Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Bee, я согласна с Арвен .Она здорово разложила ситуцию.И не согласна с тобй втом,что
Bee писал(а):Arven, нельзя издалека все разложить по полочкам..

безусловно существуют нюансы и пр. и пр. Но отвлеченный теоретический взгляд без эмоций иногда полезен.Попробуй представить на своем месте другого человека.И дай ему совет.Только бесстрастно :D
Bee писал(а): Теперь в привязке к трансерфингу. Не стоит делать на него ставку, какая бы замечательная теория ни была. Это очередное модное увлечение.
Не смотря на то, что я больше двух лет увлечена трансерфингом , ничего, абсолютно ничего с места не сдвинулось.
всегда были и будут теории по изменению собственного мира.Как и всегда были и будут довольные и недовольные,разачарованные и окрыленные успехом.Ставку на него делать не нужно.Но всегда что-тополезное именно для себя можно найти.
И потом,не смотря на все различия,очень часто можно найти какие-то общие мотивы во всех этих теориях.Может быть это не просто так?
Bee писал(а): Еще такое же идиотское исполнение желания вспомнила. Как-то запарившись по институту и по хозяйству с маленьким ребенком я мечтательно сказала: хочу отдыхать и чтоб мне еду в постель приносили и убирали за мной. По трансерфингу надо желать , а потом забыть о своем желании. Так я и сделала. И вот оно случилось.Я на месяц загремела в больницу с желтухой ( пила воду из зараженного источника) . " Отдыхала " целый месяц, была свободна от всех дел, еду мне приносили в постель, и за мной же убирали.
:wow:
есть такое выражение-будте осторожны со своими желаниями.Они могут исполнится. :D
У Зеланда есть момент когда он говорит о том,что нужно конкретизировать желание.Ну к примеру вы хотите дом.Вы мечтаете о нем.Представляете в деталях.И вот в один прекрасный день оказываетесь возле такого дома.Он такой как вы хотели.Но он не ваш.Мне еще понравилось его замечание " официанту сделали заказ,но не указали куда доставить" А нужно конкретизировать свое желание ,вписывая себя в сценарий преобретения.
Bee писал(а): По трансерфингу надо желать , а потом забыть о своем желании. :wow:
ты меня извини,но мне кажется это не совсем так.Он наоборот описывает технику "слайдов" когда ты свое желание представляешь
Bee, а что ты читала из Зеланда?
Arven, я тоже с фрискайтингом не знакома.Проствети,плиз.
Arven, у меня вот тоже есть вопрос.По Зеланду наша жизнь -борьба за энергию.Маятникисобирают приверженцев,потому что питаются их энергией.А энергия эта на что направлена?На разрастание маятника?И если от деструктивных маятников нужно уходить,гасить их,то куда идет сохраненая энергия? На улучшение отедльного слоя мира отдельного человека?
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

марфа васильевна, представь на минуточку, что ты во всех деталях представляешь то, что тебе надо и.... не желаешь этого. Т,е. не создаешь избыточный потенциал .
Вот иллюстрация всем знакомая. Когда человек голоден он во всех деталях представляет себе самы разнообразные блюда, и как же ему при этом не хотеть то, что он представляет? Это невозможно.
Поэтому из опыта лучше на какое-то время "забыть" о том, что хочешь.
Т.е. пожелание на уровне "а неплохо бы было то-то и то-то,..... но можно и обойтись", вот тогда такая заявка срабатывает. Опять же оговорюсь, что это у меня.
Второе что у меня работает. Как это ни странно , что всеми людьми осуждается: проговаривание ситуации вслух, высказать чем ты недовольна. Человек к которому относится это недовольство вроде бы слышит и старается исправить, вроде бы доказывает, то, что я о нем думала это все неправильно. Это особенно очевидно становится с людьми, с которыми есть связь. Так было у меня со свекровью.
Из Зеланда читала первые его 4 книги и всю рассылку.
На форуме я неактивная участница.
И еще. Пользуюсь таким приемом : поставить вместо себя постороннего человека и посмотреть на ситуацию. Поэтому я и написала, что не я первая и не я последняя. Но легче от это стало не особенно.
Я написала этот пример для того, чтобы было видно - не стоит слишком отдавать много своих жизненных сил работе. У меня так.
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

