Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

для любителей: вышла новая книга Зеланда "Практический курс Трансерфинга за 78 дней " Рекомендую
:D
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Анаис »

марфа васильевна, купила вчера эту книгу. Если честно, наверное я ждала большего, т.к. думала, что задания будут более четко сформулированы (ну это мое мнение). Ты уже пользуешься книгой? Как это делаешь? Именно одно задание в день или ...?
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

марфа васильевна, а где ты купила эту книгу? она действительно лучше чем его предыдущие книги по тр.реальности? там ведь в принципе тоже задания и понятно что надо делать...Напиши пжл-ста, хоть кратко, для примера, какие там задания у него в новой книжке, парочку.
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Irina_C. писал(а):марфа васильевна, а где ты купила эту книгу? она действительно лучше чем его предыдущие книги по тр.реальности? там ведь в принципе тоже задания и понятно что надо делать...
Ириша,у нас полно русских книжных магазинов.В интернете увидела анонс книги,зашла в книжный чтобы заказать,а она уже в наличии есть.
Я не могу сказать лучше-хуже.Но мне кажется очень удобно,после прочтения Трансерфинга.Это как-бы краткое изложение
Irina_C. писал(а):Напиши пжл-ста, хоть кратко, для примера, какие там задания у него в новой книжке, парочку.
5.Зеркало мира
декларация
Ваш мир есть то,что вы о нем думаете.Мир как зеркало отражает ваше отношение к нему.Жизнь - это игра,в которой мир постоянно задает своим обитателям одну и ту же загадку:какой я?" И каждый отвечает в соответствии со своими представлениями:"ты агресивный",или: "ты уютный".Или "веселый,мрачный,дружелюбеый,враждебный,счастливый,злосчасный".Но вот что интересно:в этой викторине выигрывают все!Мир соглашается и перед каждым предстает в том обличье,какое было заказано.Что вы думаете о своем мире?
толкование
Если человек убежден что в этом мире все самое лучшее уже распродано,тогда для него,в самом деле,остаются пустые полки.Если он думает,что за хорошим товаром необходимо выстоять огромную очередь и дорого заплатить,так оно и происходит.Если ожидания пессимистичны и наполнены сомнениями,они непременно оправдываются.И если человек ждет встречи с недружелюбным окружением,его предчувствия сбываются.Однако стоит человеку проникнуться невинной мыслью,что мир для него приберег все самое лучшее,как и это тоже почему-то срабатывает.Чудак,не ведающий о том,что все дается очень непросто,однажды непостижимым образом оказывается у прилавка,к которому только что подвезли товар,как будто специально для него.И вдруг,первый покупатель все получает бесплатно.А позади уже выстраивается длинная очередь из тех,кто убежден:реалии жизни гораздо мрачнее,а дуракам просто везет.И если удачливый чудак когда-нибудь,столкнувшись с "реалиями жизни",переменит свое отношение к миру,реальность изменится соответственно,зашвырнув "прозревшего" в самый конец очереди.
Ириша,это пример.Все 78 шагов состоят из декларации и толкования.Но мне кажется что читать "практический курс" все-таки нужно после первых,ну хотя бы 3-х книг.
:D
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Купила на днях эту книжку. Прохожу 1-й шаг. По одному дню на каждый шаг - черезчур быстро...
менять паденья на полёты, о-йе
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

verba,
я тоже прохожу медленее.Пока не осядет в голове не двигаюсь дальше
:D
Аватара пользователя
Власова
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 3:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Власова »

марфа васильевна, преогромная благодарность за то, что направила мои следы сюда. У меня сейчас состояние, как будто складываю пазл, отдельные части валялись, а теперь складывается картина , доволно интересная, где понятны все реалии жизни и все объяснимо, Еще раз спасибо!
Дом - это рама для картины жизни
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Власова, не за что.Я просто убеждена что нужная информация приходит к нам в нужное время.То есть,когда мы готовы это принять,понять и начать использовать.
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Натуся »

