правнучку надо ей силу и знания передать а то умерать тяжело силу отдать надо.Я конечно только усмехнулась просебя и никуда не поехала, не хотела. Вдруг сообщение родственники получают типо умерает приезжайте едут метель погода жуть добираются с трудом.Она жива и говорит туда сюда понопрасну не котайтесь когда время прийдет сама позову и погода вам в пути помогать будет и похороните как летом в землю непромезшую.Через месяц во сне тете моей приснилась бабка говорит врямя пришло приежайте жду.Я опять не пояхала, говорят всёё было как она сказала снег сошёл
доехали легко хоронили тоже. и как только с кладбищя домой пришли опять зима пурга метель. И передали что бабка сказала что раз я не приехала сама прийдётся ей ко мне прийти чтоб ждала через 2 года и чтоб помнила взять прийдется всеравно но вот тяжелее будет.Я опять посмеялась, уехали в израиль.Другая жизнь другие проблемы все забылось. А потом приснилась она мне пришла и во снах со мной говорила я поночалу всё на случай списывала. А потом стали происходить первые необьяснимые случаи... например сидиш дома смотриш телик вдруг клинит и картинка перед глазами стучит в дверь конкретный человек говорит тото муж отвечает так то Иногда вслух картинку проговаривала видели бы вы моего милого когда через 2-3 минуты всё происходило точно по сценарию...Потом стала видеть беремееность других ещё до зачатия причём зная зарание кто будет мальчик или девочка...Потом болезни чужие чувствовать в транспорте общественном просто ездить не могла...Потом семью свою на растоянии маму братьев вижу какието важные вещи болезни брат был в тяжелой ситуации никому ничего не расказывал а я вдруг как фильма кусочки все увидела и человека который за всеми его бедами стоял хоть и незнала никого только лица.. через маму выяснили по моему описанию кто это и проблему решили...Но вижу и свою жизнь и свою смерть и свои возможные ошибки и с этим ооочень тяжело.И страшно девочки страшно потому что информация приходит спонтанно не предсказуемо а еще потому что появились и другие силы чуть поже раскажу и порой сама себя боюсь.. а порой начинаю пытатся обьяснить не обьяснимое ... продолжу позже если не остановите , пока хватит тяжело всё за один раз не перераскажеш
Ответить

Вернуться в «Непознанное»