Кто нас вампирит?

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
liberty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:13 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение liberty »

Не обязательно энергетический вампир - плохой человек. Близкий, любящий человек также может оказаться энергетическим вампиром. Это лишь качества внутренней энергетики, данной нам при рождении. Как, например, слабовольный человек или с сильной волей.
Считается, что все люди условно делятся на 4 типа:
1. энергетический вампир - не способен вырабатывать энергию для себя, вынужден подпитываться за счет других; 2. энергетический донор - без потерь для своей энергетики может ею делиться с другими;
3. больше вампир, чем донор;
4. больше донор, чем вампир.
Последние два типа проявляют себя так или иначе в зависимости от типа своего партнера. Т.е., если 3 тип будет вместе с 1 типом, то он станет энергетическим донором, а если с 2 или 4 типом, то энергетическим вампиром. Соответственно, 4 тип с 1 и 3 типом будет энергетическим донором, а с 2 типом - энергетическим вампиром.
Поэтому считается, что с 1 типом хорошо ужиться может только 2 тип. С 2 типом - любой тип. С 3 типом лучше 2, но можно и 4 тип. С 4 типом - лучше 2, но можно и 3 тип.
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение Шуршалочка »

а у меня похоже, сын вампирит. Мы с ним одного года (Петухи) и одного знака зодиака. Когда мы вместе дома, у меня просто всё из рук валится, спать тянет. Когда одна, то всё быстро и ладно делается. А до бешенства меня может довести за пару минут. Причем умом-то я понимаю, но остановится уже не могу, пока не поскандалим :box: .
aas-ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 9:10 pm

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение aas-ru »

А существуют ли практики, позволяющие разорвать связь с вампиром?..
В моей жизни была женщина, которая на протяжении многих лет меня вампирила, а я была в безвыходном положении и где-то терпела (на состоянии души в итоге сказалось), где-то сопротивлялась (но толку не было особо). В общем, уже лет 10 прошло как я ее не видела, а она мне снится регулярно (раз-два в месяц), сны все напряженные и плохие, причем, я как-то даже отмечала, что снится она мне в полнолуние. Хоть и пытаюсь мыслить прагматически, но тут уже готова поверить и в энергетическое объяснение.
Сейчас я даже не знаю жива ли эта женщина.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение kukasya »

Шуршалочка писал(а):а у меня похоже, сын вампирит. Мы с ним одного года (Петухи) и одного знака зодиака. Когда мы вместе дома, у меня просто всё из рук валится, спать тянет. Когда одна, то всё быстро и ладно делается. А до бешенства меня может довести за пару минут. Причем умом-то я понимаю, но остановится уже не могу, пока не поскандалим :box: .

Нужно дать ему немного своей энергии - там к примеру пошутить или как-то выразить согласие, а потом не смотреть на его реакцию и типа занятся важным делом (типа ой постирать срочно нужно) и он отстанет.

Когда сопротивляешся скандалишь, он заберет на много больше.

Так пару раз и он поймет, что с тебя много не возьмешь ))) правда может пойти еще кого нибудь повампирить :adr:
Аватара пользователя
Ania_
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 1:22 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение Ania_ »

Ох, какая интересная тема... Важная для меня.
А что делать, если вампир - это ты? Я не знаю уже, как с собой бороться. Если настроение испорчено, то я довожу кого-нибудь из близких, а, когда он(а) взрываются и у них портиться настроение, то у меня тут же все недовольство улетучивается и я начинаю испытывать безумнейшее чувство вины. Пока кого-нибудь из своих самых близких не обижу, буду ходить злая. Звучит ужасно. Я уже долго долго пытаюсь с этим что-то сделать, но у меня не получается.
Самое главное, что я помогаю бедным, за свою семью расшибусь в лепешку, если вижу, что кому-то плохо, то никогда не прохожу мимо, стараюсь хоть как-то облегчить проблему человека. Обожаю животных. Все мои друзья, коллеги и знакомые считают меня невероятной милашкой. Только я-то знаю правду, и от нее мучаюсь. У меня папа ужасный вампир. В детстве меня изводил целыми днями. А теперь я такая же...
Извините, если офф. Но если кто-нибудь из вас может подсказать, как себя "развампирить", подскажите, пожалуйста..
Твоя клетка в твоей голове
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение kukasya »

гг, главное чесно. У меня такой же папа, орет вампирит, но любит животных и все его считают милейшей души человеком...

