Сны и дежа-вю

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Красавица »

Приснился страшный сон.Будь-то дочка у меня родилась,вторая,назвала Полиной.Я положила её в коробку(?),забыла о ней.Когда вспомнила ,она уже умерла.Страшно.
Ничего не попишешь.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение mamaviti »

Согласно какой-то там теории (не помню) все герои в наших снах - это мы сами в различных ипостасях. Организм вам открыто намекает - вы забыли о себе любимой, положили в коробку... А натурально вам хочется - стать коконом, грудным ребенком и ни за что не отвечать. Слишком большой груз ответственности вы на себя взвалили.
Аватара пользователя
Натаня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 9:27 pm
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Осознанные сновидения

Сообщение Натаня »

Девочки, не знаю, туда ли пишу. О снах больше ничего не нашла. Хочется рассказать о сне дочки. Вот в ночь с четверга на пятницу видит она сон. Живет, будь то бы она в доме бабушки с дедушкой (дом сейчас стоит пустой), то с мужем, то с нами. И стала замечать, что кто-то ей по мелочам помогает. То газ выключит, когда она проглядит, то ещё что то. И она догадывается, что это делает дедушка (покойный). Она пытается всем доказать, что он живет в этом доме. Ей не верят, и она начинает со слезами звать деда, чтоб он показался. Вдруг появляется дедушка, очень страшный, грязный, угрюмый. Она просыпается в страхе. Ужас её сковал. Думает, ну вот сама же его оттуда вызвала. Чуть уснула и снова видит деда, только он уже чистенький, аккуратненький. Говорит ей: " Ты, чего меня испугалась, не бойся меня, я же только бабушке позвоню и уйду", и стал набирать ей номер. А она проснулась уже с радостью в душе и спокойствием. Позвонила мне днем на работу и рассказала этот сон.
Прихожу вечером домой. Бабушка мне говорит. Вот какой-то мужик сегодня звонит и ничего не говорит. Сколько раз звонил. Она даже номер записала (6-02-11), номер незнакомый. Я проверила на АОНе, правильно записано, позвонила несколько раз, никто не берет трубку. Говорю ей может, женщина звонила, обиделась, доказывает что мужик. В субботу днем набрала снова этот номер, сняла женщина. Я у неё спросила, о звонке на наш номер. Она говорит, что не звонили, и их вчера дома никого не было....
Гость

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Гость »

Я вообще то скептически стараюсь ко всему относится и находить логическое объяснение странным вещам...Но вот сны иногда снятся...
Был у меня,скажем так,друг детства.Давно не общались и образ жизни он вёл,скажем,мягко говоря,неправильный...Как-то видела его,ужас,страшный.Выглядел лет на 25 старше своего возраста...Наркоман...У него с юности наблюдалась "тяга к самоуничтожению"...Потом долго не виделись..
Снится мне сон,в котором он,молодой и красивый,мило со мной прощается..."Я ухожу,до свидания..."И светлый такой сон...Когда я проснулась,мне сразу в голову мысль пришла,что он умер...Хоть он и молодой ещё умирать.
Через некоторое время встретила общую знакомую,навела справки,действительно,умер...Мучительной и неправедной смертью...И даты совпали.
Такое со мной уже не в первый раз...В юности ко мне так подруга детства приходила "прощаться"...И смерть её тоже была из-за особенностей образа жизни...
Гость

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Гость »

Мне постоянно снится один и тот же сон, только в разный лад. Как будто я убегаю, прячусь от кого-то по каким-то лифтам, лестницам, вылезаю в окна, выбегаю в двери. Забегаю в одну комнату, через какие-то проходы, потайные двери убегаю в другие, лажу по подвалам, чердакам. Что это могло бы значить? Сон этот сниться очень часто.
Кировчанка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:29 am
Откуда: Киров, Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Кировчанка »

Мне на днях приснился сон. Вроде как я у гадалки, мы с ней сидим за круглым столом, в комнате темно, но горит свеча. Стоит шар на столе. Такое ощущение, что из бриллианта, ну уж очень сильно светился от огня. Она начинает мне что-то рассказывать, а что не помню. Потом я вроде оказываюсь у нее в ванной. Там много полочек, на полочках много разных вещей, она мне говорит,что я забыла о самом главном (помню это отчетливо), что я забыла, что для меня по-настоящему важно. И вижу фото какой-то семьи, чернокожих, все одеты в старые наряды. А, когда она мне говорила о самом главном,я видела фото главы семьи, т.е. мужчины негр, средних лет, полный. Потом поворачиваю голову на право, а там висит фото в рамке, этого самого мужчины, фото с черным уголком и отчетливо видно дату 1863 год. Мне становится плохо, я понимаю,что сейчас (пардон) меня вырвет и я понимаю, что к горлу подступает кровь. Что это может значит? Ну, кроме того, что я про главное забыла...
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение волкозай_new »

