Сны и дежа-вю

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сны и дежа-вю

Сообщение fenix »

Скажи-ка, а у тебя самой странных снов или случаев не бывает? Дежа-вю? Или истории, которые не расскажешь, чтоб за чокнутую не сочли?
У меня был случай с Анной, когда она еще грудная была. Мы взяли ее в краеведческий музей. Там в этом здании раньше был суд и тюрьма, а в подвале камера пыток. Подвал можно осмотреть, но там ничего нет сейчас, кроме надписи на стене, что там во времена инквизиции были замучены столько-то женщин, которых обвинили в колдовстве( ведьмы). Ничего особенного, подвал, как подвал. Но ребенок закатился в истерике, какой ни до ни после не устраивал. Мы , конечно , сразу из подвала ушли, и она сразу успокоилась. Что это было? Совсем нормальное помещение, с освещением, как винный погреб. Что ее так напугало?
Алешка иногда говорит:" Мне кажется, я знаю, что сейчас будет, мне это когда-то уже снилось,"- и что он скажет, происходит через несколько секунд-минут. И т. п.
Аватара пользователя
marta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 7:40 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marta »

fenix, у меня сны, которые не сны, бывают регулярно. Я попадаю в один и тот же город, условно Харьков, потому что там живут люди харьковские, но это не Харьков конечно. Он всегда разный, но это один и тот же город. Очень хорошо его знаю. Приехала недавно в реальный Харьков и узнавала некоторые фрагменты, в основном настроение и события. Второе место - морское побережье, очень длинное и плоское, тоже неоднократно там бывала. Тропинка вьется вдольморя и по пути разные полянки, какие то лагеря, кофейни, разные... В конце пути тоже город, но другой... Еще в горы можно залезть, тока тогда уже к морю не вернешься... И один единственный раз во сне через пролом в стене дачного сортира попала в какую то восточную страну, где меня очень красиво замуж выдавали. Потом таким же манером вернулась. Из детей только младшие такие всякие вещи странные выдают, за старшими не замечала...
новая жизнь
раскатилась весенним ручьем
Aika

Сообщение Aika »

fenix писал(а):Скажи-ка, а у тебя самой странных снов или случаев не бывает? Дежа-вю? Или истории, которые не расскажешь, чтоб за чокнутую не сочли?
Мне бывает снятся такие"сны". Причем, чем неправдоподобнее, тем больше вероятность, что сбудутся. Или... я их из-за этого лучше запоминаю... Как, например, сижу с подругой, пью кофе и что-то случается, либо какой-то разговор. Невероятность в том, что я кофе не пью, мне от него плохо и в сон клонит. А тут как-то было мне так плохо в женские дни, что взяла я кофе с подругой и вот он дежавю, все по сну продолжается. :) Правда надо сказать, что, хотя подобные совпадения вводят меня в замешательство, события при этом не являются какими-то из ряда вон выходящими. Я все пыталась вычислить, что в них такого особенного.
Бывают сны со смыслом или как я бы их назвала "мудрые сны". Я когда-то их в блог записывала, вот что-то давно не посещали. :)

А вообще, хорошие у вас детки. :)
Аватара пользователя
malashka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:32 pm
Откуда: Эстония

Сообщение malashka »

Надо же,мне тоже снится один и тот же город,и всё происходит в нём и я его узнаю,но вживую я такого не помню. :roll: может жила раньше в таком...
Мечта женщины-быть женщиной мечты.
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Мне тоже один город снился. Оказавшись в Мюнхене, я обнаружила, что знаю его , словно всю жизнь в нем прожила, это был ТОТ город. Если будет когда-нибудь возможность туда насовсем вернуться, не задумаюсь ни на минуту. Я себя там чувствую счастливой, у меня там крылья растут. И с мужем там познакомилась. А еще мне снится дом, в котором я никогда не была, но в котором я счастлива. Я узнаю его , если увижу.
Аватара пользователя
marta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 7:40 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marta »

Вот мне очень интересно, это один и тот же город, или разные. Читала Макса Фрая и изумлялась, человек постоянно описывает мои сны как свои и мои места, в которые я попадаю, и говорит моими словами, цитаты все те же... Что это? А может все попадают в один город?
новая жизнь
раскатилась весенним ручьем
Aika

Сообщение Aika »

marta, я в Париже недавно была. :lol: В дневничке как-то писала.

А еще мне снился замок в скалах. Снаружи обычная гора/скала, а внутри ущелье, водопад и каменный замок. Растения естессно (тропические, вроде), мостик каменный над водой, красота! Кто-нибудь там был? :D
Aika

Сообщение Aika »

Темка убежала, подниму ее еще одним сном.

Два года назад мне приснилось что я Гомер, Гомер Симпсон (Homer Simpson из мультика).
Ощущение было кошмарным, ведь внутри-то как-будто я, а поступать мне надо так, как сделал бы Гомер. Я просто не могу иначе.
Ууу... такую философию можно развести. :)

А еще бывают смешные сны, давненько правда не посещали.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

А мне часто снится, что я в общественном месте и не совсем одета. Вот к чему это,а ? :oops:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Aika

Сообщение Aika »

Шиповник, а ты когда там неодетая бродишь, ты хоть стесняешься или вся такая довольная собой? :P

Когда-то читала, что первое, это когда ты чего-то стыдишься. Что-то тайное, что может стать явным и неприятным.
Второе - это я сама только что придумала, называется, наверное, эротический сон. :lol:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

А я еще где то читала, что сны - это воплощение наших самых самых тайных желаний :wink:
One life. Live it well.
Аватара пользователя
marta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 7:40 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marta »

Ага, я тоже часто во сне голая в приличном месте. Или частично... Иногда некомфортно, а иногда вроде так и надо
новая жизнь
раскатилась весенним ручьем
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

хм... не фига себе у меня тайные желания :oops:
Ну как сказать, мне во сне некомфортно...
это когда ты чего-то стыдишься. Что-то тайное, что может стать явным и неприятным.
:roll: :roll: :roll: вот тебе Юля и задание на выходные, чего ж ты так стыдишься?

А вот еще мне часто снится сон, что я опаздываю куда-нибудь. Теперь на работу (а раньше в школу и в институт)... причем снится, что сижу, смотрю на часы, а двинуться не могу... :? Гадкий сон..
Слона надо есть по частям.:obzh:
Aika

Сообщение Aika »

Anita, я вот как бы считаю, что сны определяются подсознанием. Но мне иногда такое приснится, что буквально выпадаю в осадок. Какие-то вещи, о которых я наяву никак догадаться не могла, т.е. как-будто какая-то другая дименсия этого самого подсознания включается. Днем она очевидно спит... интересно в общем. :P
Aika

Сообщение Aika »

Шиповничек, а пусть Юля не меня слушает, а Аниту. Может у Юли тайное желание поэпатировать публику. :P
А вообще, я думаю, сложно вычислить. Потому что стыд этот может быть совсем нерациональным. Типа, чтобы никто не узнал, что у меня целлюлит или руки перед едой помыть забыла и т.п. Я так думаю. Вот просто озаботилась ты чем-то таким перед сном, а оно тебя бах! И поймало. :)

А я бывает мир спасаю, в засадах сижу, короче войнушка еще та. Но вот это, это все из-за книг и буйного воображения. Я так и в фильмах бывает "живу"... чаще в сериалах. :lol:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»