На вампира есть другой вампир, интересно как вы себя ведете, когда вас кто-то хочет довести или доводит
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение kukasya »

Скорее всего вы вампирите, так как вам не хватает энергии. возможно кто-то вас на работе вампирит, вы (поскольку своему статусу невероятная милашка) их не можете свапирить вот и берете энергию дома.

Наверное нужно понять куда уходит энергия, что и почему не получается и убрать этот момент.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение шоколадное сердце n »

По работе приходится общаться с одним человеком. Он очень многословен. Это выводит из себя его собеседников, ведь общаться приходится по-делу, нужен обмен информацией, а от него пока дождешься, пока переслушаешь.... Люди срываются, а ему и не обидно даже - продолжает бубнить. Я себе срываться не позволяю, но после общения с ним устаю. Хочется, чтобы он замолчал побыстрее и ушел. Он вампир?
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение anasteysha »

меня мама вампирит - находимся в одной комнате, она меня не трогает, даже не говорит ничего, а воздух как будто наэлектризован и я сама не своя, при этом я никогда с ней не ругаюсь
а когда она уходит, я вздыхаю с облегчением, понимаю, что не должна так чувствовать (ждать, чтоб она поскорей ушла), но ничего не могу с собой поделать, даже по телефону долго не могу с ней говорить, а с тетей (ее родной сестрой) разговариваем часами
на работе очень много встречается вампиров, у многих людей, особенно пенсионного возраста, прям лозунг "поскандалил - день прожил не зря", но здесь я просто справляюсь, во-первых "ставлю стекло" (помните в фильме с Мадонной "лучший друг"), во-вторых улыбаюсь и соглашаюсь, со мной вообще поругаться трудно, девченки-коллеги шутят надо мной "человек пришел к тебе поскандалить, а ты не доставила ему такого удовольствия, ушел разочарованный"
но как быть с родной мамой?
lydmila_mila
Аватара пользователя
Ania_
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 1:22 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение Ania_ »

kukasya писал(а):Скорее всего вы вампирите, так как вам не хватает энергии. возможно кто-то вас на работе вампирит, вы их не можете свапирить вот и берете энергию дома.
kukasya, спасибо за твой ответ. Он сподвиг меня к размышлениям. Подумав, я согласилась с твоими словами. С детства я не умела защищать себя. Сначала от папы, потом надо мной издевались в школе, мама и бабушка меня воспитывали достаточно строго (в огромной любви, но все же), мне внушалось, что я должна быть послушной, не отказывать никому, не спорить с людьми (про отстаивание своих интересов я молчу). Так получалось, что моим подругам и младшей сестре доставалось от меня. Я находила тех, кого не боюсь и кто слабее, и "кушала" их.

Я только последний год научилась отвечать "нет" и заявлять, если я чего-то не хочу или мне не нравиться. Я, наверное, в какой-то степени, боюсь окружающих людей. Поэтому близким и попадает, они-то не страшные. Говорю, и самой от себя противно. :?
kukasya писал(а): На вампира есть другой вампир, интересно как вы себя ведете, когда вас кто-то хочет довести или доводит
Я молчу, делаю холодное лицо и ухожу. А внутри все кипит. Не умею я защищаться и противостоять. Главная причина, почему я молчу, в том, что я боюсь обидеть или задеть словом человека. Я же знаю, как слова могут ранить. Только почему-то я забочусь о чувствах посторонних мне людей, а не своих ЛМ или ЛС. Не задумывалась об этом. Хорошая тема для размышлений.
kukasya писал(а): Наверное нужно понять куда уходит энергия, что и почему не получается и убрать этот момент.
Залезла на один интересный магический форум (ссылку давать не буду) и там, в теме о вампирах, написано, что у вампиров заблокирован канал связи с космосом и поэтому иm приходится воровать энергию.
У астральных вампиров блокировка происходит из-за сильного эгоизма, а у эфирных - из-за развития физ.тела без развития духовности.
Я не очень понимаю деление на астральных и эфирных, надо еще почитать, но подозреваю, что я второй тип.
Твоя клетка в твоей голове
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение Елена Премудрая »

Ania_, я не эксперт, даже скорее всего донор :angel: , но даже у меня бывает иссякает энергия и её не хватает на всех желающих 8) 8) 8) 8) 8)
Во-первых ты сваливаешь в одну кучу, как говорится, "мягкое с тёплым".
Ania_ писал(а):Самое главное, что я помогаю бедным, за свою семью расшибусь в лепешку, если вижу, что кому-то плохо, то никогда не прохожу мимо, стараюсь хоть как-то облегчить проблему человека. Обожаю животных. Все мои друзья, коллеги и знакомые считают меня невероятной милашкой.
Это не имеет никакого отношения к проблеме, это совершенно другая тема...

