Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Седона »

Оля, я думаю над этим. Возможно, ты права. Сама я больше склоняюсь к такому объяснению: в первый раз я решила, что надо именно так, а все остальные ошибаются. И вот теперь я бьюсь лбом о стену в надежде, что все-таки получу доказательство моей правоты. Это моя давняя манера, от которой я уже не раз страдала. Стараюсь снижать важность собственной правоты, стало понемногу получаться.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Olga N
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:35 pm
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Olga N »

И снова про осознанность.
Реально, день сурка какой-то. Разбудив себя с утра и добравшись до работы - вновь засыпаю до вечера.... Неделю(!!!!!!) уже не получается пройти первый шаг. А, казалось, все просто...
Додумалась проставить поминалки в телефон через каждый час - вроде начало получаться...
Но, путь в тысячу лье начинается с перврго шага - а значит, я его пройду, пусть и потрачу еще какое-то время. Знаю, дальше будет проще. У меня всегда так. И следующая неделя - вновь попытка не проспать весь день.
Мне кажется, невозможно в течение дня в полной мере сохранять осознанность, иначе мы бы были не люди, а роботы. Другое дело, когда ты сохраняешь осознанность в важные моменты дня, делая серьёзную работу, встречаясь с руководством, любыми должностными лицами в разных организациях, своими клиентами, когда лень апатия наваливаются, т.е. когда чужие маятники могут «захватить» вас.
Экптица, двигайся дальше, иначе можно надолго застрять на первом шаге.
Надо сформировать привычку к осознанности. А для этого лучше не нагнетать новое. Вот думаю, сколько дней взять на привычку. Пожалуй, месяц. Точнее, привычек у меня будет несколько:
1) Быть осознанной.
2) Отказываться от важности.
3) Замечать позитив.
4) Игнорировать негатив.
5) Заботиться о себе.
И хватит пока. Еще не решила, здесь отчитываться или пока оставить эту тему и пойти в марафон о привычках?
Женя, план по привитию привычек ошеломляет!! Но возник вопрос, а какими критериями измерять привилась ли привычка или нет. На мой взгляд все эти понятия: осознанность, важность, замечать позитив, игнорировать негатив такие субъективные.
Осознанность – с 6.00 до 22.00 – сохраняла осознанность (такое возможно?), или день разбить на малые отрезки, но важные для тебя, например с 8.00-10.00 и 15.00 – 17.00??
Важность – снижала ли я ее во всех случаях, или может что-то пропустила??
Так же и с позитивом, может что-то не заметила??
Негатив, здесь замешаны эмоции, совсем игнорировать не получится, поэтому как сформировать привычку?
Как ты видишь процесс привития этих привычек? И мне кажется, лучше отчитываться в отчетах, в марафоне о привычках, если сбился надо начинать сначала, а в отчетах можно и дальше шагать, и наблюдать за процессом. Да и нам интересно :wink:
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение экптица »

Согласна. И еще отписалась в отчетах к марафону.
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Седона »

Оля, первые четыре привычки - это по сути одна. Критерий оценки - сколько ударов от маятников я пропустила в течение дня. Быть осознанной не в определенные часы или - тем более! - весь день, а в ключевые моменты. Вот все хорошо, спокойно, плавно - можно и вздремнуть. Вот мысли за что-то зацепились и пошли по негативному сценарию - проснуться как можно скорее, осознать и сбросить важность. Про негатив подумать что-то обесценивающее его. Мне очень помогает фраза "Через неделю я об этом и не вспомню". Конечно, она годится в основном для досадных мелочей - уронила, порвала, ударилась, разлила и т.п. Но у меня такого в жизни много. Или пожать плечами и сказать себе: "Пустяки, дело житейское". Это когда посерьезнее - не выспалась, нарушились планы, даже приболела. Ну, все это и правда не смертельно. Люблю сказать себе: "Ну что, все живы? Прочее лечится и ремонтируется". Позитив просто стараться замечать. Если для записи в марафоне "Краски жизни" легко, без раздумий набирается три пункта - уже хорошо. А потом подниму планку.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Olga N
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:35 pm
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Olga N »