Мне в детстве снились кошмары часто. Либо одни и те же повторяющиеся, либо после страшной книжки или фильма. После того, как про Бармалея читала, вообще всю ночь спать не могла к примеру. Прям бедой какой-то эти ужастики во сне были. А потом после какого-то сна от фильма меня успокаивая сказали: ну как этого можно боятся, это же фильма, это всё ПОНАРОШКУ. И я после кошмаров начала представлять, проснувшись, что это просто съёмки ужастика были, т.е. как потом актёры грим смывают, "кровь" в баночки с красками обратно сливают, что трупы - это на самом деле резиновые куклы, ну и просто процессы киносъёмки, как я их себе представляла... поначалу не очень помогало, но потом стало успокаивать, фантазировать уже увереннее стала. Потом проснувшись после не очень приятного сна, стала придумывать альтернативный вариант концовки, что всё на самом деле хорошо. После этого заснуть снова проще стало.
В конечном итоге мне теперь плохие сны практически не сняться, а если сняться, я быстро просыпаюсь и на автомате додумываю сон полуосознанно и обратно засыпаю. При этом часто стали сниться как бы сны-фильмы. По жизни я трусиха скорее, а во сне - ну просто Джеймс Бонд :lol: , вожу любые виды транспорта, от военной техники до самолётов (в жизни я даже на велосипеде не научилась ездить - ни в один поворот не вписываюсь), кого-то спасаю, в горы лазию - да всё что угодно. Не часто конечно такие сны снятся, но всё же. А из "плохих" снов остались в основном сюжеты, где меня обижают до слёз, бросают, равнодушны ко мне, кому-то я мешаю... их вот и приходится "передумывать" и уговаривать себя, что всё не так.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
danika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 5:34 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение danika »

Ой.первый сон- который мне приснилсяи косвенно сбылся- был в 16 лет у меня на 31 декабря)- так вот- как будто еду я в трамвае,а вокруг революция и год не наш)- и заскакивает в трамвай подросток тёмненький мальчик,симпатичный- якобы от коммунистов прячется - мне говорит- спрячь меня! если они найдут меня,то убьют! Ну.. я как то взяла в другую дверь за руку его быстро вывела..и потом отвела в какое то подобие комнатушки или домика(бедного-под слоем сугроба). И помню Влюбилась девочки! ВО СНЕ! Жесть! как бы мы с ним сидим там и разговариваем.. он и говорит- я алексей- моих всех убили ,всю семью- и меня вот ищат. я говорю? АЛЕКСЕЙ? типа царквичь что-ли?- и так подсмеиваюсь. ОН- не смейся,да царевич Алексей. Я боюсь что они найдут меня. Ну и всякие обнимашки там :oops: без пошлости! (мне 16 было). Затем я якобы на след день пришла в ту землянку(принесла хлеб и продукты)- а там куча солдатов-коммунистов- все радостные. говорят- наконец-то попался гадёныш!Я со слезами и плачем(реально ж влюбилась во сне- немогла больше года отойти)- так всё по- настоящему во сне прочувствовала.короче выхожу из землянки. И вижу выходит из дверей ОН- АЛЕКСЕЙ- я встрепенулась,говорю так ты жив?!Обрадывалась очень.Спрячся скорее ато вдруг найдут тебя! Я не смогу без тебя! :oops:
На что он отвечает- меня видишь только ты сейчас. я не жив.мне тоже плохо без тебя- но пока мы ничего не можем сделать. НО Я ОБЕЩАЮ_ МЫ С ТОБОЙ ЕЩЁ ВСТРЕТИМСЯ И БУДЕМ ВМЕСТЕ!
Эх..девонькии.. эти слова года 2 не могла забыть. как вчера как будто было..
Прошло 2 года- я вышла замуж(за того кого хотела с детства 8) ) И вот в одну прекрасную ночь мне опять снится сон- будто стрельба какая то вокруг- я в большом тёмном здании,непойму что случилось и зачем прячусь. Тут вижу СВОЕГО МУЖА- он подзывает меня к себе. я в непонятках- говорю- ТЫ ЧТО ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? На что он- ПАУЗА. ВЗГЛЯД НА МЕНЯ и говорит. ПОМНИШЬ,Я ОБЕЩАЛ ЧТО МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ_ ТОГДА,КОГДА МЕНЯ КРАСНЫЕ РАССТРЕЛЯЛИ? я в .. (удивлением это не назвать.. а как ШОК,ПОТОМ вспоминаю ТЕ слова Алексея.и молча смотрю на своего мужа.)ОН продолжает- ТАК ВОТ МЫ И ВСТРЕТИЛИСЬ! - далее обьятья)) мои слёзы радости..
и с тех пор я всё шучу над ним- МОЙ ПРЫНЦ!)) Было ещё пара снов.. тоже сбылись.. но не стану утомлять вас более)
Аватара пользователя
danika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 5:34 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение danika »

