Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Волченок »

А вот это интересно. А почему не люблю? Сама то считала, что как раз себя люблю, без фанатизма и завышенного эго, но спокойно, уверенно и безусловно. Именно так:
ты вся такая одна единственная, нету в мире дубликата! Нетути!
Окружающие тоже считают что я люблю себя, иногда даже слишком (даже шутят по этому поводу).
Правда, очень интересно стало!
Или это вывод из того, что у меня в целом мало амбиций по жизни? Или то, что мне комфортнее "банальность", нет стремления выделиться? Не страха, а именно отсутствие такого желания. Но мне то казалось, что это как раз результат "безусловной" любви. Не нужно никому ничего доказывать, главное чтобы мне был комфортно... К тому же я консерватор, не люблю "креативить", не моё, не интересно. Особенно, если всё хорошее уже есть, его просто можно использовать для себя. Ну так и необходимый уровень дохода укладывается в эти рамки. То есть этот уровень жизни у меня уже был при других обстоятельствах. Мне было с ним легко, хорошо, комфортно. Появились новые вводные данные и уровень согласно им упал. Теперь ставлю задачу: не потеряв нового, вернуться на тот уровень комфорта. Пока не получается: небольшой подъём и опять вниз, опять подъём и опять вниз. Много хочу?
Это умная всё поймет. А дура...
Я точно получаюсь не умной, не поняла... :oops: Но аватарка понравилась! Яркая и позитивная!
Читала, говоришь, ТС?
Молодец! А вчитывалась ли? Точно, пошли с нами на 78, а?
Наверное не очень. Книги мне давали на несколько дней, что нужно сканировала. Тогда разбиралась, выполняла задания, но было уже давно. Многое забыла. Осталась только методика "визуализации", разбавленная симороном и разными другими методиками (в результате каша). Если начинать, то опять первую книгу читать нужно, вспоминать основы. Хотя про маятники вроде многое вспоминается, когда читаю эту тему.
Да, отрицание и грусть - ты не веришь, что они твои, денежки эти. Как же! Недостойна ведь!
Да не, грусть о том, что они были мои, а теперь от меня сбежали. Как раз то и обидно, я же вся такая....хорошая.... :lol: Нужно их его цепями к стулу? Но так я ценю свободу и свою, и чужую....Получается, что у них него есть право уйти....я их и отпускаю...но грустно....А как правильно? Или, воспринимать, что они на работу пошли и потом вернуться? А что, идея!

На счёт маятников, сама не знаю. Сначала шло вроде хорошо: желания исполнялись прям по пунктам: даже пальчики за меня загибали.... Я просто знала, что так будет, не торопила, не переживала.Просто иногда приходилось долго ждать. Но всё равно шло по плану. А тут сюрприз в виде ребёнка другого пола (никогда не думала, что у меня будет сын, даже мыслей не было таких, сначала думала что ослышалась), визуализация была исключительно девчачья: красивые наряды, косы, платья, игры с куклами, кукольный домик и самодельная в ней мебель сделанная нами: мной и дочками....описываю и прям чётко вижу эту картинку, в красках и объёме...И сны все такие видела. Так что был первый "провал". В кавычках, потому, что это провалом назвать такое было бы кощунством, сына люблю, приняла полностью данную реальность, да и ЛЧ счастлив (а может именно поэтому? Его маятник оказался сильнее моего?). Ну, ладно, сын так сын, тоже хорошо, тем более, что столько лет ждала. Пересмотрела картинку, внесла поправки: буду учиться быть "мальчуговой мамой": машинки, роботы....что там ещё...Но в чём тогда была моя ошибка так и не поняла. Неожиданно было. Опять же просто стало интересно, а так всё полностью устраивает.
Второй маятник сработал с поездкой в Светлогорск. Всё было идеально, всё продумано. Нигде не ждали неожиданностей. Воспринимала спокойно, просто как ещё один факт жизни, но поездка сорвалась, не по нашей вине. Да ещё и весьма абсурдной причине, прям так не бывает....а вот случилось. Тоже не понятно как-то...Но тут уже обидно стало, так как на ближайшие годы это был единственный шанс поехать в интересную поездку. Слишком ждала и радовалась? Но многие поездки по этой причине раньше не срывались. Вообще в первый раз такое.
Сейчас третья мечта стремиться сорваться, и вот уже начала поддаваться маятнику по-настоящему, переживать уже серьёзно, ускоряя события. И не знаю, как в этом важном для меня вопросе успокоиться и принять данность. Пока на это не хватает мудрости, или знаний.
Ну вот как-то так. Буду рада любым идеям и разъяснениям (учиться я люблю ).
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Волченок »

