Кто нас направляет: Норбеков и другие

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение SuisseAnna »

Ну и еще многое зависит от наших вибраций, если мы вибрируем на низком уровне, то получаем соответствующий результат. Закон притяжения работает точно, четко и всегда.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение свекровь »

Только тяжелые жизненные обстоятельства заставляли меня прибегать к книгам, а если по жизни тишь да гладь, книги не нужны, человек в них просто ничего не поймет, т.к. многого не пережил.
Для примера, можно спокойно работать 35лет в библиотеке, а можно пережить сокращение, банкротство, увольнение без выходного пособия и пр., при том что все это на разных предприятиях и на разных жизненных этапах. И это один только малюсенький пример из всей огромной жизни.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение свекровь »

SuisseAnna писал(а):Ну и еще многое зависит от наших вибраций, если мы вибрируем на низком уровне, то получаем соответствующий результат. Закон притяжения работает точно, четко и всегда.
С эти не поспоришь, но когда у меня проблемы, то очень трудно вибрировать на уровне
"У меня всегда солнце в кармане... искры в глазах и счастье в душе!..."
Музыка Ветра
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение SuisseAnna »

Ну, в таком случае наука здесь бессильна). Это такой тип мышления, который и вправду очень трудно поменять, пока человек сам этого не захочет. Особенно здесь губительна жалость к себе, она очень вредит человеку.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение SuisseAnna »

свекровь писал(а):Только тяжелые жизненные обстоятельства заставляли меня прибегать к книгам, а если по жизни тишь да гладь, книги не нужны, человек в них просто ничего не поймет, т.к. многого не пережил.
Я вообще не знаю ни одного человека, у кого в жизни тишь да гладь, это наверное бывает только в сказках у принцесс, хотя их тоже воруют драконы))). Проблемы есть у всех, богатые тоже плачут, и что? Надо сидеть и ломать руки: ах какая я бедняжка? Сокращения и увольнения дают возможность найти новую хорошую работу, разве не так? Мою подругу сокращали дважды, мужа не работал никогда и не собирается, на руках больной отец. С высшим медицинским образованием пошла махать шваброй и мыть посуду, пока мы не нашли ей хорошую работу. Всегда жизнерадостная, очень мудрая, все проблемы решает с улыбкой. У нее всегда Солнце в карманах, искры в глазах и счастье в душе. Мне у нее учиться и учиться.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение свекровь »

SuisseAnna,
"Всегда жизнерадостная, очень мудрая, все проблемы решает с улыбкой. У нее всегда Солнце в карманах, искры в глазах и счастье в душе."

Я точь в точь такая же, и про меня также думают, одна подруга мне сказала "Я бы уже повесилась, а ты все смеешься." А мне больше ничего не остается, я жизнерадостная хохотушка от природы.
Вот и живу все что меня не убивает, делает меня сильнее.
А нужно ли мне это?
Музыка Ветра
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение SuisseAnna »

Ну раз такая от природы, с природой не поспоришь)). Нужно ли это? Наверное нужно, чтобы не заболеть, не сойти с ума, не впасть в маразм, не потерять память, список можно продолжить. А так, ты с нами, общаешься, делишься своим опытом. Все идет свои чередом, все нормально))
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение свекровь »

SuisseAnna писал(а):Ну раз такая от природы, с природой не поспоришь)). Нужно ли это? Наверное нужно, чтобы не заболеть, не сойти с ума, не впасть в маразм, не потерять память, список можно продолжить. А так, ты с нами, общаешься, делишься своим опытом. Все идет свои чередом, все нормально))
Спасибо. :D
Опыт у меня огромный, не даром психологи мне советуют начать книгу писать :sigh:
Музыка Ветра
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение SuisseAnna »

Таня, вот еще один из вариантов:

– Слушай, как жить дальше? Ты знаешь... а?
– Знаю! Я, брат, давно уже все понял.
– Так научи... Как жить? А?
– Плюй! – ответил Корево. – Плюй сразу на все.
– Плевать на все? – переспросил Вознесенский.
– Именно так. В этой жизни надо плевать на все.

Звезды над болотом
Валентин Пикуль
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение SuisseAnna »

Чтобы не оффтопить в другой теме напишу здесь. Все упражнения Норбекова очень эффективны, из них я для себя выбрала упражнения для спины, если правильно выполнять можно обойтись без обезболивающих и пластырей. Убирает боль моментально. Но имеются противопоказания, грыжа, протрузии и тд.
Пусть каждому сияет Солнце!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение Amalia »

Кто (что ) нас направляет?

В соседней теме прочитала о АСТ терапии.Никогда не слышала.Я так понимаю,что это какое-то новое направление когнитивно-поведенческой терапии,которая более или менее на слуху.

АСТ в переводе(терапия принятия и ответственности?)или же если читать буквально эти 3 буквы ("действие")
Прочитала сжатый смысл ("испытывая неприятные чувства,надо просто наблюдать за ними,принимая их существование")..но ведь это постоянный дискомфорт ..как с этим быть?
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10669 раз

Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение Восорка »

Amalia писал(а): Сб сен 21, 2019 4:03 pm Кто (что ) нас направляет?

В соседней теме прочитала о АСТ терапии.Никогда не слышала.Я так понимаю,что это какое-то новое направление когнитивно-поведенческой терапии,которая более или менее на слуху.

