Кто нас вампирит?

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение Бантик »

У меня есть коллега, махровый прямо-таки вампир. Но, к счастью, я не обязана с ней общаться. Если спросит, который час, отвечу (не глядя на неё, взгляд у ней очень неприятный), а если начинает приставать, просто делаю вид, что её нет.
Ещё она очень любит "помогать". Как-то раз привязалась и ко мне, поняв, что слова на меня не действуют, стала вырывать у меня из рук инструмент, типа "помочь" мне. А я схватила ледяными пальцами с острыми ногтями её палец и молча, сохраняя нейтральное выражение лица и внимательно глядя ей прямо в глаза, начала выкручивать его из сустава... :twisted:

Девочки, это было просто нереально мерзко, меня прямо подташнивает от воспоминания.
Мы были наедине. Я значительно выше её и сильнее. При этом в нашем коллективе я последний человек, которого заподозрят в применении физического насилия. :angel: А ещё я очень "закрытый" человек, ей так и не удалось выведать обо мне что-либо. И она испугалась, очень испугалась.
Её лицо так передёрнулось, в глазах был животный страх. Но страх не такой, как при виде внезапно выскочившей рычащей собаки, например. Она, гадина такая, знала, за что именно она сейчас огребёт, она прекрасно всё осознаёт!
Отпрянула от меня, как киношный вампир от креста. Потом долго избегала, отводила взгляд. Сейчас иногда словесно пытается приставать, игнорирую. Но знаю, что буду делать, если опять полезет. :hul:
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение шоколадное сердце n »

Может быть, она не вампир, а просто невоспитанный и беспардонный человек?
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение феля »

Бантик писал(а):А я схватила ледяными пальцами с острыми ногтями её палец и молча, сохраняя нейтральное выражение лица и внимательно глядя ей прямо в глаза, начала выкручивать его из сустава...
ледяные пальцы и острые ногти очень вписываются в тему вампиров)))) прям жутковато стало :)
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение Бантик »

Шоколадное сердце n, да если бы... Невоспитанные и беспардонные у нас тоже есть, но только она радостно встрепенётся, едва заслышав, что кто-то где-то повысил голос, и чуть ли не вприпрыжку поскачет туда. Я давно за ней наблюдаю, сначала мне как раз казалось, что это отсутствие воспитания, но она ищет подпитку, постоянно пытается вызвать у кого-то раздражение — лезет под руку, затевает какие-то ненужные споры, в которых все увязают как в болоте.

Феля, терморегуляция у меня такая, ладони тёплые, а пальцы холодные. А ногти сами затачиваются от того, что я постоянно тычу во что-то кончиками пальцев. :D
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение шоколадное сердце n »

Я как-то не научилась определять, кто вампирит. Но возникают вопросы. На работе периодически возникают непонимания и конфликты, ну как без них. Не могу сказать, что это меня тяготит , избегать не стараюсь, но после, скажем так, перебранки, чувствую себя, будто вагончик разгрузила. А коллега моя (не могу сказать, что неприятный человек) заметно улучшает свое настроение, даже напевает ходит, несмотря на то, победила ли она в споре или нет. Это вампиризм?
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение kukasya »

ну, да )) на лицо. Даже если она не осознанно, или не победила.
Не важно победить важно получить энергию, раз вам плохо вы отдали энергию, вы донор, хоть и победили в споре
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение smiana »

Есть у меня такой начальник-вампир. Нравится ему издеваться над людьми и унижать, обвинять в том, чего человек не делал, прекрасно это зная. Я поначалу нервничала, часто до слез доводил. А потом "выросла" (хотя мы ровесники)), научилась бороться.
Пообщавшись с коллегами, поняла, что он так обращается со всеми, потому что питается негативом. Стала надевать на него мысленно стеклянную банку, иногда соглашаться (всегда нельзя, т.к. это же работа - когда тебе говорят, что ты бездельник (и это на совмещении двух должностей) - потом не отнекаешься), а потом перешла на полный игнор. Весь разговор - "да", "нет", другие фразы короткие и абсолютно без эмоций. Настолько легче стало жить!!! Во-первых, у него отпадает желание цепляться. Во-вторых, я на этом не просто не зацикливаюсь, а не думаю о нем вообще и ни с кем не обсуждаю, т.е. не треплю себе нервы лишний раз. А еще - у меня появилась помощница наконец! И та часть работы, которая предполагает максимальное общение с этим начальником - теперь ее! Случается, я дня два подряд его не то что не слышу, а даже не вижу! Мое душевное равновесие в течение рабочего дня стало в сто раз лучше!
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
Zaraza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 9:09 pm