Во-вторых. Постарайся разобраться с приоритетами. Расставь близких по лесенке. В соседней теме хорошо объясняют, у меня теория Литвака вызывает отторжение, но сама мысль расставить людей по лесенке собственных приоритетов очень правильная и механизм проверки Алёна объяснила очень доходчиво. Мне помогает отбиваться от вампиров, вернее выстраивать их в очередь, а то так ни каких запасов не хватит :lol: . Тебя эта ранжировка может остановить в поисках "жертвы".

Третье.
Ania_ писал(а):...когда он(а) взрываются и у них портиться настроение, то у меня тут же все недовольство улетучивается и я начинаю испытывать безумнейшее чувство вины...
Ты понимаешь, что меняешь шило на мыло? Это в сто раз хуже, если бы ты испытывала только облегчение, но тогда ты не пришла за советом... Так вот хоть на короткое время но ты получаешь удовольствие от конфликта, а уж потом включается совесть... Во время конфликта гормоны поступают в кровь, вырабатывается рефлекс и ты когда тебе будет снова плохо будешь искать повод. Ты просто не умеешь по-другому вырабатывать гормоны повышающие настроение. Твоя задача либо найти источник гормонов или прекратить отклик "жертвы" на твои нападки.
Попробуй договориться с "жертвой". Например: Мамуль, я иногда бываю ........, когда я в следующий раз начну ты уж меня .......... (должен быть "ключик", который тебе поможет выпустить пар). Очень хорошо помогает обоюдный смех, я бы даже сказала хохот. У одной моей родственницы наоборот ключом были слёзы, она расслаблялась и отставала от жертв, однажды муж это дело понял и превратил слёзы в смех, но это надо уметь... Обычно у людей темпераментных получается проще, этакая итальянская семейка, все покричали, руками помахали, пар выпустили, по-обнимались, перецеловались и хорошооо...
Путано получилось, если что спрашивай.
Аватара пользователя
ВикаВиктория
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 5:45 am
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение ВикаВиктория »

Присоединяюсь к вопросу Ania_,я тоже еще тот вампир,у меня бывает аж зудит внутри,так хочется к кому-нибудь присосаться.Как-то поймала себя на мысли,что ищу к чему придраться,чтобы найти повод.Тоже самой противно.Меня тоже в детстве вампирили все,кому не лень.
У астральных вампиров блокировка
происходит из-за сильного эгоизма, а
у эфирных - из-за развития физ.тела
без развития духовности.
Я по ходу первый вариант,а там не написано,что с этим делать?
И на солнце есть пятна
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение kukasya »

Ania_ елси вы знаете, что вас вампирят (когда делаете холодное лицо, а внуттри все кипит), это уже половина успеха.

Уже хорошо, что вы не отвечаете в ответ, но плохо, то что у вас в душе все кипит.

Нужно научится, что бы не кипело, и даже больше, забрать у вампира остатки его энергии)))))))))
Возможно это плохо, но с вампирами оп другому нельзя и это можно сделать не развивая ссору и соответственно не выходя за рамки приличия и своего воспитания))))))))

К примеру в разговоре с вампиром вы понимаете, что настроение у вас испортилось и начинаете закипать.. тут можно сделать такой прием :) - когда вампир говорит, вам нужно аккуратно перебить и сказайть - "окей... угу..., хорошо-угу" говрить улыбаясь натянутой улыбкой, зжимая губы и быстренько покивать головой.
Говорить нужно с тааакой интонацией будто показыватее, что делаете над собой усилие, что бы он понял это (он понимает, что вы с ним не согласны на самом деле) К вам не придратся - вы ведь не нагрубили, но козе понятно, что вы отправили его куда подальше. Он это понимает, и в душе злится и тут отдает свою энергию..

И тут вам нужно постаратся уйти под предлогом работы к себе за комп, за плиту, стирку, к директору. Все сделать нужно бысто - пара секунд, что бы он не успел очухатся и загрузить вас по новой.