АСТ в переводе(терапия принятия и ответственности?)или же если читать буквально эти 3 буквы ("действие")
Прочитала сжатый смысл ("испытывая неприятные чувства,надо просто наблюдать за ними,принимая их существование")..но ведь это постоянный дискомфорт ..как с этим быть?
Я вообще про Норбекова не в курсе, поэтому не уверена что ветка и тема форума правильная :). Экт-терапия - это нейропсихология. Я не специалист, чтобы в деталях Вам обьяснить, я даже не очень понимаю о каком дискомфорте вы говорите). Это как думать, что медитациии - это сидишь и ни о чем не думаешь. Это практики когнитивного неслияния, то есть не устранение причины негативных мыслей, а изменение отношения к ним. Я боюсь не смогу обьяснить в двух словах.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10751 раз

Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение Фея Св »

Прочитала книгу
Мирзакарим Норбеков. Александр Дорофеев. Рыжий ослик или Превращения: книга о новой жизни, которую никогда не поздно начать.
Сказка "Рыжий ослик или Превращения" написана А.Дорофеевым по мотивам книги Мирзакарима Морбекова "Опыт дурака, или Ключ к прозрению. Как избавиться от очков".

Эта волшебная сказка даст вам возможность посмотреть другими глазами на оздоровительную систему М.С.Норбекова, найти для себя ответы на многие жизненные вопросы, да и просто стать чуточку лучше.

"Рыжий ослик…" — история чудесного превращения, которое каждый человек, большой и маленький, может пережить сам.
(Книгу написал не Норбеков)

Мне книга понравилась. В сказочной форме описываются серьезные вещи. Например, депрессия.
Коротка весна в пустыне. Быстро увядают тюльпаны и маки. Остаётся сухая трава, саксаул, горькая полынь, кусты верблюжьей колючки да ажурные шары перекати-поля. Каждый скажет, что пустыня от слова "пусто".
А что такое "пусто"? Да это просто - ничего! Трудно вообразить "ничего". Хотя можно изловчиться и представить: - это когда ни хорошо, ни плохо, а так себе. То есть именно - ничего.
За время скитаний по пустыне рыжий ослик свыкся со своими болячками, с одиночеством и чувствовал себя, в общем-то, ничего. Или, можно сказать, - пустынно. Глаза его плохо видели, будто затянутые паутиной. Но чего особенного разглядывать в пустыне, когда уже ничего не ищешь и никого не ждёшь? Некоторые редкие знакомые при встрече спрашивали: "Как дела? Как самочувствие, приятель?" Он неизменно кивал головой, отвечая: "Ничего! Спасибо, ничего!" И брёл дальше, возвращаясь на ночь к своему чёрному столбу. Прислонялся к нему боком и засыпал, слушая до рассвета непонятный гул. И просыпаться ему было лень. Не хотелось просыпаться. Рыжий ослик на всё махнул копытом, как тот рыночный медведь в верёвочном наморднике.
"Ай-йяй, что-то у меня не получилось в этой жизни, - шептал он безучастному столбу. - Да ничего, ещё как-нибудь немного проживу, протяну, как ты провода тянешь". Это самое "ничего", эта пустота день за днём поглощали рыжего ослика, как волны размывают песчаный берег.
а потом, через некоторое время:
Шухлик остановился. Вновь огляделся - и повеселел. Глаза его, пристыженные накануне, видели не так уж мало. Влажный песок под копытами. Вот ползёт жук-скарабей, отделяя песчинку от песчинки. Маленькая ящерка, высунувшись из норки, кивает кому-то головой. По стволу саксаула проложили бесконечную тропинку чёрные крохотные муравьи. Завис под облаками, едва заметно мельтеша крыльями, знакомый жаворонок Жур. А на горизонте - стадо носатых сайгаков с вожаком Окуйруком, кажется не крупнее муравьев. И совсем ничтожный плетётся за ними шакал Чиябури, нос свиным пятачком. Да разве это пустыня, когда столько в ней жизни? Разве может быть "ничего"? В любом "ничего" своё житьё-бытьё, которое посильно, если не разглядеть, то ощутить и понять душою, коли очень захочется.
И про лень. И про самооценку.

В общем, рекомендую.
Я же энерджайзер.
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7090 раз

Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение Aloz »

NataAkyol писал(а): Пн янв 24, 2022 11:02 am Значит, цепляет Сатья за больное)).
Мне, наоборот же кажется что он очень разумно объясняет мужчинам женскую природу и мужские обязанности.
А как он им это объясняет, сил его слушатели и читатели женщины? Там если 1 мужчина в зале на выступлении есть и то хорошо. Не интересует мужчин похоже ни женская природа, ни обязанности.
Но это не только у Сатьи, у всех психологов на выступлениях мужчин по пальцам посчитать можно
Что лично меня задевает- это унижающая женщин терминология, « женщина может ЗАЛЕЗТЬ на эльбрус» ( ну да , мужчины то всходят и покоряют, а бабы, че с них взять, залезть то могут, а толку). Я вот так это слышу
Ну и его отношение к женской работе , типа самореализация какая то, да ни один мужик в мире не спросил мол как ты там саморазвилась. То есть женщины априори существуют и делают в своей жизни что то только для мужчин ? Существуют только для них? Женское развитие вообще полная ерунда и никому не нужно?
А остальном интересно слушать и часто я с ним согласна, только вот «а мужики то об этом не знают»
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20736 раз

Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение _Bird_ »

Gorty писал(а): Пн янв 24, 2022 5:58 pm По любому он прикольнее Лобковского у которого хочешь идти - иди. И так далее.
На мой вкус наоборот. Лабковский, конечно, для одиночек, но Сатья вообще о чем-то своём, и очень примитивно звучит.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Непознанное»