Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3555 раз
Поблагодарили: 6484 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение шоколадное сердце n »

Говоря простым языком, иногда лучше сидеть в норе и молиться?
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение SuisseAnna »

шоколадное сердце n писал(а):Вот вопрос. Судя по вашим отзывам, эта духовная практика хорошо работает в мирное время. А вот в эпицентре военных действий, в районе катастроф, при террористических актах?

(Раньше я была уверена, что нервно дергаться, пока все живы-здоровы = с жиру беситься. Теперь не уверена в этом).
Военные действия начинаются не в один день, поэтому оставаться в эпицентре глупо, не говоря уже о том, что смертельно опасно. Там-то как раз надо не сидеть в норе, а быстро дергать. В других случаях даже не знаю, это уже кому как повезет.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение marouska »

шоколадное сердце n писал(а):Говоря простым языком, иногда лучше сидеть в норе и молиться?
иногда - да (но не сидеть в норе, а расслабиться, успокоиться и продумать варианты своих возможных действий и молиться - да, это никогда не повредит :D ), навряд ли у Вас есть возможности предотвращать катастрофы или террористические акты, у меня точно нет, разве что я буду точно знать, где "нажать кнопку" и сумею это сделать :P
Аватара пользователя
Морозная Вишня
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1470 раз
Поблагодарили: 1141 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Морозная Вишня »

SuisseAnna писал(а): Морозная вишня,вот вы не можете успокоиться, и что от этого что-нибудь меняется, становиться лучше?
Конечно. нет, лучше не станет)) я согласна. Наверное нужно какие то медитации проводить, чтобы именно спокойнее на всё смотреть, да и пустырничка попить совсем не помешает :D
marouska писал(а):есть способ очень неприятный, но помогает: представить самый плохой сценарий развития событий, в красках, в деталях. Когда самый неприятный вариант уже проигран (пережит в воображении), беспокоится уже больше не о чем
Об этом способе читала, по-моему у Карнеги. Спасибо, что напомнили :D буду представлять :aaa:
SuisseAnna писал(а):У меня с воображением шутки плохи...
Анна, в этом приеме нужно всего один разочек представить самое худшее, а потом - что самое главное - продумывать свои действия после всего этого. т.е. различные варианты решения ситуации.

Обычно я полна позитива. и моя жизнь действительно чУдна. :D
1/10 Мечты)) - 45 %
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение SuisseAnna »

Морозная Вишня писал(а):Обычно я полна позитива. и моя жизнь действительно чУдна. :D

Я очень рада за вас, благодаря таким людям как вы, мир становится лучше, добрее и светлее. Честно, не люблю мрачных и скептически настроенных людей, у которых все и вся вокруг плохие и виноваты. Стараюсь от таких держаться подальше.
Пусть каждому сияет Солнце!
*Кукуня*
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:00 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение *Кукуня* »

Привет всем! Забавно, у меня есть один знакомый, с виду дурачок...Но! У него красавица жена,прекрасная работа и жильё.Для общества он инертный увалень,которому почему-то всё время везёт.Он раздражает всех одной фразой. Что бы ни произошло или что бы ему кто ни сказал негативное он говорит: "Да??? Ну,лааадно..." Первое время эта фраза вызывала смех, затем раздражение, потом многие его друзья переняли это и стали тоже её использовать. Эта дурацкая фраза сбрасывает важность в самые непредвиденные моменты. Не знаю как...но если к ней подключить юмор,любая ситуация становится незначительной. Согласна с marushka это тоже очень действенный способ.
*Кукуня*
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:00 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение *Кукуня* »

Знаю,что в некоторых ситуациях не до юмора и не до смеха, но если человеку необходимо быть в позитиве,потому что это,реально, выгоднее,чем быть в хандре,то он найдёт способ выбраться.
*Кукуня*
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:00 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение *Кукуня* »

Знаю,что в некоторых ситуациях не до юмора и не до смеха, но если человеку необходимо быть в позитиве,потому что это,реально, выгоднее,чем быть в хандре,то он найдёт способ выбраться.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3555 раз
Поблагодарили: 6484 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение шоколадное сердце n »

У меня есть способ относительного поддержания спокойствия в непростых ситуациях, да и просто чтобы не быть в хандре. Я делю время на части и говорю себе - вот сегодня до вечера ничего плохого не произойдет, можно пожить нормально. И живу. Потом говорю себе - до утра ничего не произойдет. Потом - в ближайший час я могу быть спокойной. Спокойна я , конечно, не как танк, но и не дергаюсь (почти всегда). В трудный ситуациях делю время по минутам.
Представляете. сколько времени я прожила относительно спокойно, хотя могла бы биться в истерике...

Сама себя не похвалишь - сидишь. как оплеванная. Но в этом вопросе я реально молодец
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение marouska »

анекдот в тему :lol:
"У меня есть знакомая, так она водит следующим образом - когда подъезжает к нерегулируемому перекрёстку, говорит страшное заклинание - "Чур, я на главной!" - и едет. Странно, но за три года ни одного ДТП."
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение травка »

Так эта...вроде знаки висят обычно, где главная-то... :lol: Меня, помню, инструктор спрашивает: "Кто самый главный на дороге?" А я грю:"Тот, кто едет по главной дороге!" Ржал. :lol:
Аватара пользователя
Lally
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 12:56 pm
Откуда: Турция
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Lally »

Трансерфинг - лучшее, что помогает мне пережить трудные моменты. Не знаю, самовнушение это, психологические приёмы или ещё какое бытовое волшебство, но работает. Я очень хотела ребёнка, а муж ни в какую. 6 лет его уламывала. Толку ноль. Потом нашла картинку малыша похожего на моего мужа, стала крутить слайд. Через 4 месяца муж единственный раз не "предохранился" и... вуаля! С первой и последней попытки. Прошло время. Родился наш сладкий ляль. Сидим с моей мамой разбираем старые фото в папке в компьютере. Тут на очередном фото мама спрашивает: "А у кого это на руках наш ребёнок?". У меня челюсть отвисла. Это было то фото, что я для слайда использовала. Малыш - один в один наш сын. На фото он на руках у девушки, но виден только её затылок. А я уже напрочь забыла, да и вообще трансерфинг подзабросила. Вот такие чудеса.
Ещё у меня есть история про то, как я мужа своего из старого обрюзшего курящего деда с помощью трансерфинга "перекроила" на моложаваго, спортивного, ведущего ЗОЖ модного мужчину))))
Do What You Love
Аватара пользователя
Lally
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 12:56 pm
Откуда: Турция
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Lally »

Забыла к чему писала))) Хочу пройти марафон "Практический курс..." Нет желающих присоединиться?
Do What You Love
Аватара пользователя
Amanta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:37 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Amanta »

Lally писал(а): Ещё у меня есть история про то, как я мужа своего из старого обрюзшего курящего деда с помощью трансерфинга "перекроила" на моложаваго, спортивного, ведущего ЗОЖ модного мужчину))))
Lally, поделитесь, пожалуйста, этой историей)
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение NeZabava »

Я проходила раза 3. Надеюсь, что живу, соблядая принципы ТС, но повторить пока курс - времени нет)
Ответить

Вернуться в «Непознанное»