Мистика ?!

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Светлана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Светлана »

Заметила, что мистическое происходит и в позитиве - когда "работаю" головой. У меня работа творческая, научная. Я ее люблю, но лентяйка страшная. Надо бы сесть статейку написать, а лучше полы помою. Вот когда я бросаю все и выкладываюсь по полной (могу даже всю ночь сидеть писать), вот тут мне начинает по полной же и фортить: иду на остановку, вижу, моя маршрутка ушла, по опыту следующая должна быть минут через 30, как вдруг для меня приходит через 5; на работе в такой день только хорошие новости и т.д. Поняла, что Бог любит, когда мы не только суперски ведем домашнее хозяйство, но и когда РЕАЛИЗУЕМ СЕБЯ.
И снова доброе утро!
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

правда, ту, вторую понравившуюся пару так и не купила - кто-то успел до меня
именно! один в один
а у меня самое мистическое случается, если я начинаю....
злиться
еще раз +1
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
lesy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 6:23 pm
Откуда: Самара

Сообщение lesy »

Anitka писал(а):а у меня самое мистическое случается, если я начинаю....

злиться

вот только стоит начать на кого-нибудь сердиться, психовать, значит 100% обо что-нибудь ударюсь

обычно достается моим бедным ножкам :( и голове

поэтому пришлось научиться контролировать эти вспышки гнева, а то себе же дороже получается
У меня абсолютно то же самое!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

А я посоветоваться. К концу 2007 года у меня заболела вся семья практически. Операции маме, брату, затем брат упал и сломал позвонки, дядя сломал ребра, сын брата двоюродного - руку, сестра двоюродная оглохла на 1 ухо, чик и как будто выключили, у бабули проблемы, возможно потребуется операция, дочь болела внепланово, машину еще одного брата разбили. Такого не было никогда, что это может быть. Не понимаю...
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Катер, бывает. Сходите в церковь, желательно, чтобы все члены семьи сходили (необязательно вместе), и отстоять всю службу. И закажите молебны о здравии живых и о упокоении усопших родственников.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

я на днях разбирала елку... мистика не то слово...
у меня 3 одинаковые игрушки на елке, красивые большие, и я помню когда с дочкой вешали их, я мужу сказала (он ето тоже помнит, так что ето не у меня в голове разговор был) "посмотри, нас уже четверо, а игрушки всего 3"... типо докупить надо...
в обшем разбираю елку...(сразу отступльюсь: игрушки разбилось две...маленькие... ети большие захочешь не разобьешь... ) , а на елке только ДВЕ ети игрушки, и НИКТО не знает где третяя :twisted: ... мистика!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Я тогда напишу почему такой вопрос возник. Может я параноик суеверный, но тем не менее. На стенке на скотч приклеена иголка острием вниз, прямо над нашей этажеркой. Я не могу с уверенностью сказать, что это моя иголка. Заметила иголку, вот и подумала грешным делом.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Кю
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Кю »

Катер писал(а):Я тогда напишу почему такой вопрос возник. Может я параноик суеверный, но тем не менее. На стенке на скотч приклеена иголка острием вниз, прямо над нашей этажеркой. Я не могу с уверенностью сказать, что это моя иголка. Заметила иголку, вот и подумала грешным делом.
Может я тоже суеверная, но я бы эту иголку аккуратно убрала, по минимуму прикасаясь к ней голой кожей, и выбросила бы где-нить на перекрестке (ну хоть бы и в ливневую канализацию). Не люблю таких странностей.
Ну и опять же в церковь никто не отменял, можно свяченой водой (как раз Крещение только было) побрызгать в квартире, церковные свечи в комнатах пусть постоят - погорят.