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение Zaraza »

Девчонки, как думаете, вампиризм только при личном общении работает? Или и по телефону/интернету тоже? Вроде разницы особой в эффекте нет, но не представляю себе механизм движения энергии по проводам :lol:
Береги нервишки.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение шоколадное сердце n »

Пришла за консультацией. Дайте совет, пожалуйста, если располагаете временем и желанием. Сегодня попала под горячую руку, получила неслабо, отвечать не стала. После конфликта человек, поизображавший сердечный приступ со стонами в течение 10 минут, встал, успокоился, подвергся измерению давления (120 на 70),повеселел и с аппетитом съел поданный мною обед. Я же еле приползла домой, тоска напала. Понятно, качнули энергии. В принципе, с этим человеком поделиться энергией я согласна, но и мне она нужна. Завтра пойду в бассейн, силы восстановятся. А как можно еще побыстрее восстановиться?
Уклоняться от подобных представлений у меня обычно получается, но сегодня был не тот случай.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение Лиа »

шоколадное сердце n писал(а):... А как можно еще побыстрее восстановиться?..
шоколадное сердце n, сейчас уже время позднее, осталось только понежиться в ванне, потом крем на руки, на ступни одновременно с легким массажиком и баиньки. Сон хорошо восстанавливает. :wink:
А вообще, после общения с "вампиром" нужно как можно быстрее под проточной холодной/прохладной водой хорошо так ополоснуть лицо, обе руки по локоть поочередно подержать под струей. Желательно бы и ступни тоже, но такая возможность есть не всегда. По приходу домой - душ.
Погулять после неприятного общения тоже хорошо, пройтись. По парку лучше всего, по набережной, по берегу моря, реки... Чтобы рядом открытая вода текла. Но и просто по улице тоже неплохо.
Летом у дерева старого постоять, которое твое, в каком-нибудь безлюдном месте. Положить ладони на его ствол, закрыть глаза...
Дома закрыться от всех на кухне, например, попросить не беспокоить, пока сама не выйдешь, посидеть перед горящей свечой, тихо, вполголоса, но только не мысленно, высказать на огонь свечи свои мысли по поводу "вампира". Они уйдут, сгорят, станет легко и спокойно.
☀️
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение шоколадное сердце n »

Лиа, спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение Жаворонок »

шоколадное сердце n писал(а):Пришла за консультацией. Дайте совет, пожалуйста, если располагаете временем и желанием. Сегодня попала под горячую руку, получила неслабо, отвечать не стала. После конфликта человек, поизображавший сердечный приступ со стонами в течение 10 минут, встал, успокоился, подвергся измерению давления (120 на 70),повеселел и с аппетитом съел поданный мною обед. Я же еле приползла домой, тоска напала. Понятно, качнули энергии. В принципе, с этим человеком поделиться энергией я согласна, но и мне она нужна. Завтра пойду в бассейн, силы восстановятся. А как можно еще побыстрее восстановиться?
Уклоняться от подобных представлений у меня обычно получается, но сегодня был не тот случай.
Шоколадное сердце, ты бы к Литваку сходила. Там про вампиров много пишут. В том числе и как их не кормить. На каждую ситуация можно получить разбор и набор стандартных фраз, не позволяющих им развить мозгососание по полной.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение шоколадное сердце n »

Жаворонок, спасибо, я знаю, как не кормить. Сама понимаешь, стопроцентное уворачивание не получается, потому как вампир по своей сущности изобретателен и настойчив)))) Вопрос был про мое восстановление.
Кстати, замечая, как хорошеет человеку после моих обид, я готова и поделиться силами. Но не часто.
Про теорию Литвака давно собираюсь прочесть.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение Жаворонок »

шоколадное сердце n писал(а):Кстати, замечая, как хорошеет человеку после моих обид, я готова и поделиться силами. Но не часто.
Ты щедрая. Мне на себя сил не всегда хватает. Но вот с точки зрения биологии и логики не совсем правильно кормить вампира по-настроению. Правильнее или всегда (и потом восстанавливаться) или никогда (тогда ему придется искать другую жертву). Иначе вампир будет нервничать больше обычного, не зная что ему достанется сегодня.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение шоколадное сердце n »

Я подумаю над твоими словами. И ты, наверное, права. Но ты сама понимаешь, что "никогда" не получится. С близкими людьми всегда настороже быть не получается. Расслабишься - прилетело)
Ответить

Вернуться в «Непознанное»