Сны и дежа-вю

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение _Bird_ »

Кто-нибудь знает, что сделать, чтобы что-то перестало сниться?
На моей прошлой работе я занималась одним проектом с одним очень конфликтным товарищем. И уходила я с той работы очень плохо. Т.е., внешне все было прилично, но и я, и он знали, что мы притворяемся, и с обоих сторон накопилось немало претензий (во всяком случае - с моей). Я этого человека не выношу, заболеваю при мысли о нем, просто ненавижу (больше ни о ком не могу так сказать, он мне ОЧЕНЬ насолил).
Так вот, когда я сталкиваюсь с проектами, родственными тому, он мне снится. После таких снов чувствую себя разбитой :( А проекты-то хорошие. И вот в очередной раз наметилась интересная работа, и опять он мне снится. :( Что делать? Или что почитать? Медитировать? Я уже напрягаюсь вечерами, что опять "оно" приснится, и уже этим себя настраиваю :(((( Посоветуйте что-нибудь....
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Молли По »

_Bird_, ух ты. Сочувствую. Прекрасно знаю, как сны могут отравлять жизнь. Мне кажется, только отпустив обиду и претензии к тому человеку, можно наладить сон. Стоит пробовать любые практики прощения, какие близки.
there is no spoon
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение _Bird_ »

Да, наверное, так :(
Но я не могу его простить, никак. Наверное, придется попробовать снова, но меня прямо мутит от этой мысли :( Вроде я не злопамятный человек, но тут особый случай был. :(
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Молли По »

_Bird_ писал(а):Да, наверное, так :(
Но я не могу его простить, никак. Наверное, придется попробовать снова, но меня прямо мутит от этой мысли :( Вроде я не злопамятный человек, но тут особый случай был. :(
Пока мутит, будет сниться. Непрощеная обида насмерть приклеивает человека к тебе (или тебя к нему). Надо этот клей размочить.
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Жаворонок »

У меня тоже такой человек в жизни был. Меня аж трясло от мысли о нем (о ней). А потом сижу и думаю: а эта ж коза небось обо мне даже не вспоминает. А я тут сижу и настроение себе порчу воспоминаниями :fool: Ну ее лесом! Правда еще через какое-то время я поняла, почему она себя так вела и мне стало ее жалко даже. Я бы не хотела так жить, не смотря на все бонусы, которые она с этого имеет. Сейчас уже не трясет. Осталась как мутная картинка из прошлого и никаких эмоций.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение _Bird_ »

Может быть, если бы я поняла причины его поведения, меня бы тоже отпустило. Но это был театр абсурда просто.
Эх, чувствую, придется опять техники прощения упражнять... со временем эмоции притупляются, конечно, но раз снится, щначит еще не отпустило, хоть уже 4 года прошло.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5600 раз
Поблагодарили: 2462 раза

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение shurshik64 »

Жаворонок писал(а): через какое-то время я поняла, почему она себя так вела и мне стало ее жалко даже. Я
Мне помогает попытаться стать на место того человека и понять что им двигало. После подобного как и Жаворонку становится его жалко, и неприятные мысли уже не посещают.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Жаворонок »

Ольга, это бывает трудно, потому что судим то мы человека по себе. И себе такого позволить не можем. А он может - непринятие получается (и от этого мутит). А вот если отстраниться и позволить другому человеку быть другим, не таким как ты, то в общем-то понимаешь, что все его поведение - это его проблемы, а к тебе они никак не относятся. Только ты решаешь, будешь ли ты участвовать в этом абсурде или нет.
Мария, Тося у себя в домике как раз про "диету прощения" написала.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение феля »

Мария, мне в свое время помогли два способа:
1. это анкета из книги Радикальное прощение Типпинга. Сама книга, на мой взгляд, фуфло) но я знаю, что многие ее покупают именно из-за вот этой анкеты. Она довольно большая, там вопросы или предложения, нужно писать ответы или комментарии.
С первого раза, возможно, не поможет. Тогда нужно будет заполнить анкету еще раз.