А...вот... поняла про нелюбовь к себе
А прибыль любит всё же неординарных людей и нестандартные решения.
Переписываю:
"Прибыль любит разных, она так же демократична как и я". :lol:
Ну не хочу быть неординарной, и принимать нестандартные решения. Хочу тихой, размеренной, предсказуемой, с достаточным для меня и моих близких уровнем комфорта и качества жизни (чёткая картинка перед глазами во всех подробностях есть).
И всё.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение экптица »

Вообще, нас учили на тренингах, что вот эти "качельки" - достигла/ назад/ достигла/ назад и т.д. - как раз и есть результат непринятия чего-то в себе.
Найди, что ты всё-таки прячешь от себя и других.
Именно эта техника с тренинга больше всего помогает вытащить наружу. Мы, все же, даже мысленно не всегда честны сами с собой. А тут - это не я, это тот/ та другой/ая.
Про нелюбовь к себе - да, ты верно поняла, что царапает в твоём описаннии, вот именно это "я не такая"...
Получается, что сама и не пускаешь.
Про дуру.)))
Я ж пишу, умная поймет, войдёт в положение, согласится, что это позже или никак не возможно. А дура...., ей хоть глобус для пятого класса отдадут - т.к. объяснить дуре, почему нет невозможно. Иногда я этим с удовольствием пользуюсь.
Про детей. Ой, не могу - я за девочкой дважды ходила, ага. Растут себе два коника - "мальчик-технарь" и "мальчик-хулиганчик" - обожаю их.
А колготки в сердечками и розовые ползунки отдала подружкам, там девчонки у всех. )))
А вообще, мир заботиться обо мне. Кажется, так звучит основной постулат ТС.
Не хватает навыков - пошли с нами!
"Это же надо всё с первой книги перечитывать" - поиск причин, игра в "да, но..."
Не поверишь, как начнёшь читать по шагам - само все вспомнится.
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Красавица »

Сижу в кустах,читаю,интересно.Про дуру:яркий пример моя кошка.Всегда добьётся чего хочет,будет по её всегда.Потому что дура.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение экптица »

:wink:
Красавица писал(а): Вс ноя 05, 2017 6:52 am Всегда добьётся чего хочет,будет по её всегда.Потому что дура.
Вооооот! То-то и оно!
Красавица, точно мысль уловила!
А вот, Волченок, кстати, не дуру ли ты прячешь? Твоя фраза "Я точно получаюсь не умной, не поняла... :oops: " - как-то прям провоцирует такую мысль...
Зря, наверное. Я вот свою дуру люблю. Она мне горы двигает порой. :wow:
И на возмущение чьё-либо - "ты дура что ли?"
Радостно отвечаю - " ты даже не представляешь насколько порой! Я не просто там как, я МЕГА-ДУРА иногда! :lol: " народ теряется - чего я и добивалась.
Сорри, дамы, некогда!
Попозже напишу, как с подружкой технику превращения отрабатывали. :wink:
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Волченок »

