Аффирмации: обсуждение и практика применения

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
SuperStar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 10:37 am
Откуда: Польша

Сообщение SuperStar »

Здравсвуйте девочки,как хорошо что забрела на ваш сайт.Хочу поделиться своей историей.Два года назад я тоже выговорила своего мужа аффирмациями.Я вышла замуж,у меня очень хороший,добрый муж.Но есть проблема не получаеться зачать и родить здорового ребенка, посоветуйте мне как сложить аффирмации "У меня есть здоровый ребенок...." или "У нас есть здоровый ..." ведь теперь мы уже вдвоем. :D
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

SuperStar, все просто: "Я рожаю красивого и здорового ребенка!".
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

спасибо за ссылку в такую нужную темку... подписалась на рассылку аффирмации на каждый день...посмотрим... Кое что проговариваю уже давно...посмотрим что здесь новенького!
сколько здесь всё таки информации много!!! И чего я здесь (на форуме) ещё откопаю... Спасибо создателям!! 8)
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
SuperStar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 10:37 am
Откуда: Польша

Сообщение SuperStar »

Alivita спасибо за аффирмацию .я ее себе в карту желаний напишу :D
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

SuperStar, на здоровье! :D
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 4:55 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Янина »

Alivita, привет :)
Вопрос к Мастеру. Прочитала у Правдиной такие аффирмации: "Моё появление радует людей. Меня все любят."
Они мне нравяться, но, похоже,что-то в них не то. Одно из правил построения аффирмаций - чтобы они касались только меня, а тут как будто других.
Как считаешь?
Аватара пользователя
ineco
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:40 am
Откуда: Литва

Сообщение ineco »

Девчата, почитала вас - так здорово на вас действуют эти аффирмации! Я прохожу шаги (уже на 22-ом :lol: ), и хотелось бы приобщиться к вам полностью. Так что приступаю и к аффирмациям - надеюсь, они мне помогут так же! :D
Аватара пользователя
SuperStar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 10:37 am
Откуда: Польша

Сообщение SuperStar »

Девочки у меня вопрос.Можно ли все аффирмации сразу писать и говорить,?то есть аффирмации на здоровье,аффирмации на богатсво,на успех,или один день одни аффирмации ,другой день другие,третий третьи... :sad:
Аватара пользователя
bakalka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:35 pm
Откуда: Уфа, Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bakalka »

Эта установка формирует у вас сильную и положительную самооценку, которая поможет вам добиться того, к чему вы стремитесь:

Да, я такова, какова есть, и с чего бы мне ни пришлось начинать, я непременно смогу достичь тех целей, которые я поставила перед соббой. Я четко представляю себе, чего хочу достичь. Я посылаю сигнал об этом самой вселенной, и освещаю свое сознание, чтобы стать более восприимчивой к моей удаче, которая ожидает меня в моей жизни.

Источник: Лиллиан Ту. Внутренний Фэн-шуй. Древнее китайское искусство самосовершенствования.
На свершение способен тот, кто верит в себя.
Аватара пользователя
bakalka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:35 pm
Откуда: Уфа, Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bakalka »

Выполняйте это программирование по утрам как минимум три раза в неделю. Занимайтесь этим по утрам, сразу как только просыпаетесь. Думайте так:

Да у меня действительно есть от чего избавитьсяю Я чувствую себя такой неудачницей и такой несчастной. Мне просто никак не удается собраться и сосредоточиться. Я никому не нравлюсь.... :(

А теперь подумайте обо всех своих негативных мыслях.

Я знаю, что все зависит от моего сознания... Я знаю, что все эти негативные чувства и настроения не имеют никакого отношения к реальности. Я могу избавиться от них... :lol:

Источник: Лиллиан Ту. Внутренний фэн-шуй. Древнее китайское искусство самосовершенствования.
На свершение способен тот, кто верит в себя.
Аватара пользователя
bakalka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:35 pm
Откуда: Уфа, Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bakalka »

И вместо аффирмации загяните сюда http://www.zveryshki.ru/fun/smile/
На свершение способен тот, кто верит в себя.
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 11 раз

про аффирмации

Сообщение Юлия Yfl »

Джо Витале написал:
"Однажды мой приятель, Джонатан Морнингстар (совсем другой Джонатан), самостоятельно излечился от тяжелой болезни с помощью одной простой благодарственной фразы.
У Джонатана было двустороннее воспаление легких. Казалось, ничто не может ему помочь. Но в какой-то момент на него снизошло озарение — он написал на листах бумаги одно-единственное предложение и развесил их по всему дому. С методичностью попугая он вновь и вновь повторял это предложение, много раз надиктовал его на пленку и постоянно ее прокручивал. Он сделал эту фразу частью своего существования.
В результате Джонатан выздоровел в течение 24 часов. Что же это были за слова?
«Спасибо, Господи, за все блага, которые у меня есть, и за все блага, которые я получу».
Я не ученый, и не претендую на то, что смогу объяснить принцип действия этого феномена. Каким-то образом ваши энергетические потоки притягивают к вам аналогичные потоки из Вселенной. Измените исходящие от вас сигналы, и вы измените результат. Измените свою энергию, и вы измените происходящее с вами. Полярность вашей энергии определяет результаты, которые вы получаете.
Это и есть фактор притяжения.
Повторяю, благодарность может изменить все. Просто начните испытывать благодарность за то, что у вас есть. Посмотрите на свои руки, на эту книгу, на домашнего любимца — да на что угодно, лишь бы вы это любили и испытывали за это чувство благодарности. Сосредоточьтесь на этом чувстве.
Оно наполнит вас энергией, которая поможет вам превратить желаемое в действительное."
Иду к себе
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