Что-то темка затихла. А вроде бы очень многие читают Зеланда и применяют в жизни. :D
Я недавно начала читать первую его книгу. Вернее, слушать в аудиоформате. Всем советую знакомиться с книгами Зеланда именно так, потому что именно так гораздо понятнее и доступнее. Может быть, многие и не поняли многого именно потому что когда читаешь, не все понятно.
Мне эта книга, несмотря на то, что там действительно много уже знакомого, но все-таки открыла глаза на многое. Это правда, что книга приходит, когда человек к ней готов. Я наконец нашла ответы на многие свои вопросы. Я отчетливо осознаю, что это только точка зрения одного человек, но только вижу, что он во многом прав. Я тоже читала много других книг из этой области, наблюдала их действие в жизни, и могу сказать, что Зеланд все-таки полнее всех объясняет все, происходящее в жизни. Он дает все-таки это как-то под другим углом немного, делает все понятным. Мне кажется, многие люди пытаются понять смысл происходящих событий, откуда что берется и зачем, можно ли что-то поменять в своей жизни и если можно, то как и т.д..... И Зеланд как раз наиболее полно и доступно постарался это все объяснить, приводя при этом понятные большинству аналогии, пытаясь подвести что-то наподобие научной базы...
Это все только мое личное мнение :D
Буду слушать дальше, активно вникать, применять в жизни. Думаю, что тем, кто ко всему относится скептически, нет смысла тратить время на эти книги, разве что только для развлечения, потому что ведь всем известно, что для того чтобы лично для вас что-то работало, надо понимать, что это работает, что-то для этого делать, применять. А от того, что вы прочитаете и выскажете свое "фи", естественно, ничего в жизни не изменится :D
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение verba »

Натуся, полностью, полностью с тобой согласна.
Только дополню, что читать ее трудно "с экрана". А если в бумажном варианте, да еще делая пометки - то очень легко.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Лиора »

Может кто ещё хочет поделиться впечатлениями от чтения Трансерфинга? :wink:
verba, я первые книги Зеланда читала с кпк, не было другой возможности и была довольна -предовольна! 8) Потом нашла аудио вариант и вообще осчастливилась. Кстати, когда ложишься спать и был трудный день, мысли одолевают "не такие" - наушники в ушки - и милое дело!
С Натусей тож согласна, у Зеланда все проще, нет замудренностей, как у некоторых. Когда в первый раз мне попала книга первая, я прочитала про маятники и довольствовалась этим на пару лет. Зато сейчас...
марфа васильевна тут в теме приводила классный пример про зеркало мира. Кто добрался уже до этой части - меня поймут и вообще, к чему какие-то задания, когда такие знания даются, точнее информация такая - в том и смысл - сумеет ли человек проснуться и воспользоваться ею.
Девочки, хочется обсудить вопрос, ответьте пожалуйста - как у вас с "пробуждением" именно? Бывает впечатление, что спишь цельный день, прямо проснуться и оглядеться не получается?? О себе - дома в декрете, вот и сужается ощущение мира, часто иду например - ну хоть в магазин - и такое ощущение, что как устрица в раковинке, мысли кручу в голове. ничего не замечаешь. Правда, как про зеркало мира узнала, конечно, стала осозновать больше. Надеюсь, понятно выразилась. :roll:
а ещё вопрос: кто применяет на практике (в жизни) гашение маятника? Например если ссорка какая назревает, кто -нибудь преключается легко?
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re:

Сообщение Лиора »

Svechka писал(а):Nelli, насколько я поняла, ссылочку у нас на форуме давали как раз на первую книгу. Я ее прочитала и думаю, что основное в ней все есть. А "Вершитель реальности"- это последняя или почти последняя книга, купила ее у нас в магазине и, честно говоря, пожалела. Там письма конкретных людей и комментарии к ним. Мне такое читать было не слишком интересно.
А я купила книгу "Вершитель реальности", когда прочитала- послушала его три книги, и мне наоборот было интересненькоо прочитать. Вот так, всем по-разному видимо.
А ещё ведь есть книги как общение с форума, я их не читала. Может кто-то сталкивался с ними?
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Натуся »