"Это же надо всё с первой книги перечитывать" - поиск причин, игра в "да, но..."
Нет, не то. Просто я не так поняла, прости, подумала что меня "приглашают" сразу на 78 шаг. Ну типа: если ты всё знаешь, то тогда что здесь делаешь? Я и написала, что не так уж хорошо и знаю-помню, лучше мне сначала азы повторить и я к вам на первые шаги. Но если это не обязательно, то можно, буду параллельно читать и проходить шаги.
А вот, Волченок, кстати, не дуру ли ты прячешь? Твоя фраза "Я точно получаюсь не умной, не поняла...
Просто моя позиция студента: если что-то не понял, попроси объяснить ещё раз. Ведь учиться пришёл, за знаниями. Вот часто дурой и выгляжу: все всё поняли (или не поняли, но им и не надо, не интересно, не нужно ), а я вечно кричу: нет вот здесь ещё, пожалуйста, а вот опять не поняла здесь и здесь. А объясните ещё раз. Мне не комфортно - не понимать, и всегда стараюсь со временем находить ответы на свои вопросы. А вопросов задаю себе много и часто. Я честно и призналась, что не поняла, к чему картинка. Спасибо, за объяснение. Опять же разное восприятие, тем более я не визуал, и информацию с изображения воспринимаю хуже и по-другому. А комплекса по поводу "дуры" я не испытываю, умный - дурак, это лишь очередные слова - штампы людей, субъектная оценка, часто далёкая от истины.
Мне не хочется: ни казаться умней, ни глупее, чем есть. Вообще, стараюсь по жизни "быть", а не казаться.

Экптица, спасибо за разъяснения! Думаю, что сейчас я начну уже просто флудить в теме. Попробую начать в марафоне первые шаги, может тогда понятнее станет.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Волченок »

Ой, не могу - я за девочкой дважды ходила, ага. Растут себе два коника - "мальчик-технарь" и "мальчик-хулиганчик" - обожаю их.
Про мальчиков-девочек, мне просто интересно с технической стороны вопроса: почему не получается? Почему не укладывается в общий принцип? Какие факторы на это ещё влияют? Но, возможно, здесь уже более серьёзные силы задействованы и в этом вопросе система не работает? Или просто есть пара неучтённых параметров, которые не ввели в задачу? Просто интересно.

А так да, сына я тоже обожаю, и каждый день благодарю за него судьбу.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение экптица »

Волченок,ок! Ты права, больше не флудим!
Так, обещанный пересказ эксперимента с подружкой.
Она добросовестно представила себе перерождение денег. Получились два кролика... :o " Миленькие такие, хорошенькие, скачут..."
Моя реакция
- ээээээ, ты свою зарплату представила что ли? Чего это мелкие кролики вдруг?
Подружка :sad: :
- МММ, ну да! Вот оно и мелкое такое получилось....задумчиво так... Хорошо, что не овечка Долли...
Я: - А что, всё устраивает, э?
Подружка: - вот, нет ведь! Точно - придумала, буду их развлекать, кормить, пусть прирастают...
Я: - а ничего, что тебе тогда самой надо зайкой стать? Норм?
Подружка:
- озадаченно, я шоколадный заяц... Не, я в контру. Буду их выгонять.
через пару минут - А они не уходят! За диван сбежали и это...размножаются там...
Я: - стесняюсь спросить, это ты ж какую карьеру себе решила избрать?! :wow:
Подружка: - блин! Отловила, спихала в коробку, всучила разносчику пиццы!
Я: - о! А этот откуда?
Подружка: - не, а как их ещё было выставить?! Только сдается мне, что разносчик их назад хочет отдать, он опять в мою мысленную дверь стучит. :(
Я: - ага, у него свои такие есть!
Подружка: - А надо было предупреждать, что это я потом в это-кто-то превратится должна! А то я вот решила с малых сумм попробовать... Короче, идею уловила, пошла заново всё передумывать. Где чего не пойму, буду позвонить тебе, чтоб вместе думать! ты же не против??!!
Я, хохоча, соглашаюсь....
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Красавица »