Кстати Супруга на А звать.Хоть и не алексей,но всё же)) :lol:
Аватара пользователя
Didika
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 3:57 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Didika »

Я тоже пересскажу свой вещий сон. Приснился после рождения первого ребенка -дочки. Снится что у нас второй ребенок-мальчик,а муж с бородой. Следует добавить, что второго ребенка мы не планировали и борода мужу не к лицу. Прошло 7 лет и я родила мальчика, а через несколько лет и муж поменялся, носит бороду. Жизня.....
А еще мне часто снятся сны предупреждения или утешения. Одно время, занималась разгадыванием сновидений. Снится что-то и я сразу, во сне начинаю расшифровывать. Сон прерывается и начинается следующий, по смыслу аналогичный, как подтверждение. Руководить действиями во сне не умею. И считаю, что сны лучше не смотреть, много сил забирают ожидания осуществлений, опять же страхи, разочарования. :wow:
А у меня все идет отлично...!
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Девушки, а как вы толкуете свои сны? Сами пытаетесь разгадать, или по сонникам ищите, или к профессионалам обращаетесь, бывало такое? У меня в последнее время такие сны яркие и запоминающиеся, очень хочется узнать, чтобы это значило?
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
ВикаВиктория
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 5:45 am
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сны и толкования

Сообщение ВикаВиктория »

Дикая Дикая Кошка
, мне тоже часто снятся яркие сны с интересным сюжетом,бывает даже просыпаться не хочется, бывает смотрю толкование на тех же сайтах,что ты указала.Я все равно не особо им доверяю,пару раз даже встречались противоположные толкования.Чаще анализирую сама. Вещих снов у меня не бывало ни разу.
И на солнце есть пятна
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение nervouswreck »

Девочки, нужен ваш совет. Не знала, где спросить....Напишу тут.
Сгеодня был самый ужасный сон в моей жизни. Или не сон...Я не знаю. Все было так реально!...
Меня мучала бессонница страшнейшая, чего не было очень давно, я уснула в 4 с чем-то. Дальше был этот то ли сон, то ли явь... Я села на кровати, почти не открывая глаз, ощущала безумную тяжесть, и как будто меня кто-то сзади обнимает. Ощущение было как после огромного кол-ва алкоголя. Взгляд расплывчатый, не фокусируется. И тут я начала понимать, что меня как бы затягивает в сон, но сон этот нездоровый, я знала, что я от него не проснусь! Когда-то у меня ночаи были судороги, в том числе в сердце - как будто оно вовнутрь выворачивалось по ощущениям, вот бло прримерно то же самое. И вот это что-то стало меня сжимать сильнее, я стала чувствовать, что оно реально, как человек, теплое, и даже дыхание на своей руке ощутила. Не помню, посмотрела ли я на это что-то ии кого-то. Я только помню, пталась фокусироваться на лампе и думала о том, ка кне поддаться, не уснуть, изо всех сил пталась встать. И у меня получилось. Все, что я помню - как я, вырываясь из этих убивающих объятий, подошла к лампе и включила ее. ВСЕ!
Я помню, что я плакала ночью.В глазах до сих пор характерное ощущение.

Далее были какие-то другие, более нормальные сны. Но связанные. Я помню, что мне снилось, как я писала нескольким людям об этом кошмаре. Может, это важно, кому? Может, эт люди играют особую роль?
Помню, дальше снился папа, которому я пыталась втолковать, что произошло,но он не слушал, и в ращультате мы занялись его делами, а не моими.

Простите за сумбур, я очень перепугана и подавлена, и мне нужен совет, ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ? Просто так такое не привидится и не причувствуется....
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Бантик »

Может, сонный паралич? Это такое состояние, когда мозг уже проснулся, а тело ещё нет. Пошевелиться невозможно и кажется, что кто-то сидит на груди или душит, можно даже услышать шаги и голоса. Часто бывает при сбое режима дня.
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение nervouswreck »

Режим дня у меня не то что сбит, а вообще напрочь отсутствует....
Я про сонный паралич уже подумала. Были случаи, но такого страшного - еще неи разу.

подруга начала втирать что-то про суккубов и была послана нафиг с такими предположениями)

Еще мб сердце просто прихватило, вот и приснилось такой...Но страшно было ОЧЕНЬ. Я в самом деле думала, что умираю :(
идея свободы взяла меня в плед
Ответить

Вернуться в «Непознанное»