марфа васильевна, про открытку от Зеланда.
Я его поздравила на прошлый Новый год. Дело в том, что он довольно активно разбирался во всех ситуациях и отвечал на все письма , которые ему присылали. И я посчитала нормальным, что его можно поздравить с НГ. Я тогда думала, что все читатели просто пользуются его общением в своих целях и мало кто спросит как живется ему самому ( обратите внимание на врачей , учителей, портних, маникюрш и пр., кто как-то за деньги или бесплатно делает нашу жизнь лучше - часто ли мы задаем вопрос как живется им лично).
Но я совсем не ожидала , что он ответит.
Это был снимок моря (личное, т.к. были указаны дата , время которые бывают на снимках) и текстовое поздравление.
Arven

Сообщение Arven »

Bee,

ну какие обиды? я действительно себя неловко почувствовала... типа самая умная и учу как жить. :) но поверь, искренне высказалась, потому как очень тебе симпат и зирую, а также увидела то, от чего отучаю себя с переменным успехом уже пару лет. Ну да ладно... все мы задним умом крепки...

марфа васильевна,

фрискайтинг - это как бы вариация транссерфинга, автор - Дмитрий Крок. Его еще частенько обвиняют в плагиате Зеландовских работ, но в сущности, он в более доступной форме изложил ту же теорию сохранения и заимствования энергии, что и у Зеланда. К тому же сам постоянно ссылается на работы Зеланда.Кстати, я рассматривала ситуацию Bee опираясь на книгу Крока. У него много всего посвящено энергетическим системам- вампирам.

Вообще, девочки, я так думаю: надо брать от каждой теории то, что лично вам подходит и нравится. Ведь все они, по сути, растут одна из другой. Кому-то нравится Город (мне, например), кому-то достаточно аффирмаций , кто-то фэн-шуит, а кто-то читает псалмы. Главное- не заиграться ни в одну из этих теорий. Это как раз по Зеланду? Отпустить желание?:)

По поводу маятников, тут я соглашусь с тобой, Марфа: что любой маятник - это как черная дыра, которая втягивает и втягивает в себя энергию своих приверженцев. Если человек игнорирует эгрегор, то он не отдает свою энергию, а значит, расходует ее на себя.
С другой стороны, эгрегор может давать энергетическую подпитку своим приверженцам ( на первой стадии) - это как раз пример с трудоголиками. Люди работают день и ночь, забывая о семье, жизни вне работы и при этом долгое время остаются работоспособными - это выгодно эгрегору, нов результате человек теряет свою личность. Мне страшно понравился пример, который приводит Крок - цитату из фильма Управление гневом, когда психоаналитик говорит пациенту: «Я не спрашиваю, кем ты работаешь, я спрашиваю: кто ты? …Я не спрашиваю про твою зарплату, я спрашиваю: кто ты?…Мне не интересны твои увлечения, я просто хочу знать: кто ты?» Я лично знаю людей, которые , благодаря подпитке эгрегора (компании-работодателя) получали ложное чувство превосходства над другими и уверенности в себе: у них была большая зарплата, должность, машина, телефон, оплата за дом/квартиру - все за счет компании. И вдруг - ПШИК! компания-эгрегор сочла, что работник себя исчерпал и более не способствует ее стабильности, а значит, не обменивается с ней энергией и избавляется от него. И человек в один день лишается всей этой золотой мишуры и наступает момент истины - кто он есть на самом деле.
Извините, если банально.
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Arven писал(а): Вообще, девочки, я так думаю: надо брать от каждой теории то, что лично вам подходит и нравится. Ведь все они, по сути, растут одна из другой. .... Главное- не заиграться ни в одну из этих теорий.

.
марфа васильевна писал(а): всегда были и будут теории по изменению собственного мира.Как и всегда были и будут довольные и недовольные,разачарованные и окрыленные успехом.Ставку на него делать не нужно.Но всегда что-тополезное именно для себя можно найти.
И потом,не смотря на все различия,очень часто можно найти какие-то общие мотивы во всех этих теориях.Может быть это не просто так?
Похоже? :D :D :D
Эх,жаль поздно обсуждать начали.Отпуск закончился,времени теперь мало
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

марфа васильевна, это вообще от отпуска не зависит. Тема-то вечная.
Я вот вчера по православным сайтам бродила.
Вот где интересно, даже не ожидала.
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

марфа васильевна писал(а): Облако,я не совсем поняла ,что ты этим хотела сказать.Пардон! :oops:



я про число Ба-Гуа не слышала.Или не дочитала до этого места.Объясняй :D
Про церковь это я про то, что по моим убеждениям не очень хорошо просить в церкви, если ты не выполняешь ежедневную работу, которая заложена в религии. И поэтому для меня эти просьбы не сработают. А для тебя это энергетически благоприятное место и подобных заморочек нет - и поэтому для тебя это действует. :wink:


А число Ба-гуа это из феншуй, где по дате рождения высчитывается твое число, по которому уже можно сказать, какие направления для тебя благоприятны, а какие нет. То есть я могу это высчитать, и может полуыиться, что спать головой мне надо совершенно в другом направлении, нежели я сплю сейчас, сидеть в другом месте и прочее. А мне мое место и мое обустройства дома очень нравиться и менять я пока ничего не хочу. Поэтому и не хочу заморачиваться с этим.
Это как с приметами: если ты в них веришь, то они для тебя работают. а не знаешь про них - так ничего и не действует.

Про поглотителей энергии интересно. Не знаю, может не только в них одних дело. А еще и в том, что люди часто не осознают, что для них является действительной ценностью, а что чисто внешним символом благополучия. И вообще не очень осознают свою жизнь и очень легко поддаются разному влиянию. То есть если ты не строишь свою жизнь сам, то ее будут строить другие и так, как удобно именно им.
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

А вообще, вы меня не слушайте. То что у меня ничего не работает или почти ничего, дело все во мне. У других получается.
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Bee писал(а):А вообще, вы меня не слушайте. То что у меня ничего не работает или почти ничего, дело все во мне. У других получается.
наконец-то "руки дошли" (или у флайледи "крылья дохлопали") до трансерфинга.
Вее, не получается -потому что есть избыточный потенциал. И в действие вступают равновесные силы.
"действие равновесных сил часто противополжно намерению,создавшему потенциал" ("пространство вариантов")
"как спраситься с возмущением?Прекратить битву и двигаться по течению.
Если справиться с возущением не возможно-позвольте себе эту слабость.
Линия жизни раздваивается на позитивное и негативное ответвление.Выражая свое отношение к событию вы делаете свой выбор"
"если рассматривать кажущееся негативным изменение как позитив -вы попадете на благоприятное ответвление ("вперед в прошлое)

А на мелочах,действительно,работает.Удивительно,забавно -но факт. И с точки зрения трансерфинга очень многие вещи находят свое объяснение,иногда такое простое.А когда ситуация становится понятной - выход находится сам собой
:D
svetik

Сообщение svetik »

Девочки Всем привет!! Еле вас нашла!!! Ура!!!
Зеланд пишет ( как мне кажется) немного заморочно, Смотрители , маятники....Я любую теорию читаю,потом переделываю для себя!!! Про танссерфинг поняла следующее. Есть я , и я в какой-то ячейке пространственно- временной, а вокруг меня куча,миллион других ячеек,нужно только прыгнуть куда получше. Для этого нужно совершенствовать свое внутреннее я( чтобы не злится, не обижаться, не завидовать) , не заморачиваться по поводу неурядиц, мечтать о счастливом будущем и не очень напрягаться если желания сразу не исполняются. И еще я часто представляю себя в ситуации , которая мне в данный момент необходима.
Ну,и конечно, симоронство. Тоже в крайности не впадаю, но ...иногда... это классно работает. У меня было несколько конкретных случаев. Я даже в зале держу шутовской колпак, чтобы я и мои домашние смогли почувствовать себя шутом-весельчаком!!
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