аффирмации

Сообщение Поленька »

Нашла в одной из местных газет статью, прилагаю выдержку из нее, мне кажется очень полезно, когда ребенок болеет и настраивает маму и малыша на позитив:
"...Фразы, которые надо произносить, - не случайные. Каждое слово - продуманное и проверенное, менять их нельзя. Базовая часть внушения, состоящая из 4 блоков, полезна любому ребенку.
1-й блок - "витамин материнской любви": с помощью этих слов мама изливает свою любовь на ребенка.
"Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты моя родная частичка, родная кровинушка. Я без тебя не могу жить. Я и папа тебя очень сильно любим"
2-й блок - установка на физическое здоровье.
"Ты сильный, здоровый, красивый ребенок, мой мальчик (девочка). Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка и животик. Ты легко и красиво двигаешься. Ты закаленный, редко и мало болеешь".
3-й блок - установка на нормальное психическое развитие.
"Ты спокойный мальчик (девочка). У тебя хорошие крепкие нервы. Ты терпеливый, ты добрый, ты общительный. Ты умный. У тебя хорошо развивается головка. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. Ты хорошо спишь. Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь."
4-й блок отражает народну мудрость. Издревле мама брала больного ребенка, прижимала к себе и говорила: "Отдай мне свою болезнь!"
"Я забираю и выбрасываю твою болезнь итвои проблемы (Далее мама называет конкретные проблемы ребенка). Я забираю и выбрасываю твой плохой сон (если ребенок плохо спит). Я забираю и выбрасываю твои страшные сны. Я забираю и выбрасываю твою плаксивость. Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде. Я тебя очень-очень сильно люблю"
Говорите эти слова вашим сладко спящим детишкам - и они обязательно вырастут здоровыми, умными и счастливыми.
Лучше всего заниматься этой методикой, когда ребенок спит. Он прекрасно запомнит, что мама говорила ночью. Итак, через 20-30 минут после того как малыш заснул, садитесь к его кровати с текстом в руках и трижды читайте каждую фразу: сначала мысленно для себя, потом мысленно - обращаясь к ребенку, затем вслух.
Делайте это каждый день: месяц, два - завист от состояния ребенка. А вот если мама не в форме, сеанс лучше отменить."
Вот! Скопировала сюда, чтобы больше не терять!!!
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Well
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:27 am
Откуда: Барнаул - Столица Мира (С)
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аффирмации: обсуждение и практика применения

Сообщение Well »

Девочки, не могу понять вот что: Свияш да и другие авторы пишут, что аффермацию необходимо повторить очень и очень много раз и не один день, чтобы она срослась с человеком и была эффективна! Свияш вообще писал о необходимости повторить слова несколько тысяч раз. А если приозносить их только по 10 минут, да и то сразу несколько, то мне кажется это только на настроении и может отразиться. Или я чего не понимаю?
Аватара пользователя
Лада-Мерцана
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 10:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аффирмации: обсуждение и практика применения

Сообщение Лада-Мерцана »

Привет! Девочки, хочу поделиться методикой работы с аффирмациями, которую нашла у Вирджинии Сатир. Она очень хорошо работает, потому что позволяет сразу осознавать свое внутреннее сопротивление и прорабатывать его.
Техника такая: аффирмация прописывается. Лист разделяем на две части - в одной пишем аффирмацию, в другой - те негативные чувства и мысли, протест, который вызывает у вас данная аффирмация. То есть один раз афф-ция, напротив, те мысли которые есть. И дальшеснова - афф-ция - отклик. Так до тех пор, пока негатив не уйдет или не минимизируется. Иногда с помощью такого способа вылезают очень интересные блокирующие убеждения, которые сразу же и прорабатываются. Когда негатив исчезает, просто прописываем аффирмацию как обычно.
Еще один интересный момент: если проблема связана с тем, как вам кажется на вас реагируют окружающие, ее прописывают еще и от второго и от третьего лица. При этом обязательно добавлять свое имя. Например: "Я, Татьяна, самая обаятельная и привлекательная. Ты, Татьяна, самая обаятельная и привлекательная. Она, Татьяна, самая обаятельная и привлекательная. "
Моим самым высоким достижением от использования аффирмаций было излечение от хронического воспаления придатков. Где-то лет в 20 у меня был период, когда на протяжении полутора лет каждые полтора месяца у меня были обострения, с больницами и антибиотиками. Дошло до того, что синяки на коже появлялись от простых прикосновений а на третий этаж я поднималась с дрожащими коленками. А про секс думала с ужасом, потому что боялась, что он опять спровоцирует воспаление. В общем однажды во время медитативного погружения меня что-то перещелкнуло, и я приказала своему телу выздороветь. Как я вижу сейчас, это как раз была формула мысль-образ-эмоция, потому что до того сильным было мое желание выздороветь и усталость от того, что со мной происходит! Я повторяла и повторяла мысль-приказ. У меня подскочила температура, тело лихорадило, я вся была мокрая как мышь. После этого эпизода воспаления не повторялись, а я родила здорового малыша, хотя мне и говорили врачи, что с моими воспалениями не факт, что смогу забеременеть.
Hakuna matata!
Ответить

Вернуться в «Непознанное»