Карлос Кастанеда

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

BETEP, ага, дальше идёт без кактусов. И, действительно, ясно становится, почему же Дон Хуан заставлял своего ученика пройти через это.
Тоже считаю, что запрещать Кастанеду смысла нет. Ничего там опасного. А кто хочет баловаться "дурью", тот получше найдёт инструкцию к применению.
Получается, что люди концентрируются на способах, но никто не думает, что Кастанеде открылось Знание. Не стал же он на всю жизнь наркошей.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

Я читала. Как "чтиво" - захватывает, но перечитывать желания у меня нет. Не могу сказать, что это "пособие", это просто другой взгляд на жизнь, намного отличающийся от того, к чему мы привыкли. Полезно как ознакомление с другой культурой, но пользы для себя лично я не увидела. И не поняла...
Солженицына читала. Люблю и уважаю. Перечитывала всё, некоторое 4 раза. Это не сравнить.
Пожелайте мне удачи!!!
Koshe4ka

Сообщение Koshe4ka »

Ну вооот...(((
А кому что эти книги дали? Какой такой другой взгляд на жизнь? как точка зрения изменилась?
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

Ничо не дали...
Пожелайте мне удачи!!!
Гость

Сообщение Гость »

Ну так... на вскидку.
Борьба с Чуством собственной важности.
Высвобождение всей той энергии которая идет на Жалобы о себе любимой и направление ее на более важные моменты.
Самодисциплина.
Если голова есть, то постепенно приходит осознание того факта что ты сама являешся причиной и следствием своей текущей жизни. Ни государство, ни соседи, ни мерзкие гопники во дворе. А только ты.
(Вот только духу смирится с этим хватает далеко не у каждой.)

Вообще последняя книга Кастанеды "Колесы Времени". Это аккуратная выжимка из всех его предыдущих книг. В принципе достаточно прочитать только ее (нежелательно конечно, но можно).
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

BETEP, спасибо за обстоятельный ответ.Надеюсь до отпуска найти книгу и почитать.А пока почитываю Трансерфинг,который по отдельным мнениям слабая тень Кастанеды
Koshe4ka

Сообщение Koshe4ka »

марфа васильевна, эта слабая тень Кастанеды мне показалась очень сложной, но интересной книгой. Я читала в несколько заходов, потом переваривала.
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Koshe4ka писал(а):марфа васильевна, эта слабая тень Кастанеды мне показалась очень сложной, но интересной книгой. Я читала в несколько заходов, потом переваривала.
Я всегода говорю- это не мы выбираем книги,а книги выбирают нас.Мне трансерфинг не показался сложным.Я его читаю-перечитываю с удовольствием.А Кастанеду пролистала в магазине -на первй взгляд сложно написанно.Не знаю есть ли он в электронном виде,поскольку купить Кастанеду у меня сейчас нет возможности.В наших магазинах продаются только трехтомники,отдельных книг нет.А выложить сто доларов просто из любопытства я сейчас не могу.
А трансерфинг точно мой - еще до книги пользовалась подписью.А после его прочтения стало смешно -прям девиз трансерфинга.
Я так понимаю что кастанеда и Зеланд пишут одно и то же,но по разному.
:D
Гость

Сообщение Гость »

Конечно извините... но Кастанеда появился несколько раньше чем Зеланд.
Отсюда есть мнение что Трансферинг это в лучшем случае пропущенное через себя понимание идей нагуализма Вадимом Зеландом.
А в худшем, просто откровенная попытка заработать денег, на чужих идеях.
Кастанеда был пионером первопроходцем. А потом появились и начали активно плодиться все кому не лень просто "чуток" заработать. Теун Марез, Алексей Ксендзюк, Жена Кастанеды (честно, не помню как ее звали). Тут в продаже одно время была книга "Воин Матрицы", так это вообще была чистая калька.
Теперь вот Зеланд... ну не знаю. Имхо! Своего он мало принес нового. В основном видно откуда "уши растут" у его методик. Помесь ДЭИРа и Кастанеды. Повторюсь. ИМХО!
После Кастанеды, из его "партии" хорошо и свежо писали Тайша Абеляр, и Флоринда Доннер. Вот у них видно, что они пишут о дальнейшем развитии, а не об очередном топтании на месте и пережевывании чужих мыслей.
Теперь у него есть в России последователи которые называют себя Хакерами Сновидений. У них тоже есть книги. И опять же видно что ребята копают в глубь, а не в ширь.
При желани, в Яндексе можно найти информацию и по Кастанеде и по Хакерам, и все Его и Их книги бесплатно.
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

Хм.. Кастанеда - художественная литература? ну, в принципе, и книга рецептов вкусной и полезной пищи может показаться просто "художественной литературой", если просто читать и ничего не пробовать применить на практике. :wink: Между тем даже и в первой книге я нашла кое-что практически полезное. А к поеданию грибов как не было никогда интереса, так он и не привился :P
Летать так летать!
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Читала я,читала Кастанеду, читала... ну, не для меня... так больше 2 книг и не прочитала. И Тайшу Абеляр читала-читала, чуть больше понравилось, но опять-таки не мое... А вот Зеланд - мое. И ничего общего я у них не нашла. Но, повторюсь, Кастанеду читала мало.
менять паденья на полёты, о-йе
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

А я недавно прочитала "Шабоно" Флоринды Доннер - книга как раз о ее этнографической экспедиции, и там очень много просто интересных фактов из жизни племени индейцев: их обычаи, верования.. Рассказано, как она жила год в племени индейцев, как находила общий язык..Совсем другой мир. Но в тоже время и задуматься есть о чем. И немного мистики тоже присутствует. Написано очень душевно. Эту книгу я, пожалуй, перечитаю еще несколько раз...
Летать так летать!
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение Шато-Марго »

Абажаю Кастенду, читала всего, перечитывала несколько раз! Практиковала. Сейчас скачала книжку с более подробным объяснением как можно Кастанеду применить на практике и буду еще практиковать! Я вообще люблю все таинственное: всякие шаманские практики и т.д.

Что он мне дал? Часть знаний об устройстве мира, техники и практики, которые как любые техники практики дают результат если их практиковать.
Считаю Кастанеду одной из своих настольных книг.
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

Шато-Марго! Супер! А что за книжка, которую ты скачала? Это из книг Кастанеды или скорее о практике? Если можешь, скинь ссылочку в ЛС. :roll:
Летать так летать!
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение Шато-Марго »

Arden, ок, до дома доберусь - скину. Там автор берет художественое описание техники из книги (по которому не всегда понятно что и как делать) и переводит его в техническое описание (сам делал и пишет как делал). Вот.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»