Мой желаемый доход это Майкл Джексон. Сначала представила сумму,потом купюры,потом они в кучке, закружились, поднялись,превратились в костюм,тёмно серый, в тонкую красную полоску,потом увидела шляпу,потом Майкла. Улыбнулся,что-то сказал по английски,я не понимаю.Повернулся, стал уходить, снял шляпу,помахал рукой.Я испытала чувство облегчения,ушёл и хорошо,а то хлопотно.Вот оно что,мне хлопотно с деньгами,о них заботиться надо.Надо переделывать,чтоб Майкл сам обо мне заботился,комфортно ли мне живётся.Чтоб спрашивал: "Ю окей?".
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Жаворонок »

Мой доход - эльфийка... Высокая, стройная, в серебристых одеждах. Лёгкая, воздушная, красивая. Очень милые у нас отношения. Она со мной танцует. А когда уходит, то чувство, что хорошо время провели. Приятная такая констатация факта.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение экптица »

😉😘
Ну, что ж....
Надо превратиться в эльфийка, значит.
Разработка этапов программы - и, главное, не забыть начать действовать.
Можно уже начать носить серебристые одежды. Заодно, это на острие моды. Сегодня в Хлое свежую зимнюю коллекцию смотрела. Тоже зацепило, ага.😏👸
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Молли По »

Мой доход представился в виде пачек купюр и двух 10-рублевых монет. Потом они зашевелились и сложились в "личность". Ага. 3-мерная человекообразная фигура из бумажных денег, а монеты стали глазами. Одна из купюр сложилась в улыбку.
Я засмеялась в ответ. "он" приобнял меня за плечико, покровительственно так похлопал, и пошел (как велело задание). Я ему - э, ты куда это? А он - щас-щас, я проверю "что-то", буквально только за дверь гляну и сразу вернусь.
Я теперь должна превратиться в "него"?))
there is no spoon
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение экптица »

Ой, как интересно!
Но, знаешь, похоже на то, что ты к воплощению своего дохода отнеслась как к игре - не веришь, не правда это, не всерьёз.
Вот и получается - ты сама вот ЭТИМ стать, ну никак не можешь.
Либо, как вариант, внутри где-то у тебя есть установка, что зарабатывать должен мужчина
(муж, отец и т.п.) - " кто-то, а не я". Ты ж и спрашиваешь у него и в стиле "дорогой мой супруг! Ставлю вопрос ребром..."
Кстати это многим фонит. Ещё на тренинге обратила внимание - у большинства женщин доход принимает вид противоположного пола.
И в чём-то это меня царапнуло. А почему так?
Утешилась тем, что у большинства мужчин - доход оказался дамой 😉. Опять "кто-то, а не я".
Моя первая попытка - домовёнок Кузя, ага, со стряпней пирогов. Заодно, личный ритуал образовался.
Может, таки попробеешь доход очеловечить?
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение экптица »

Девочки, для наэкспериментировавщихся с доходом, есть следующий вопрос.
А сколько стоит ваша желаемая жизнь? Кто знает? Обычно, толком никто. А надо.
Как пример,
я хочу дом с бассейном.
Дом стоит 15 млн.
Бассейн 2.3млн.
Отопление дома 0,2 млн в год
Содержание дома 0,5 млн в год
Содержание и профилактика бассейна 0,15 млн.в год.
Уход за придомовой территорией 0,05 млн в год
Налоги 0,1 млн в год.
Освещение.....вывоз мусора....

На курсах один дяденька обсчитал так свою мечту - и сказал, что от нее тогда никакого удовольствия, да и не мечта она теперь :evil:
А вот возрастная дама с оранжереей вдруг поняла, что через пару месяцев может уже получить готовую под ключ. И с энтузиазмом принялась воплощать.
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Красавица »

экптица писал(а): Сб ноя 04, 2017 6:26 pm Методика даёт шифр, к нашему действитеному отношению, к деньгам, например.
В какого человека они превратились?
Вам в вашем понимании нужно стать именно таким. .
Но я не могу стать как Майкл Джексон.??? Не танцую ,не пою.
Ничего не попишешь.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»