Критерий оценки - сколько ударов от маятников я пропустила в течение дня.
Для моего восприятия мудрено!
Мне самой не хочется акцентироваться на том, сколько я маятников пропустила в течение дня. «Ну пропустила и пропустила, так или иначе вышла из этой ситуации, а значит идем дальше!» А то получается что мы самим маятникам придаем бОльшую важность.
На прошлой неделе начала читать Зеланда, наверное первую книгу, узнала там про маятники, про снижение важности и пр. С удивлением поняла, что в какой то степени давно уже использую эту методику (или похожую), только эти понятия по другому называю.
Собираюсь купить «78 шагов» и то же начать марафон. Хотя в какой то степени, наверное, уже мысленно прохожу))
Но как-то само получилось так, что я за два дня прошла еще два шага
Вот и я, читала читала первые два шага, не могла понять о чем речь, что надо делать?? А потом вдруг пришло осознание, причем сразу по двум шагам. На этом я остановилась. Надо книгу купить.
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Седона »

Olga N писал(а): Ср сен 13, 2017 4:57 am Мне самой не хочется акцентироваться на том, сколько я маятников пропустила в течение дня. «Ну пропустила и пропустила, так или иначе вышла из этой ситуации, а значит идем дальше!» А то получается что мы самим маятникам придаем бОльшую важность.
Кому как, мне так удобно. Второй день практикую, отслеживаю на подступах, разваливаю на лету. :wink: Теперь главное - не остыть.
Книгу "78 шагов" я покупать не собираюсь, в электронном виде мне ее достаточно, да и здесь она полностью выложена. ИМХО, книги 5 ступеней куда важнее.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Olga N
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:35 pm
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Olga N »

Книгу "78 шагов" я покупать не собираюсь, в электронном виде мне ее достаточно,да и здесь она полностью выложена. ИМХО, книги 5 ступеней куда важнее.
Она полностью выложена в заданиях к марафону?? Я думала в книге еще кроме заданий есть какая-то информация. Я в этих книгах разобраться не могу.
Аватара пользователя
Olga N
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:35 pm
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Olga N »

Скачала себе по ссылке с первой страницы этого форума, там было написано, что первая книга. Так и называется "Трансерфинг реальности". А что-за еще 5 ступеней?? Хотела зайти в книжный посмотреть воочию, что бы разобраться, но никак дойти не могу.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Нати »

Все книги Зеланда:
«Трансерфинг реальности. Ступень 1. Пространство вариантов» (2004 г.)
«Трансерфинг реальности. Ступень 2. Шелест утренних звёзд» (2004 г.)
«Трансерфинг реальности. Ступень 3. Вперёд в прошлое» (2004 г.)
«Трансерфинг реальности. Ступень 4. Управление реальностью» (2004 г.)
«Трансерфинг реальности. Ступень 5. Яблоки падают в небо» (2005 г.)
«Вершитель реальности» (2006 г.)
«Форум сновидений» (2006 г.)
«Практический курс трансерфинга за 78 дней» (2008 г.)
«Таро пространства вариантов» (2009 г.)
«Апокрифический трансерфинг» (2010 г.)
«Взлом техногенной системы» (2012 г.)
«Клип-Трансерфинг. Принципы управления реальностью» (2013 г.)
«кЛИБЕ. Конец иллюзии стадной безопасности» (2013 г.)
«Проектор отдельной реальности» (2014 г.)
«чистоПитание. Книга о чистой, простой и сильной пище» (2015 г.)
❆❆❆
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15541 раз
Поблагодарили: 10779 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Фея Св »

Самые основные - первые 5 книг - 5 ступеней.
Далее уже какие-то идут вещи, которые, на мой взгляд, мало имеют отношения к трансерфингу: про паразитов (глистов всяких), про талую воду, про сыроедение и прочее.