svetik писал(а):Девочки Всем привет!! Еле вас нашла!!! Ура!!!
Зеланд пишет ( как мне кажется) немного заморочно, Смотрители , маятники....!!
Это на первый взгляд замороченно.А мне кажется как раз здорово объясняет.То что тебе кажется замороченным - или прочла поверхностно,не вникла.Или просто нужно вернуться позже к этому месту.
А "маятники",я так понимаю просто условный термин,то что использует твою энергию.В разных теориях это называется по разному -но суть одна.
Я вообще всегда тяготела к витиеватости слова.Поэтому раньше мне Владимир Леви нравился больше других.Сейчас Зеланд
:D
svetik писал(а): Я любую теорию читаю,потом переделываю для себя!!! !!
все правильно.Выбираем главное для нас.Следующие нужные знания прийдут в другое время
:D
svetik писал(а):Про танссерфинг поняла следующее. Есть я , и я в какой-то ячейке пространственно- временной, а вокруг меня куча,миллион других ячеек,нужно только прыгнуть куда получше. Для этого нужно совершенствовать свое внутреннее я( чтобы не злится, не обижаться, не завидовать) , не заморачиваться по поводу неурядиц, мечтать о счастливом будущем и не очень напрягаться если желания сразу не исполняются. И еще я часто представляю себя в ситуации , которая мне в данный момент необходима.!!
приблизительно так.А вот на совершенствовании "я" он как раз и не настаивает.Он говорит что это "маятники" нас на это сподвигнули и внушают что если мы не самоусовершенствуемся ( то есть не направим на это энергию,которую они потом скушают) то и "светлого будущего не получим.
Вообще,иногда мне кажется трансерфинг -" теорией пофигизма" :D Но тем не менее,я для себя много полезного узнала.Не то что открыла,как ни странно ,многое о чем он говорит давно известно,просто как-то вдруг это стало использовать.
Например про стресс.В трансерфинге говорится что во время стресса намеренно блокируется энергия.Чтобы выйти из стресса "нужно проснуться и сбросить важность".Я написала это на листике и поставила на работе в доступном месте.В критических ситуациях - посмотрела,и... переключилась,сделала дыхательное упражнение(разве об этом не говорили раньше?) и энергитическую "подзарядку" и начинаю соображать чем важна для меня сложившаяся ситуация,смотрю как бы со стороны.То есть - "проснулась" и осознала.Я не перестаю удивляться простым вещам,ведь на самом деле иногда мы действуем просто полуосознанно- можно зацепить резким словом,реагируем на чужие действия бурно,с возмущением, то есть просто выплескиваем энергию. Чего от нас и требуется.
Я в трансерфинге не разобралась вот в чем(может еще просто не дочитала до этого): мы и наши близкие.Когда мы пытаемся перейти на лучшие линии жизни - это для нас они лучшие.А для тех кто рядом могут существовать другие варианты.Лучшие для них.И по нашим меркам не подходящие нам.
С этим что делать?все мы живем в взаимодействии,наши линии пересеваются с другими,чужие с нашими.Как достичь комфортности этих пересечений?
svetik писал(а):Ну,и конечно, симоронство. Тоже в крайности не впадаю, но ...иногда... это классно работает. У меня было несколько конкретных случаев. Я даже в зале держу шутовской колпак, чтобы я и мои домашние смогли почувствовать себя шутом-весельчаком!!
А что такое симронство?Я,наверное,пропустила
А в крайности вообще впадать не стоит.ТОлько всегда ли мы этого придерживаемся? :D :D :D
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Девочки, собралась заказать книги по трансерфингу, глянула, а их там куча! :wow: Вернее, 10. Я бы не хотела все сразу заказывать, сначала только парочку, чтобы понять, надо ли оно мне. С чего начать, подскажите, пожалуйста! Ок, как понимаю, первая- "Трансерфинг реальности", а потом? Или первая "Вершитель реальности"? И там книги и по номерам, и по ступеням. Я запуталась, хелп!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Nelli, насколько я поняла, ссылочку у нас на форуме давали как раз на первую книгу. Я ее прочитала и думаю, что основное в ней все есть. А "Вершитель реальности"- это последняя или почти последняя книга, купила ее у нас в магазине и, честно говоря, пожалела. Там письма конкретных людей и комментарии к ним. Мне такое читать было не слишком интересно.
Счастливому везде радуга :)
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

рекомендую первые три книги"
"пространство вариантов" ступень 1
"шелест утренних звезд" ст.2
"вперед в прошлое" ст.3
А вообще,попробуй почитать первуюючтобы понять твое это или нет -понравится,будешь дальше заказывать
:D
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Svechka, о, тоже полезная информация про книгу с письмами. Я такое не люблю, можно будет не тратить деньги. Про ссылочку помню, но когда нашла в каталоге книг Зеланда, там первая "Вершитель реальности" стояла, то и запутало. Думала, может тут про неё просто не вспомнили.

марфа васильевна, значит, надо начинать с "пространства", спасибо за подсказку и за то, что вместе сразу 3 названия дала. Вот так и закажу.

А сейчас (темка оборвалась в январе) ты применяешь что- либо из трансерфинга? Появились какие- то определённые привычки, взгляды на происходящее, помогает в достижении поставленных целей?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Ответить

Вернуться в «Непознанное»