2. писать письма обидевшему (об этом, наверное, знаешь). Прям все что думаешь, со всеми ругательствами и возмущениями. Для меня была проблема в том, что человек меня настолько сильно цеплял, что я не могла писать - пишется намного медленней, чем говорится и думается. Я не могла остановить внутренний диалог и в какой-то момент переставала писать и опять начинала про себя ругаться)). Тогда использовала анкету.

писем нужно несколько. Как только ты начинаешь "закипать" - садишься и пишешь... Иногда бывает так, что в какой-то момент ты можешь понять, что пишешь как будто ответ себе от имени этого человека. Все записывай.

Мне помогло очень сильно, где-то дня за три поняла, что меня ситуация вообще не волнует. А к человеку ничего не чувствую. Показателем было то, что я как-то нашла блокнот, где вкратце записывала свои претензии и, перечитав, не могла вспомнить, о чем это вообще? а когда вспомнила - удивилась, как могла из-за этого переживать...
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение _Bird_ »

Спасибо, девушки, за советы! Обязательно посмотрю Тосин журнал и Типпинга погуглю! Про письма знаю, но не пробовала писать. Если ничего не будет помогать, попробую и их.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Stervozinka »

Девочки,помогите!К чему во сне сниться агрессия по отношению к близкому человеку?Я пытаюсь во сне убить собственного мужа.И уже не в первый раз.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Bepa »

Алена, а в жизни какие у вас отношения?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Stervozinka »

В последнее время я в нем очень разочарована... :sad:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Bepa »

Может стоит с ним об этом поговорить? Чтобы не накапливать злость и разочарование, которые потом выливаются вот в такие сны.
Не думаю что эти сны имеют какое-то мистическое значение, они только отражение твоих эмоций.
Если мне хочется - сбудется!
Evelle
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:18 pm
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Evelle »

Приснился мне в ночь на четверг многослойный сон. До сих пор иногда потряхивает.
Сначала вижу во сне утро, я собираюсь на работу, вдруг ветром распахивает форточку и я вижу там кошмар, ураган, прямо столбы торнадо идут на дома. Я в общем то успешно прячусь, но жутковато. И в конце я осознаю, что такого не бывает, виват законам физики, мне это снится. Вот проснусь — и все будет хорошо. И вроде бы просыпаюсь в своей постели, смотрю сколько времени, пора вставать на работу. Я встаю, начинаю собираться, думаю о том какой жуткий сон мне приснился и вдруг начинают происходить такие события, что я понимаю - это снова сон! Я прячусь, бегу и постоянно думаю, что это все сон, нереально, мне не нужно убегать, мне нужно только проснуться — и в конце концов просыпаюсь. Смотрю на часы — время на минут пятнадцать больше, чем в том сне от которого я проснулась. Слышу на кухне — кипит чайник. Захожу — а он выкипел, и уже ручка на крышке оплавляется. Я пытаюсь вспомнить когда я успела поставить чайник, вроде не просыпалась, не ставила, да и вообще — я если что на плиту поставила даже на минуточку не ложусь никогда-никогда. Смотрю за окно — и по виду за окном понимаю, что это снова сон, я опять не проснулась. И мне во сне страшно, и я из во всех сил говорю себе — проснись, проснись, надо проснуться. И — просыпаюсь. На этот раз по настоящему, вся уставшая, не выспавшаяся и разбитая, хотя проспала почти 8 часов. На часах время — чуть больше чем во сне. И вот второй день иногда накатывает легкая оторопь и чувство нереальности происходящего. Потом убеждаюсь, нет, вот это реальность. И ведь во всех этих слоях сна я осознавала, что сплю, что это сон!
Никогда такого со мной не было во снах. Даже не знаю к чему такое.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»