"Практический курс трансерфинга за 78 дней" - он не очень отражает содержание. У меня создалось впечатление, что его сляпали в ответ на спрос.
Вся книга 78 дней выложена тут, полностью.
Но для понимания лучше прочитать 5 ступеней. Хотя бы 2-3 первые для начала.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Olga N
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:35 pm
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Olga N »

15 сентября - день 4. Я в нокауте. Хочется все бросить, заползти под плинтус и зализывать раны. Не брошу, конечно. Но даже страшно - какие силы я разозлила!
Подробный разговор, назначенный на сегодня, не состоялся, потому что человек позвонил НА ОДИН ЧАС ПОЗЖЕ оговоренного времени, когда я уже разговаривать не могла. Меня буквально взбесила такая необязательность, я потеряла над собой контроль, и с этого момента все пошло кувырком.
Женя, а что тебя так возмутило?? Действительно необязательность (а может у человека так обстоятельства, независящие от него сложились), или все же, то что лишилась возможности разговора по твоему ранее задуманному сценарию? Видимо для тебя очень важен был этот разговор, наверное в качестве продвижения в работе. Снижай важность и того и другого. Это только работа. Одновременно мысленно проецируй СВОЮ реальность. Как бы обстоятельства не складывались, все равно, в конечном итоге все состоится так, как надо тебе.
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Седона »

Оля, меня возмутило конкретно вот что. Этот человек вроде как меня курирует. Знает, что у меня маленький ребенок, что мне часто неудобно разговаривать... Каждый раз пишет: "Обращайтесь по любым вопросам". Я обратилась. Неделю не отвечал. Написала еще раз, ответил кратко и невнятно. Позвонил. Говорю, сейчас неудобно. А когда? Назначила время. Ок. В час Х отдала Машу папе, закрылась в комнате - у меня важный разговор. Не позвонил. А через час, когда я уже ребенка кормлю и мне некогда, да и вообще, это не то время, о котором мы говорили, звонит два раза подряд. А я уже не отвечаю, не могу.
Но это все к ТР вообще не имеет никакого отношения. Это те вещи, которые бесят практически всех. Строго говоря, от этого (в том числе) я и пытаюсь освободиться с помощью ТР. Иначе бы и не участвовала в марафоне. А так-то я все понимаю - про важность, про слайд... Но получается пока не всегда.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Olga N
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:35 pm
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Olga N »

Ситуация понятна. Но чувствуется, что ты до сих пор кипишь.
А у меня обратная сторона медали, по роду деятельности и мне часто звонят, и самой часто звонить приходится по самым разным вопросам, не всегда приятным. Я стала замечать, что я уже ненавижу телефон, он у меня как раздражитель на негативные эмоции. Я еще не вижу кто звонит, а у меня уже мысль "А может трубку не брать?". До того напрягает. И вполне могу не взять, хотя понимаю не хорошо это, и могу не позвонить в назначенное время, все оттягиваю,хотя понимаю, что само не рассосется. Перед каждым важным звонком целый сценарий в голове прописываю - так сказать снижаю важность, да и порой текст пишу и перед глазами держу. А вот при личных встречах такого ступора нет, все четко и ясно.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 2610 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Maralex »

Вчера случайно попала на эту тему, хотя упоминание о ТР часто встречала и раньше в жизни. Пока не решила, стоит ли изучать подробнее, хотя марафон и отчёты вдохновляют, правда. А сегодня ездила по одному району несколько раз по похожему маршруту, решая очень затянувшееся дело, и мне три раза там в разных местах попались маленькие двойняшки в розовом, гуляли с мамой, похоже. Даже не знаю, как это воспринимать...
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение экптица »

А, может, таки пойдемте с нами?
Там хорошо, весело ;)
А пофиК - тоже вариант.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»