Мистика ?!

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

Velde,значит все в природе против покраски ваших ногтей.Природу надо слушать!!!!Может у вас такая аллергия и ни в коем случае нельзя красить ногти.
Аватара пользователя
tanyatrenina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:06 am
Откуда: планета Земля
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение tanyatrenina »

Несколько лет стоял горошок с растением (не помню как называется) и вдруг расцвел . В этот же день умер мой папа .
Я этот цветок выбросила . Приезжаю к маме и вижу у нее то же самое растение(оказывается у меня веточку оторвала) , пока не цветет . Каждый раз с ужасом смотрю на него , но маме не понравится если я его выброшу , но очень хочется выбросить .
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

tanyatrenina, тоже вспомнила про растения. Был у меня плющ. Рос себе достаточно хорошо, толстый такой был, ветвистый. Как я потом узнала, в народе он называет "мужегон" и его не рекомендуют держать в доме: либо так одна и останешься, либо муж уйдет. А я тогда встречалась с одним молодым человеком и, как говорится, ничто не предвещало беды. Все у нас было хорошо и дело шло к свадьбе. И вдруг практически в одночасье мы с ним расстаемся. А через несколько день плющ благополучно загнулся. Я потом подумала, что это он, наверно, миссию свою выполнил и со спокойной душой отошел в мир иной.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16568 раз

Сообщение Анитта »

А у меня с цветком по-другому получилось. Рос, рос и не цвел. Я его отругала и сказала, что больше холить, лелеять и поливать не буду. Испугался и на день рождения мужа шикарно расцвел. Теперь цветет каждый год день в день. Боится, что выброшу.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
tanyatrenina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:06 am
Откуда: планета Земля
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение tanyatrenina »

Я тоже один цветок ругала,что не цветет . И сказала ,не цветешь - отнесу тебя на работу . Буквально через неделю пустил трубку и расцвел :lol:
Но тот ,который расцвел в день папиной смерти , для меня сейчас самый противный . Даже у знакомых не могу на него смотреть . Но думаю это моя личная примета . Вроде про него ничего плохого никогда не говорят .
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Собеседница »

Девочки, ответьте, пожалуйста. Я слышала, что какую-то лиану называют "мужегон". Какую? Сциндапсус, плющ обычный или хойя (восковый плющ)????? или какую-то другую?
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Собеседница, у меня сциндапсус был, мне про него говорили.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Собеседница »

Спасибо. Просто у меня восковый плющ совершенно роскошный и мне так жалко от него избавляться. Я тоже слышала про сциндапсус, но недавно мне тоже самое про хойю сказали, вот и призадумалась, кто ж из них.....
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Velde »

У меня тоже с цветком интересная история: у моего второго мужа я выкопала луковичку цветка из семейства лилий, после того как я ушла от этого мужа цветок не цвел года четыре. А как только выгнала третьего мужа (алкоголика), тут же появилась стрела и цветок радостно цвел две недели...Почувствовал себя хозяином!...

А еще был случай: я приехала жить к свекрови (с первым мужем), а у нее на окне стояла герань, которую я на дух не переношу...Я попросила свекровь убрать цветок к ней в комнату, а она отказалась... Я месяц цветку говорила, что я его не люблю и желаю засохнуть и он ..засох через месяц!
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Ptolka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 3:24 pm
Откуда: Гомель
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ptolka »

Вот и у меня так. Смотрела , смотрела на свой аквариум и подумала. Какой то ты калечный сомик не растешь совсем (он у меня год жил) только место занимаешь, вон твой сосед такой уже вымахал, а покупали вас вместе. И что он обиделся и сегодня умер.
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

Иногда даже боюсь подумать что-то,типа,вот кто-то из родных и любимых не болел в эту зиму.Лучше такое и не думать,как будто кто-то из плохого разума может услышать и ...не хочется,чтобы кто-то заболел.Значит надо думать всегда только о хорошем,добром.И нас услышит Светлый Добрый разум и хорошее исполнится :D
Аватара пользователя
Юлёшка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 9:21 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Юлёшка »

А у меня вот такая мистика: повадилась с осени мне звонить свекровь и спрашивать как мои дети себя чувствуют. Я говорю- отлично! Она- не болеют? Я говорю ей- ну я сказала же- все отлично у нас! Она- нет, Юль, ну ты скажи- не болеют? Я ей- НЕТ! Она успокаивается и кладет трубку. Через несколько часов заболевает ребенок. За зиму так было пять раз, три с младшим и два со старшим. Причем болеют не хило, очень сильно.
Вот. А вчера моя мама позвонила и точно такой же сценарий. Вот уперлась, скажи болеют или нет? Я ей, мам, ну я не пойму, ну как я могу сказать что все отлично и дети в школах -садиках, если они болеют??? Она мне- ну тебе сложно что-ли ответить? Так болеют они или нет??? Отвечать я ей не стала, сказала, мам, мне нечего на это тебе сказать, я тебе ответила, просто другими словами. Она обиделась и положила трубку...
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

Я свою свекровь оттучила всякие глупости говорить.Раньше она на меня могла наорать,сейчас ,благодаря таким вот ,у меня характер стал очень твердым и свекровь меня боится,льстит и боится,что сыночки к ней вернутся,так как воспитывать сыновей надо нормально,чтобы они свою жену любили,а не одну лишь родную мамочку ,которая всегда за сыночка заступится ,а невестку грязью обольет.Моя сверовь сделала мне много зла(мы чуть не развились!) но потом заболела и 3 сложные опперации перенесла.Теперь на меня не дергается,хотя знаю,терпит.
Аватара пользователя
Юлёшка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 9:21 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Юлёшка »

Lora-Inguta,
Так я со своей не общаюсь ВООБЩЕ. Просто не общаюсь и все, мы с ней нереально разные, как в разных параллелях существуем, она жутко негативная, вечно в истериках, слезах и придирках, я таких людей честно избегаю, дабы жизнь свою не омрачать. :D
Но именно тем ее звонки и странные, что непонятно с чего бы это... Обычно звонит, я или мужу трубку даю, или говорю что его нету, она редко звонит, если ей надо че, то ему на сотовый. А тут прям любофф и забота. :cry:
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

А,еще старые люди иногда видят как ,они считают вещие сны(типа например,сырое мясо к болезни)и вот потом и звонят:ах,никто не заболел??!!Но от свекрови надо всегда держаться подальше-для здоровья полезнее :D
Ответить

Вернуться в «Непознанное»