Лиора, у меня по поводу осознанности тоже были вопросы, когда слушала эти главы. Вообще действительно мы часто находимся как бы во сне, витаем где-то в мыслях: то в будущем, то в прошлом, и многое делаем на автомате. Особенно это заметно, когда засунешь на автомате куда-нибудь ключи, например, а потом и вспомнить не можешь, куда именно. Просто как будто выпадает фрагмент из памяти. Это потому что делается как бы во сне.
Но мне вот сейчас помогает именно периодическое напоминание себе, встряски: а не "сплю ли я?" Когда эта мысль приходит в голову, я сразу встрепенусь и стараюсь максимально осознанно смотреть вокруг себя, делать что-то, быть "здесь и сейчас".
Лиора, если не очень получается, то как говорит Зеланд, не надо и насиловать себя. Просто надо периодически тренироваться, со временем будет лучше получаться, но не зацикливаться на этом. Мне кажется, очень многое зависит от тренировки, практики, опыта. Я тоже еще довольно часто "сплю" и забываю "пробуждаться". Думаю, со временем будет получаться лучше. :D
По поводу гашения маятников. В принципе я теперь всегда начеку и если начинаю чувствовать, что закипаю из-за какой-то ерунды, одергиваю себя, что, мол, маятник, не поддавайся. Если меня задевает какое-то высказывание ЛЧ, например, которое теоретически может перерасти в ссору, я себе это в голове фиксирую, перевожу разговор на юмористическую нотку, попутно давая понять, что мне, например, эти слова неприятны, и ситуация сама собой рассасывается. Или в работе. Когда все хорошо, а потом вдруг какая-то мелочь, какое-то замечание начинает выводить из равновесия, я тоже почти сразу осознаю это и маятник как-то гасится от того, что я не реагирую на эту провокацию должным образом.
По поводу книг. Я прослушала на данный момент 3 книги: "Пространство вариантов", "Шелест утренних звезд", "Вперед в прошлое". Еще у меня есть две книги (их начну слушать с завтрашнего дня): "Управление реальностью" и "Яблоки падают в небо". И есть еще аудиофайлы с "Форума сновидений". Еще у него есть книги "Вершитель реальности" и "Практический курс трансерфинга за 78 дней".
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Лиора »

Натуся, спасибо за ответ!
Натуся писал(а):Лиора, если не очень получается, то как говорит Зеланд, не надо и насиловать себя. Просто надо периодически тренироваться, со временем будет лучше получаться, но не зацикливаться на этом. Мне кажется, очень многое зависит от тренировки, практики, опыта. Я тоже еще довольно часто "сплю" и забываю "пробуждаться". Думаю, со временем будет получаться лучше. :D
Да я и не пытаюсь себя заставлять имею в виду, что очень удивляет - знаю, что как во сне в данный момент все происходит, а посмотреть со сстороны НЕ МОГУ! Ну как так?? Всё мысли в себе, как мешалка какая-то. Но уж если это от опыта тоже заваисит, бум проводить опыты. :wink:
По поводу гашения маятников. В принципе я теперь всегда начеку и если начинаю чувствовать, что закипаю из-за какой-то ерунды, одергиваю себя, что, мол, маятник, не поддавайся. Если меня задевает какое-то высказывание ЛЧ, например, которое теоретически может перерасти в ссору, я себе это в голове фиксирую, перевожу разговор на юмористическую нотку, попутно давая понять, что мне, например, эти слова неприятны, и ситуация сама собой рассасывается. Или в работе.
Я тоже поняла, что многих непониманий и конфликтов можно избежать,е сли "не углубляться". "Помни о маятнике" :aaa:
Когда все хорошо, а потом вдруг какая-то мелочь, какое-то замечание начинает выводить из равновесия, я тоже почти сразу осознаю это и маятник как-то гасится от того, что я не реагирую на эту провокацию должным образом.
И ведь часто именно мелочь! Если побухтишь из-за мелочи, сорвешься, то действительно начинается какое-то волнообразно-маятниковое движение: они накатывают все больше и больше, с большей силой. И если в мелочи забыла сдержаться, перевести мысленно себя на другое, то стараюсь, как бы сложно ни было, при следующей попытке раскачки не реагировать...
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Натуся »

Лиора, привет! Я вчера дослушала основные книги Зеланда (5 шт).
По поводу осознанности еще вспомнила. Вот ты пишешь:
Бывает впечатление, что спишь цельный день, прямо проснуться и оглядеться не получается?? О себе - дома в декрете, вот и сужается ощущение мира, часто иду например - ну хоть в магазин - и такое ощущение, что как устрица в раковинке, мысли кручу в голове. ничего не замечаешь
А Зеланд как раз говорит, что труднее всего "проснуться" именно, когда находишься дома (где все привычно) и в толпе. Поэтому может проще будет, когда ты немного изменишь образ жизни :roll:
Радость - это путеводная звезда
Ответить

Вернуться в «Непознанное»