гг)))) я вам клянусь это работает
Аватара пользователя
Ania_
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 1:22 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение Ania_ »

Елена Премудрая писал(а):Во-первых ты сваливаешь в одну кучу, как говорится, "мягкое с тёплым".
Спасибо :wink: Здорово, что я таки смогла поднять эту тему и начать об этом говорить. Я, оказывается, настолько запутавшись в этом вопросе, что самой мне было бы ужасно сложно найти решение проблемы. Мне и вправду и в голову не приходилo, что я перемешиваю все на свете. Так и есть..
Елена Премудрая писал(а): Ты понимаешь, что меняешь шило на мыло? ... Так вот хоть на короткое время но ты получаешь удовольствие от конфликта, а уж потом включается совесть... Во время конфликта гормоны поступают в кровь, вырабатывается рефлекс и ты когда тебе будет снова плохо будешь искать повод. Ты просто не умеешь по-другому вырабатывать гормоны повышающие настроение. Твоя задача либо найти источник гормонов или прекратить отклик "жертвы" на твои нападки.
Так и есть. Только скорее дело не в гормонах удовольствия, а в том, что я по-другому не могу "выплеснуть" плохие эмоции. Я хочу перестать "есть" людей, а научиться выплескивать в "воздух", без вреда для остальных.

В пятницу я ехала с работы и какой-то горе-водитель перегородил мне выезд, там пробка была и пришлось стоять. Совсем недолго, несколько минут. Но во мне все заклокотало, уфф. И вот, когда я выехала, вся злая, я поймала себя на том, что жду момента приезда домой, чтобы дать выйти этому негативу во мне. (Последством ЛМ, конечно :| ) Поймав себя на этом, я начала "думать эту мысль" и о том, что мне не нравиться так поступать, что я так не хочу. Тогда я вспомнила, что читала когда-то, что надо покричать. Я набрала в грудь побольше воздуха и КАААААК завизжала. Так долго, пока весь воздух не вышел и я не захрипела. В тот момент, когда я услышала свой крик, я жутко напугалась. Да и вообще, кричать было сложно и почему-то очень стыдно.. Хотя я была одна в машине и никто меня не слышал. Потом я покричала еще несколько раз и домой приехала спокойная и веселая.
Елена Премудрая писал(а): Обычно у людей темпераментных получается проще, этакая итальянская семейка, все покричали, руками помахали, пар выпустили, по-обнимались, перецеловались и хорошооо...
Недавно я с удивлением узнала, что по мнению многих я (одновременно) скрытная-холодная-дружелюбная и оччень спокойная. Я не очень люблю ярко выражать эмоции при ком-то. Иногда хочется, но я не умею - громко смеяться, плакать прилюдно и повышать голос на людях. У меня когда-то была подружка, так вот у той все эмоции тут же выходили, не важно, есть кто-то рядом, нет. Если она пугалась или расстраивалась, она начинала плакать. Если ей смешно, она хохотала. И так во всем. Меня это раздражало. Кстати, с ней у нас несколько лет был идеальный тандем вампир-донор.

Mне, наверное, надо поучиться у неё. Не давать эмоциям оставаться внутри меня.
Твоя клетка в твоей голове
Аватара пользователя
Ania_
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 1:22 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто нас вампирит?

Сообщение Ania_ »

kukasya писал(а):Ania_ елси вы знаете, что вас вампирят (когда делаете холодное лицо, а внуттри все кипит), это уже половина успеха. Уже хорошо, что вы не отвечаете в ответ, но плохо, то что у вас в душе все кипит. Нужно научится, что бы не кипело, и даже больше, забрать у вампира остатки его энергии
Я попробую! :pya: Для меня особенно важно, научиться не давать себя есть, моя энергия нужна мне самой)
ВикаВиктория писал(а): Я по ходу первый вариант,а там не написано,что с этим делать?
Вика, нет, не было написано. Только что вампир не умеет брать энергию извне и перерабатывать ее. Если взять для примера приц, то взрослые птицы кормят своих неумеющих переварить твердую пищу птенцов пережеванной пищей. Так и вампир, он не способен взять энергию из земли, из природы, и поэтому забирают её у окружающих. Надо поискать способы единения с миром вокруг.

Я читала там про один способ медитации, что-то вроде встать ноги на ширине плеч, закрыть глаза и почувствовать, как через макушку вниз идет энергия космоса, как она проходит через тело и уходит в землю, и как из земли через ступни в тело входит энергия Земли, и выходит через макушку, в космос. Как эти энергии текут по телу. Для этого нужна тренировка, конечно. Полное успокоение и отвлечение от мыслей.
Твоя клетка в твоей голове
Ответить

Вернуться в «Непознанное»