ИМХО. Пусть и суеверное :)
"Ку" - все остальные слова (с)
Аватара пользователя
Сель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 5:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сель »

Угу, и лучше - в перчатках это делать. Суеверие-суеверием, а перестраховаться лишний раз не мешает.
И лучше с этим не тянуть.
Живу с удовольствием. ТАК!
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

На работе у себя нашла иголку почти над своим местом рабочим. но все-таки не совсем, а в стороне. Думаю, что хоетли чего-нибудь прикрепить но не стали по каким-то причинам. Иголку вынула и выбросила.
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

У нас в одно воскресенье странные вещи начались после поездки с одной дамой,мы с ней побывали в парке,она нездешняя,из Нормандии,она похвалила какая у нас машина красивая.После этого на мойке машин,проблема с машиной,не едет ,вместо педали как будто пусто :o ,оставили,вернулись на метро.Дома через 5 мин. компьютер сгорел!!сын включил и ...все!Я снимаю коженную куртку,она порвана сильно,у меня настроение сразу упало:откуда такое?Сеячас все хорошо,машину и комп сделали,куртка пока лежит,ничего применить пока не могу,зашить надо или новую купить.
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

А сегодня вообще такой ужас ,никогда такого не было:на меня директор накинулся,что я должна чуть ли не до ночи сидеть на работе,как будто у меня детей не ти я одиночка
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

я думаю, такие штуки у всех бывают. Только, ИМХО, не всегда это мистика. Я всю темку почитала, вот у меня, стопудово, если сильно с мамой ссорилась, ногу подворачивала несколько раз (один раз даже в травму пришлось ехать). Причем ОСОЗНАВАЛА, в чем причина: вроде как САМА СЕБЯ наказала!

Еще у меня недавно пропал кошелек (в магазине НИКОГО не было, только я, кроме этого магазина никуда не заходила, обнаружила пропажу очень быстро - вернулась, уже ничего нет). То ли выпал, то ли украли?! Непонятно, но точно знаю, что за пару дней до этого смотрела на него и думала: "Как ты мне надоел, надо другой!" Кошелек обиделся и ушел.
Еще не раз было так, что я "притягивала" болезни: вдруг "вспомню", что давно не болела ОРЗ - ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ЗАБОЛЕВАЮ, причем понимаю, что на фиг не нужно.

так что согласна и с тем, что у вещей есть "душа" (моя бывшая соседка тоже в это верила и даже разговаривала с предметами дом. обихода, гладила их...). Есть мнение, что нельзя их ругать - обижаются.

А еще она так делала: если кто-то что-то хвалил из чужих людей, она это ему дарила. Например, у нее мастера ремонт делали, похвалили магнитофон, она им его потом отдала, чтобы не было "глаз завидущих". потому что раз это у тебя пожелали, то все равно пропадет. Можно, и не верить, конечно, но что-то в этом есть...
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Velde »

А у меня случай был - мистика с природой...
У меня сын был летом в лагере и я к нему в выходной поехала со вторым мужем навещать. Ехали электричкой, автобусами и еще надо было идти пешком часа полтора до деревни под палящим солнцем (температура была в тени около 30 градусов!) и на небе ни облачка! Я пока дошла - руки отекли от жары... Приехали удачно, сына навестила, подкормила и засобирались обратно, надо было успеть к автобусу, он ходил по расписанию один раз в два часа. Как представила обратную дорогу по жаре - аж дурно стало...И вот только вышли на дорогу, по которой надо было тащиться полтора часа, как на небе образовалась дымка и наполовину прикрыла солнце...! Как думаете, когда эта дымка пропала? - именно в тот момент, когда мы вышли на шоссе к автобусной остановке!!! И больше в этот день ни дымки, ни облачка на небе...
Это было, как награда...
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Velde »

И еще одна странность происходит. ПО разным причинам я редко крашу ногти, а теперь и не знаю, что делать: в прошлом году после долгого перерыва покрасила ногти и наутро меня отвезли в больницу с почечным приступом (никогда не жаловалась!). Потом через какое-то время опять накрасила и утром свалилась с гриппом...
А недавно сходила в парикмахерскую и сделала маникюр и, естественно мне накрасили ногти...через 4 часа сыну под машину кинулась девушка, он даже затормозить не успел...результат: девушка в реанимации лежит две недели без сознания...
И теперь сижу вся естественная...!
Величайшая победа - победа над самим собой.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»